Все форумы  Сообщения пользователя - ottoq
Ссылка на пост #12681 Добавлено: 1 октября 2013 15:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

НТВ-ПЛЮС. Изменение распределения каналов по группам в некоторых моделях терминалов

Уважаемые абоненты - владельцы терминалов Humax VHDR-3000S, HUMAX VAHD-3100S, HUMAX 5SD, Sagemcom DSI87-1 HD!

В целях вашего удобства пользования новой системой пакетирования с 01 октября 2013 года изменяется распределение каналов по группам в меню выбора каналов ваших цифровых терминалов.

Для изменения списка групп каналов вам достаточно выключить и включить цифровой терминал.

Ниже приведен список каналов с указанием его номера и наименования группы каналов в меню терминалов, в которую он входит:



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12682 Добавлено: 1 октября 2013 15:06
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Телеканал "БСТ" начал вещание в составе "Триколор ТВ"

С 1 октября жителям Европейской части России и Урала стал доступен телеканал "БСТ".

"БСТ" - это главный телеканал республики Башкортостан и единственный в мире канал, вещающий на башкирском языке. "БСТ" – это информационно-развлекательный телеканал. Каждый час - новости из жизни республики, развлекательно-познавательные программы, развивающие передачи для детей, аналитика и спорт.

Телеканал доступен в зоне вещания спутников "Eutelsat 36A" и "Eutelsat 36B" в формате MPEG-4 в составе пакетов "Супер-Оптимум" и "Максимум HD".

Для настройки телеканала нажмите "Menu" на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт "Поиск телеканалов "Триколор ТВ" => "OK" и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12683 Добавлено: 1 октября 2013 15:05
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Екатеринбуржцы смогут смотреть телеканал «Россия» в HD формате

ЗАО «АКАДО-Екатеринбург сообщает о запуске телеканала «Россия HD» в формате высокой четкости. Он доступен для просмотра в пакете «HD» на 702 кнопке с 1 октября 2013 года.

В эфире канала - самые популярные программы («Наука 2.0», «Моя планета», «Специальный корреспондент»), документальные фильмы («Особый случай»), шоу и конкурсы («Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», «Прямой эфир», «Девчата»), информационные выпуски, а также сериалы производства ВГТРК («Сваты») в цифровом формате.

Услуга цифрового телевидения была запущена ЗАО «АКАДО-Екатеринбург в августе 2012 года. На сегодняшний день компания является лидером на рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ» Екатеринбурга, предоставляющим услугу телевидения высокой четкости - HDTV.

Компания активно работает над расширением пакетных предложений за счет качественного и интересного ТВ-контента. Один из приоритетов – развитие HDTV и формирование оптимального пакета HD-каналов. В настоящее время провайдер предлагает своим абонентам 10 каналов в цифровом формате. Среди них - Еда HD, Sony Entertainment HD, Первый HD, Fox Life HD, Fox HD, Nat Geo HD, Nat Geo Wild HD, Спорт 1 HD, Телепутешествия HD и запущенный с 1 октября в эфир «Россия HD».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12684 Добавлено: 1 октября 2013 14:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 1 октября 2013 14:39. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12685 Добавлено: 1 октября 2013 14:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Нацсовет по ТВ и РВ выдал еще три IPTV-лицензии

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на очередном заседании 1 октября выдал лицензии трем провайдерам программной услуги с применением технологии IPTV: ООО «Дельта», г. Курахово Донецкой обл., ООО «Локалнет», г. Киев, ООО «ТВ-Понт », г. Мелитополь Запорожской обл.

Ресурс многоканальной телесети ООО «Дельта» составляет 97 каналов, количество программ — 99 , из них 53 — отечественных.

Максимальное количество каналов многоканальной телесети с использованием технологии IРТV ООО «Локалнет» составляет 56 каналов. Количество программ — 58, из них отечественных — 57. Территория приема телесети — Оболонский район Киева.

Ресурс многоканальной телесети ООО «ТВ-Понт» — 57 каналов. Количество программ — 59, все отечественные.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12686 Добавлено: 1 октября 2013 14:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Мбокани: "Если ситуация не изменится, я хочу покинуть Динамо"

Нападающий Динамо Дьемерси Мбокани дал довольно откровенное интервью бельгийским СМИ.

