» «Газпром космические системы» выбрал технологию Gilat для работы в Ка-диапазоне «Ямал-601»

«Газпром космические системы» выбрал технологию Gilat для работы в Ка-диапазоне «Ямал-601»

«Газпром космические системы» и Gilat подписали контракт по обеспечению ШПД в Ка-диапазоне через спутник «Ямал-601».Дополнительно подписано соглашение о сотрудничестве о совместной разработки проектов в области связи на борту самолетов и на железнодорожном транспорте.
«Газпром космические системы» выбрал технологию Gilat для работы в Ка-диапазоне «Ямал-601»

Согласно контракту, Gilat осуществит поставку мультисервисной платформы и абонентских терминалов для работы через спутник «Ямал-601» в Ка-диапазоне. Сумма контракта $18 млн.

Для работы в 32 высокоэнергетичных лучах Ка-диапазона спутника «Ямал-601» выбрана технология SkyEdge II-c Gilat. Две хаб-станции будут установлены в Центральном и Сибирском федеральных округах. Это первая фаза проекта, которая обеспечивает загрузку трети пропускной способности шлюзов и включает в себя поставку десятков тысяч терминалов Gilat с технологией DVBS2X.

Расширение проекта будет происходить по мере того, как возникнет потребность в дополнительной пропускной способности системы для увеличения объема услуг.

Кроме того, «Газпром космические системы» и Gilat договорились развивать дальнейшее сотрудничество, включая совместную разработку решений, позволяющих расширить как региональный, так и глобальный охват платформ фиксированной и подвижной связи.

Также соглашение сторон предусматривает разработку решений для организации связи на борту самолетов в Ка- и Кu-диапазонах на территории России и вне ее, поддерживаемых несколькими спутниками «Газпром космические системы» и других спутниковых операторов, при использовании двухдиапазонной антенны Gilat в Ku- и Ka- диапазонах.

В планах также предусматривается предоставление услуг связи пассажирам железнодорожного транспорта с использованием терминалов Gilat on-the-move и емкости спутников «Газпром космические системы». Запуск «Ямал-601» запланирован на февраль 2019 года.
Просмотров 1826
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
06:45 - "История одного преступления", 4 сезон, 3 эп. "Смерть как по книжке".
7:4 - "История одного преступления", 4 сезон, 4 эп. "Цветное дело".
8:4 - Т/с "Дежурный врач", 2 сезон, 31 с.
9:2 - Т/с "Дежурный врач", 2 сезон, 32 с.

-
-
-

-
-
-
Кинопремьера
06:55 - Х/ф "Декада мёртвых".
08:20 - Х/ф "Неукротимая страсть".
10:20 - Х/ф "Спящие псы".
12:10 - Х/ф "Кореша".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Спасибо всем! Так и сделаю.

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Mik от Вчера в 15:12:26А кто скажет - рес 1228 периодически, на мгновение, появляется ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Перепрошить Вот что это значит

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 18:35:48Спробуйте виправити скидом на заводські і перкпрошивкою. ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Mik от Вчера в 15:12:26А кто скажет - рес 1228 периодически, на мгно вение, появляется ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...