» Финансисты за консолидацию кабельного рынка

Финансисты за консолидацию кабельного рынка

Финансисты за консолидацию кабельного рынка


Финансисты за консолидацию кабельного рынка


В Европе эксперты в области корпоративных финансов призывают кабельные компании продолжать консолидацию: таким образом этот быстрорастущий сектор можно будет капитализировать и более эффективно конкурировать на европейском рынке.

Мариса Дрю, управляющий директор банка Credit Suisse, сообщает: «Рынки жаждут консолидации. В Европе консолидации мешают географические барьеры, но с точки зрения рынка, мы были бы счастливы видеть по одному оператору на таких рынках, как, например, Германия. Такой оператор мог бы занять ведущую позицию и инвестировать в отрасль. Мы надеемся, что и регуляторы согласятся с логикой этого процесса».

Большую часть 2011 года активность на европейском фондовом рынке и рынке долговых обязательств была низкой. Поэтому ожидается, что в 2012 количество сделок увеличится. «Инвесторы рассматривают различные сценарии развития событий в еврозоне и стремятся застраховаться от падения рынков. Вместе с тем, сегодня в руках инвесторов сосредоточен огромный капитал, и его необходимо инвестировать», — подчеркивает М. Дрю.

Эксперты также считают, что в кабельной индустрии могут измениться и источники финансирования, и те, кто инвестирует в отрасль. «Кабельное телевидение как сектор становится все более привлекательным для инвесторов вторичного рынка. Первичное размещение акций компании KDG (Cable Germany) в Германии и другие сделки привлекли большое внимание к отрасли, и частным акциям становится все сложнее конкурировать на рынке», — говорит Карим Табет, управляющий директор инвестиционной компании Providence Equity.

Регулирование также сыграет свою роль в структуре финансирования кабельной отрасли в будущем, с учетом того, что с введением стандарта Базель III кабельные операторы будут больше обращаться к рынкам облигаций и долевому финансированию, нежели к традиционным банковским ссудам.

Кабельный рынок вряд ли перестанет расти в ближайшее время, несмотря на капиталоемкость отрасли. Кабельные операторы вряд ли будут снижать капитальные затраты: в последние годы прибыль от инвестиций выражалась в высокой доходности сетей. Как говорит Томас Францен, генеральный директор шведского кабельного оператора Com Hem: «У нас хорошая прибыль и высокий оборот, и нашим акционерам это нравится».

Т. Францен также высказался по поводу того, как кабельное телевидение учится жить при подъеме OTT (over the top) контента, который часто называют угрозой для кабельного рынка. «В Швеции OTT — это не угроза, а реальность. Мы справляемся с этой реальностью, принимая ее и предлагая продукт, который облегчает потребителям получение нового контента. Мы отвечаем на запросы людей, которые хотят использовать эти сервисы, и они остаются нашими клиентами».

www.cableman.ru
Просмотров 2871
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
15:25 - Т/с "Телохранитель", 5 с.
16:20 - Т/с "Телохранитель", 6 с.
17:10 - Т/с "Телохранитель", 7 с.
18:05 - Т/с "Телохранитель", 8 с.
Sport 1
15:10 - Киберавтоспорт. DTM. Этап в Зандворте, Нидерланды.
17:05 -  Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Мельзунген - Киль. Прямая трансляция.
18:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night: Philadelphia в США.
19:30 -  Фигурное катание. Чемпионат мира в Бостоне, США. Танцы на льду. Произвольный танец. Прямая трансляция.

-
-
-
Кинопремьера
15:05 - Х/ф "Ячейка 234".
16:30 - Х/ф "Операция "Холодно".
18:00 - Х/ф "В баню!".
19:45 - Х/ф "Спящие псы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Павел от Сегодня в 09:24:002.проверил тестером китайским - врёт этот тестер, сам ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 07:49:41Про ремонт БП. Идут микросхемы и колодки, вроде уже в ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral SP-1319 HD Combo / SP-1329 HD Combo

Цитата: slavzuk от Сегодня в 08:37:24это ж хорошо, что у вас все работает  конечно хорошо. Но ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral SP-1319 HD Combo / SP-1329 HD Combo

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 07:32:35да мне по барабану, можно и с нуля. У меня две повортки 1,8 ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Про ремонт БП. Идут микросхемы и колодки, вроде уже в прибалтике. Но я о другом, очень было большое ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...