» Обзор спутникового ресивера World Vision S517IR

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IR

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IR

К нашему вниманию для обзора представляется новый спутниковый ресивер из разряда не дорогих приемников модель
World Vision S517IR.

Взглянув на упаковку ( красочно оформленную во всех цветах радуги ) в которой находится S517IR сразу становится ясно что это не просто обычный спутниковый FTA приемник ,а рекомендованный спутниковым оператором Радуга ТВ ресивер для приема каналов пакета Радуга ТВ в стандартном разрешении. Имеет картоприемник для работы с картами в кодировке Irdeto. В комплект включена карта доступа с оплаченным просмотром каналов в течение трех месяцев.

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IR


Ресивер World Vision S 517 IR входит в список рекомендованного оборудования, которое сертифицировано компанией Irdeto. Поэтому исключены всякие моменты с тем, что карта не смогла пройти активацию в ресивере или возникнут проблемы с продлением подписки. Также картоприемник поддерживает технологию – Secure Silicon, которая позволяет работать с привязкой карт, в случае принятия такого решения оператором.

Что же такое Secure Silicon рассмотрим поближе - решение Irdeto на основе чипа безопасности создано в ответ на угрозу взлома клиентских устройств, таких как абонентская приставка или модуль условного доступа. В частности речь идет о двух формах пиратства: распространение командного слова и взлом программного обеспечения устройств. Решение удовлетворяет потребности операторов платного телевидения в более жестких мерах контроля доступа к устройствам, особенно для ценного контента, такого как интерактивные приложения, персональный видео магнитофон (PVR), а также услуги Высокой четкости (HD).

РЕШЕНИЕ Irdeto С ЧИПОМ БЕЗОПАСНОСТИ ОСНОВАНО НА:
- Использовании чипов с улучшенной функцией дескремблирования;
- Уникальной персонализации каждого чипа в процессе производства;
- Возможности пэринга смарт-карты и чипа.

Указанные свойства обеспечивают надежную привязку смарт-карты к устройству, что предоставляет операторам полный контроль.
Данное решение легко внедрять и управлять: новые устройства с усовершенствованными параметрами безопасности можно вводить наряду с существующими стандартными устройствами безопасности в той же сети и с такой же головной станцией. При этом предусмотрена возможность использования той же смарт-карты для упрощения управления запасами и хозяйственной деятельностью.


Открыв упаковку рассмотрим комплектацию что в нее входит :
1) сам спутниковый приемник World Vision S517IR,
2) пульт дистанционного управления и к нему минипальчиковые батарейки ,
3) руководство пользователя на русском языке и
4) композитный кабель для подключения приемника к ТВ.

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IR


Рассмотрим внешний вид приемника : как и большинство спутниковых приемников корпус ресивера черного цвета , стильно выглядит лаковая накладка на передней панели ресивера на которой находятся слева кнопки регулирования громкости ,переключения каналов и кнопка включения и выключения ресивера в дежурный режим . В центре панели находится четырехзначный семисегментный индикатор номера каналов зеленого цвета , который так же работает как индикатор часов в режиме ожидания.

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IR


С правой стороны в глаза бросается логотип провайдера Радуга тв , ниже лого secured by Irdeto под которым находится картоприемник ресивера .
Так как World Vision S 517 IR относится к классу бюджетных ресиверов, то соответственно у него применен достаточно простой набор разъемов для подключения к телевизору. Производитель решил ограничиться присутствием только НЧ видео/аудио RCA разъемов (тюльпаны) на задней панели, а также снабдил приемник ВЧ модулятором, с помощью которого можно будет развести через коаксиальный кабель сигнал на несколько телевизоров.

