» Пять главных ТВ-трендов 2013 года

Пять главных ТВ-трендов 2013 года

Пять главных ТВ-трендов 2013 года


Пять главных ТВ-трендов 2013 года


В январе этого года телелюбители смогли увидеть множество репортажей с Международной выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе CES-2013, в особенности – касательно новых моделей телевизоров, а также инноваций и последних разработок в сфере жидкокристаллических и плазменных ТВ. Для тех, кому интересны эти новости в первую очередь потому, что помогут окончательно определиться с выбором нового телевизора, Mediasat составил пять самых значимых телевизионных трендов 2013 года. Итак, начнем.

1. OLED и Ultra HD


На рынке появятся первые OLED и Ultra HD телевизоры, но спрос на них будет весьма невысок. В прошлом году мы уже имели возможность познакомиться с некоторыми прототипами таких моделей, но вопреки обещаниям, два дорогостоящих (около 20 и 25 тыс. долл. США) ультра широких (84 дюйма) телевизора Ultra HD еще не поступили в продажу. Плохая новость заключается в том, что стоимость новых моделей телевизоров будет составлять преимущественно около 10 тыс. долл. США – цена, которая окажется слишком высокой для большинства покупателей. К тому же, мы предполагаем, что количество выпущенных телевизоров будет ограничено в связи с производственными проблемами, так как изготовление широкоформатных OLED дисплеев – процесс весьма сложный и относительно малопродуктивный. Тем не менее, в этом году на рынке появится много Ultra HD телевизоров с небольшой диагональю в 50-55 дюймов, цена на которые будет не такой высокой. Впрочем, мы не уверены, что четкость изображения на таких сравнительно небольших экранах будет настолько же завораживающей. В этом году всё больше производителей будут выпускать Ultra HD TV вместо OLED TV, поскольку первые могут изготовляться там же, где и простые LED-телевизоры, что значительно упрощает процесс производства. Но их стоимость будет по-прежнему высокой, а отсутствие 4К-контента еще больше отобьет охоту у многих покупателей. Поэтому, несмотря на то, что всем нам не терпится поскорее протестировать эти новые технологии в своих «домашних лабораториях», мы считаем, что их общее влияние на рынок телекоммуникаций будет пока что минимальным.

2. Smart TV продолжают «умнеть»


«Умные» телевизоры продолжат эволюционировать. И хотя в этом году появится много нового контента и приложений для них, большая часть инноваций все же будет направлена на обновление их интерфейса, что поможет значительно упростить процесс поиска, упорядочивания и получения доступа к контенту. Во многих телевизорах будет доступна функция «рекомендации», которая анализирует зрительские привычки и таким образом составляет список рекомендованных телешоу, фильмов и приложений, способных заинтересовать пользователя.
Компании разработают новые интерфейсы меню, обеспечивающие удобное расположение контента. Пульты будут оснащены тачпадами, клавиатурами и встроенными микрофонами. Это также позволит гораздо быстрее получать доступ к контенту, вне зависимости от того, откуда он поступает: от ТВ-провайдера или из интернета. К тому же, мы рассчитываем на основательную модернизацию механизмов управления жестами и голосового управления, в частности – переход к более естественным языковым командам для таких опций, как поиск и переключение каналов.

3. Интеграция телевизоров с мобильными девайсами


Интеграция с мобильными устройствами уйдет на шаг вперед. Производители телевизоров осознают одну вещь, которую компания Apple уже давно взяла себе на вооружение: они упростят процесс отображения на экране телевизора контента, находящегося на мобильном устройстве. Это так называемое отображение будет доступно как посредством проводных (MHL), так и беспроводных (Wi-Fi, Bluetooth, NFC) технологий.

4. LED победит флуоресцентную подсветку


В этом году несколько компаний переведут новые линейки своих ЖК-телевизоров на LED-подсветку, полностью вытеснив флуоресцентную (CCFL). Всё дело в новом типе LED-подсветки, которую еще называют прямой подсветкой. Стоимость таких телевизоров практически такая же, как и у тех, что оснащены CCFL. И так как CCFL телевизоры удерживаются на уровне недорогих ЖК-ТВ, в основном – не самых известных брендов, то вероятнее всего, что это последний год, когда мы видим на рынке поколение телевизоров с устаревшей технологией подсветки.

CCFL (Cold Cathode Fluorescent Lamp) — это люминесцентные лампы с применением холодных катодов.

5. Широкие экраны и изогнутые ТВ-панели


Экраны станут шире, появятся новые размеры. Если самым большим телевизором, вписывающимся в интерьер вашей комнаты, является 37-дюймовая панель, то у нас для вас плохие новости: в дальнейшем его будет невероятно сложно найти, так как компании-производители переходят на выпуск ТВ-экранов, начиная с 39-дюймов. Но если вам нужен телевизор с по-настоящему гигантским экраном, 2013 год порадует вас большим выбором таковых: в продажу поступят модели диагональю от 60-дюймов и выше. Многие производители, присутствовавшие на Международной выставке потребительской электроники, объявили о выпуске 70- и 75-, 80- и даже 90-дюймовых телевизоров.
Также отметим, что южнокорейские гиганты ТВ-рынка Samsung Electronics и LG Electronics воспользовались выставкой CES-2013 для того, чтобы презентовать первые в мире ультратонкие OLED-телевизоры в изогнутом исполнении. Но здесь также не обошлось без конфуза, так как каждая из упомянутых компаний утверждает о том, что ей первой удалось сделать подобный продукт. Оба телевизора оснащены 55-дюймовыми экранами с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей). Благодаря изогнутым дисплеям создается «панорамный эффект», что обеспечивает полное визуальное погружение в контент, поскольку все точки на экране находятся на равноудаленном расстоянии от глаз.

Александр Кудрявцев
© Журнал Mediasat
Просмотров 3044
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 02:04 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...