» Коммунисты РФ запускают собственный телеканал

Коммунисты РФ запускают собственный телеканал

Коммунисты РФ запускают собственный телеканал


Коммунисты РФ запускают собственный телеканал


КПРФ активно готовится к запуску своего телеканала и уверена, что их ТВ-продукт обойдется в десять раз дешевле, чем альтернативное общественное телевидение, которое анонсировали оппозиционеры под предводительством Дмитрия Гудкова и Ильи Пономарева.

Новый интернет-телеканал, название которого пока держится в секрете, будет круглосуточным. Об этом рассказал «Известиям» руководитель проекта, депутат Госдумы Дмитрий Новиков.

– Старт нашего телеканала намечен на конец осени. Уже сейчас могу сказать, что вещание будет круглосуточным – 24 часа в сутки. Конечно, как и на каналах «Россия 24» и РБК, контент планируется ротировать. Блоки вещания составят 4-6 часов. Однако вопрос концепции вещания еще обсуждается, – заявил Новиков.

В отличие от коллег по оппозиции, Гудкова и Пономарева, которые намерены привлечь на развитие телевидения спонсорские деньги, члены КПРФ рассчитывают исключительно на собственные силы.

– О спонсорах говорить не приходится, это вещь не стабильная. Рассчитываем только на свои силы. Будет получаться со спонсорами – хорошо, а нет – минимальный бюджет все равно гарантирован партийными возможностями.

По словам Новикова, у партии нет сил тратить в месяц по 100 млн рублей, как планируют «эсеры». КПРФ намерена обойтись суммой, меньшей в десять раз. В свою очередь, некоторые эксперты также заявили, что 10 млн рублей – это минимальная планка для поддержания телевидения на более-менее приличном уровне. Однако большая часть склоняется к мысли, что достойное ТВ можно сделать, имея не меньше 30-40 млн рублей в месяц.

Руководитель проекта нового интернет-телевидения также поделился планами с «Известиями» по наполнению эфира: «У нас будут и ролики, и документальное кино, и обсуждение проблем экспертным сообществом, репортажи, обзоры прессы. На начальном этапе мы пока не планируем новостного блока в классическом понимании. А актуальные информационные поводы, то, что будет актуально и злободневно, сможем обсуждать в рамках других программ. Концепция одной из программ, которая уже утверждена, посвящена тем вопросам, которые одновременно обсуждаются в Госдуме на уровне законов или инициатив».

Как выяснилось, часть нового творческого коллектива разместится в помещениях центрального комитета партии – в Малом Сухаревском переулке. А вот где разместятся производственные площади и студии – вопрос пока открытый. Но обещают, что это будет не Подмосковье, а центр столицы.

Между тем пока коммунисты затрудняются назвать размер ожидаемой аудитории, однако надеются, что канал получится «живой».

– В момент запуска наше телевидение заинтересует тех, кто отслеживает информационные потоки, а также граждан с активной гражданской позицией. Мы будем продвигать левоориентированную политику, – сообщил он.

Как обещает Дмитрий Новиков, КПРФ предоставит трибуну всем, кто выступает от левоцентристской платформы, а также тем, кто видит альтернативу нынешнему курсу. Он не исключил возможность, что приглашения дождутся как коллеги трех фракций в Госдуме, так и представители внесистемной оппозиции.

– Наш девиз: больше каналов хороших и разных. Когда заработает один и второй канал, я думаю, что мы обсудим возможности сотрудничества, может быть, даже наладим обмен контентом или запустим совместные проекты – это наиболее интересные формы сотрудничества, – уточнил Новиков.

Идею продвижения совместных проектов подтвердил и депутат Госдумы «эсер» Илья Пономарев.

– Если коммунисты сделают не партийный проект, а общественный, то я буду только рад. Мы планируем их пригласить к себе, на наше альтернативное общественное телевидение, а если они нас тоже пригласят, обязательно их поддержим, – заявил Пономарев.

Директор Национального исследовательского центра телевидения и радио Алексей Самохвалов высказал мнение, что новой идеи в открытии телеканала нет. И об успешности проекта можно будет судить только после его открытия.

– Вопрос – выдержит ли телезритель такую атаку политических сил? Когда информационный поток переходит определенные пределы, то он становится навязчивым и перестает быть эффективным инструментом, – заявил Самохвалов.

Эксперт считает, что целесообразнее было бы поскорее запустить работу общественного телевидения, возглавляемого Анатолием Лысенко, и дать доступ к эфиру всем политическим силам: и коммунистам, и «эсерам», и «Правому делу».

Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк также считает, что идея создания партийного интернет-телеканала имеет право на существование, но при определенных условиях.

– Я считаю, что вполне логично, что партии идут в медиапространство. Нужно понимать, что аудитория у такого ресурса будет целевая, но численно ограниченная. Если же речь идет об оппозиционном массовом телеканале, то у меня перспективы такой идеи вызывают большие сомнения, – рассуждает Железняк.

Но главное, что интересует единоросса, – это источники финансирования, так как «телевидение — это очень дорогостоящая затея».

– Главное, чтобы здесь не оказались задействованы криминальные деньги, – резюмировал единоросс.

Светлана Субботина

izvestia.ru
Просмотров 2775
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
05:30 - Т/с "След". "Бетонный саркофаг".
06:15 - Т/с "След". "Моя твоя болезнь".
07:10 - Т/с "След". "Последняя ночь Луки".
08:00 - Х/ф "Мама", 1-4 с.
Sport 1
06:00 -  Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Сеуле, Южная Корея. Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция.
10:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Newcastle в Великобритании.
11:10 -  Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Сеуле, Южная Корея. Танцы на льду. Произвольный танец. Прямая трансляция.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:10 - "Утро. Марафон".
Кинопремьера
05:45 - Х/ф "Немая ярость".
07:30 - Х/ф "Человек ниоткуда".
09:10 - Х/ф "Маленькая принцесса".
10:45 - Х/ф "Память".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:58:38Работает все. Если для вас слабый процессор- то всегда можно ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

хорошо если в моделях есть 2входа питания +12v и 220v

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 06:30:40Десь року 2016 навесні купив і поставив людям 5 шт сат ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: slavzuk от Сегодня в 08:13:00я думал вы мастер тогда извиняюсь просто ставлю ресы. У ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 08:10:53Скажу прямо- в ремонте не силен. Если ломается,то только ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...