» Венгрия вступает в эру цифрового телевидения

Венгрия вступает в эру цифрового телевидения

Венгрия вступает в эру цифрового телевидения


Первый этап отключения в Венгрии аналогового телевещания начнётся в среду, 31 июля, и затронет центральные районы страны.

По информации национальной вещательной компании Antenna Hungária, отключение аналога коснётся таких городов и регионов, как Будапешт, Дьёр, Каб-Хедь, Сегед и Сентеш, а спустя день будут запущены шесть цифровых маломощных передающих центров.

Данные центры должны будут обеспечить трансляцию DTT-платформ MinDig TV и MinDig TV Extra, которые в общей сложности предоставят зрителям на всей оцифрованной территории 31 канал.

Следующий этап цифровизации намечен на 31 октября, когда Antenna Hungária отключит ещё некоторое количество аналоговых передатчиков, чтобы уже в начале ноября запустить ещё 19 маломощных цифровых передающих центров, главным образом – на северо-востоке Венгрии.

Венгрия вступает в эру цифрового телевидения


После нескольких лет подготовки, в текущем году в Венгрии будет отключено аналоговое вещание. Отключение пройдёт в два этапа: первый – 31 июля, второй – 31 октября, в зонах, указанных на карте. После этого на территории Венгрии будет доступен лишь сигнал цифровых каналов, распространяемых через наземные цифровые платформы.

В целом, на территории Венгрии планируется запустить 90 цифровых передающих центров.

В Antenna Hungária прогнозируют, что большинство зрителей аналогового телевидения безболезненно переключится на цифру, в результате чего до конца года число венгерских домохозяйств, являющихся абонентами MinDig TV, возрастёт до миллиона.

В Antenna Hungária также планируют увеличить количество программ, доступных в рамках платформы MinDig TV, и добавить новые услуги после окончательного отключения аналога.

По сообщению корреспондента Mediasat, цифровизация венгерского телевидения началась ещё в конце октября прошлого года. Переход от аналога к цифре стал, пожалуй, важнейшим событием в истории развития телевидения последних лет. Использование современных технологий позволило расширить количество доступных телеканалов, увеличить качество картинки и звука, а также добавить дополнительные возможности. Руководит переходом венгерского телевидения на цифровые стандарты Национальная администрация медиа и инфокоммуникаций (NMHH).

История венгерского телевидения насчитывает около 60 лет. Разумеется, как и в других уголках планеты, изначально оно было аналоговым. За эти 60 лет научно-технический прогресс продвигался семимильными шагами во всех сферах жизни, включая сферу телерадиовещания. Телевидение вступает в новую эру с 31 июля. Цифровизация заменит устаревшие аналоговые технологии вещания современными цифровыми. Телевидение в большинстве стран ЕС уже перешло на цифру, и теперь настала очередь Венгрии.

После перехода на цифру, жители Венгрии, которые привыкли смотреть телевизор на наружную или комнатную антенну, смогут продолжать это делать лишь в случае приобретения специального сет-топ-бокса или же в случае покупки нового телевизора, который уже поддерживает приём цифры сам по себе.

Переход телевидения на цифру принесёт венгерским зрителям множество преимуществ. В частности, вместо трёх доступных в аналоге эфирных каналов они смогут смотреть семь – причём, бесплатно. Это значит, что вдобавок к M1, RTL Klub и TV2 в рамках бесплатного пакета MinDig TV зритель получит возможность принимать M2, Duna TV, Duna World и EuroNews, а также три программы Венгерского общественного радио.

А те, кто пожелает получить ещё больший выбор цифровых эфирных каналов, сможет получать их на платной основе, оформив подписку на соответствующий пакет - MinDig TV MinDig TV Extra.

Венгрия вступает в эру цифрового телевидения


Напомним, в Венгрии цифровое телевидение внедряется в стандарте DVB-T/MPEG-4, а для кодирования программ платного пакета MinDig TV Extra также используется система условного доступа Conax.

Источник:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Просмотров 6598
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
10:05 - "История одного преступления", 4 сезон, 35 эп. "Недетские игры".
11:05 - "История одного преступления", 4 сезон, 36 эп. "Ошибка киллера".
12:00 - "История одного преступления", 4 сезон, 37 эп. "Театральное убийство".
13:00 - "История одного преступления", 4 сезон, 38 эп. "Дело генерала".

-
-
-

-
-
-
Кинопремьера
08:30 - Х/ф "Нервный срыв".
10:15 - Х/ф "Совершенно секретно".
11:55 - Х/ф "Неукротимая страсть".
13:55 - Х/ф "Телохранитель на фрилансе".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: slavzuk от Сегодня в 13:03:40для фильтра разницы нету, а бы не меньше ,вольтаж тоже нормя ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: slavzuk от Сегодня в 12:58:141 апреля бывает, я хоть и не сраруха, но и на стариков бывает ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:05:49Возвращаясь к напечатанному. Получил посылку, запаял колодку ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 12:26:46я тебе конечно верю..... но как то сумлеваюсь однако.... не ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...