» Принята финальная версия DVB-3DTV!

Принята финальная версия DVB-3DTV!

Принята финальная версия DVB-3DTV!


Принята финальная версия DVB-3DTV!


Международная организация Digital Video Broadcasting Project, курирующая развитие и стандартизацию цифрового телевещания, наконец-то анонсировала принятие окончательной версии спецификаций стандарта цифрового 3D-телевещания.

Стандарт DVB-3DTV, спецификации которого официально будут опубликованы в феврале 2011 года, определяет формат, в котором будет производиться 3D-телевещание и который будут использовать производители плееров и телевизоров для обработки, декодирования и вывода на экран 3D-сигнала, вне зависимости от того, активные или пассивные экран и очки используются для отображения 3D.
Принята финальная версия DVB-3DTV!

Согласно предварительной информации, стандарт DVB-3DTV «рамочно совместим» с нынешним цифровым телевещанием: кадры для левого и правого глаз будут включены в обычный 2D HD кадр, что позволит телевещательным компаниям использовать преимущественно уже имеющееся оборудование.
Принята финальная версия DVB-3DTV!

Для того, чтобы помочь приёмному оборудованию правильно идентифицировать принимаемую передачу и определить наличие 3D-потока для его разбивки на два канала, в сигнал будут внедряться специальные метаданные. Кроме всего прочего, это поможет производителям техники обеспечить работу уже выпущенного оборудования с 3D-сигналом путём простого обновления программного обеспечения.

Очень важно отметить, что стандарт DVB-3DTV подразумевает поддержку вещания, совместимого не только с форматами 720p и 1080i, с частотой обновления 50 Гц и 60 Гц, но также в 3D-форматах «сверху-снизу» (top-and-bottom) и «сторона-к-стороне» (side-by-side), и даже в «кинотеатральном» side-by-side формате 1080p 24 Гц. Полный список поддерживаемых форматов согласован со спецификациями последней версии стандарта HDMI и выглядит следующим образом:

* 720p @ 50Hz Top-and-Bottom
* 720p @ 59.94 / 60 Hz Top-and-Bottom
* 1080i @ 50Hz Side-by-Side
* 1080i @ 59.94 / 60 Hz Side-by-Side
* 1080p @ 23.97 / 24 Hz Top-and-Bottom
* 720p @ 50Hz Side-by-Side
* 720p @ 59.94 / 60 Hz Side-by-Side
* 1080p @ 23.97 / 24 Hz Side-by-Side
Принята финальная версия DVB-3DTV!

Спецификации DVB-3DTV также подразумевают дальнейшее развитие стандарта с обязательным сохранением обратной совместимости с уже принятыми версиями. В частности, в будущем в стандарте будет поддерживаться возможность объединения одного или двух 3D-изображений в единую 2D-картинку, что позволит вещательным организациям использовать одно и то же оборудование для организации одновременного вещания и в 3D, и 2D-форматах.
Принята финальная версия DVB-3DTV!

Принята финальная версия DVB-3DTV!

Кроме того, уже сейчас на перспективу закладывается возможность добавления в будущие версии стандарта DVB-3DTV так называемой «карты глубины» (depth map), которая позволит зрителю подстраивать глубину стереобазы и степень разделения перспективы между изображениями для правого и левого глаза.

По мере появления финальных спецификаций DVB-3DTV в открытом доступе (или в доступных для изучения формах) мы обязательно вернёмся к этому вопросу и расскажем об этом стандарте максимально подробно.

источник:total3d.
Просмотров 4857
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
09:25 - Т/с "Менталист", 1 сезон, 3 с.
10:15 - "История одного преступления", 4 сезон, 27 эп. "Крах".
11:15 - "История одного преступления", 4 сезон, 28 эп. "Фальшивые воспоминания".
12:10 - "История одного преступления", 4 сезон, 29 эп. "Смертельная связь".

-
-
-

-
-
-
Кинопремьера
08:25 - Х/ф "Телохранитель на фрилансе".
10:15 - Х/ф "Кореша".
11:45 - Х/ф "Криминальный город: Возмездие".
13:30 - Х/ф "Совершенно секретно".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: Азас от Сегодня в 12:29:29Может все таки добавят в меню сат интеграла 1412 спутник экспресс ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Viju. https://dl.dropbox.com/scl/fi/hljw7jb92onac1eu25vvv/Viju.m3u?rlkey=dzo3r0liqx9h8r0pe5k53...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: Азас от Сегодня в 12:29:29Может все таки добавят в меню сат интеграла 1412 спутник экспресс ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Может все таки добавят в меню сат интеграла 1412 спутник экспресс 80 - приходится редактировать ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

у меня на так 1412 настройка появляется когда не подключен инет

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...