» ЕС, США и ещё 32 страны анонсировали «Декларацию о будущем интернета»

ЕС, США и ещё 32 страны анонсировали «Декларацию о будущем интернета»

США, страны Евросоюза и ещё 32 государства, не входящие в ЕС, анонсировали «Декларацию о будущем интернета», определяющую приоритеты для создания «открытой, свободной, глобальной, функционально совместимой, надёжной и безопасной» Сети. Поставлены цели добиться доступности, сетевого нейтралитета и удаления нелегального контента без ограничения свободы самовыражения — хотя совместить подобные задачи будет весьма непросто.
ЕС, США и ещё 32 страны анонсировали «Декларацию о будущем интернета»

В трёхстраничной декларации заявляется о том, что подписанты «объединены верой в потенциал цифровых технологий для продвижения связей, демократии, мира, верховенства закона, устойчивое развитие и использование преимуществ прав человека и фундаментальных свобод».

Разумеется, защитники демократии не могли не упомянуть, что «доступ к открытому интернету ограничен некоторыми авторитарными правительствами и онлайн-платформами, а также цифровыми инструментами, которые всё шире используются для подавления свободы выражения мнений и отмены прочих прав человека и фундаментальных свобод».

В довольно политизированном документе подчёркивается, что интернет должен быть децентрализован и обеспечивать глобальную взаимосвязь, причём страны должны «воздерживаться от подрыва технической инфраструктуры, необходимой для базовой доступности и целостности интернета».

Как сообщает The Verge, косвенно критикуется т.н. splinternet, в котором страны, имеющие собственную политическую повестку, отличную от западной, ограничивают работу сервисов и перекрывают онлайн-доступ. Впрочем, к таким действиям, вопреки декларациям, часто прибегают сами США и ЕС.

В частности, подписанты договорились о соблюдении сетевого нейтралитета и «воздерживаться от блокирования или ухудшения доступа к законному контенту, сервисам и приложениям», хотя необходимость законов, запрещающих прибегать к таким практикам частным интернет-провайдерам не упоминаются.

По данным The Verge, пока неизвестно, как все эти нормы будут сочетаться с законами вроде британского Online Safety Bill, который требует от компаний снизить видимость «законного, но вредоносного» онлайн-контента, и как последний вообще может сочетаться с принципами, заявленными в декларации, а также кто будет определять законность тех или иных материалов на международном уровне.
Просмотров 2143
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "Доктор Ковальчук", 3 сезон, 17 с.
20:55 - Т/с "Доктор Ковальчук", 3 сезон, 18 с.
21:50 - Т/с "Дежурный врач", 2 сезон, 18 с.
22:50 - Т/с "Дежурный врач", 2 сезон, 19 с.
Sport 1
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
21:00 - Автоспорт. 24H. Сезон 2024. Этап 1. "12 часов Муджелло" в Италии. Обзор.
22:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Сарагоса - Уникаха.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Аль-Ахли (Саудовская Аравия) - Эр-Райян (Катар). Ответный матч.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.

-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Помогите реанимировать ресивер

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 14:37:38Ну, а сейчас так восстановить нельзя? А зараз як вище ...

Re: Помогите реанимировать ресивер

Цитата: Alexxx от Сегодня в 14:01:10Раніше відновлював через rs232.Ну, а сейчас так восстановить ...

Re: Помогите реанимировать ресивер

Доброго дня. Допоможіть будь-ласка. В мене новий 1228 з коробки, після прошивки 3.22 ...

Re: Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Цитата: bogdan 7 от Вчера в 18:00:51Хто зустрічався з такою ситуацією -при включеннітюнера в ...

Re: Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Цитата: bogdan 7 от Вчера в 18:00:51Хто зустрічався з такою ситуацією...Спробуйте перепрошити ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...