» Лидеры индустрии платного телевидения переходят к решительной борьбе с пиратством в Украине

Лидеры индустрии платного телевидения переходят к решительной борьбе с пиратством в Украине

Лидеры индустрии платного телевидения переходят к решительной борьбе с пиратством в Украине


Лидеры индустрии платного телевидения переходят к решительной борьбе с пиратством в Украине


Ведущие дистрибьюторы телепрограмм в Украине выработали на прошедшем 17 октября 2012 года в Киеве круглом столе тактику борьбы с такими негативными явлениями рынка, как кардшаринг, сокрытие количества абонентов и пиратство в телекоммуникационных сетях. Ожидается, что благодаря этим мерам уровень прозрачности рынка платного телевидения в следующем году существенно вырастет, что будет способствовать развитию отрасли и увеличит ее инвестиционную привлекательность.

На состоявшейся на следующий день пресс-коференции, организованной ассоциацией «Телекоммуникационная палата Украины», представители ведущих игроков отрасли платного телевидения – компаний Viasat, «НТВ-ПЛЮС» − подчеркнули, что непрозрачность рынка и пиратство являются главными причинами медленного развития отрасли и отсутствия серьезных в нее инвестиций. В то же время при условии эффективного решения этих двух проблем уже в ближайшее время можно прогнозировать ее рост.

− Низкая культура потребления контента – главное препятствие для правообладателя, стремящегося предоставлять украинскому зрителю качественный продукт. Поскольку хорошие программы стоят хороших денег, а значит, предполагают прозрачные отношения с провайдерами и их абонентами, − подчеркивает генеральный директор компании Viasat в Украине Оксана Ферчук.
В рамках выработанной тактики борьбы с негативными явлениями, препятствующими дальнейшему развитию рынка, дистрибьюторы телепрограмм и ассоциации операторов кабельного телевидения решили провести мониторинг провайдеров интернет услуг, предоставляющих несанкционированный доступ к платным телеканалов без договоров с правообладателями или без лицензий. Поэтому было решено предоставит списки таких субъектов хозяйствования в адрес Национального совета и простить организовать проверку законности деятельности со стороны правоохранительных органов. О результатах этих мероприятий проинформировать индустрию на следующем отраслевом мероприятии.

− Многочисленные «провайдеры», предоставляющих «услугу кардшаринга» и обслуживающие, по нашим данным, не менее 300 тысяч домохозяйств, являются основной преградой для дальнейшего развития платного телевидения, прихода в него новых игроков, тормозя или вовсе прекращая поток серьезных инвестиций, − добавляет вице-президент компании «Новые телевизионные технологии» («НТВ-Украина») Любовь Ярошевская.

Участники круглого стола рекомендовали продолжить работу группы, в задачи которой будет входить выработка и реализация действенных методов борьбы с клонированием карт доступа к программам спутниковых операторов. Перед группой поставлена серьезная цель – уменьшить в 2013 году уровень кардшаринга не менее, чем в 2 раза.

С целью интенсификации развития рынка платного телевидения в стране и приведения его к уровню европейских стандартов будет продолжен системный диалог с Национальным советом по телевидению и радиовещанию, способствующий выработке благоприятных условий для ведения бизнеса в отрасли. Среди приоритетных направлений работы в этом направлении – дерегуляция деятельности участников рынка, создание эффективной системы штрафов, борьба с пиратством и нелицензионной деятельностью в области платного телевидения, выработка современных подходов к формированию универсальной программной услуги (УПП).

Справка об ассоциации:
Телекоммуникационная палата Украины (ТПУ) создана в 2007 году и является объединением участников телекомрынка, призванным содействовать развитию в Украине сферы платного телевидения и других телекоммуникационных услуг, а также представлять и защищать интересы членов Палаты. Сегодня в ТПУ входят компании и организации из 20 украинских городов, чьими услугами пользуются более половины абонентов платного телевидения и более трети абонентов скоростного Интернета.

Константин Грицак
Просмотров 3318
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
09:20 - Т/с "Менталист", 1 сезон, 6 с.
10:10 - "История одного преступления", 4 сезон, 31 эп. "Женщина в красном".
11:10 - "История одного преступления", 4 сезон, 32 эп. "Охота на призрака".
12:10 - "История одного преступления", 4 сезон, 33 эп. "Адвокатеса".

-
-
-

-
-
-

-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://dl.dropbox.com/scl/fi/l1qav1qoly2jvsld2l8y7/Erotika.m3u?rlkey=rq3emwya...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: Mik от Сегодня в 11:45:52Убедили!, сегодня вечером поудаляю. был у меня сат- интеграл 1210 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 10:56:23Видалити зайві супутники можна за пару хвилин,додати ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: Mik от Вчера в 20:48:30За информацию спасибо. У меня сейчас две тарелки и 317 каналов с ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...