"Мне нравится жизнь в Киеве, мне нравится клуб, но такая система ротации состава не для меня. Мне нужно больше матчей, чтобы быть в форме. Конечно, я говорил об этом с тренером Олегом Блохиным, но он не хочет, чтобы его игроки уставали. Я уже четыре игры провел на скамейке, и лишь одну по причине травмы", - цитирует Мбокани Het Nieuwsblad.

"Когда я подписал контракт, тренер и президент обещали мне, что я буду играть все матчи. Если ситуация не изменится, то я хочу покинуть Динамо в конце сезона".

"Нет, я не жалею о своем выборе. Я очень взвешивал свой уход из Андерлехта и в Киеве действительно являюсь лучшим бомбардиром с пятью голами в десяти матчах, но я был разочарован, что не вышел в основе на матч с Генком. Я очень хорошо знал эту команду, однако тренер это не принял во внимание", - добавил Мбокани.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12687 Добавлено: 1 октября 2013 13:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

МТС подвел итоги потребления интернет-трафика за II-ой кв. 2013 года

МТС объявляет о росте объема мобильного интернет-трафика, который передали и загрузили абоненты МТС во втором квартале 2013 года, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

Общий объем мобильного интернет-трафика, загруженного и переданного абонентами «МТС Украина» в апреле, мае и июне 2013 года, составил более 2,9 петабайт, что на 21% превышает аналогичный показатель прошлого года.

«Объем загруженного трафика эквивалентен объему видеороликов, который на протяжении двух месяцев загружается пользователями на серверы Youtube , или объему электронной почты, отправленной на протяжении дня во всем мире», — подчеркивают в компании.

По сравнению с предыдущим годом, загруженный трафик на основе технологии GPRS/EDGE вырос на 50%. Такой рост оператор объясняет ростом количества смартфонов в сети МТС.

Как уточняет корреспондент «proIT», на конец второго квартала 2013 года число смартфонов в сети МТС превысило 3,7 млн. устройств. Во втором квартале прошлого года их было всего 1,57 млн. Иными словами, количество смартфонов в сети оператора увеличилось за год на 55%.

Ежедневное потребление трафика мобильного интернета во II кв. 2013 года в среднем составляло более 30 ТБ. «Абоненты МТС по-прежнему остаются лидерами в Украине по этому показателю», — уточняет МТС.

Всего возможностями мобильного доступа в интернет во II кв. 2013 года воспользовались более 8 миллионов абонентов МТС.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12688 Добавлено: 1 октября 2013 13:46
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Eutelsat KabelKiosk расширит своё предложение HD каналами

Eutelsat платформы KabelKiosk с ноября увеличит более чем вдвое количество каналов в формате высокой четкости (HD).

Таким образом, расширенный набор HD каналов с 5 ноября включают 17 HD каналов. Среди прочего, будут в предложение все HD каналы, включая RTL Group RTL Nitro HD и N-TV HD и HD каналы из ProSiebenSat.1, такие как Comedy Central HD, DMAX HD, Nickelodeon HD, Sport1 HD, Canale 5 HD и Viva HD.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12689 Добавлено: 1 октября 2013 13:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Жёсткие диски HGST Endurastar J4K320 для автомобильных медиасистем

Компания HGST, подразделение Western Digital, представила жёсткие диски Endurastar J4K320, рассчитанные на установку в автомобильные информационно-развлекательные и телематические системы.

Накопители обладают повышенной надёжностью. Эксплуатировать их можно в широком температурном диапазоне — от минус 30 до плюс 85 градусов Цельсия. Предельно допустимая рабочая высота составляет 5500 метров над уровнем моря. Устройства выдерживают нагрузки до 300G (2 мс) в рабочем режиме.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Жёсткие диски имеют типоразмер 2,5 дюйма, толщина их корпуса — 9,5 мм. Применён интерфейс Serial ATA, что упрощает интеграцию в компьютерные и электронные системы.

Серия Endurastar J4K320 включает пять моделей: ёмкостью 320, 250, 200, 100 и 80 Гбайт. Скорость вращения шпинделя во всех случаях одинакова — 4260 оборотов в минуту.

