» Владедец Life News зимой запустит одноименный информационный телеканал

Владедец Life News зимой запустит одноименный информационный телеканал

Владедец LifeNews зимой запустит одноименный информационный телеканал


Владедец Life News зимой запустит одноименный информационный телеканал


Издательский дом News Media, владеющий онлайн-ресурсом LifeNews, к зиме запустит одноименный круглосуточный информационный телеканал, который станет аналогом британского новостного канала SkyNews, сказал исполнительный директор холдинга Ашот Габрелянов.

"Мы запускаем телеканал. Сейчас ищем конкретных людей, которые нам необходимы - журналисты, режиссеры, художники-постановщики и технические сотрудники, то есть полный штат журналистов для обеспечения прямого эфира. Это будет информационный телеканал, который будет вещать круглосуточно, но, думаю, прямой эфир будет идти около 14 часов", - сказал Габрелянов.

Запуск "информационного, общественно-политического телеканала", по его словам, планируется зимой в кабельных сетях, "спутнике" и интернете.

"Больше всего телеканал будет похож на какие-то западные аналоги - скорее SkyNews, FoxNews, что-то от CNN. Мы изучаем их опыт - наши люди, журналисты уже ездили в SkyNews, смотрели, как все устроено", - сказал собеседник агентства.

Журналисты, которые работают в холдинге, тоже будут задействованы, добавил он.

"В принципе, тот контент, который мы генерируем, из него мы и будем делать телеканал... У нас много проектов - сегодня вышло приложение "Маркер Weekly". У нас есть и деловые, бизнес-новости и таблоидные. У нас огромный пул. Сейчас мы будем создавать отдельный спортивный департамент, будет отдельный блок, который будет заниматься только спортивными новостями. Мы запустили журнал комиксов. Мы развиваемся", - отметил Габрелянов.

Три основных критерия, которым постарается следовать новый телеканал, это оперативность подачи информации, ее эксклюзивность и качество.

"То есть, если эти три критерия мы будем соблюдать - у нас будет эксклюзивный контент, которого ни у кого нет, если он будет раньше всех и мы будем первыми его выдавать, и если он будет красиво и качественно упакован, чтобы человеку было приятно его смотреть, то, думаю, что все шансы стать первым информационным телеканалом в России у нас есть", - подчеркнул Габрелянов.

Собеседник агентства не раскрыл деталей программирования нового телеканала в силу "конфиденциальности проектов", однако отметил, "что общая повестка будет информационная, то есть все будет зависеть от событийности".

"Есть сетка программ, но если что-то в стране происходит, то все внимание будет приковано к событию определенному. Например, когда были погромы в Лондоне, SkyNews целый день их и показывал. То есть у них было много новостей, но поскольку эта новость была главной, то они ее целый день и показывали с разных ракурсов, приглашали экспертов, гостей. То есть все зависит от событийности - что будет происходить - мы зависим от новостей, а не новости от нас", - сказал он.

Телеканалу, по словам собеседника агентства, поступает немало предложений о сотрудничестве, в том числе от известных авторов и ведущих, однако руководство холдинга очень тщательно будет подходить к их отбору, поскольку вкладывает серьезные средства в этот проект. Телеканал создается в коммерческих, а не политических целях, сказал Габрелянов.

"Это интересный, коммерчески привлекательный проект. Есть рынок рекламы и у нас есть ресурсы под это. Нам интересно этим заниматься, у нас есть силы на это, мы хотим это делать", - сказал исполнительный директор холдинга.

LifeNews TV будет освещать любое интересное телезрителю событие.

"Будь то выборы, светские истории или спортивные, например, травма (российского футболиста Игоря) Акинфеева. Есть уже технологии и мы, например, были бы уже готовы давать прямой эфир, когда Акинфеев улетал в Германию. Много интересного можно делать, просто пока в России этого никто не делает вообще", - сказал Габрелянов.

Руководство проекта рассчитывает сделать телеканал привлекательным для "максимально массовой аудитории".

"Наша основная задача - когда человек что-то услышал и ему интересно узнать, что сейчас происходит и он хочет это узнать первым, он должен включить эту кнопку. Чтобы у него ассоциировалось, что новости - это LifeNews. Это наша главная задача, к которой мы стремимся", - рассказал он.

Холдинг News Media существует с 2001 года. Является издателем газет "Твой день", "Жизнь", "Известия", информационного портала LifeNews.ru, ресурса "Marker.ru", тематических ресурсов Life Sport и Life Showbiz и глянцевого журнала "Жара".

Просмотров 5283
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
16:25 - Т/с "След". "Дарницкий шакал".
17:10 - Т/с "След". "Сердечная рана".
18:05 - Т/с "След". "Очередь на жизнь".
19:00 - "Званый ужин", 3 сезон, 3 эп. "МастерШеф Дмитрейшн, главная ведьма страны, модель 60+ и секси-атлет".
Sport 1
15:30 -  Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Томашуве-Мазовецком, Польша. День 2. Прямая трансляция.
18:50 - Парусный спорт. Vendee Globe в Ле-Сабль-д'Олон, Франция. Финал. Обзор.
19:50 - Велоспорт. Тур Прованса во Франции. Обзор.
20:45 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Цуг - Цюрих. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:15 - Х/ф "Сплит. Звезда на грани".
18:00 - Х/ф "Собиратель душ".
19:40 - Х/ф "Бугимен. Начало легенды".
21:10 - Х/ф "Манкимэн".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: slavzuk от Сегодня в 11:30:44да уж любимчик ну, если человек года за 4 или даже больше, ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 10:13:32долбоёбах типа моего племянника.да уж любимчик

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 09:34:23Ламалися ці бж і будуть ламатися. Це так заплановано. ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 09:15:35ну да другому. А другой мне отвечал. Да это не важно. Если ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 06:22:24Я отвечал Другому человеку. А Вы это приняли- в свой адрес. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...