» Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB

Спутниковое ТВ с помощью Prof DVB-S 1100 USB


Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


Содержание обзора:

1. Описание Prof 1100 DVB-S USB
2. Конструкция и спецификация
3. Работа DVB-S карты Prof 1100 DVB-S USB со спутниковым телевидением
3.1 DVBDream
3.2 BlazeDTV
3.3 ProgDVB
4. Спутниковый интернет
5. Другие возможности
6. Выводы

1. Описание Prof 1100 DVB-S USB

Если Вы работаете на ноутбуке, то Вы можете смотреть спутниковое телевидение и пользоваться спутниковым Интернет, используя устройство Prof 1100 DVB-S USB. Устройство подключается к ноутбуку через порт USB 2.0, как показано на данной фотографии:

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


Также устройство можно подключать и к стационарному компьютеру с помощью USB-кабеля. Таким образом, Prof 1100 более универсальное устройство, чем DVB-S карта в формате PCI-платы.

2. Конструкция и спецификация

Конфигурация тестового компьютера:
Модель: Ноутбук HP
ОС: Windows XP MCE 2002 SP2
Процессор: Intel® Core™2 Duo T5500 1.66GHz
Память: 1 Гб
Видео: NVIDIA GeForce Go 7200
HDD: 120 Гб
Спутниковая антенна, настроенная на спутник Express AM 22.
Сервисы, вещающие сигнал с Express AM22, можно посмотреть на сайте www.lyngsat.com

Конструкция Prof 1100 DVB-S USB

Внутри устройства Prof 1100 DVB-S USB установлен тюнер Earda с чипом STV0288, а также чип шины USB Cypress CY7C68013A. Такой же спутниковый тюнер установлен на Prof 6200 PCI.

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


На фотографии самый большой чип – это Cypress CY7C68013A.

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


Определение устройства

В «Диспетчере устройств» спутниковый тюнер отображается как Prof 1100 TV Tuner. Если Вы установили утилиту для спутникового Интернет Prof IP Service с сетевым драйвером, то в сетевые адаптеры добавляется устройство Virtual MPE Decoder Adapte

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


Входы-выходы

Порты: USB 2.0 – для подключения устройства компьютера через кабель USB, POWER – красный индикатор питания устройства, LOCK – зеленый индикатор сигнала, IR – ИК-порт для приема сигнала от пульта ДУ.

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


Порты: DC7.5V – для подключения блока питания, выход LOOP-OUT для последовательного подключения дополнительного устройства к антенне, вход LNB-IN – для подключения кабеля спутниковой антенны.

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


Пультр ДУ

В комплект поставки входит пульт ДУ, который работает во всех программах для приема цифрового спутникового ТВ: DVBDream, BlazeDTV, ProgDVB.

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


Комплектность

- USB DVB-S карта Prof 1100 Red Series
- Пульт ДУ
- Две батарейки ААА
- Блок питания 7.5V-2A
- CD-диск с драйверами и программным обеспечением
- Шнур USB для подключения к компьютеру

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


3. Работа DVB-S карты Prof 1100 USB со спутниковым телевидением

Внешнее устройство Prof 1100 DVB-S USB работает со всеми наиболее популярными программами для просмотра цифрового спутникового телевидения: BlazeDTV, DVBDream, ProgDVB, AltDVB.

Для просмотра видео рекомендуется использовать кодеки CyberLink из пакета PowerDVD. Вы также можете воспользоваться любыми другими кодеками из пакетов нижеописанных программ.

3.1 DVBDream

Протестируем работу DVBDream версии: 1.4i p1. В списке спутниковый тюнер определяется как Prof 1100 DVBS Tuner.

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


Русскоязычные каналы из пакета RSCC со спутника Express AM 22 успешно сканируются. Работает пульт ДУ, работает TimeShift и другие полезные функции DVBDream.

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


DVBDream и BlazeDTV записываются на CD-диск к DVB-картам Prof по официальной лицензии от разработчиков данных программ.