Поставки новых накопителей уже начались; цену компания HGST, к сожалению, не уточняет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12690 Добавлено: 1 октября 2013 13:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Muse и Green Day оказались недостаточно хороши для британского радио

Музыкальный руководитель радиостанции BBC Radio 1 Джордж Эргатудис и заведующий музыкальной политикой станции Найджел Хардинг заявили, что группы Muse и Green Day недостаточно хороши для того, чтобы звучать в их эфире. Об этом было сказано в интервью Эргатудиса и Хардинга британскому изданию о музыкальной индустрии MusicWeek.

В частности, руководители Radio 1 отмечают, что последний альбом американской панк-рок-группы Green Day (трилогия " Uno! Dos! Tre!«) не подходит для их эфира по причине своего низкого качества.

О группе Muse Эргатудис заявил следующее: «Muse сейчас стоят на распутье — их последний сингл („Panic Station“ с альбома „The 2nd Law“) впервые за 10 лет не попал в ротацию Radio 1. Мы все еще не закрываем для них дверь, но по поводу их следующего альбома нам придется серьезно подумать».

Также руководство радиостанции отметило, что песни Ноэля Галлахера в последнее время больше подходят для эфира BBC Radio 2. Причина такого заявления не указывается, но возможно, это связано с тем, что музыкальная политика Radio 1 сосредоточена на поп-музыке и хитах из музыкальных чартов, программа вещания Radio 2 преимущественно состоит из музыки, помеченной как Adult Contemporary — треков разных жанров для лиц от 24 до 45 лет.

Найджел Хардинг также ответил на вопрос издания, почему последний сингл Робби Уильямса «Candy», вышедший в 2012 году, не попал в эфир Radio 1, в то время как трек «Goin’ Crazy», записанный им в сотрудничестве с Диззи Раскалом, активно транслируется радиостанцией. Хардинг отметил, что это связано с возрастом основной массы слушателей. «Фанаты Робби, как нам кажется, в большинстве своем старше тридцати, а поклонники Диззи гораздо младше», — заявил представитель BBC.

Радиостанция BBC Radio 1 начала вещание в 1967 году. Основная возрастная группа, на которую направлено дневное вещание станции, включает в себя людей в возрасте от 15 до 29 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12691 Добавлено: 1 октября 2013 13:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

48% российской молодежи страдают интернет-зависимостью

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предоставил результаты исследования по поводу того, сколько россиян признаются, что проводят слишком много времени в Сети, в социальных сетях и за проверкой электронной почты, а также за просмотром телевизора и использование мобильного телефона.

Опрос ВЦИОМ проводился среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Стоит отметить, что «слишком привязаны» к интернету россияне в возрасте от 18 до 24 лет. Интернет и социальные сети отнимают у них много времени, 53 и 44% опрошенных соответственно. Помимо этого, респонденты этой же возрастной группы также склонны часто использовать мобильный телефон или смартфон (39%).

Что касается активных пользователей Сети, то 48% опрошенных разного возраста отмечают, что «что слишком много времени проводят, блуждая по просторам «всемирной паутины», а 34% - что засиживаются в социальных сетях».

Старшое поколение россиян отдает предпочтение просмотру телевизора - 28% против 14% среди молодежи.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12692 Добавлено: 1 октября 2013 10:09
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

MTV возобновляет вещание на территории России

Канал МТV сегодня возвращается в Россию. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте телеканала. Перезапуск произойдет только в спутниковом и кабельном формате. MTV начнет свое вещание сегодня в 06:00 мск.

МТV известен по всему миру как молодежный телеканал с развлечениями на разные вкусы. Уже стали популярными такие телепроекты, как "Бивис и Батхед", "Тачку на прокачку", "Беременна в шестнадцать". У канала есть и новинки - "Голливудские холмы", "Пляж Royale".

Для MTV характерны новости музыки и шоу-бизнеса, актуальные зарубежные и российские клипы, премьеры музыкального видео, мультсериалы для взрослой аудитории, реалити-шоу, концерты в прямом эфире.

C 1 октября MTV будет доступен у операторов Ростелеком, НТВ Плюс и Мегафон.

"MTV Россия" — российский музыкально-развлекательный телеканал, начавший вещание в нашей стране 25 сентября 1998 года как часть всемирной сети MTV.

