» Морской старт задерживается

Морской старт задерживается

Морской старт задерживается


Морской старт задерживается


Запуск американского спутника Intelsat-21 с комплекса "Морской старт" перенесен на 20 августа, сообщает агентство РБК со ссылкой на источник в Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия".

По словам источника, возникла техничная неисправность в наземном оборудовании космического аппарата. "Одна из стоек наземного оборудования вышла из строя, и пока ее меняли, произошел сбой работы по графику. Заменили стойку, все проверили, и теперь комплекс исправен, продолжается подготовка. Поэтому запуск перенесен на сутки", - цитирует агентство.

Ранее представитель осуществляющей запуск компании Sea Launch AG заявил РИА Новости, что в ходе программы первого стартового дня была выявлена неисправность наземного технологического оборудования спутника Intelsat-21. "Ракетно-космический комплекс "Морской старт" находится в исправном состоянии, все технологические процессы на летной матчасти и оборудовании соответствуют установленным регламентам. Комплекс готов к продолжению предстартовой подготовки", - подчеркнул представитель компании.

Ранее запуск спутника связи Intelsat-21, предназначенного для работы на геостационарной орбите, планировался на 10.56 мск субботы. Космический аппарат изготовлен на базе платформы 702МР компанией Boeing Satellite Systems Inc. Он позволит увеличить мощность передачи для одного из районов мультимедийного вещания Латинской Америки и будет обслуживать операторов прямого спутникового и кабельного телевидения. Спутник заменит космический аппарат Intelsat-9.

До текущего года консорциум "Морской старт" осуществил 31 пуск ракет "Зенит-3SL" с подвижной стартовой платформы в Тихом океане, из которых один признали частично успешным и два - аварийными. В июне 2009 года компания "Морской старт" объявила о банкротстве через реорганизацию. Через год она успешно вышла из процедуры реорганизации. Теперь ведущую роль в проекте играет российская РКК "Энергия", которая управляет "Морским стартом" через свои дочерние структуры в США.

С 2009 по 2011 год с морской платформы были произведены всего два запуска. Планируется, что с 2012 число запусков увеличится. Первого июня 2012 года с плавучей пусковой платформы "Одиссей" из экваториального района Тихого океана была запущена российско-украинская ракета космического назначения "Зенит-3SL" с разгонным блоком "ДМ-SL" и телекоммуникационным спутником Intelsat-19. Космический аппарат передан в управление заказчику. В четвертом квартале 2012 года консорциум планирует запустить спутник Eutelsat-70В.

Александр Сотов

"Российская газета"
Просмотров 3327
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
14:35 - Т/с "След". "Потомки Медичи".
15:30 - Т/с "След". "Милый недруг".
16:25 - Т/с "След". "Дарницкий шакал".
17:10 - Т/с "След". "Сердечная рана".
Sport 1
13:50 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Магдебург - Мельзунген.
15:30 -  Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Томашуве-Мазовецком, Польша. День 2. Прямая трансляция.
18:50 - Парусный спорт. Vendee Globe в Ле-Сабль-д'Олон, Франция. Финал. Обзор.
19:50 - Велоспорт. Тур Прованса во Франции. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:25 - Х/ф "Место под солнцем".
16:15 - Х/ф "Сплит. Звезда на грани".
18:00 - Х/ф "Собиратель душ".
19:40 - Х/ф "Бугимен. Начало легенды".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:58:38Работает все. Если для вас слабый процессор- то всегда можно ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

хорошо если в моделях есть 2входа питания +12v и 220v

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 06:30:40Десь року 2016 навесні купив і поставив людям 5 шт сат ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: slavzuk от Сегодня в 08:13:00я думал вы мастер тогда извиняюсь просто ставлю ресы. У ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 08:10:53Скажу прямо- в ремонте не силен. Если ломается,то только ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...