» Arianespace вывела на орбиту два спутника связи

Arianespace вывела на орбиту два спутника связи

Запуск спутников DirecTV-15 и Sky Mexico-1 прошёл успешно.

На фоне крупных неудач, преследующих космические старты в одной части света, компания Arianespace сообщает об успешном запуске двух космических аппаратов, которые, по её словам, существенно расширят ёмкость, необходимую для трансляции HD-каналов, обеспечат возможность перехода на стандарт 4K/Ultra HD и подстрахуют уже существующие спутники.

Arianespace вывела на орбиту два спутника связи


Запуск обеих аппаратов был произведён с Европейского космодрома в Куру, Французская Гвиана, при помощи ракеты Ariane 5. На её борту в космос отправились спутник DirecTV-15, охватывающий своими лучами весь регион Conus (континентальная территория США, Гавайи, Аляска и Пуэрто-Рико), а также спутник Sky Mexico-1 – первый космический аппарат, принадлежащий и управляемый компанией Sky Mexico.

Спутник DirecTV-15 будет размещён в орбитальной позиции 103° западной долготы, проектный срок его эксплуатации составляет 15 лет. Спутник является первым аппаратом DirecTV, способным работать во всех орбитальных позициях компании и во всех частотных диапазонах (Ku, Ka и R). Это первый спутник DirecTV с лучом, покрывающим весь регион Conus, запущенный за последние десять лет. Он не только расширит ёмкости, необходимые для трансляции телеканалов в разрешении HD, но также даст возможность передавать каналы в стандарте 4K/Ultra HD по мере их появления в стране, имеющей решающее значение для развития стандарта. Помимо этого данный спутник также обеспечит возможность резервирования на случай критических ситуаций с ёмкостями существующих транспондеров, вещающих на регион Conus.

Спутник Sky Mexico-1 отправился в позицию 79° западной долготы, вдвое увеличив ёмкости для HD-каналов компании Sky Mexico, которая уже предоставляет услуги при помощи спутника IS-21, расположенного в позиции 58° западной долготы и называющей себя ведущей компанией на мексиканском рынке платного телевидения. Аппарат, имеющий проектный срок эксплуатации 18 лет, будет обеспечивать трансляцию сигнала DTH-платформ на Мексику, Центральную Америку, Кубу и страны Карибского бассейна.
Просмотров 1818
Опубликовал
Категория Новости

Рекомендуем почитать

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
12:55 - Т/с "След". "Молочные реки".
13:50 - Т/с "След". "Потрошитель".
14:35 - Т/с "След". "Потомки Медичи".
15:30 - Т/с "След". "Милый недруг".
Sport 1
11:10 -  Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Сеуле, Южная Корея. Танцы на льду. Произвольный танец. Прямая трансляция.
13:50 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Магдебург - Мельзунген.
15:30 -  Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Томашуве-Мазовецком, Польша. День 2. Прямая трансляция.
18:50 - Парусный спорт. Vendee Globe в Ле-Сабль-д'Олон, Франция. Финал. Обзор.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:30 - Х/ф "Через год в это же время".
14:25 - Х/ф "Место под солнцем".
16:15 - Х/ф "Сплит. Звезда на грани".
18:00 - Х/ф "Собиратель душ".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:58:38Работает все. Если для вас слабый процессор- то всегда можно ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

хорошо если в моделях есть 2входа питания +12v и 220v

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 06:30:40Десь року 2016 навесні купив і поставив людям 5 шт сат ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: slavzuk от Сегодня в 08:13:00я думал вы мастер тогда извиняюсь просто ставлю ресы. У ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 08:10:53Скажу прямо- в ремонте не силен. Если ломается,то только ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...