» АКАДО меняет телевизионный формат

АКАДО меняет телевизионный формат

АКАДО меняет телевизионный формат


АКАДО меняет телевизионный формат


Группа компаний «АКАДО» сообщает о завершении первого этапа проекта по повышению качества аналоговых и цифровых общедоступных телевизионных каналов.

В апреле 2010 года была создана постоянно действующая комиссия по оценке качества формируемых и предоставляемых абонентам АКАДО телевизионных услуг. В состав комиссии вошли технические специалисты компаний Группы «АКАДО» и независимые эксперты, которые с профессиональной точки зрения оценивали качество телевизионного изображения и звукового сопровождения аналоговых и цифровых телеканалов, транслируемых по сети «АКАДО». Экспертное заключение комиссии отметило высокие качественные показатели телевизионного изображения каналов, предоставляемых абонентам, однако содержало и рекомендации по улучшению качества, в том числе путем оптимизации режимов работы каналообразующего и мультиплексирующего оборудования головной станции. После комплекса исследований и измерений специалисты пришли к выводу, что повышение качества трансляции телевизионных сигналов, предоставляемых абонентам, возможно только путем повышения качества исходного телевизионного сигнала, поступающего в сеть «АКАДО Телеком».

На момент начала проекта только десять из тридцати общедоступных эфирных телеканалов подавались в сеть «АКАДО Телеком» в формате SDI, то есть в виде некомпрессированного цифрового сигнала студийного качества. Остальные сигналы телеканалов подавались в уже преобразованном, аналоговом виде Composite Video SEСAM или были получены путем приема сигнала со спутника. Этот факт не давал возможности значительного повышения качества при переводе сигналов в требуемые форматы для трансляции в сети «АКАДО».

В рамках проекта специалистами ГК «АКАДО» были проведены комплексные работы по изменению источников телевизионных сигналов и их вводу в формате SDI в сеть «АКАДО Телеком». АКАДО удалось достичь договоренности с представителями МРЦ и вещателями о получении из аппаратной на Останкинской телебашне сигналов «Первого канала», «ТВ-3», «Петербург – Пятый канал», «Звезда», «2х2», «MTV». Источниками сигналов «ТВ Центр», «ТНТ», «Столица», «Бибигон», «Top Shop TV» являются студии соответствующих телеканалов.

В ходе следующих этапов проекта планируется организовать подачу сигналов «Россия 1», «Россия 2», «Россия Культура» и «НТВ» в формате SDI в сеть «АКАДО» из первого цифрового мультиплекса, формируемого в аппаратной МРЦ на Останкинской телебашне. Сигналы других телеканалов, входящих в перечень общедоступных в сети «АКАДО» (такие, как «Вести 24», «СТС», «Рен ТВ», «ДТВ», «Домашний», «Муз-ТВ», «ВКТ» и проч.), оператор также будет получать в формате SDI.

Реализация столь масштабного проекта стала возможной благодаря присутствию АКАДО в Останкино. На 7 этаже Останкинской телебашни находится аппаратная «Центр ввода сигналов», где расположена одна из головных станций «АКАДО Телеком». Здесь формируется радиочастотный сигнал, содержащий 32 аналоговых телевизионных канала, 20 радио-каналов, 27 цифровых потоков, по которым передаются в формате DVB-C более двухсот телевизионных каналов, присутствующих в сети и доступных абонентам «АКАДО» .

«Планируя комплекс работ по переключению источников ТВ-сигналов на цифровой формат SDI, мы стремились обеспечить жителям столицы - абонентам сети АКАДО - возможность смотреть наиболее популярные программы в максимально высоком качестве - говорит генеральный директор «КОМКОР» («АКАДО Телеком») Леонид ГУШТУРОВ. – Наша сеть кабельного телевидения изначально была построена на базе уникальных технологических решений и ее ресурса достаточно не только для увеличения количества ТВ-каналов, но и к переходу на новые ТВ-форматы с более высоким разрешением. Сегодня в сети «АКАДО Телеком» транслируются в коммерческом режиме 12 ТВ-программ в формате HD, кроме того сеть полностью готова для передачи сигналов 3D HDTV, и с появлением интересных ТВ-каналов в этом формате мы конечно предоставим абонентам АКАДО возможность смотреть программы трехмерного телевидения».

«Для АКАДО, как лидера рынка цифрового кабельного телевидения, важно не только поддерживать уровень качества предоставления услуг, но и повышать его. Улучшение телевизионного сигнала – это важный аспект нашей работе с абонентами по предоставлению услуг платного телевидения. В последние два годы в России происходит активная замена парка кинескопных телевизоров на ЖК и плазменные панели с большей диагональю экрана. Такие ТВ-приемники требуют от операторов предоставления более качественного цифрового ТВ-сигнала, исключающих любое искажение видеоизображения. Для этого в компании была запущена специальная программа, за результатами которой уже сегодня могут наблюдать все абоненты цифрового телевидения АКАДО», - комментирует Управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица» Денис ЛОБАНОВ.


Группа компаний «АКАДО» — телекоммуникационный холдинг, основной деятельностью которого является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе современных оптоволоконных кабельных технологий. ГК «АКАДО» владеет крупнейшей в стране сетью кабельного ТВ, полностью готовой к обеспечению пользователей Московского региона многоканальным вещанием в цифровом формате с гарантированным предоставлением обязательных общедоступных телевизионных и радиоканалов. Ключевыми активами холдинга являются ЗАО «АКАДО-Столица» и ОАО «Комкор» (работающий под торговой маркой «АКАДО Телеком»).

Просмотров 5632
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
17 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- АрсеналАрсенал
22:00 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 02:09 17.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
03:05 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:25 - Т/с "След". "Месть красотки".
Sport 1
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...