» «Роскосмос» договорился с NASA о замене своего космонавта на американского в экипаже «Союз МС-18»

«Роскосмос» договорился с NASA о замене своего космонавта на американского в экипаже «Союз МС-18»

Как и ожидалось, NASA договорилось с государственной корпорацией «Роскосмос» о выкупе места в ближайшем российском корабле, который отправится к Международной космической станции уже 9 апреля 2021 года. Вместе с космонавтами Олегом Новицким и Петром Дубровым на МКС будет доставлен специалист NASA Марк Ванде Хай.
«Роскосмос» договорился с NASA о замене своего космонавта на американского в экипаже «Союз МС-18»

На борту космического корабля «Союз МС-18» он займёт место отечественного космонавта Сергея Корсакова, входившего в основной состав длительной экспедиции МКС-65. Сделано это межведомственной комиссией по отбору космонавтов в рамках существующих обязательств «Роскосмоса», подписанных с компанией Axiom Space.

Как отмечается, изменение состава экипажа было проведено по настоятельным просьбам американской стороны: NASA озвучило соответствующее пожелание лишь в конце 2020 года, поэтому российской стороне пришлось пойти на изменение согласованной программы полётов.

«"Роскосмос" идёт на это решение, подтверждая приверженность совместным договорённостям и духу совместного использования Международной космической станции», — отметили в госкорпорации.

Стоит отметить, что и в дублирующем экипаже экспедиции МКС-65 была проведена замена: место космонавта Дмитрия Петелина заняла Энн МакКлейн. Формально, такое сотрудничество вновь продолжит традицию международных экипажей, существующую уже свыше двадцати лет.

Стоит при этом сказать, что уже 22 апреля SpaceX на корабле Dragon запустит следующую миссию Crew-2, которая доставит ещё двух астронавтов американского агентства NASA Шейна Кимбро и Меган Макартур, японского JAXA Акихико Хосидэ и европейского Томаса Песке — все они также станут участниками длительной экспедиции МКС-65. В результате этих изменений российское присутствие на МКС станет меньше в пользу американского.
Просмотров 1754
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
05:40 - Т/с "След". "Кровавое фото".
06:25 - Т/с "След". "Удар в спину".
07:20 - Т/с "След". "Преданный пес".
08:10 - Х/ф "Мама. Продолжение", 1-4 с.
Sport 1
08:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Вена - Ред Булл Зальцбург.
10:00 -  Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Сеуле, Южная Корея. Показательные выступления. Прямая трансляция.
12:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Цуг - Цюрих.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Режим дна".
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:10 - "Утро. Марафон".
Кинопремьера
06:05 - Х/ф "Сплит. Звезда на грани".
07:45 - Х/ф "Контрабандистки".
09:50 - Х/ф "Декада мёртвых".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: slavzuk от Сегодня в 11:30:44да уж любимчик ну, если человек года за 4 или даже больше, ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 10:13:32долбоёбах типа моего племянника.да уж любимчик

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 09:34:23Ламалися ці бж і будуть ламатися. Це так заплановано. ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 09:15:35ну да другому. А другой мне отвечал. Да это не важно. Если ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 06:22:24Я отвечал Другому человеку. А Вы это приняли- в свой адрес. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...