» «НТВ плюс» становится провайдером услуг для массового потребителя

«НТВ плюс» становится провайдером услуг для массового потребителя

«НТВ плюс» становится провайдером услуг для массового потребителя


«НТВ плюс» становится провайдером услуг для массового потребителяС 1 марта 2012 г. российский оператор непосредственного спутникового вещания «НТВ плюс» начинает предлагать новый пакет каналов «Стандартный». Таким образом провайдер пытается отказаться от имиджа поставщика услуг «для богатых» и выйти в массовый сегмент.

«Все очень просто. Вы платите единоразово 600 руб, и еще 600 если вы новый абонент. И всегда можете смотреть пакет федеральных телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия-2», «Россия-К», «Россия-24», «5 канал», «Карусель», НТВ», ТНТ, СТС, «Закон ТВ», «Канал Disney», «Муз-ТВ». А кроме этого, канал «НТВ плюс Спорт Союз», - комментирует представитель «НТВ плюс» Мария Долгова.

На вопрос, означает ли введение пакета «Стартовый», что провайдер решил отказаться от имиджа оператора «телевидения для богатых» в пользу поставщика услуг для более массового сегмента, Мария Долгова ответить затруднилась. Тем не менее, как неофициально говорят в компании, ныне «НТВ плюс» выступает в роли догоняющего. В 1990-х годах, когда этот провайдер являлся единственным провайдером непосредственного спутникового телевидения в России, компания так и не поняла, что спутниковое телевидение – это не просто развлечение для пресыщенной публики, а важнейший способ (особенно учитывая масштабы территории России и опыт Европы) получения телевизионного сигнала аудиторией. Поэтому, как рассказывают на условиях анонимности некоторые сотрудники «НТВ плюс», для руководства телекомпании вопрос о том, что отказ в свое время от запуска пакета бесплатных каналов и выхода таким образом на массовый рынок был ошибкой, является ныне очень болезненным.

Как вспоминает одна из бывших сотрудниц компании «НТВ плюс», теперь перешедшая к конкурентам: «В 1990-е и начале 2000-х годов руководство «НТВ плюс» постоянно говорило: мы - телевидение для богатых. Как представляется, именно такой подход привел компанию к нынешним результатам, когда она уже, по некоторым данным, является даже не вторым (после дискаунтера «Триколор ТВ»), а лишь третьим из российских операторов платного спутникового телевидения, уступая «Орион Экспресс». При этом отметим, что «Орион Экспресс» отнюдь не является дискаунтером.

Тем не менее, в официальном релизе «НТВ плюс» о запуске пакета Стандартный», как и следовало ожидать, не содержится признаний в том, что компания, запуская этот пакет, пытается наверстать упущенное. Однако некоторую неловкость в «НТВ плюс» все-таки ощущают, о чем говорят приведенные в релизе слова генерального директора НТВ, ссылающегося на предложения конкурентов.

«Наше предложение будет выгодно отличаться от аналогичных предложений конкурентов, поскольку в его состав, помимо популярных открытых каналов, будет входить и спортивный канал собственного производства «Спорт Союз». Создание качественных спортивных каналов является одной из сильных сторон «НТВ плюс» и, я уверен, что канал «Спорт Союз» порадует российских любителей спорта», - отметил генеральный директор телекомпании Алексей Куколевский.

«Прежде всего, пакет «Стартовый» будет интересен абонентам, которым в условиях заманчивых предложений от конкурентов не хочется платить за дорогие пакеты, а с приемом эфирных каналов есть проблемы, - говорит представитель еще одного российского провайдера спутникового телевидения « Радуга ТВ» Галина Светличная. - Вторая категория – новые абоненты, проживающие в регионах с некачественным приемом эфирных каналов (здесь «НТВ плюс» становится конкурентом остальных операторов спутникового ТВ). Суть пакета можно сформулировать так: немного телевидения за небольшие деньги. Появление у оператора предложения в более низком ценовом сегменте, чем имеющиеся, всегда говорит о желании расширить круг потенциальных абонентов за счет привлечения не самой высокодоходной части населения».

Если говорить не только о пакете «Стартовый», но о развитии «НТВ плюс» в целом, стоит отметить несколько моментов. «НТВ плюс» являлась пионером непосредственного спутникового телевидения в России, включая сегмент платного спутникового ТВ. Компания предлагает высококачественный продукт, но продолжает действовать так, как будто она остается единственной на рынке. Причем все больше недорабатывает и в контентных предложениях, а ведь именно разнообразие контента исторически считалось сильной стороной «НТВ плюс».

Примером недоработок «НТВ плюс» в сфере по предложению контента в условиях обостряющейся конкуренции может быть ситуация со спутниковым радиопакетом этого провайдера. Несмотря на просьбы абонентов, желающих разнообразия; а также огромное количество радиослужб ближнего и дальнего зарубежья, вещающих на русском языке, и множества российский радиостанций, испытывающих проблемы с качественным покрытием сигнала на больших территориях России, «НТВ плюс» за 20 лет смогло включить в свой пакет лишь пять радиостанций. «Триколор ТВ» и «Орион Экспресс» и в этом вопросе действуют быстрее. Первый уже запустил такой пакет, а второй планирует запустить пакет российских и международных радиоканалов в ближайшее время.

«Объективно у «НТВ плюс» была очень хорошая фора для захвата рынка спутникового ТВ. Изначально компания позиционировала себя как «телевидение для богатых» и преуспела в создании этого имиджа, который сохраняет и по сей день», - продолжает Галина Светличная.

Суммируя, можно добавить, что «НТВ плюс» не использовало конкурентную фору, которая велением обстоятельств была предоставлена этому пионеру непосредственного спутникового ТВ в России, сосредоточившись на узком премиальном сегменте. И есть большие сомнения, сможет ли «НТВ плюс» сохранить лидерство в последнем.

Источник
Просмотров 4357
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 09:13 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
10:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 29 с.
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
Sport 1
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...