Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости Microsoft

Ссылка на пост #1 Добавлено: 24 июня 2022 11:07
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Президент Microsoft рассказал о масштабах сокращения деятельности в РФ

Американская корпорация Microsoft будет сворачивать деловую деятельность в России настолько, насколько это возможно, заявил президент компании Брэд Смит в онлайн-интервью The Washington Post.

"Что касается России, то мы сокращаем масштабы бизнеса, пока в конце концов не останется почти ничего, или вообще ничего", – добавил Смит. Президент американской компании отметил, что Microsoft планирует помочь российским сотрудникам с трудоустройством.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #2 Добавлено: 4 июля 2022 11:26
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Microsoft отключила русскоязычную версию блога Xbox Wire

В рамках ранее объявленного плана по полному прекращению работы в России Microsoft закрыла русскоязычную версию блога Xbox Wire — новостного раздела официального сайта, где публиковалась техническая информация, анонсы новых продуктов и интервью с разработчиками.

Ссылка на версию Xbox Wire на русском языке ещё отображается в поисковых системах, однако при попытке её открыть происходит перенаправление на англоязычный раздел блога. Русскоязычная версия перестала обновляться в начале марта, когда Microsoft впервые объявила о намерении прекратить в стране все новые продажи продуктов и услуг. Основной портал Xbox пока продолжает работать в том числе и на русском языке.

Спустя три месяца после приостановки работы в России Microsoft сообщила о намерении «значительно сократить» свою деятельность в стране. В частности, стало известно, что корпорация закрыла российское подразделение Xbox, распустила всех сотрудников и прекратила продажи консолей и подписок.

Россиян лишили возможности скачивать с сайта Microsoft образы Windows и отстранили от программы тестирования Windows Insider. Впоследствии президент компании Брэд Смит заявил в интервью, что деятельность в стране будет сокращаться, «пока в конце концов не останется почти ничего, или вообще ничего».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 13 июля 2022 14:25
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft во вторник исправлений устранила 52 уязвимости повышения привилегий

12 июля во вторник июльских исправлений Microsoft 2022 года компания исправила 1 часто используемую уязвимость нулевого дня и 84 других ошибок. 4 из 84 уязвимостей классифицируются как «критические», поскольку они допускают удаленное выполнение кода.

Количество ошибок в каждой категории уязвимостей: 52 уязвимости повышения привилегий; 4 уязвимости обхода функций безопасности; 12 RCE-уязвимостей; 11 уязвимостей раскрытия информации; 5 уязвимостей отказа в обслуживании (DoS).

Вторник исправлений этого месяца исправил активно используемую 0-day уязвимость повышения привилегий. Эта уязвимость была обнаружена внутри Microsoft Threat Intelligence Center (MSTIC) и Microsoft Security Response Center (MSRC). «CVE-2022-22047 — уязвимость Windows CSRSS, связанная с повышением привилегий. С помощью этого недостатка киберпреступник может получить системные привилегии», — заявила Microsoft.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #4 Добавлено: 22 июля 2022 11:12
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft сократила часть открытых вакансий в связи со спадом экономики

Microsoft сократила в связи со спадом экономики многие открытые вакансии, включая предложения работы в облачном подразделении Azure и в подразделении по кибербезопасности. По словам компании, сокращение приёма на работу будет продолжаться в обозримом будущем. Вместе с тем она отказалась раскрыть, каких отделов и предприятий это коснётся. Microsoft уточнила, что сделает исключения для критически важных должностей, а также утвердит уже принятые решения о приёме на работу на открытые вакансии.

Как сообщает Bloomberg, решение о сокращении приёма на работу на данный момент затронуло группы разработчиков Windows, Office и Teams. В мае Insider также сообщил о сокращении найма разработчиков в сфере кибербезопасности.

Ранее в этом месяце Microsoft сократила менее 1 % штата, составляющего 180 000 сотрудников, в основном в консалтинговой группе и отделе по работе с клиентами, однако заявила о планах завершить текущий финансовый год увеличением численности персонала.

Новый финансовый год у Microsoft начался 1 июля. В этом месяце нередко производится сокращение рабочих мест и корректировки найма, поскольку компания заново оценивает направления развития и инвестиций.

Тем не менее, столь масштабный отказ от планов найма необычен для компании и, как полагает Bloomberg, он связан с опасениями по поводу нарастания рецессии из-за инфляции, событий на Украине и затяжной пандемии.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5 Добавлено: 24 июля 2022 00:05
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Запрет на продажу открытого ПО в Microsoft Store отменён

Компания Microsoft скорректировала условия использования своего фирменного магазина цифрового контента Microsoft Store. Софтверный гигант отменил введённый ранее запрет для сторонних разработчиков на заработок на продуктах Open Source. Это означает, что разработчики снова могут продавать на платформе программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое в обычном виде распространяется бесплатно.

