Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Нацбанк Украины напомнил о запрете электронных платежных систем Webmoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wall (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 8 ноября 2016 12:29
Автор темы
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 45 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 277
Поблагодарил: 8070
Благодарностей: 3399
Предупреждений: 0

Награды:

       

Национальный банк Украины разослал по финансовым учреждениям оповещение с информацией о запрете использования платежных систем WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi Wallet и Wallet One.

Нацбанк Украины напомнил о запрете электронных платежных систем Webmoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wallet и Wallet One


«В связи с тем, что правила использования электронных денег указанных выше торговых марок Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено»,— говорится в сообщении.

Эту информацию подтверждают сразу несколько источников, в том числе «Коммерсантъ» и украинский телеканал UBR.

Нацбанк Украины подвердил, что 7 ноября «напомнил банкам и участникам платежного рынка» о запрете на использование электронных валют и соответствующих платежных систем.

Проблемы у Webmoney и прочих электронных платежных систем на территории Украины начались еще в 2013 году. Тогда налоговая служба страны провела рейд в офисе Webmoney, в ходе которого были арестованы счета на сумму 60 млн украинских гривен. По курсу 2013 года эта сумма была эквивалентна 6 млн евро.

После рейда Миндохов Украины заявило, что «возьмется и за другие платежные системы», в том числе «Яндекс.Деньги».

Основной причиной запрета электронных платежных систем на территории страны является неопределенность статуса электронных валют. В большинстве прочих стран электронные деньги признаны денежным суррогатом — заменителем официальных форм денег, введенных в обращение произвольно хозяйствующими субъектами для осуществления платежей.

При этом, кроме Webmoney, в Украине нет представительств других платежных систем. QIWI и «Яндекс.Деньги» работают по законодательству Российской Федерации и не имеют офисов в Украине. Соответственно, как и в 2013 году, у украинских властей нет рычагов давления на эти организации.

Ранее, в октябре этого года, украинские власти ввели санкции против некоторых российских компаний, в том числе против платежных систем «Золотая корона», «Колибри», «Юнистрим», Anelik и Blizko. Тогда Webmoney, «Яндекс.Деньги» и QIWI не упоминались.

При этом Webmoney.ua сообщает, что деятельность компании на территории страны регулируется НБУ и налоговой, и они не в курсе претензий.

Единственное, чего может добиться НБУ при запрете использования электронных платежных систем на территории страны — невозможность приема электронных денег при оплате товаров и услуг, а также легального прямого обналичивания средств путем перевода электронных денег в реальные на банковскую карту.

Последний, наименее комфортный для рядового пользователя запрет, обходится при помощи многочисленных сервисов обмена или вывода электронных валют путем прямого перевода средств с одной карты на другую с определенной комиссией сервиса. Фактически, позиция НБУ лишь стимулирует рост теневого рынка обмена и продажи электронных денег в Украине, вместо полной легализации и повышения прозрачности операций с электронными валютами.

Нацбанк Украины напомнил о запрете электронных платежных систем Webmoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wall (Обсуждение новости на сайте)
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
После просмотра канала "Рада" в цирке уже не смеюсь.....

Мой телевизор: LG 42LB650V

Мой ресивер: World Vision ET9200 ET7000mini GI Xfinder

Мои спутники: 4-4.8-9-13-36:-)

Ссылка на пост #2 Добавлено: 8 ноября 2016 12:34
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: Mig777
Webmoney.ua

Интересует только это, наводил справки вроде не прикрыли.
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 5 : СаНик, dimanzik05, newopenvoha, aviamodelist1, kolobokru
Ссылка на пост #3 Добавлено: 8 ноября 2016 12:38
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Национальный банк запретил использование в Украине электронных денег 4 торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек. Поскольку предоставление их услуг не согласовывалось с НБУ.

Об этом говорится в телеграмме регулятора №57-0002/90626, разосланной по банковской системе.

Примечательно, что запрет на использование касается не только профучастников, но и пользователей.

"В связи с тем, что правила использования электронных денег, указанных выше торговых марок, Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено", — говорится в документе НБУ.

В нем также отмечается, что центробанк согласовал работы внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.

В телеграмме регулятора не уточняется, как именно он может повлиять на пользователей запрещенных систем электронных денег. Так что этот вопрос пришлось задавать юристам.

"Выступая на судебных процессах, юристы Национального банка любят акцентировать внимание на том, что могут влиять лишь на работу банковских и небанковских финучреждений в Украине, и напрямую не воздействуют на потребителей финуслуг. Хотя, учитывая полномочия НБУ, можно ожидать, что при помощи своего финмониторинга смогут заблокировать счета людей, которые нарушают его запреты. Ведь люди перечисляют средства, которые находятся на их банковских счетах", — отметил UBR.ua старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

В этом же документе Нацбанк напомнил, что еще 19 октября банки должны были завершить денежные перечисления с платежными системами, входящими в санкционный список Совета Нацбезопасности, опубликованный 16 октября: "Золотая Корона", Blizko, Международные денежные переводы "Лидер", Anelik, "Юнистрим", "Колибри" (ранее — "Блиц").