Основные характеристики:

Полное соответствие MPEG 2/DVB-S
Разрешение видео: SD (480i, 480p, 576i, 576p)
Встроенный модуль условного доступа Irdeto Secure Silicon
120 программируемых спутниковых позиций / 6000 программируемых каналов

Функциональные возможности:

Индикатор уровня сигнала в виде осциллографа или анализатора спектра
Удобная система автоматического поиска программ
Функция редактирования PID
Функция Instant Replay – Повторный просмотр фрагмента трансляции
Функция PIP – Картинка в картинке (одновременный просмотр двух каналов)
Функция MultiPicture – Одновременное изображение нескольких картинок на экране (4, 6, 9, 10, 13 или 16 картинок)
Многоязычное OSD меню
Функция EPG – Электронный путеводитель по программам
Возможность использования 8-ми списков любимых каналов
Функция ограничения доступа к настройкам и просмотру (защита от детей)
Электронные игры: Тетрис, Минёр, Пакман

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IR


Технические параметры:

Поддержка различных систем цветного телевидения NTSC/PAL
Вывод телетекста на экран при помощи режимов OSD/VBI
Промежуточная частота: 950 – 2150 МГц
1 LNB вход, петлевой выход промежуточной частоты для 2-го приемника (тип-F, IEC 169-24)
MCPC/SCPC, C/KU радиоприем
Символьная скорость: 1-45 Мсимв/сек
Поддержка DiSEqC версии 1.2/1.3 и USALS
Питание LNB: 13/18 В
Управление LNB: 22 кГц (вкл/выкл/авто)
3 RCA выходов (AUDIO L/R, VIDEO)
PLL RF-модулятор UHF каналов (21-69 систем NTSC M, PAL G/I/K)
RS232 – последовательный порт передачи данных
Главный процессор: NEC D61214 (186MHz@284MIPS)
ППЗУ: 4 Mb
ОЗУ: 32 Mb
Энергопотребление: 100-250 В, 50/60 Гц, максимальная мощность – 25 Вт.
Размер: 220х178х38 мм.
Вес: около 0.9 кг.

Включаем приемник в сеть и рассмотрим основные пункты меню.

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IR


Обзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IR


Обзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IR


При загрузке нас встречает красочная заставка "Радуга тв - отборное телевидение" ,ресивер загрузился в заводских настройках меню на английском языке чтобы изменить язык переключимся джойстиком пульта в раздел User Preference (Настройки пользователя). Первая строка в разделе и будет изменение языка меню ресивера, так же в этом разделе находится огромное количество системных настроек таких как основной язык аудио - если выбрать русский то он и будет приоритетной звуковой дорожкой на канале ,дальше можно увидеть пункты настройки формата экрана и систем цветности.
Тюнер имеет на борту и ДМВ модулятор частотный канал которого можно настроить в этом же меню. Дальше заинтересовали такие пункты как "Вид измерителя сигнала" на выбор можно включить как анализатор спектра сигнала так и в виде осциллогрофа ( скрины вида и того и другого прикреплю ниже для наглядности).

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IR


Переходим в меню "Установка"

Для инсталляции нашей спутниковой установки переходим в этот пункт меню ресивера , список спутников возглавляет спутник ABS 1 75°E хотя чуть повыше позицией тоже располагаются популярные спутники такие как Intelsat 15 и Yamal 201 , но это не проблема так как Вы сами можете с легкостью добавить нужный спутник нажав зеленую кнопку "Добавить" , так же можно выполнить операции по редактированию "Удалить" , "Переименовать" и для поиска всех транспондеров выбранного спутника выделив его кнопкой "ОК" нажать синюю кнопку "Найти Все".
Настройки конвертера и Diseqs переключателя Вы можете изменить в левой стороне этого меню , чтобы в него перейти следует нажать кнопку крестовины влево ( это кнопка увеличения громкости ).Тут подымаясь и опускаясь по строкам этой стороны меню можно изменять параметры .
Обзор спутникового ресивера World Vision S517IR

Как отредактировали пункты и появился сигнал с нашего спутника в примере ABS 1 75°E , подымаемся на строку "Настройка ТР"
и нажатием на ДУ "ОК" переходим в подменю где мы можем работать с частотами спутника "Удалить" , "Добавить" , "Редактировать ТР" , а так же по выбору выделяя частоты кнопкой "ОК" просканировать выбраное.