Программа DVBDream: - позволяет смотреть спутниковое ТВ (включая HDTV и MPEG4) в окне или на полный экран;
- слушать радио;
- записывать видео на HDD;
- делать скриншоты;
- управлять мотоподвесом (DiSEqC, USALS);
- ставить на паузу живое видео (функция TimeShift);
- подключать плагины (включая плагины шаринга и рыбалки);
- записывать видео по расписанию;
- принимать EPG, телетекст;
- менять скины;
- сохранять список избранных каналов;
- переназначать клавиши пульта ДУ;
- и многое другое.

DVBDream в настоящий момент является самой популярной программой для приема спутникового ТВ и радио. Данные он-лайн опросов это подтверждают. Так, на вопрос: «Какой программой Вы предпочитаете смотреть Спутниковое ТВ в Windows ?» на сайте satnavigator.ru из 600 проголосовавших 51% выбрали DVBDream.

3.2 BlazeDTV

Устанавливаем BlazeDTV 2.5 с CD-диска. Устройство определяется как DVB-S: Prof 1100 DVBS Tuner.

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


Автоматическое определение типа конвертера (Auto) может не всегда сработать, поэтому, в настройках обязательно указываем тип конвертера, в данном случае это Ku-L Band.

Спутниковое телевидение из пакета RSCC успешно принимается. Работает пульт ДУ.

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


Программа BlazeDTV позволяет смотреть спутниковое ТВ (включая HDTV) в окне или на полный экран, слушать радио, записывать видео на HDD, делать скриншоты, ставить на паузу живое видео (функция TimeShift), управлять мотоподвесом, принимать EPG, телетекст, менять скины, записывать видео по расписанию и многое другое.

3.3 ProgDVB

Prof 1100 USB работает в обеих версиях ProgDVB - четвертой и пятой. Качаем четвертую версию ProgDVB с официального сайта www.progdvb.com . Для обзора использована версия 4.90.6. Качаем модуль к ProgDVB с сайта www.prof-tuners.com . Чтобы увидеть Prof в списке поддерживаемых устройств, необходимо скопировать файл ProfDVB.device в папку /ProgDVB/Modules/. А файл Controls.ini в корень ProgDVB, т.е. в папку в которой установлен ProgDVB, например в C:/Program files/ProgDVB/. Устройство определяется как Prof 1100.

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB


Prof 1100 USB-S успешно находит спутниковые каналы со спутника Express AM22. Работает пульт ДУ.
Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB

Более подробную информацию о ProgDVB и поддерживаемых программой плагинах Вы можете найти на официальном сайте ProgDVB.

4. Спутниковый интернет
DVB-S карта позволяет работать с односторонним (симплексным) спутниковым интернет. Стоимость одного мегабайта у различных провайдеров от 7 копеек в ночное время до 1,2 рублей в дневное время. Также существуют безлимитные тарифы для организаций и частных пользователей. Доступная скорость соединения до 4-5 Мегабит в секунду. Если Вы пользуетесь GPRS с медленной скоростью и высокой стоимость одного мегабайта (5-7 рублей), то односторонний спутниковый Интернет поможет решить вашу проблему по комфортной работе с Глобальной сетью. Вы будете принимать файлы со спутника через спутниковую "тарелку" с большой скоростью, а отправлять запросы на файлы по наземному каналу через GPRS или модем. Так как в основном люди «качают» с Интернета, то такой способ подключения к Глобальной сети вполне оправдан. Исходящий трафик «по земле» составит всего 1-3% от входящего со спутника. Если Вас это заинтересовало, то я Вам рекомендую подключиться к одному из следующих провайдеров: PlanetSky, SpectrumSat, TrioSat. Дополнительную информацию можно найти через Яндекс.

Для работы со спутниковым Интернет на CD-диске с программным обеспечением прилагается программа Prof IP Service. В момент установки программы производится установка сетевого драйвера Virtual MPE Decoder Adapter. Для примера настроим утилиту Prof IP Service на прием спутникового Интернет PlanetSky.