В середине 2000-х годов усиление позиций таких развлекательных каналов, как СТС и ТНТ, вынудило MTV Россия изменить сетку вещания канала в сторону уменьшения количества музыки и передач, имеющих к ней отношение. Он увеличил количество чисто развлекательных передач как собственного производства так и заимствованных у других отделений MTV.

С 25 сентября 1998 года по 1 октября 2001 года - передачи с логотипом телеканала MTV Russia можно было увидеть утром и ночью в Москве на 33 ТВК на телеканале Телеэкспо. Затем канал перешел на дециметровую частоту. С 2002 г менялся формат телеканала и появились новые шоу, потом менялись ведущие, включая Тутту Ларсен.

В начале декабря 2012 года — появилась информация о возможном закрытии MTV Россия. В ночь с 30 мая на 31 мая 2013 года — MTV Россия прекратил эфирное вещание. На его частоте начал вещать телеканал "Пятница!"

Наконец на 1 октября 2013 года компания Viacom International Media Networks /VIMN/, правообладатель бренда MTV, запланировала запуск в России спутникового канала MTV.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12693 Добавлено: 30 сентября 2013 23:06
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

"Воля" втихую распродает абонентов коллекторам


Бывшие абоненты «Воли», спустя годы после прекращения обслуживания, обнаруживают «долги» за услуги, которые они не заказывали.

В редакцию «proIT» обратился читатель, рассказавший историю, как его компания «Воля» продала коллекторам. О том, что его «продали» читатель узнал лишь спустя почти год с момента образования долга. По словам читателя, ему негласно активировали услугу, которую он не заказывал, автоматически прокредитовали на стоимость этой услуги, а затем продали долг по непогашеннному «кредиту» коллекторам, за всё время ни сказав абоненту ни слова. Далее приводим прямую речь читателя:

«В мае 2012 года как гром среди ясного неба раздался звонок от коллекторов. В свойственной им дерзкой манере, мне объяснили, что я был должен денег «Воле», а теперь должен им. И «счетчик» тикает уже около года. Для меня эта новость стала полной неожиданностью.

"Воля" втихую распродает абонентов коллекторам


Я действительно как-то в прошлом пользовался «Волей», но к марту 2011 года, окончательно устав от сервиса этой компании, протянул кабель другого провайдера и, как я думал, забыл о «Воле». Здесь нужно отметить, что на момент нашего с «Волей» расставания, у меня оставалось на счету около 10 грн. Вспоминая очереди в центрах обслуживания, у меня не было желания ездить туда, чтобы разрывать договор, поэтому я просто деактивировал интернет через личный кабинет.

Далее началась изнурительная фаза «бокса по переписке» между мной, коллекторами, «Волей» и Службой защиты прав потребителей, в ходе которой выяснилось следующее. В июне 2011 года, т.е. спустя 3 месяца после отключения от «Воли», интернет каким-то непостижимым образом активируется снова, «Воля» автоматически списывает остававшиеся на счету 10 грн и пускает меня «в минус», считая этот «минус» выданным мне кредитом.

"Воля" втихую распродает абонентов коллекторам


Второе важное замечание — с момента деактивации и вплоть до звонка коллекторов никаких сообщений от «Воли», ни в какой форме я не получал. Ни об активации услуги. Ни о том, что меня пустили в «минус». Ни о том, что этот «минус» превратился в потребительский кредит. Ни о том, что этот кредит они продали коллекторам. Ничего — ни звонка, ни письма. В ходе переписки «Воля» пишет, что я, мол, сам дурак, должен был регулярно заходить на сайт статистики, проверять — не образовался ли у меня долг. Повторюсь, к тому времени я уже пользовался другим провайдером и забыл о «Воле».

"Воля" втихую распродает абонентов коллекторам


"Воля" втихую распродает абонентов коллекторам


«Воля» так и не смогла в ходе долгой переписки пояснить, почему услуга не прервалась по достижении нуля на счету, и на каком основании меня вообще в принципе пустили в минус, т.е. по сути прокредитовали, не спрашивая моего мнения. Коллекторов я отшивал также напористо, как они пытались разговаривать со мной. Поугрожав какое-то время выслать «бригаду» для описи имущества, они унялись, но юридически конфликт до сих пор остается в подвешенном состоянии — «долг» за невыплату «кредита» с меня никто официально не снимал».

