» "Матч ТВ", Первый канал и ВГТРК поделили матчи ЧМ-2022

"Матч ТВ", Первый канал и ВГТРК поделили матчи ЧМ-2022

Первый канал, ВГТРК и "Матч ТВ" пришли к соглашению о паритетном и равноценном делении матчей Чемпиона мира, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Об этом рассказал генеральный продюсер "Матч ТВ" Александр Тащин во время презентации нового телесезона канала, передает Sports.ru.
"Матч ТВ", Первый канал и ВГТРК поделили матчи ЧМ-2022

"На сегодняшний день точно могу сказать, что как минимум один из матчей национальной сборной России, в случае успешного — а мы все на это надеемся — отбора, будет показан на телеканале "Матч ТВ", — заявил Тащин.

Также "Матч ТВ" в рамках презентации анонсировал использование новых технологий, активную цифровизацию канала и пообещал "огромное разнообразие европейских футбольных лиг, новый хоккейный сезон и многие другие виды спорта".

При этом, как отмечает Sports.ru, "Матч ТВ" не сможет транслировать матчи сборной России в текущем году. По сведениям "РБ-Спорт", канал делал запрос о приобретении прав на показ игр национальной команды в квалификации, но получил отказ от владеющего ими "Телеспорта".

Как сообщается, причиной отказа стало то, что показ оставшихся матчей запланирован на других каналах. Например, матчи против Словакии и Словении в октябре покажет телеканал "Россия 1". Кроме этого, сборная России сыграет два заключительных матча отборочной стадии в ноябре. Также в следующем году у телеканала "Матч ТВ" (входит в медиахолдинг "Газпром медиа") истекает контракт на право транслировать матчи РПЛ.

Канал имел приоритетное право продлить действующее соглашение на четыре года, однако из-за несогласия клубов Лига приняла решение провести открытый тендер в срок до 11 октября. Помимо "Матча", в нем примут участие вещательные платформы Okko и Start, а также "Яндекс".

В рамках действующего соглашения РПЛ получает за телеправа 1,7 млрд руб. в год. Как сообщает "Коммерсант", по итогам тендера сумма может вырасти до 6 млрд руб., но объем передаваемых прав будет расширен.

Ситуацию с правами на показ РПЛ прокомментировал и президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас. По его мнению, тендер на показ игр российского чемпионата и увеличение стоимости телеправ помогут развиваться отечественному футболу.
Просмотров 2221
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
13:10 - "История одного преступления", 4 сезон, 22 эп. "Принцип Талиона".
14:10 - "Слепая". Честный лжец.
14:30 - "Слепая". Проверка любви.
15:05 - "Слепая". Свадебный оберег.
Sport 1
13:00 - Футбол. Чемпионат мира 2026. Отборочный турнир (Азия). Япония - Саудовская Аравия.
15:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Франции в Анже. Мужчины. Короткая программа.
16:40 - Бокс. Эрик Моралес - Мэнни Пакьяо.
17:40 - Автоспорт. Going Pro.

-
-
-
Кинопремьера
12:10 - Х/ф "Кореша".
13:3 - Х/ф "Творение богов".
16: - Х/ф "Совершенно секретно".
17:4 - Х/ф "В баню!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Спасибо всем! Так и сделаю.

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Mik от Вчера в 15:12:26А кто скажет - рес 1228 периодически, на мгновение, появляется ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Перепрошить Вот что это значит

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 18:35:48Спробуйте виправити скидом на заводські і перкпрошивкою. ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Mik от Вчера в 15:12:26А кто скажет - рес 1228 периодически, на мгно вение, появляется ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...