» Нейросети помогут пользователям выбирать более надежные пароли

Нейросети помогут пользователям выбирать более надежные пароли

Исследователи из Университета Карнеги-Меллона пришли к выводу, что нейронные сети, обученные для изучения подходов злоумышленников к брутфорсу паролей, могут использоваться для обеспечения минимальной безопасности паролей без использования огромных «черных списков» и громоздких комбинаций букв, цифр и специальных символов.
Нейросети помогут пользователям выбирать более надежные пароли

Используя модель нейронной сети исследователи провели анализ ряда различных рекомендаций по созданию паролей, от восьмизначных с использованием одного класса (букв, например) до шестнадцатизначных паролей с использованием четырех классов (строчных букв, прописных букв, цифр и символов).

Как показали результаты исследования, использование всего лишь 12 символов одного класса и соблюдение рекомендаций нейронной сети позволило создать трудные для взлома пароли, которых должно хватить для большинства случаев использования. По словам экспертов, требование сочетать разные регистры, числа и символы не является обязательным.

«Раньше было намного меньше трех и четырехклассных паролей, которые оказывались доступны в Сети. Злоумышленникам было труднее разработать способы эффективного угадывания подобных паролей. Теперь, когда произошло много утечек таких паролей, гораздо проще обучить алгоритм их угадывать», — пояснили исследователи.

Исследование направлено на поиск наилучшего баланса между удобством использования и безопасностью паролей.Нейронная сеть моделирует поведение злоумышленников с целью определить, о каких комбинациях можно легко догадаться с помощью существующих методов.

По словам специалистов, сочетание минимальной длины пароля и соответствие стандарту надежности нейронных сетей может помочь компаниям гарантировать, что их сотрудники создают трудные для взлома пароли.
Просмотров 1447
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
09:25 - Т/с "Дежурный врач", 2 сезон, 32 с.
1:2 - "История одного преступления", 4 сезон, 19 эп. "Дьявольский круг".
11:2 - "История одного преступления", 4 сезон, 20 эп. "Ангел".
12:1 - "История одного преступления", 4 сезон, 21 эп. "Сервиз жизни и смерти".

-
-
-

-
-
-

-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 25
Гостей: 24
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Спасибо всем! Так и сделаю.

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Mik от Вчера в 15:12:26А кто скажет - рес 1228 периодически, на мгновение, появляется ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Перепрошить Вот что это значит

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 18:35:48Спробуйте виправити скидом на заводські і перкпрошивкою. ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Mik от Вчера в 15:12:26А кто скажет - рес 1228 периодически, на мгно вение, появляется ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...