» «Триколор ТВ» делает телевидение высокой четкости общедоступным

«Триколор ТВ» делает телевидение высокой четкости общедоступным

«Триколор ТВ» делает телевидение высокой четкости общедоступным


«Триколор ТВ» делает телевидение высокой четкости общедоступнымКрупнейший российский оператор цифрового телевидения объявил о новом предложении «Триколор ТВ Full HD», не имеющем аналогов на рынке. За 900 рублей в год абоненты «Триколор ТВ» получат доступ к просмотру порядка 160 каналов, в том числе, более 25 телеканалов в формате высокой четкости.

Впервые на мировом рынке платного ТВ компания-оператор поставила себе уникальную задачу - сделать телевидение высокой четкости массовым для целой страны.

Стратегической целью «Триколор ТВ» является вывод России на первое место в мире по величине абонентской базы, принимающей цифровой телевизионный сигнал в формате высокой четкости - Full HD, объявил оператор на пресс-конференции, прошедшей в Москве на территории центра «Цифровой Октябрь» (Digital October).

Компания планирует, что к концу 2014 года «Триколор ТВ Full HD» будут смотреть более 7 млн. домохозяйств - по прогнозам британской аналитической компании IHS Screen Digest, этот результат позволит «Триколор ТВ Full HD» всего за 2 года выйти на 1-е место в Европе и 3-е в мире по количеству абонентов, принимающих спутниковый HD-сигнал. По оценкам экспертов, амбициозные планы компании подкреплены не только ее успешным опытом работы, но и статистикой продаж телевизионной техники: только в 2011 году в России было продано порядка 7 миллионов HD-телевизоров, что свидетельствует о достаточной емкости рынка и потенциале телевидения высокой четкости в нашей стране.

«Триколор ТВ Full HD» - это не просто пакет телеканалов, это - новый стандарт телесмотрения, - комментирует директор по контенту «Триколор ТВ» Юлия Шахманова. - За 900 рублей в год абонент получает сбалансированное контентное предложение, включающее в себя лучшие отечественные телеканалы, брендовые каналы зарубежного производства, а также более 25 телеканалов в формате высокой четкости. Абонентам, имеющим рекомендованное оборудование, не поддерживающее формат HD, будет предлагаться пакет за вычетом HD-телеканалов за привычные 600 рублей.

Новое предложение позволит компании существенно увеличить коммерческие показатели, в частности - годовой показатель среднего дохода с одного абонента (ARPU). По итогам 2011 года показатель ARPU «Триколор ТВ» составил 629 рублей. Ожидается, что за счет введения «Триколор ТВ Full HD», а также развития дополнительных платных сервисов, показатель ARPU оператора к концу 2012 года вырастет более чем на 40% и составит 880 рублей. При сохранении текущих темпов развития «Триколор ТВ», в 2013 году показатель ARPU компании превысит отметку в 1 200 рублей, то есть прошлогодний показатель будет практически удвоен.

«Триколор ТВ» - высокотехнологичная компания, которая и в дальнейшем будет увеличивать ARPU именно за счет использования новых технологий, - рассказывает генеральный директор компании Александр Макаров. - Кроме того, важной составляющей позитивной динамики станет активное развитие рекламных возможностей «Триколор ТВ».

«Триколор ТВ Full HD» - предложение новое, однако при его формировании мы следовали принципам, которые были и остаются базовыми для компании на протяжении семи последних лет, - продолжает Александр Макаров. Первый принцип - массовая доступность услуги. Сначала мы сделали некогда «элитарное» спутниковое телевидение массовым, затем превратили «премиальную» многоканальность в доступную услугу, а сейчас делаем широкодоступным цифровое телевидение высокой четкости. Второй принцип - прозрачность тарифной политики: «Триколор ТВ» продолжает оставаться оператором, который предлагает абонентам единый тариф. Третий принцип - бесплатный доступ к просмотру телеканалов «первого мультиплекса» для всех абонентов. 7 лет назад мы начали вещание основных общероссийских телеканалов в составе бесплатного «Базового» пакета, который по-прежнему доступен абонентам «Триколор ТВ» без абонентской платы. Эти принципы останутся неизменными на протяжении, как минимум, 5 ближайших лет».

О компании «Триколор ТВ»: «Триколор ТВ» - крупнейший по числу абонентов оператор платного ТВ в Восточной Европе, осуществляющий спутниковое вещание на территорию РФ с декабря 2005 года. Компания занимает первое место в Европе по темпам прироста абонентской базы за последние 4 года (наряду с индийскими операторами Dish TV и Sun Direct входит в тройку мировых лидеров). Лидер российского рынка по числу абонентов спутникового телевидения - более 10,6 миллионов (86 процентов рынка платного спутникового телевидения в России, по оценкам JХson & Partners Consulting). Вещание под торговыми марками «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ-Сибирь» осуществляет ЗАО «Национальная спутниковая компания» (г. Москва). В зоне вещания «Триколор ТВ» проживает порядка 90% населения России.
Просмотров 3922
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 01:51 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 26 с.
02:25 - Т/с "След". "Волосы Ариадны".
03:15 - "В поисках истины". "Двойная жизнь Иосифа Сталина".
04:15 - Т/с "След". "Опасная связь".
Sport 1
00:50 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
02:40 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
03:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:20 - Х/ф "Мама мафия".
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от Вчера в 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано Андроїд 11 ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...