» Платное ТВ в чести не у всех

Платное ТВ в чести не у всех

Платное ТВ в чести не у всех

Платное ТВ в чести не у всех


43% абонентов не удовлетворены услугой платного телевидения. Большинство из них не собираются доплачивать за те или иные улучшения данного сервиса. 47% из числа опрошенных и вовсе не видят дополнительной ценности, которую дает услуга платного телевидения.

Такие данные были озвучены генеральным директором аналитического центра "Сигнал Медиа" (АЦСМ) Марией Каменской на форуме CSTB-2016. АЦСМ провел исследование, основанное на 3 тыс. телефонных интервью. Из полученных ответов АЦСМ выяснил, что 53% российских домохозяйств пользуются услугой платного телевидения.

Тем не менее каждый четвертый абонент не удовлетворен данной услугой. Большинство из них (43%) не планируют доплачивать за те или иные улучшения услуги платного телевидения. 17% недовольных услугой платного телевидения готовы пойти на дополнительные траты при условии появления интересующих их телеканалов, а 12% планируют доплачивать за улучшение качества сигнала и увеличение количества доступных каналов. 8% респондентов готовы доплачивать за повышение качества сервиса оператора, 5% - за удобство пользования телевизором или приставкой.

По данным АЦСМ, 47% респондентов и вовсе не видят смысла подключаться к услуге платного телевидения. Так, на вопрос, почему у вас нет платного телевидения, 44% опрошенных ответили, что у них нет необходимости в этой услуге. 22% респондентов не хотят за данный сервис платить. Другие ответы респондентов на поставленный вопрос звучали так: нет времени смотреть (10%), технически проблематично подключить (8%), смотрю через Интернет (3%).

По словам Марии Каменской, возможное объяснение таких ответов респондентов заключается в том, что люди не понимают ценности услуги платного телевидения. "Говоря про текущее развитие российского рынка платного телевидения, можно допустить возможность, что в будущем к этому сервису подключится еще 14% домохозяйств. Но и они тоже под вопросом, - заметила Мария Каменская. - И если не работать над имиджем услуги платного телевидения, то в ближайшие несколько лет потолок ее проникновения составит 60-65% домохозяйств".

В целом, как заявила Мария Каменская, услуга платного телевидения должна каким-то образом быть трансформирована. То есть операторам нужно уделить большее внимание грамотному позиционированию сервиса (доступный вариант досуга, конкурентные преимущества перед бесплатным телевидением), эффективному донесению информации о ценности услуги до потенциальных абонентов. Также оператор должен больше ориентироваться на потребности абонентов при формировании услуги.

Как ранее сообщал ComNews, АЦСМ был создан "Сигнал Медиа" (дистрибьютор пакета неэфирных каналов ФГУП "ВГТРК") в январе прошлого года. Мария Каменская тогда заявила, что аналитика и консалтинг, предлагаемые центром, ориентированы на комплексное решение задач участников рынка платного телевидения, то есть в первую очередь на потребности телеканалов и операторов (см. новость ComNews от 5 февраля 2015 г.).
Просмотров 1907
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
19:00 - "Званый ужин", 3 сезон, 3 эп. "МастерШеф Дмитрейшн, главная ведьма страны, модель 60+ и секси-атлет".
21:10 - "Хата на тата", 9 сезон, 9 эп. "Максим Ярош".
23:25 - "Званый ужин", 3 сезон, 2 эп. "Исповедь любовницы, блюда из субпродуктов и школьный экзамен".
01:55 - Т/с "След". "Игра в поддавки".
Sport 1
18:50 - Парусный спорт. Vendee Globe в Ле-Сабль-д'Олон, Франция. Финал. Обзор.
19:50 - Велоспорт. Тур Прованса во Франции. Обзор.
20:45 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Цуг - Цюрих. Прямая трансляция.
23:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:00 - Х/ф "Собиратель душ".
19:40 - Х/ф "Бугимен. Начало легенды".
21:10 - Х/ф "Манкимэн".
23:10 - Х/ф "Королевство зверей".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: slavzuk от Сегодня в 11:30:44да уж любимчик ну, если человек года за 4 или даже больше, ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 10:13:32долбоёбах типа моего племянника.да уж любимчик

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 09:34:23Ламалися ці бж і будуть ламатися. Це так заплановано. ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 09:15:35ну да другому. А другой мне отвечал. Да это не важно. Если ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 06:22:24Я отвечал Другому человеку. А Вы это приняли- в свой адрес. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...