В качестве параметров конвертера Ku-диапазона прописываем: LNBLow = 9750 MHz, LNBHi = 10600 MHz. Указываем частоту PlanetSky и другие настройки. Настраиваем по инструкции VPN-соединение. PlanetSky успешно настроен и работает.
Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB

DVB-S устройство Prof 1100 USB, также как и Prof 6200 PCI, успешно работает со всеми провайдерами спутникового Интернет, доступными в России: PlanetSky, SpectrumSat, TrioSat, SpaceGate, OpenSky, SatGate, skyDSL, Raduga, HeliosNet, STV.

5. Другие возможности
Спутниковая "рыбалка"

Протестируем работу Prof 1100 с утилитой спутниковой рыбалки SkyGrabber. Спутниковая "рыбалка" - это процесс сохранения на HDD файлов, передаваемых через незашифрованный канал со спутника. Т.е. если пользователь спутникового интернет не шифрует трафик, то файлы, которые он качает, можно принять на свою спутниковую антенну и сохранить на жесткий диск. Так как организации и некоторые пользователи всегда шифруют свой трафик, то "нарыбачить" можно только то, что качают частные пользователи, т.е. картинки (юмористические или эротические), архивы программ, образы дисков (.iso), музыку и видео. Рыбалка производится в пассивном режиме, т.е. с выключенным наземным соединением интернет.

Качаем и устанавливаем последнюю версию SkyGrabber (тестируемая версия: 2.8.6.2).

Далее программа автоматически находит DVB-S карту и подключает ее через модуль для работы с BDA-драйверами. Устройство определяется как {BDA} Prof 1100 DVBS Tuner | BDA.Device

Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB

Рыбалка со спутника Express AM 22 на провайдерах PlanetSky, skyDSL, Raduga была успешно протестирована.
Обзор DVB карты Prof DVB-S_1100 USB

Шаринг или sharing

Вы также можете бесплатно смотреть НТВ Плюс и другие пакеты цифрового спутникового ТВ, если настроите на своей DVB-S карте так называемый "кардшаринг". Такие возможности DVB-карт являются недокументированными и развиваются энтузиастами. В данной статье данный вопрос освещаться не будет. Отмечу лишь то, что с Prof 1100 USB успешно работает плагин CSClient 4.0.0.2 через программы DVBDream или ProgDVB. Более подробную информацию Вы можете найти на Satsis.info

6. Выводы

Можно сделать следующие выводы о Prof 1100 USB:
наиболее привлекательная цена на USB-модель;
простая установка драйверов и программного обеспечения;
поддержка высоких и низких символьных потоков;
поддержка Windows Vista;
поддержка трех наиболее популярных программ для спутникового ТВ: DreamDVB, BlazeDTV, ProgDVB;
поддержка "спутниковой рыбалки" при помощи SkyGrabber и других программ;
поддержка плагинов "кардшаринга" в программах DreamDVB, ProgDVB;
успешная работа со всеми провайдерами спутникового Интернет доступными в России: PlanetSky, SpectrumSat, TrioSat, SpaceGate, OpenSky, SatGate, skyDSL, Raduga, HeliosNet, STV;
наличие пульта ДУ;
во время работы устройство Prof не перегревается;
нет необходимости периодически менять WDM и BDA драйвера.


Внешнее устройство Prof 1100 USB можно смело рекомендовать для просмотра спутникового телевидения на ноутбуке/компьютере и для работы со спутниковым интернет ведущих международных и российских провайдеров.
Просмотров 36826
Опубликовал
Категория Обзоры ресиверов
А че, только с указанного в обзоре спутника каналы смотреть можно? Или с других спутников просмотр вобще не гарантирован?
Цитата: Scatterbrain_KR
А че, только с указанного в обзоре спутника каналы смотреть можно? Или с других спутников просмотр вобще не гарантирован?

С любого спутника можно смотреть 100 % . Просто тут пример приводят на 53 гр . Для обзора
Сколько стоит Prof DVB-S 1100 USB ?

--------------------

Цена за единицу (шт.): 1750.00 руб.
  • Davydov
  • 25 января 2010 15:12
дороговато для этой игрушки
а где его можно приобрести
а какие преимущества/недостатки у skystar 2(3) перед даным устройством. Что лучше взять? Скажите пожалуйста
Оставить комментарий
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 11:36 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
Sport 1
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...