Всю эту информацию Нацбанк обязал банкиров передать платежным системам, принадлежащим небанковским финучреждениям:

Укрпочта
Запорожсвязьсервис
Украинская платежная система
ГлобалМани
ОМП-2013
ЕлМи
Укркарт
ВАП-Капитал
Европейская платежная система
Украинская финансовая группа

maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 8 : RomaamoR, Mig777, СаНик, dimanzik05, Viksum, aviamodelist1, 1voloha, kolobokru
Ссылка на пост #4 Добавлено: 8 ноября 2016 12:44
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

А приват я смотрю с ВТС работает. И курс не хилый. ВТС-ДОЛ: 669/739.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 6 : Mig777, dimanzik05, newopenvoha, Viksum, aviamodelist1, kolobokru
Ссылка на пост #5 Добавлено: 8 ноября 2016 12:50
Автор темы
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 45 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 277
Поблагодарил: 8070
Благодарностей: 3399
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: RomaamoR
А приват я смотрю с ВТС работает. И курс не хилый. ВТС-ДОЛ: 669/739.


Ну если не можеш закрыть надо попробовать возглавить. Ну и отличный способ переправлять деньги, через не подконтрольные каналы.
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
После просмотра канала "Рада" в цирке уже не смеюсь.....

Мой телевизор: LG 42LB650V

Мой ресивер: World Vision ET9200 ET7000mini GI Xfinder

Мои спутники: 4-4.8-9-13-36:-)

Cказали Спасибо: 6 : СаНик, RomaamoR, newopenvoha, Viksum, aviamodelist1, kolobokru
Ссылка на пост #6 Добавлено: 8 ноября 2016 13:22
ALEXANDER645
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 7 лет 9 месяцев
Сообщений: 153
Поблагодарил: 97
Благодарностей: 542
Предупреждений: 2

Репутация:

Награды:

 

я бы никогда к такой обдираловке не подключился. Я считаю Интертелеком обдираловкой, дак скорость у меня сейчас около 10Мб-сек и на день 2Гб трафика дают (выходит в месяц 60Гб). Плачу 200 гривен в месяц. И считаю это дорого. Подключил только из-за того, что ничего другого толком нет. Но подключение было практически бесплатным. Платил только за сам модем (500 гривен) купил его, подключил к USB порту настроил пару драйверов, оплатил пакет и все. А платить почти 3 штуки за то чтобы получить такой отстой... как по мне дак уж лучше вообще без интернета жить...

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox s2mini, s3mini, U2C A1ternativa

Мои спутники:

Ссылка на пост #7 Добавлено: 8 ноября 2016 13:25
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Цитата: Александр Парфенов
Я считаю Интертелеком обдираловкой,
14

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 4 : Daskal, aviamodelist1, kolobokru, pamir
Ссылка на пост #8 Добавлено: 8 ноября 2016 13:29
ALEXANDER645
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 7 лет 9 месяцев
Сообщений: 153
Поблагодарил: 97
Благодарностей: 542
Предупреждений: 2

Репутация:

Награды:

 

viva1977
ома провідний... 200 гривень/місяць... У меня интернета Wi-Fi До 100Мбіт/с

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

доречі і я чув що під чірнівцями конкуренція настільки сильна що уже за підключення місяці без абонплати

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox s2mini, s3mini, U2C A1ternativa

Мои спутники:

Ссылка на пост #9 Добавлено: 8 ноября 2016 13:30
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Цитата: Александр Парфенов
доречі і я чув що під чірнівцями конкуренція настільки сильна що уже за підключення місяці без абонплати
А який х.... твій інтерент має до цієї теми?????????????????????

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 7 : Daskal, Vasiliks, maxya, Mig777, timchenko.ruslan, aviamodelist1, kolobokru
Ссылка на пост #10 Добавлено: 8 ноября 2016 13:34
ALEXANDER645
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 7 лет 9 месяцев
Сообщений: 153
Поблагодарил: 97
Благодарностей: 542
Предупреждений: 2

Репутация:

Награды:

 

Ну інтеретелеком, завдяки форуму нетобзор можна трішки або і не трішки добавить, антена на аукро було 200 грн, денеги і добавлявсь в рази, та плюс програми роботи з модемами! по відношеню села пана Миколи, то все занадто наглий провайдер, але їх таки зара розуміємо по економічному законі не тому що сутяжно, а тому що не має конкуренцію, тому мій дурний совєт, зробіть список бажаючих підключитись, а потім шукайте провайдерів, і кожен новий провайдер то крок до здешевлення підключення, але будьте обережні бо і недобросовісні провайдери не дрімають, на том же нетобзорі дехто може вам дати дієві совєти, та характеристики, і головне не чекайте що вам хтось прийде і зробе, шевеліть камнями щоб вода хоть трішки текла))

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox s2mini, s3mini, U2C A1ternativa

Мои спутники:

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 11:51 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 34 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
Sport 1
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...