» «Код безопасности» выпустила межсетевой экран «Континент WAF» для защиты веб-приложений

«Код безопасности» выпустила межсетевой экран «Континент WAF» для защиты веб-приложений

«Код безопасности» объявила о выпуске «Континент WAF» – межсетевого экрана для обеспечения защиты веб-приложений. Как рассказали в компании, новый продукт будет актуальным для организаций, работающих со сложными веб-приложениями – порталами госуслуг, системами дистанционного банковского обслуживания, ERP- и CRM-системами с веб-интерфейсом.

«Код безопасности» выпустила межсетевой экран «Континент WAF» для защиты веб-приложений


Взлом веб-приложений может обернуться значительным ущербом для предприятий и организаций, поскольку влечет за собой экономические и репутационные потери. Вторжение грозит кражей пользовательских данных, нарушением работоспособности веб-приложения или заражением его пользователей вредоносным ПО. По оценкам аналитиков, началом более 40% подтвержденных взломов стали именно атаки на веб-приложения, причем 95% вторжений были финансово мотивированы.

С атаками на сложные веб-приложения практически не справляются традиционные средства защиты сетевой инфраструктуры (например, межсетевые экраны или системы обнаружения вторжений). Они не могут отличить вредоносный запрос от легитимного, поскольку не понимают логику работы веб-приложений.

Защитить веб-приложения от уязвимостей, взлома, а также обнаружить аномальную активность пользователей позволяет разработанный «Кодом безопасности» межсетевой экран уровня веб-приложений (Web Application Firewall) «Континент WAF». Новый продукт семейства «Континент» осуществляет фильтрацию трафика на прикладном уровне. Система «понимает», как работает веб-приложение, какая активность является нормальной, а какая – аномальной. Такой подход значительно сокращает сроки внедрения этого защитного средства и реализуется с помощью встроенных механизмов машинного обучения, которые позволяют продукту «постигать» логику защищаемого приложения и оперативно формировать позитивную модель его работы.

Применение «Континент WAF» помогает вовремя обнаружить активность злоумышленников, а также получить дополнительное время для реагирования на инцидент. Для компаний, самостоятельно разрабатывающих веб-приложения, использование продукта также позволяет сократить цикл разработки при достижении требуемого уровня защищенности.

В продукте реализована проверка корректности команд протокола HTTP, синтаксический анализ запросов и ответов веб-сервера с поддержкой различных видов сжатия, кодирования и способов передачи данных (XML, JSON, BASE64, GZIP), анализ процесса идентификации, аутентификации, активности и контроль сессий пользователей, защита от bruteforce-атак, сигнатурный анализ с поддержкой формата правил ModSecurity.

«Континент WAF» способен обеспечить более высокий уровень безопасности веб-приложений по сравнению с продуктами для защиты ИТ-инфраструктуры.

«В большинстве случаев внедрение и настройка сигнатурных средств защиты веб-приложений занимают длительное время. Такого не происходит с нашим продуктом: распознавая атаку, «Континент WAF» ориентируется в первую очередь не на сигнатуры, а на позитивную модель работы веб-приложения. Поэтому при инсталляции этого средства защиты нет необходимости перечислять виды атак, достаточно описать штатные процессы работы веб-приложения. В отличие от конкурирующих продуктов, «Континент WAF» объясняет, почему был заблокирован тот или иной запрос. Это способствует повышению прозрачности политик безопасности. В результате наша новая разработка может обеспечить интеллектуальную защиту веб-приложений», – сказал Александр Колыбельников, менеджер по продукту компании «Код безопасности».

«В связи с широким использованием веб и мобильных технологий в нашей жизни (личные порталы ГИС, миграция приложений в веб и т.п.) возрастает значимость системы информационной безопасности веб-ресурсов. Ранее, выпустив продукт «Континент TLS VPN», мы решили вопросы криптографической аутентификации пользователя и защиты канала. С появлением в нашей линейке продукта «Континент WAF» мы даем средство защиты от атак на сами веб-приложения. Таким образом, мы предоставляем комплексное решение по защите веб-порталов (аутентификация, защита канала, разбор сетевого трафика на уровне приложений/протоколов)», – отметил Андрей Голов, генеральный директор компании «Код безопасности».

В настоящее время «Континент WAF» передан во ФСТЭК России для проведения сертификационных испытаний. При их успешном завершении продукт будет сертифицирован по 4-му классу защиты для межсетевых экранов уровня веб-сервера (тип «Г»).
Просмотров 1739
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 09:46 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:00 - Т/с "След". "Дарницкий шакал".
09:50 - Т/с "След". "Грязные деньги".
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 45 с.
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 46 с.
Sport 1
09:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:15 - Х/ф "На глубине страха".
09:45 - Х/ф "Чемпион мира".
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...