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IR

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IR


Пункт меню "Настройка системы"

После сканирования каналов было бы неплохо отредактировать список каналов чтобы это сделать следует перейти в главном меню в пункт "Настройка системы" и выбрать подменю "Редактирование списка каналов" . В данном меню нам будут доступны 4 пункта на выбор :Удалить , Переместить , Переименовать ,Сортировать . Редактирование происходит просто ,нажав одну из цветных кнопок к которой прикреплены функции редактирования перетягиваем канал , удаляем или переименовываем.

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IR


В этом же меню "Настройки системы" нам так же доступны настройки "Ограничение доступа" - пункт в котором можно ставить пароль на вход в меню , блокирование определенных каналов , ограничение по возрасту , "Регулировка времени - автоматическое обновление или вручную " , "Сброс в заводские настройки" , "Информация о системе - системная информация о приемнике " , "Таймер заданий" - включение приемника по расписанию заданному времени.

"Состояние Irdeto" - раздел для работы с картой платного провайдера в данном случае провайдер Радуга тв.
Здесь мы можем увидеть номер карты , состояние активации и остальная информация карты в подробностях. Так же присутствуют разделы "Служебная информация" , "Состояние загрузчика" , "Компоненты".

Раздел "Игры и услуги" дает нам использовать спутниковый тюнер как игровую приставку для развлечений в которой доступны игры : Тетрис ,Неха,Mine,Pacman,Sokoban.
+ к этому разделу это календарь в котором можно посмотреть текущую дату и дни недели. Для быстрого входа в раздел игры минуя разделы меню нажатие по красной кнопке пульта ДУ.

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IR

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IR


И последний пункт в главном меню это "Программа передач"
Подробный электронный гид отображающий расписание теле- или радиопрограмм , оформлен очень удобно , информация о программе выводится бегущим столбцом и не требует передвигать курсором текст как на многих моделях спутниковых ресиверов. В данном подменю Вы сможете просмотреть программу на все каналы отображающие данную информацию. В это же меню мы можем попасть из режима просмотра по нажатию кнопки "EPG". Так же на каждом канале отдельно возможно нажать 2 раза кнопку "INFO" для отображения программы канала .

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IR


Есть еще одна полезная функция , кнопка на пульте: "PIP" (она же F3). При ее нажатии активируется режим "Картинка в картинке". Переключение между основным и дополнительным изображением осуществляется кнопкой F4.

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IR



Еще доступны такие опции как по кнопке F1 Zoom - увеличение на экране просмотра изображения выбранной области , F2 SLEEP - (таймер сна) выключение тюнера в режим ожидания доступны параметры от 10 минут до 120 минут . F4 - я так понял маленький таймшифт ( запоминание короткого отрезка эфира передачи ).

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IRОбзор спутникового ресивера World Vision S517IR

Обзор спутникового ресивера World Vision S517IR


Вот и перечислили все основные функции пульта ДУ и Меню спутникового ресивера , все оформлено просто , красочно и со вкусом, нет не каких запудренных подменю ,а только то что потребуется для использования и просмотра в качественном изображении интересных и познавательных каналов пакета Радуга тв да и просто обычных FTA каналов. World Vision S517IR будет удобен в пользовании любому пользователю как новичку так и опытному по своему функционалу .
Ресивер World Vision S517IR не зря рекомендован для просмотра каналов пакета «Радуга ТВ». Это простой, удобный и надежный спутниковый аппарат.

Видеообзор спутникового ресивера World Vision S517IR



Просмотров 42681
Опубликовал
Категория Обзоры ресиверов
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 05:10 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:00 - "Служба розыска детей".
05:05 - Т/с "След". "Мамина дочь".
06:20 - Т/с "След". "Последнее шоу".
07:15 - Т/с "След". "Шаг на опережение".
Sport 1
06:10 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4.
08:20 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
08:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:15 - "Ночной дозор".
06:30 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
07:25 - Х/ф "Взломщик".
09:00 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...