» В Amazon изучают возможность запуска платной ТВ-платформы

В Amazon изучают возможность запуска платной ТВ-платформы

По слухам, компания Amazon изучает возможность запуска платной телевизионной онлайн-платформы и уже обращалась к крупнейшим телекомпаниям за разрешением на ретрансляцию на платформе их каналов.

В Amazon изучают возможность запуска платной ТВ-платформы


По данным, которыми располагает агентство Bloomberg, гигант электронного ритейла уже связывался с такими компаниями, как CBS и NBCUniversal, однако данные переговоры являются лишь предварительными.

В то же время аналитик агентства Frost and Sullivan Дэн Рэйбёрн в своей статье, подготовленной для StreamingMedia, утверждает, что в течение последних месяцев компания обращалась к обладателям прав на разнообразный контент с просьбой о лицензировании его для трансляции на потоковой платформе, особо не афишируя факт этих переговоров.

«Несмотря на то, что никто из владельцев прав на контент не желает давать официальных комментариев для прессы или даже обсуждать то, насколько далеко зашла компания Amazon в реализации своих планов, другие компании, связанные с миром видео, подтверждают тот факт, что в Amazon потенциально готовы начать предоставлять услуги OTT-видео в том или ином виде», — говорит Рэйбёрн.
Аналитик также обращает внимание на то, что недавняя покупка компанией Amazon компании Elemental Technologies, специализирующейся на обработке видео, даёт платформе все возможности, необходимые для запуска такой онлайн-службы.

Когда в прошлом месяце данная сделка была утверждена, в компании Elemental заявили, что благодаря этому приобретению Amazon сможет объединить технологии обработки видео от Elemental с облачной платформой AWS Cloud, что даст компаниям, работающим в сфере медиа и развлечений, возможности для быстрого развёртывания своей видео-инфраструктуры по мере перехода на распространение своих услуг через Интернет.

Появление платной службы с живыми телеканалами расширит существующее предложение Prime Video от Amazon, дав компании возможность успешно конкурировать с американскими службами OTT-телевидения, такими как Sling TV от Dish и PlayStation Vue от Sony.

Ранее в этом году Mediasat уже сообщал о планах компании Apple запустить этой осенью платформу онлайн-телевидения, партнёрами которой должны стать некоторые крупные вещатели – такие как ABC, CBS и Fox. Впрочем, слухи о появлении такого ужатого подобия кабельного телевидения пока ещё не воплотились в реальность.
Просмотров 2901
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 62 с. "Грешники".
13:15 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 63 с. "Кара небесная".
14:10 - "Слепая". Утренний гость.
14:45 - "Слепая". Ослепляющая любовь.
Sport 1
11:00 -  Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Сеуле, Южная Корея. Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция.
14:00 - Футбол. Вторая Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Лайон Сити Сэйлорс (Сингапур) - Муантонг Юнайтед (Таиланд). Ответный матч.
16:00 - Баскетбол. Кубок Короля в Испании. Финал. Уникаха - Реал.
18:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Киль - Эрланген.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Контрабандистки".
14:25 - Х/ф "Мальчик, который прятался в лесу".
16:00 - Х/ф "Остров теней".
17:35 - Х/ф "Ненасытные люди".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 50
Гостей: 50
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 13:00:52если у вас ресивер долго не включается при подаче на него ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Зима. Торжествую. Дровней нету, путь не обновляю.   По сути ремонта БП. Выпаял микросхему, ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: банан от 17 февраля 2025, 13:38:31просто позлітають ВСІ авторизації на сайтах.. тіпа паролі ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Pavel01 от 17 февраля 2025, 12:53:21Спасибо. Я и пытался это сделать. А комп пишет - буду ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: slavzuk от 17 февраля 2025, 10:39:24историю браузера удалите за все время стандартно в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...