Мы обратились в компанию «Воля» с просьбой прокомментировать этот случай. Анна Михаэлян, руководитель отдела по связям с общественностью компании «Воля», подтвердила, что, согласно данным биллинговой системы провайдера, абонент приостановил предоставление услуг через свой электронный кабинет, при этом баланс был положительным.

Однако спустя 4 месяца произошло восстановление услуги, и через три дня абонент «ушел в минус» на 50,28 грн., поскольку была начислена абонплата за месяц. Несмотря на отрицательный баланс провайдер и дальше в течение 4 месяцев предоставлял услуги доступа в интернет по минимальному тарифу – 10 коп./мес. за интернет со скоростью 64 Кбит/с. По словам Анны Михаэлян это было сделано для того, чтобы «облегчить абоненту возможность восстановить услугу (при желании). И при этом не создавать ненужные долги».

Вместе с тем, как говорит Анна Михаэлян, «Воля» на портале абонента по умолчанию включает всем абонентам режим кредитования, хотя эта опция и находится на главной странице абонента, абонент должен сам ее отключить, чтобы не попасть в описанную ситуацию.

"Воля" втихую распродает абонентов коллекторам


Спустя 5 месяцев после отключения абоненту всех услуг «Воля» переуступила права требования долга коллекторской компании, подтверждает Анна Михаэлян. Она отмечает, что в 2011 действовала схема уведомлений по электронной почте и бумажными письмами, поэтому абоненту было выслано уведомление о блокировке на электронную почту – правда, на ящик, зарегистрированный в домене voliacable.com. Затем перед переуступкой долга компания выслала бумажное уведомление по адресу предоставления услуг, утверждает представитель «Воли».

Случай, описанный нашим читателем – далеко не единственный пример «продажи абонентов» коллекторам за услуги, которые они не заказывали. Украинский сегмент интернета пестрит схожими описаниями, что позволяет судить о системности явления. Оксана Мозговая рассказала «proIT» свою историю непростых взаимоотношений с «Волей»: «Примерно в 2008 мы снимали офис и провели туда интернет от «Воли», договор оформили на меня. Потом мы оттуда съехали, а в помещение заехали новые съемщики. Они нас попросили не отключать интернет, и мы решили переоформить договор на них. Но т.к. у «Воли» очень сложно переоформить договор — я точно помню, что была зима, мы приехали в офис «Воли», очередь была на улице — мы на это дело плюнули, по доброте душевной оставили модем новым съемщикам.

Все было хорошо, пока они сами не съехали. Тогда они перестали пользоваться интернетом и отключили его. Прошло, наверное, года два и начали звонить коллекторы с требованием погасить долг 400 грн. Я уже пошла и заплатила, потому что сил не было терпеть эти мучения. Затем позвонила в «Волю» и попросила расторгнуть договор. Мне по телефону подтвердили, что договор расторгнут. Однако прошел год или полтора, и коллекторы снова начали названивать. Я даже нашла чек и продиктовала его им, но это не помогло: «Мы ничего не знаем, нам продали ваш долг, и теперь вы нам должны». Звонили на домашний и мобильный телефон все время, только последние полгода перестали.

Я не умею и не хочу общаться с коллекторами, а 400 грн. уже ладно потеряла. Знаю, что у подруги была та же история, которая тянулась несколько лет, но она повторно оплачивала. Мне повезло, я повторно не платила».

Между тем, Анна Михаэлян говорит, что в 2012 для максимального недопущения переуступок долга схема уведомления абонентов была усовершенствована, в частности, «Воля» стала осуществлять должникам до 5 звонков и напоследок отправлять письмо. До этого момента компания отправляла лишь SMS, письмо на электронную почту и одно бумажное письмо.

Чтобы не допустить передачу долга коллекторам в компании советуют оставлять актуальные контактные данные, в частности, номер мобильного телефона и личный адрес электронной почты. Еще в «Воле» рекомендуют следить за балансом счета, аккуратно пользоваться услугой кредитования, помнить, что приостановка услуги — это лишь пауза, а для полной остановки об этом «нужно четко заявить оператору!». Анна Михаэлян говорит: «Любой международной компании невыгодно растить долги». И в ключе снижения задолжности абонентов «Воля» ввела «подневную» тарификацию вместо «помесячной».

