» Первый крымский детский телеканал Lale начнет вещание в День защиты детей

Первый крымский детский телеканал Lale начнет вещание в День защиты детей

Первый крымский детский телеканал Lale начнет вещание в День защиты детей


Первый крымский детский телеканал Lale начнет вещание в День защиты детей1 июня, в День защиты детей, симферопольская телекомпания «Атлант-СВ» (телеканал ATR, радио «Мейдан») со спутника Astra 4A (4.8 градусов E) начнет вещание первого в Крыму детского телеканала Lale. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Lale создан на базе крымскотатарского телеканала АТR. Он будет вещать со спутника 24 часа в сутки на трех языках: на крымско-татарском, русском и украинском. При этом предполагается наличие субтитров.

Lale в переводе с крымскотатарского означает «тюльпанчик».

Целевая аудитория Lale - дети и подростки от 6 до 18 лет, однако творческая команда канала рассчитывает на то, что его программы будут интересны и для взрослых. «Наша цель - сделать действительно семейный телеканал», - отметила главный редактор Lale Усние Халилова.

Больше половины эфира Lale составят программы собственного производства Согласно концепции, в эфире Lale будет 15 часов 25 минут детских программ и 7 часов фильмопоказ. Программная сетка будет состоять из детских культурно-просветительских, музыкальных и научно-популярных передач. Lale планирует транслировать также мультфильмы, художественное кино и телесериалы. Некоторые из них будут озвучивать сами журналисты и телеведущие канала. Все программы и фильмы будут ориентироваться на детей.

В производстве программ для канала Lale будут активно привлекаться дети. Обучением детей занимаются сотрудники АТR и артисты Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра. Детей учили держаться перед камерой и совершенствовать произношение. «Работать с подрастающим поколением - трудно, это занимает много времени и сил, но результаты действительно того стоят», - отметила г-жа Халилова.

Поскольку канал Lale создан на основе крымского телеканала АТR, то на новом канале будут выходить программы, которые ранее транслировались в эфире ATR: детское шоу талантов «Татли сэс» («Звонкий голос»), выпуски новостей из жизни детей и подростков «Балчок'рак'» («Источник меда»), вечерняя развлекательная сказку для малышей «Ак'шам масала». Также Lale запустит новые проекты: развивающие программы «Радуга», «Корпорация Симба» и кулинарную передачу «Яш ашчи» («Юный повар»).

Предполагается, что доходы канал будет получать за счет рекламы и спонсорства.

Напомним, по решению Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 19 февраля, ООО «Детский телевизионный канал "Лялє"» получило лицензию на спутниковое вещание канала Lale.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Просмотров 12234
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
05:30 - Т/с "След". "Бетонный саркофаг".
06:15 - Т/с "След". "Моя твоя болезнь".
07:10 - Т/с "След". "Последняя ночь Луки".
08:00 - Х/ф "Мама", 1-4 с.
Sport 1
06:00 -  Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Сеуле, Южная Корея. Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция.
10:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Newcastle в Великобритании.
11:10 -  Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Сеуле, Южная Корея. Танцы на льду. Произвольный танец. Прямая трансляция.
13:50 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
06:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:10 - "Утро. Марафон".
07:30 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:45 - Х/ф "Немая ярость".
07:30 - Х/ф "Человек ниоткуда".
09:10 - Х/ф "Маленькая принцесса".
10:45 - Х/ф "Память".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:58:38Работает все. Если для вас слабый процессор- то всегда можно ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

хорошо если в моделях есть 2входа питания +12v и 220v

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 06:30:40Десь року 2016 навесні купив і поставив людям 5 шт сат ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: slavzuk от Сегодня в 08:13:00я думал вы мастер тогда извиняюсь просто ставлю ресы. У ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 08:10:53Скажу прямо- в ремонте не силен. Если ломается,то только ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...