» «Ростелеком» покупает федерального оператора медиауслуг «Синтерра медиа»

«Ростелеком» покупает федерального оператора медиауслуг «Синтерра медиа»

«Ростелеком» заключил юридически обязывающие соглашения о приобретении 100% акций ЗАО «Синтерра медиа», федерального оператора медиауслуг, у группы компаний МТТ. Сумма сделки составляет 1,5 млрд руб., при этом условиями предусмотрен отложенный платеж в зависимости от продления действующих контрактов.
«Ростелеком» покупает федерального оператора медиауслуг «Синтерра медиа»

Сделка усилит конкурентные позиции «Ростелекома» в сегменте профессиональной наземной доставки видеоконтента.Объединение активов двух компаний также создаст возможность для развития бизнеса по предоставлению технологических ресурсов для профессиональных участников медиарынка. «Синтерра медиа» войдет в состав группы «Ростелеком» как дочернее общество, сохранив ключевой персонал и компетенции.

«Синтерра медиа» — основной игрок на рынке наземной доставки и распределения медиаконтента, специализирующийся на нескольких направлениях: доставке видеоконтента и обеспечении связи с мест проведения событий до аппаратных телекомпаний; подаче телепрограмм на сети распространения и операторов платного ТВ в России и за рубежом; услугах медиацентра; предоставлении выделенных каналов связи и иных сервисов.

Услугами оператора пользуется широкий круг клиентов, среди которых крупные медиакомпании и телеканалы («Первый канал», ВГТРК, НТВ, Russia Today, «ТВ центр», «Матч ТВ», «СТС медиа», MBS, НМГ), операторы платного ТВ («Триколор ТВ», «Орион-экспресс», НТВ+, ГКС, МТС, «Билайн», «Мегафон», «Эр-Телеком»), международные медиасети (Eurovision, MX 1, Telstra, Globecast), региональные телекомпании и радиостанции. Выручка компании в 2019 г. составила около 800 млн руб. с маржинальностью по EBITDA выше 40%.

«“Синтерра медиа” — качественный актив со стабильным финансовым состоянием и устойчивой бизнес-моделью. Его приобретение решает важную стратегическую задачу консолидации рынка наземной доставки ТВ-сигнала в сегменте корпоративных заказчиков. Лидерские позиции в этом сегменте позволят “Ростелекому” стать заметным игроком на смежном рынке технологических услуг для вещателей. Мы ожидаем улучшения экономики бизнес-направления за счет реализации существенного синергетического потенциала», — сказала старший вице-президент, руководитель аппарата президента «Ростелекома» Анна Шумейко.

«”Ростелеком” исторически является игроком рынка доставки ТВ-контента и приобретение “Синтерры медиа” — федерального оператора медиа сервисов — логичный шаг в развитии бизнеса сегмента B2B. Создаваемый на базе приобретаемого актива центр компетенций по работе с медиа рынком позволит компании стать «единым окном» для получения комплекса технологических услуг от «Ростелекома», – отметил Валерий Ермаков, вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами.
Просмотров 1321
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 15 с.
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
23:40 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 15 с. "Идеальная биография".
00:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 16 с. "Преданные".
Sport 1
21:30 -  Гандбол. Чемпионат мира 2025. Мужчины. Норвегия - Бразилия. Прямая трансляция.
23:30 -  Футбол. Кубок Португалии. Брага - Лузитану Эвора. 2-й тайм. Прямая трансляция.
00:20 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Жирона - Барселона.
02:00 - Футбол. Вторая Лига чемпионов Азии. СанФречче Хиросима (Япония) - Сидней (Австралия).
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:40 - "Патриот".
23:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
21:15 - Х/ф "Злые соседи".
22:45 - Х/ф "Молчание ангелов".
00:20 - Х/ф "Командир".
03:00 - Х/ф "Чужая".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral SP-1239HD / SP-1249HD версии 24.12.24

Цитата: wlis9078 от Вчера в 21:37:03На новой прошивке с пульта и без плохо включается Розберіть ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1239HD / SP-1249HD версии 24.12.24

может блок питания не очень

Re: ПО Sat-Integral SP-1239HD / SP-1249HD версии 24.12.24

Цитата: wlis9078 от Вчера в 21:37:03На новой прошивке с пульта и без плохо включается всё работает ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1239HD / SP-1249HD версии 24.12.24

На новой прошивке с пульта и без плохо включается

Проблеми з Ютюбом

Ютюб почав барахлити,години дві працює потім зникає потім знов появляється і знов зникає.Не можу ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...