» О телепоказе Евро-2012

О телепоказе Евро-2012

О телепоказе Евро-2012

О телепоказе Евро-2012Миллионы людей по глупости чиновников не имеют возможности посмотреть по телевизору матчи футбольной сборной Украины на Евро-2012, пишет газета «Экспресс».
«Спасите нас! Дайте нам возможность посмотреть сборную Украины! Мы пять лет ждали этого события и теперь имеем такой отвратительный «сюрприз!» — звонят в редакцию разгневанные болельщики, которые живут за пределами крупных городов.

«12 миллионов — и мы без футбола»

Они никак не могут понять, почему у них отобрали право просматривать матчи с участием сборной Украины. Все поединки команды Олега Блохина транслирует ТРК «Украина». Как только начинается футбол, этот канал на спутнике блокируют, а обычная антенна обеспечивает, в лучшем случае, изображение ужасного качества!

«Мы вернулись в 1960 год, когда футбол можно было услышать только по радио, — сетуют люди. — Помнится, когда сборная СССР играла в хоккей, то все наше село собиралось в одном доме, где была трансляция. Сейчас на дворе XXI век, а наши мужчины вынуждены ездить по ночам по кабакам в поисках „картинки“. Многие просто опустили руки и проклинают все, на чем свет стоит. Футбол оказался не для всех».

Почему же украинцы лишены возможности стать свидетелями побед родной сборной? Почему футбольные баталии не смотрят не только те зрители, которые имеют спутниковые антенны, но и владельцы простых антенн, которые в народе называют «вороны»?

— Наш телеканал поставил передатчики в 105 городах Украины, — говорит Андрей Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещания ТРК «Украина». — Радиус покрытия неплохой, но он, видимо, не охватывает всей территории. Если бы нашему каналу было 30 или более лет, и мы имели бы в наследство от Советского Союза передатчики по 20 или 30 киловатт, то можно было бы говорить о стопроцентном охвате. Мы можем купить передатчики, но есть органы, которые нас контролируют. Должны выполнять ограничения.

Возникает логичный вопрос: почему же при определении телеканала, который будет транслировать матчи национальной сборной, не учли того факта, что ТРК «Украина» не может охватить такую же территорию, как Первый канал? Андрей Мальчевский рассердился, услышав такой вопрос:

— Вы хотите услышать слишком много ответов. Не может машина «Запорожец» потянуть прицеп с 10 тоннами. Так же и мы неможем удовлетворить всех. Люди должны понять, что мы не способны вместо них купить оборудование, и не все в нашей стране бывает бесплатно.

Вот эти слова стали ключевыми в этой проблеме. Как видим, огромные деньги взяли верх над желанием тысяч преданных украинцев разделить радость исторического события, которое происходит в нашей стране впервые.

Так что же делать наивным болельщикам? Андрей Мальчевский советует приобрести карту спутникового канала «Экстра-ТВ», которую, к слову, трудно найти даже в областных центрах, не только в деревне или райцентре. А к ней приобрести спутниковую антенну и декодер.

Ну, извините, это уже рэкет!

Нас же обманывают

Как же так случилось, что полстраны не может смотреть игру национальной сборной по футболу? Мы глубоко изучили этот вопрос. и вот — сенсация! Национальная телекомпания Украины имела эксклюзивные права на трансляцию Евро. Однако эти права телекомпания... продала!

За сколько — ее руководители отказываются сообщить. В частности, заместитель гендиректора НТКУ Михаил Метревели наотрез отказался комментировать этот скандал и в категорической форме попросил дождаться окончания Евро-2012.

Из наших источников стало известно, что ТРК «Украина» заплатила 12 миллионов долларов за право транслировать 50 процентов поединков. Удивительно, но факт: телевизионщики определили судьбу зрителя благодаря жеребьевке. Ранее Михаил Метревели сообщал: жеребьевка определила, что матчи сборной в групповом турнире покажет ТРК «Украина», а не Первый национальный канал.

Еще более цинично выглядят объяснения, будто Первый национальный продал сублицензию «Украине » для экономии государственных средств. Тогда мы слышали голословные заявления, якобы футбол увидят в свободном доступе все жители Украины. Что из этого вышло — увидели.

Поэтому некоторые украинские болельщики могут забыть о Евро под пиво у экрана телевизора. Этот футбол не для всех.

Комментарии для «Экспресса»

Виктор Хлус, экс-футболист «Динамо» и сборной СССР:
О телепоказе Евро-2012— Мы всегда слышим голословные заявления от чиновников, что в футболе не должно быть политики. А разве решение продать право украинцев на просмотр матчей сборной не является политическим? Чиновники торгуют совестью. Но не стоит опускать руки. Я считаю, что еще не поздно вернуть футбол. Конечно, ТРК «Украина» не разорвет всех рекламных контрактов, потому что это потеря огромных денег. А вот телевизионщики могут между собой договориться, чтобы следующие матчи «сине-желтых» показали на обоих каналах. Я употребил глагол «могут». В действительности же они обязаны сделать шаг навстречу болельщику. В ситуацию должно вмешаться государство. иначе позор такой стране!


Стефан Решко, экс-игрок «Динамо» и сборной СССР:
О телепоказе Евро-2012— Я считаю, что это — хамство! Пять лет готовиться, тратить такие деньги, а затем запретить украинцам просмотр матчей. Слышу, как они хвалятся, что матчи Евро смотрят в экзотических странах — Фиджи и других. А наши соотечественники лишены такой возможности. Ну не могу я объяснить такого безумия! Это же общенародный праздник. Призываю государство прекратить издевательство над болельщиками и подарить им праздник. Такие события должны смотреть все украинцы.
Просмотров 4578
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  0:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  0:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  0:0  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 22:41 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:00 - "Слепая". Русалочка.
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...