Стоит отметить, что действующее законодательство в описанных случаях стоит на стороне абонента. Во-первых, навязывание услуг, чем на самом деле является кредитование «по умолчанию», запрещено пп. 14, п. 35 Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг. Там, в частности, указано, что «потребители во время заказа и/или получения услуг имеют право отказаться оплачивать услуги, которые они не заказывали».

Во-вторых, по словам Дмитрия Гадомского, адвоката и партнера практики IT и медиа права АО «Юскутум», судебная практика показывает, что уведомление должника о его задолженности с помощью SMS, электронной почты или простого письма, что практикует, в частности, компания «Воля», не является надлежащим уведомлением: «Суды, как правило, считают надлежащим уведомлением должника о его задолженности только направление ему рекомендованного письма с уведомлением о вручении».

Вместе с тем, юрист обращает внимание, что законодательство не содержит общего требования уведомлять физических лиц-должников об их задолженности и необходимости ее погашения. «Это связанно с тем, что обязанность должника исполнить свое обязательство не зависит от того, был ли он уведомлен об этом кредитором, поскольку обязательство возникает в силу самого договора между должником и кредитором», — говорит Дмитрий Гадомский.

Тем не менее, официальное уведомление физических и юридических лиц осуществляется путем направления рекомендованного письма с уведомлением о вручении. Следовательно, другие формы уведомления можно считать надлежащими только в случае, если они прямо предусмотрены: 1) договором между отправителем и получателем, или 2) нормами специального законодательства.

«В итоге, должник, который был ненадлежащим образом уведомлен о задолженности, может оспорить факт такого уведомления, однако это не освободит его от исполнения взятых на себя обязательств, если только иное прямо не предусмотрено договором между ним и кредитором, или специальным законодательством, регулирующую конкретную сферу отношений», — отмечает адвокат.

Дмитрий Гадомский считает, что правовая позиция абонента в первой описанной ситуации выглядит более убедительно, нежели позиция компании. Он говорит, что любое соглашение о передаче права требования долга предусматривает наличие такого долга. Отсутствие же долга ведет к недействительности соглашения о передаче прав требования долга.

«Судить о законности списания денег с лицевого счета пользователя и установлении кредита нужно лишь с учетом условий договора между пользователем и провайдером. Если исходить из того, что такое право у провайдера есть, (а такое право скорее всего там есть), то возникает вопрос о справедливости такого условия с точки зрения требований законодательства Украины о защите прав потребителей», — говорит юрист.

По его словам, в данном случае абоненту необходимо в судебном порядке признать договор с провайдером недействительным, что повлечет аннулирование договора на передачу коллекторам прав на взыскания долга. «Если спор не будет разрешен перемирием, компания может поплатиться не только репутацией, но и получить иск от нескольких недовольных и одновременно принципиальных пользователей, которых за последние несколько лет компания накопила немало», — подводит итог Дмитрий Гадомский.

Чтобы не попасть в описанные ситуации юрист советует абонентам всегда внимательно вчитываться в положения договора, который они заключают с провайдером. Прежде всего, следует обращать внимание на пункты, которые касаются порядка и условий инициирования и прекращения предоставления услуг, а также расторжения договора. Как правило, договор провайдера с абонентом является публичным, т.е. провайдер обязан заключить его с любым обратившимся к нему лицом. В таком случае, согласно пункту 29 Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг, утвержденных постановлением Кабмина от № 295, провайдер обязан разместить условия такого договора на своем веб-сайте и в местах продажи услуг. Соответственно, перед заключением договора абоненту необходимо воспользоваться возможностью ознакомится со всеми условиями договора, и особенно с теми, которые написаны (часто специально) мелким и трудночитаемым шрифтом.

«Как мы видим, на практике нередки случаи, когда абонент использовал технические средства для прекращения пользования услугами провайдера, но юридически оставался его абонентом и, соответственно, его обязанность оплачивать услуги провайдера сохранялась. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо взять за правило прекращать отношения с провайдером путем расторжения договора. Это можно сделать либо лично посетив отделение провайдера, либо уведомив его заказным письмом о желании прекратить пользование услугами и расторгнуть договор», — советует Дмитрий Гадомский.

