Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Ultra HD – главный катализатор развития спутникового телевидения (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 29 марта 2013 22:12
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Ultra HD – главный катализатор развития спутникового телевидения


Ultra HD – главный катализатор развития спутникового телевидения


Сегодня крупнейшие спутниковые операторы едины во мнении, что светлое будущее спутникового телевидения и спрос на услуги спутниковой связи находятся в руках технологии Ultra HD.

Единственное неизвестное в данном уравнении - когда же состоится очередная ТВ-революция, которая позволит Ultra HD завоевать массы.

Несмотря на это, в ходе международной выставки и конференции Satellite 2013, проходившей с 18 по 21 марта в Вашингтоне (США), представители крупнейших в мире операторов спутниковой связи сделали свои прогнозы относительно развития технологии Ultra HD и ее роли в сфере спутникового телевидения.

Мишель де Розен, генеральный директор Eutelsat Communications, в ходе своего выступления сделал предположение, что Ultra HD имеет шансы стать массовым продуктом уже во время Олимпийских игр-2016, которые состоятся в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. «Ultra HD обязательно завоюет внимание массового зрителя, но произойдет это не ранее, чем через 5-7 лет», - добавил он.

Президент и генеральный директор SES Роман Бауш был более оптимистичен в своих прогнозах. Так, по его мнению, бум Ultra HD услуг может состояться уже в 2015 году. «Процесс вхождения технологии Ultra HD на телевизионный рынок будет отличаться от запуска стандарта HDTV. По моему мнению, производители контента в ближайшем будущем будут активно создавать видеопродукцию в формате Ultra HD, намного активнее, чем это происходило при создании HD-контента. Я считаю, что технология станет массовой сразу же после появления достаточного количества Ultra HD контента», - добавил он.

Дэйв Макглейд, генеральный директор Intelsat, в качестве отправной точки для развития технологии Ultra HD видит 2016 год. Но, по его словам, к этому времени необходимо доработать и усовершенствовать видеокодек HEVC (H.265), который должен придти на смену H.264/MPEG-4 AVC. Кроме того, остается открытым вопрос стоимости Ultra HD услуг, которые на сегодняшний день не по карману большинству пользователей.

Господин Макглейд обратился к участникам дискуссии с вопросом: «Что мы подразумеваем под Ultra HD, когда говорим о данной технологии? Ведь Ultra HD можно понимать как 4K-технологию, четкость которой в 4 раза выше, чем у HD, так и 8K (разрешение в 16 раз выше, чем у HD). На какой из данных технологий следует сосредоточить внимание? Ведь мы сегодня понимаем, что 4K является промежуточным звеном, и, осуществив в ближайшее время такой переход, мы автоматически создаем еще один «переходный период», когда как операторам, так и пользователям придется осуществить миграцию с 4K на 8K-технологию. Кроме того, не стоит забывать, что сегодня довольно большое количество пользователей уже имеет HD-оборудование, функциональность которого удовлетворяет их запросы. Поэтому не стоит ожидать быстрого внедрения Ultra HD, на это потребуется определенное время.

Дэн Голдберг, генеральный директор канадской компании Telesat, был более осторожен в своих высказываниях и старался не ввязываться в дискуссию с коллегами. Можно сказать, что компания Telesat наименее спекулировала на теме Ultra HD, а прогнозы Дэна Голдберга стали наиболее консервативными: «Я считаю, что технологии Ultra HD для того чтобы стать популярной, потребуется не менее 5-7 лет».

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Ultra HD – главный катализатор развития спутникового телевидения (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : maxya, S.V., dimanzik05, slavik43
Ссылка на пост #2 Добавлено: 15 июля 2013 10:53
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Требования Rec.2020 против Rec.709


Ultra HD телевизоры уже в недалеком будущем начнут постепенное проникновение в наши жилища. Кроме повышенного в четыре раза разрешения такие модели будут отличаться и рядом других характеристик.
Новые рекомендации для производителей телевизоров BT.2020 или просто Rec. 2020 были приняты Международным союзом электросвязи 23 августа 2012 года. Rec. 2020 определяет множество параметров телевидения с ультра высоким разрешением, среди них: разрешение дисплея, частота кадров, цветовая субдискретизация, глубина цвета и цветовое пространство (называемое также цветовой палитрой и цветовой гаммой).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #3 Добавлено: 15 июля 2013 11:02
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Железо хорошее, смотрел программу про него. На Уимблдоне проводили промо акцию, снимали в этом формате и показывали как оно есть. Но цена на телеки 5000-10000 уе. 29
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, aviamodelist1
Ссылка на пост #4 Добавлено: 15 июля 2013 12:04
Лев
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 3 месяцa
Сообщений: 1569
Поблагодарил: 1812
Благодарностей: 1885
Предупреждений: 0

Награды:

    

на первые HD телики так же цены были запредельные! но здесь как и с HD повторяется некий бардак с разрешением 4к,8к, выбрали бы уже что то одно!!!!! 8к было бы предпочтительней! 35
Раз уж начал — побеждай. Эрнест Хемингуэй.

Мой телевизор: Монитор 27inch....

Мой ресивер: Golden Media 990 CR HD PVR; Spark LX ;1.2.72 & enigma2: CrIs AR-P & ORTON 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus + DualBoot + ТЕСЛАНЕТ-ОПТИ

Мои спутники: Eutelsat 36A 36°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 534

Футбол

Ліга конференцій, 1/2 фіналу
08 травня 2024
19:45 Брюгге Брюгге -:- ФіорентинаФіорентина
Ліга чемпіонів, 1/2 фіналу
08 травня 2024
22:00 Реал Мадрид Реал Мадрид -:- БаваріяБаварія

Обновлено: 14:23 08.05.2024

Телепрограмма

СТБ
14:10 - "Слепая". Лишние килограммы.
14:35 - "Слепая". Неудачники по фамилии.
15:10 - "Слепая". Незримая связь.
15:35 - "Слепая". Чужое место.
Sport 1
12:50 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 4 в Ташкенте, Узбекистан.
16:00 -  Велоспорт. Тур Венгрии. Этап 1. Прямая трансляция.
18:00 - Автоспорт. European Le Mans. Этап 1. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
18:50 - Бокс. Сауль Канело Альварес - Мигель Анхель Котто.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:40 - Х/ф "Осада".
15:10 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
16:45 - Х/ф "Любовники".
18:30 - Х/ф "Одиннадцать молчаливых мужчин".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 21:05:06..в заводскі налаштування не так просто скинути.. цікафо флешка ...

Re: Вопросы новичков

соціальне опитування ! якому ТВ каналу, віддаєте перевагу ?

Re: Вопросы новичков

Цитата: korenyuk от Вчера в 20:44:54чому могли злетіти налаштування на тюнері sat integral 1228 ...

Re: Вопросы новичков

Підкажіть,будьласка,чому могли злетіти налаштування на тюнері sat integral 1228 heavy metal? ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: plahoj от Вчера в 19:00:38після оновлення перестав відкриватися список плейлистів синьою ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...