» Последние изменения на спутниках от 11.02.2009

Последние изменения на спутниках от 11.02.2009

Спутник Astra 1G завершил работу в позиции 19.2 East. Все каналы переведены без изменения параметров вещания с Astra 1G на новый спутник Astra 1M, а также на спутник Astra 1H. Astra 1G сейчас перемещается в позицию 23.5 East для дальнейшей работы.

На четверг, 12 февраля, 23:09 CET (01:09 мск) запланирован запуск ракеты-носителя Ariane 5 со спутниками Hot Bird 10 и NSS 9 на борту. Hot Bird 10 полностью идентичен спутникам Hot Bird 8 и Hot bird 9 - он оснащён 64 Ku-band транспондерами и имеет аналогичное покрытие. Спутник будет установлен в позицию 13 East и заменит Hot bird 6, но лишь через 18 месяцев. До этого времени спутник будет установлен в позицию 7°West, где заменит Atlantic Bird 4A. NSS 9 оснащён 44 C-band транспондерами и будет установлен в позицию 177°West, где заменит спутник NSS 5.

Badr 6, 26°E
'Oman TV Satellite' появился на 12456H (Ku-band луч), MPEG-2/HD/открыто, SR 27500, FEC 3/4.
Astra 1G, 20.5°E
Спутник покинул позицию 19.2 East, движется на восток.
Astra 1H, 19.2°E
Пакет с каналами 'Bloomberg TV Deutschland', 'Chamber TV', 'EM 24', 'Eurotic TV', 'Liberty TV Français', 'Luxe TV', 'Medi 1 Sat', 'QVC Deutschland', 'RTL Télé Lëtzebuerg', 'Русский Час' и 'Tru' перешёл с Astra 1G на Astra 1H, 12552V (европейский луч), SR 22000, FEC 5/6.
Atlantic Bird 3, 5.0°W
'Canal + France' и 'I>Télé' появились на 11471V (узкий луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Viaccess 3.0, SR 29950, FEC 2/3.
Просмотров 5127
Опубликовал
Категория Транспондер news
  • ix-mann
  • 12 февраля 2009 10:25
"Протон-М" вывел на орбиту два российских спутника связи

11/02/200912:56
КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (КАЗАХСТАН), 11 фев - РИА Новости. Ракета-носитель "Протон-М", стартовавшая в среду в 03.03 мск с космодрома Байконур, вывела на орбиту два новых российских спутника связи "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1".
"Задача по выведению спутников на орбиту выполнена", - сказал журналистам начальник управления по космическим аппаратам и наземным командным пунктам Роскосмоса Анатолий Шилов.
Он назвал историческим событием выведение на орбиту сразу двух спутников такого типа.
"Впервые в истории "Протона" выведены спутники общей массой 3700 килограммов. Система разведения двух аппаратов при такой компоновке никогда не испытывалась", - сказал Шилов.
Новые спутники будут работать в интересах ФГУП "Космическая связь" (ГПКС). Это российский национальный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие.
Новые спутники разработаны с учетом прогнозов развития рынка услуг спутниковой связи и цифрового телерадиовещания России. Их ввод в эксплуатацию обеспечит потребности российских пользователей в спутниковой емкости как для целей телевизионного и радиовещания, так и для обеспечения других услуг связи, включая телефонную связь, передачу данных и широкополосный интернет. Обновление спутниковой группировки позволит ГПКС обеспечить доступ населения России, органов государственной власти и коммерческих пользователей к современным качественным телекоммуникационным услугам в любой точке страны.

Как сообщала ранее "Космическая связь", космические аппараты "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" будут размещены на орбите в позициях 11° западной долготы и 80° восточной долготы соответственно. Спутник "Экспресс-АМ44" заменит выработавший свой ресурс космический аппарат "Экспресс-А3.
Спутники связи, оператором и заказчиком которых является ГПКС, созданы в рамках Программы обновления российской государственной спутниковой орбитальной группировки гражданского назначения и Федеральной космической программы России (ФКП) на период 2006-2015 годы. Спутники рассчитаны на 15 лет активной работы. Первый спутник в рамках реализации ГПКС этой программы, "Экспресс-АМ33", был успешно выведен на орбиту в январе 2008 года.
Спутник "Экспресс-АМ44" создан ОАО "ИСС имени Решетнева" совместно с французским подразделением Thales Alenia Space. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи, создания мультисервисных сетей VSAT, а также подвижной президентской и правительственной связи.

--------------------

Express AM2. 80E

Тест карты "Flower GD" Появились на 10981 V 20000 3/4. Луч "AM 2 Ku Band" Открыто



Спутник "HOT BIRD-10"
Сегодня запуск спутника "Hotbird-10" в 1.09 по МСК (13 число) Трансляция в Интернете: www.videocorner.tv

  • ix-mann
  • 12 февраля 2009 10:54
«Газпром» и Thales Alenia Space подписали контракт на производство двух спутников связи серии «Ямал-400»

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» генеральный директор ОАО «Газпром космические системы» Дмитрий Севастьянов и генеральный директор Thales Alenia Space Рейнальд Сезнек подписали договор на создание и поставку двух спутников связи нового поколения серии «Ямал-400».

--------------------

Оставить комментарий
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: EndTag: '

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче  0:1  УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:07 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
23:20 - Т/с "Перевозчица", 3 с.
23:50 - Т/с "Перевозчица", 4 с.
00:25 - Т/с "Перевозчица", 5 с.
00:55 - Т/с "Перевозчица", 6 с.
Sport 1
22:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. Шанхай Порт (Китай) - Йокогама Ф. Маринос (Япония).
00:00 - Футбол. Вторая Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Ат-Таавун (Саудовская Аравия) - Аль-Вакра (Катар). Ответный матч.
01:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Томашуве-Мазовецком, Польша. День 1.
04:10 - Баскетбол. Кубок Короля в Испании. 1/2 финала. Реал - Гран Канария.
ICTV
23:30 - "Украина - в фокусе". Обзор зарубежных СМИ.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
01:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
22:45 - Х/ф "Наследник".
00:40 - Х/ф "Бугимен. Начало легенды".
02:10 - Х/ф "Я всегда буду помнить ваши лица".
04:05 - Х/ф "Падение империи".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:58:38Работает все. Если для вас слабый процессор- то всегда можно ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

хорошо если в моделях есть 2входа питания +12v и 220v

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 06:30:40Десь року 2016 навесні купив і поставив людям 5 шт сат ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: slavzuk от Сегодня в 08:13:00я думал вы мастер тогда извиняюсь просто ставлю ресы. У ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 08:10:53Скажу прямо- в ремонте не силен. Если ломается,то только ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...