Источник: proit

"Воля" втихую распродает абонентов коллекторам (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12694 Добавлено: 30 сентября 2013 19:22
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Калининграде

Компания ТТК сообщила об увеличении технического охвата сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Калининграде на 8 тыс. домохозяйств.

В результате расширения сети в Ленинградском и Московском районах Калининграда домашний интернет от «ТТК-Калининград», регионального предприятия компании ТТК, стал доступен жителям более чем 100 домов. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Калининграде составляет 53 тыс. домохозяйств.

«До конца года мы планируем охватить сетью связи от ТТК еще порядка 20 тыс. домохозяйств Калининграда. Строительство сетей связи будет идти во всех районах города. Мы стремимся, чтобы каждый житель Калининграда мог воспользоваться полным спектром услуг связи от ТТК», – отметил генеральный директор «ТТК-Калининград» Геннадий Щукин.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12695 Добавлено: 30 сентября 2013 19:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«XSport» покажет женский теннис

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В октябре канал «XSport» покажет серию элитных теннисных турниров среди женщин. С 30 сентября по 6 октября – Открытый чемпионат Китая по теннису в Пекине, с 14 по 20 октября самые сильные теннисистки мира сойдутся на кортах Кубка Кремля в Москве, а итоговый чемпионат WTA пройдет в Стамбуле с 22 по 27 октября. Канал «XSport» покажет соревнования в прямом эфире.

Напомним, что женский турнир в Пекине был основан в 1994 году. В 2009 году Открытый чемпионат Китая становится одним из восьми главных соревнований регулярного чемпионата. В прошлом году на этих соревнованиях в одиночном разряде победила белоруска Виктория Азаренко, а в парном – россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина.

Женский турнир Кубка Кремля был основан в 1996 году. Первой россиянкой, которой покорился домашний корт, стала Анна Курникова. В 2001 году вместе с Мартиной Хингис Анна выиграла парные соревнования турнира. В целом, на Кубке Кремля по количеству набранных баллов лидируют именно российские теннисисты.

Чемпионат WTA – финальный турнир года в женском теннисе. В нем принимают участие 8 лучших игроков года (согласно рейтингу WTA) и 4 лучшие пары. В этом году турнир пройдет на кортах Стамбула. В 2012 году на пьедестал почета этого профессионального турнира взошла американка Серена Уильямс, обыгравшая в финале россиянку Марию Шарапову.

Смотрите Открытый чемпионат Китая по теннису с 30 сентября по 6 октября на канале «XSport». Начало прямых трансляций в будние дни в 07:30, в субботу в 10:00 и в воскресенье в 16:30.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12696 Добавлено: 30 сентября 2013 19:13
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Киевстар» прекращает продвижение бренда djuice

С 1-го октября «Киевстар» прекращает продвигать свой суббренд djuice. Так, с завтрашнего дня оператор выводит новые тарифы под единым основным брендом, пишет «Капитал».

Как уточнили корреспонденту «proIT» в компании, существующие предложения бренда djuice сохраняются и остаются на рынке, так как сегодня предложениями djuice пользуется около 9 млн. абонентов. «Они и дальше будут в полной мере получать все услуги, которые они выбрали, и обслуживаться на прежних условиях», — подчеркивает Михаил Шуранов, директор по корпоративным коммуникациям «Киевстар».

В «Киевстаре» заверяют, что делить абонентов на аудиторию, интересующуюся музыкальным цифровым контентом, и всех остальных больше не имеет смысла, так как в «эпоху смартфона» количество потребителей мобильного интернета и мультимедийного контента увеличивается в геометрической прогрессии.

«Мультимедийные услуги стали интересны другим пользователям, а не только абонентам djuice. Начиная примерно с 2011 года «Киевстар» стал внедрять специальные предложения для цифрового контента (безлимитные подписки, вместо «поштучной» продажи), а также предложения по мобильному интернету без помегабайтной тарификации («Интернет без границ»), что сделало эти сервисы доступными для всех клиентов», — сообщает Шуранов.

