» Цифровое телевидение до конца 2012 года охватит 70% населения Татарстана

Цифровое телевидение до конца 2012 года охватит 70% населения Татарстана

Цифровое телевидение до конца 2012 года охватит 70% населения Татарстана


Цифровое телевидение до конца 2012 года охватит 70% населения Татарстана


Охват населения Татарстана цифровым эфирным телевидением до конца 2012 года составит 70% против 40% в настоящее время, заявил первый заместитель министра информатизации и связи Татарстана Юрий Багров.

В Казани в 2011 года введен в эксплуатацию мощный телецентр с охватом цифровым эфирным вещанием до 40% населения. Также в 2012 году планируется строительство телецентров и станций в Набережных Челнах, Нижнекамске, Лениногорске и других городах республики. Охват населения увеличится до 70%.

"Вся сеть в Татарстане будет разбита на семь зон синхронного одночастотного цифрового наземного вещания. В ее состав войдут 133 цифровых радиотелевизионных передающих станций, в том числе предусматривается использование 69 существующих и строительство 64 новых станций. Предполагается, что к 2014 году сеть цифрового наземного телевещания покроет более трех тысяч населенных пунктов Татарстана с населением порядка 3,8 миллиона человек и охватит вещанием почти 100% жителей республики", - сообщил Багров в среду журналистам после проведения коллегии республиканского мининформсвязи.

Он напомнил, что в марте этого года в Казани началась эфирная трансляция телепрограмм в цифровом формате DVD-T2. "Население может принимать цифровое телевидение, как с помощью специальных устройств, так и с помощью телевизоров, поддерживающих данный формат. Приемные устройства есть в продаже в магазинах цифровой электроники. Для проведения разъяснительной работы среди населения открыт центр консультативной поддержки", - рассказал первый замминистра.

Однако, по его словам, проблемой является то, что приемные эфирные сети коллективного пользования в городах республики, в том числе в Казани, находятся в неудовлетворительном состоянии. "В отдельных случаях степень износа достигает 90%, не позволяя обеспечить уверенный и качественный прием", - отметил Багров.

Правительство Татарстана подписало распоряжение, согласно которому мининформсвязи, совместно с руководителями муниципальных районов, должно проводить работу по созданию в республике условий для эфирного приема населением цифровых телепрограмм. Главам муниципалитетов рекомендовано принять меры для восстановления и модернизации сетей, обеспечить возможность операторам связи монтировать и обслуживать сети коллективного приема цифрового телевидения в многоквартирных домах.

"Несмотря на актуальность данного вопроса, большинство руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов республики отстраняются от решения данной проблемы, ссылаясь на наличие сетей кабельного телевидения, что лишает население возможности выбрать способ приема телепрограмм по своему усмотрению", - посетовал Багров.

Ранее директор филиала РТРС "Радиотелевизионный передающий центр республики Татарстан" Владимир Якимов заявлял на пресс-конференции, что на финансирование развития цифрового телевидения в Татарстане в 2012 году будет потрачено из федерального бюджета 100 миллионов рублей.

volga.ria.ru
Просмотров 3840
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: at line 0

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
11:50 - "Битва экстрасенсов. Искушение и искупление", 2 эп.
14:05 - "Слепая". Школа порядка.
14:30 - "Слепая". Время умирать.
15:00 - "Слепая". Бесценная любовь.
Sport 1
12:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Мельзунген - Фюхзе Берлин.
14:10 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Брайтон энд Хоув Альбион - Арсенал.
16:10 - Футбол. Чемпионат Бразилии. Серия А. Крузейро - Баия.
18:10 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Париж - Бур.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:05 - Х/ф "Резидент".
13:40 - Х/ф "Адам и Ева".
15:15 - Х/ф "Наследник".
17:10 - Х/ф "Онегин".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: Mik от Сегодня в 17:43:33Всем привет! Вопрос знатокам - а через сколько лет эксплуатации ...

Re: Вопросы новичков

Всем привет! Вопрос знатокам - а через сколько лет эксплуатации желательно покупать новый ресивер, ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.47

Цитата: Bodia от Сегодня в 16:47:13Якщо цікавить більше, можете ознайомитисьда киевстар тб свое ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.47

Цитата: slavzuk от Вчера в 19:56:44ума хватило зарегистрироваться  привязать карту вот казка ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.47

Цитата: artur88 от Сегодня в 15:39:28спробуй battlefield PUBG смотрел как играют там для ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...