» «Воля» отказалась от дорогих телеканалов Viasat в пользу собственных.

«Воля» отказалась от дорогих телеканалов Viasat в пользу собственных.

«Воля» отказалась от дорогих телеканалов Viasat в пользу собственных.

«Воля» отказалась от дорогих телеканалов Viasat в пользу собственных.


Телекоммуникационная компания «Воля» с 1 августа решила не продлевать договор с компанией Viasat о трансляции ее телеканалов в своей сети, говориться в сообщении компании. В частности, абонентам «Воли» будет отключен доступ к популярным телеканалам: Viasat Sport, Viasat Exsploer, Viasat History, Viasat Nature, TV-1000, TV-1000-Русское кино и TV-1000 Action.
Сейчас телеканалы Viasat представлены в нескольких телевизионных пакетах «Воли».
Например, Viasat History и Viasat Sport включены в пакет «Отимальный HD» стоимостью 119 грн в месяц. За дополнительные 35 грн в месяц абонент провайдера может подключить также пакет «Кино», в состав которого входят 15 телеканалов, среди которых TV-1000, TV-1000-Русское кино и TV-1000 Action.
Однако, в «Воле» отметили, что сотрудничество с Viasat будет и дальше продолжаться. «Наши отношения с Viasat не прекращаются — сейчас мы работаем над расширением территории сотрудничества», — заявила директор по маркетингу «Воли» Виктория Цомая.
Примечательно, что согласно сообщению «Воли», с 1 августа компания планирует включить пять телеканалов собственного производства — Cine+. «Контент пяти новых телеканалов Cine+ подбирался совместно с ведущими мировыми студиями. Партнеры увидели в нашей идее стратегическую возможность для компании „Воля“ развивать собственный эксклюзивный контент мирового уровня», — заявил на прошлой неделе генеральный директор компании Джордж Жембери. По его словам, в новую группу Cine+ войдут телеканалы двух форматов: цифрового (SD) и высокой четкости (HD). Виктория Цомая подчеркнула, что решение иметь собственные каналы никак не связано с сотрудничеством с Viasat.
О желании создать собственных вещателей «Воля» заявила еще в прошлом году. Тогда компания сообщила о намерении создать телеканалы «Воля Русское Кино», «Воля Прем’єрне Кіно», «Воля Кіно HD» и «Воля Класичне Кіно». Такой шаг в компании пояснили удачным запуском собственного телеканала «Воля Кино HD», который по состоянию на сентябрь 2013 г. смотрело около 30 % абонентов провайдера (общее количество 1,5 млн абонентов).
Однако, по словам директора по маркетингу «Воли», в процессе ведения переговоров с мировыми поставщиками контента, стратегия введения новых каналов была полностью пересмотрена. «Будущие каналы будут иметь названия: Cine+, Cine+ HD, Cine+ Hit HD, Cine+ Legend и Cine+ Mix», — сообщила менеджер.
Директор киевского подразделения провайдера «Триолан» Вадим Сидоренко полагает, что запуском собственных телеканалов «Воля» пытается сэкономить на дорогом контенте Viasat. «Сейчас сложные отношения между дистрибьюторами и провайдерами, поскольку первые хотят, чтобы оператор платил за каждый телеканал в расчете за всех абонентов, хотя сегмент платного телевидения (дорогих пакетов) составляет около 20 % от абонентской базы», — говорит он.
По оценкам участников рынка, один премиум-канал от Viasat, Discovery и других дистрибьюторов обходится около $ 1-1,5 в расчете на каждого абонента в месяц. Если учесть, что у «Воли» их более 1 млн., то ежемесячно провайдер должен платить отчисления в размере более $ 1,5 млн только за один такой телеканал. Сидоренко отмечает, что его компания уже давно отключила все платные телеканалы из общего пакета. Их можно купить у провайдера поштучно, хотя, по его словам, компания долго добивалась от Viasat такой возможности. В Viasat вчера не смогли предоставить комментарий «Капиталу».
Представители украинских провайдеров отмечают, что инвестиции «Воли» в собственные телеканалы могли составить порядка десяти миллионов долларов. «95 % этой суммы — контент», — говорит один из собеседников «Капитала». Однако не стоит забывать, что у компании уже есть свой кинотеатр и контент для него. Генеральный директор украинской «НТВ-Плюс» Игорь Давыденко не исключает, что «Воля» будет транслировать на новых телеканалах фильмы, которые не пользуются популярностью на киносервисе. Вадим Сидоренко допускает, что провайдер сможет заработать также на рекламе и дистрибьюции этих каналов другим провайдерам.
«Если учитывать только стоимость контента и техническую модернизацию для запуска, обеспечения высокого качества и поддержания данного направления, то объем инвестиций в Cine+ составит порядка 50 млн грн», — рассказала Виктория Цомая, добавив, что запуск телеканалов «Воля» расценивает, как стратегическую инвестицию в повышение уровня контента для потребителя.

capital.ua
Просмотров 4233
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
13:10 - "История одного преступления", 4 сезон, 22 эп. "Принцип Талиона".
14:10 - "Слепая". Честный лжец.
14:30 - "Слепая". Проверка любви.
15:05 - "Слепая". Свадебный оберег.
Sport 1
13:00 - Футбол. Чемпионат мира 2026. Отборочный турнир (Азия). Япония - Саудовская Аравия.
15:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Франции в Анже. Мужчины. Короткая программа.
16:40 - Бокс. Эрик Моралес - Мэнни Пакьяо.
17:40 - Автоспорт. Going Pro.

-
-
-
Кинопремьера
13:35 - Х/ф "Творение богов".
16:00 - Х/ф "Совершенно секретно".
17:40 - Х/ф "В баню!".
19:30 - Х/ф "Странный Эл".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Спасибо всем! Так и сделаю.

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Mik от Вчера в 15:12:26А кто скажет - рес 1228 периодически, на мгновение, появляется ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Перепрошить Вот что это значит

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 18:35:48Спробуйте виправити скидом на заводські і перкпрошивкою. ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Mik от Вчера в 15:12:26А кто скажет - рес 1228 периодически, на мгно вение, появляется ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...