В итоге с 2012 года в тарифных планах практически нет разницы между тарифами на звонки внутри сообщества djuice и сообществ других абонентов «Киевстар», все исходящие вызовы на любой номер «Киевстар» оплачиваются согласно внутрисетевого тарифа.

«Киевстар» утверждает, что вне зависимость того, предложениями какого суб-бренда абоненты пользуются, они идентифицируют себя прежде всего как абоненты «Киевстар». В связи с этим компания приняла решение больше средств и ресурсов инвестировать в развитие единого бренда — «Киевстар», но при этом внедрять такие условия, которыми могут пользоваться все клиенты.

Так, с 1 октября в продаже появится новая линейка единых тарифных планов, с безлимитным интернетом, пакетами минут и смс.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12697 Добавлено: 30 сентября 2013 19:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Триколор ТВ. Прекращается вещание телеканала "Новгород ТВ"

С 1 октября 2013 года телеканал "Новгород ТВ" выходит из состава "Триколор ТВ".

В ближайшее время его место займёт новый телеканал, о появлении которого будет сообщено дополнительно.

Изменения коснутся только абонентов, использующих оборудование с поддержкой MPEG-4 в зоне покрытия спутников "Eutelsat 36A" и "Eutelsat 36 B".

Приносим извинения за возможные неудобства.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12698 Добавлено: 30 сентября 2013 15:12
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Польше набирает популярность первая телевизионная программа на русском языке


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12699 Добавлено: 30 сентября 2013 14:52
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Life:) рапортует о летнем потреблении роуминг-услуг

Life:) подвел итоги летнего сезона 2013 года по предоставлению роуминг-услуг. Количество абонентов Life:), выезжавших за границу на протяжении лета 2013 года, выросло на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. При этом пользование мобильным интернетом в роуминге увеличилось почти в 4 раза, а голосовыми услугами — в 1,5 раза, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

Как сообщает оператор, за туристический сезон июнь-август 2013 года в роуминге Life:) зарегистрировалось 1,7 млн. абонентов, что на 21% больше, чем за лето прошлого года — 1,4 млн.

Также за три месяца лета объем голосового трафика Life:) вырос на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Количество исходящих SMS увеличилось на 8%. Объемы дата-трафика увеличились на 281%, или почти в 4 раза. При этом количество пользователей мобильного интернета в роуминге выросло на 34%.

Как и в прошлом сезоне, наиболее активно абоненты Life:) посещали такие страны, как Россия, Турция, Польша, Молдова, Болгария. В этих странах также был отмечен значительный рост потребления услуг в роуминге.

«В ряде стран в летний период 2013 года наблюдался взрывной рост объемов роуминг-трафика. Например, в Греции объем голосового трафика вырос на 828% (на 154 тыс. минут), объем мобильного интернета — почти в 50 раз (на 23 ГБ). В Италии объем голосового трафика вырос на 276% (на 68 тыс. минут), объем мобильного интернета — в 11 раз (на 5 ГБ), в Венгрии голосовой трафик увеличился на 203% (на 27 тыс. минут), а объем мобильного интернета — в 22 раза (на 2 ГБ)», — отметили в компании.

Как ранее писал «proIT», количество абонентов МТС, использующих услуги мобильной связи в роуминге, возросло по сравнению с прошлым годом на 15%, потребление голосового трафика увеличилось на 40%, а передачи данных — на 70%, по сравнению с прошлым летом.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12700 Добавлено: 30 сентября 2013 13:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Радио Дача» зазвучит в Ханты-Мансийске

Радиостанция «Радио Дача» получила право на вещание в Ханты-Мансийске. Соответствующее решение было принято на заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию 25 сентября 2013г.

Вещание будет осуществляться в FM-диапазоне на частоте 104,8 МГц, 0,5 кВт.

Региональный партнер «Радио Дача» – ООО «Рекламная группа «Самарово», генеральный директор – Кредин Д.В.

Согласно данным TNS Россия (январь – июнь 2013г.), ежедневный охват «Радио Дача» составляет 4 млн 148 тыс. человек, еженедельный охват насчитывает 10 млн 788 тыс. человек.

Региональная сеть вещания «Радио Дача» является одной из самых бурно развивающихся среди всех российских радиостанций и в настоящий момент насчитывает 117 городов вещания в России и странах ближнего зарубежья.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...