Решение о запрете было мотивировано необходимостью борьбы с мошеннической перепродажей изначально бесплатных приложений. Однако правозащитной организации Software Freedom Conservancy удалось доказать, что у ПО с открытым исходным кодом имеется собственный инструмент для борьбы с мошенниками, которые пытаются нажиться на клонах популярных решений Open Source.

Речь идёт о регистрации торговых марок и внесении в правила их использования пункта, запрещающего перепродажу под исходным именем. При этом у пользователей такого ПО остаётся возможность платного распространения собственных сборок, но они не должны делать этого от имени основного продукта. В таких случаях, в зависимости от принятых проектами правил, требуется поставка под другим именем или добавление метки, говорящей о том, что сборка не является официальным продуктом.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #6 Добавлено: 28 июля 2022 23:52
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft придумала, как ускорить браузер Edge, а также не замедлять его на устройствах с малым объёмом памяти

Компания Microsoft повысила производительность браузера Edge версии 102, но пока только в Windows. Теперь он автоматически сжимает дисковый кеш, уменьшая дисковое пространство, необходимое для работы программы.

«Начиная с Microsoft Edge 102 для Windows, браузер автоматически сжимает дисковые кеши на устройствах пользователей, которые соответствуют требованиям для проведения этой операции. Сжатие кеша значительно улучшит производительность и общее взаимодействие с пользователем», — уточнили разработчики Microsoft Edge.

В компании пояснили, что больший объём кеша ускоряет загрузку веб-страниц, поскольку браузеру не нужно загружать данные повторно из сети. Однако есть и обратная сторона — на устройствах с малым объёмом памяти может не хватить места на кеш. Сжатие позволит не жертвовать производительностью ради места.

«Один из способов расширить использование кеша при минимизации использования диска является возможность постоянно использовать сжатие для экономии места на диске для кешированного контента», — отметили в Microsoft.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #7 Добавлено: 3 августа 2022 11:11
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft представила облегчённый почтовый клиент Outlook Lite для Android

Компания Microsoft выпустила новое компактное и быстрое приложение Outlook Lite для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Новая версия почтового клиента отличается меньшим размером, а также повышенной производительностью и низким расходом заряда батареи устройства. При этом приложение обеспечивает доступ ко всем основным функциям стандартной мобильной версии Microsoft Outlook.

Размер приложения Outlook Lite составляет около 5 Мбайт. По данным Microsoft, «оно использует очень мало места на вашем смартфоне». Новинка оптимизирована для быстрой работы на всех устройствах с Android, включая аппараты с 1 Гбайт оперативной памяти. Поскольку программный продукт является облегчённой версией стандартного клиента Outlook для Android, он использует меньше ресурсов устройства и расходует меньше энергии. Также отмечается поддержка работы в мобильных сетях разных поколений, включая 3G и 2G.

Outlook Lite поддерживает учётные записи Outlook.com, Hotmail, Live, MSN, Microsoft 365 и Microsoft Exchange Online. Согласно имеющимся данным, на начальном этапе Outlook Lite стал доступен пользователям в Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии, Эквадоре, Индии, Мексике, Перу, Саудовской Аравии, Южной Африке, Тайване, Таиланде, Турции и Венесуэле. В компании подчеркнули, что новое приложение создавалось для того, что Outlook стал более доступным для людей, которые пользуются не самыми производительными устройствами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #8 Добавлено: 5 августа 2022 00:08
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft Teams наконец оптимизировали для использования с процессорами Apple

Прошло уже более двух лет с тех пор, как Apple анонсировала перевод своих компьютеров с процессоров Intel на чипсеты собственной разработки. Хотя сервис Microsoft Teams работает на любых Mac, в Microsoft приложили дополнительные усилия по оптимизации софта под фирменные процессоры компании из Купертино. Примечательно, что Microsoft не торопится и обещает поэтапный релиз новых вариантов популярного ПО даже спустя два года после того, как Apple начала сворачивать сотрудничество с Intel.

Другими словами, даже если пользователь уже давно использует Teams на Mac с чипсетом Apple, велика вероятность, что ему придётся дополнительно ждать оптимизированной версии. Впрочем, после того, как программа получит обновление, Microsoft обещает «значительный рост производительности», а также оптимизацию энергопотребления. По данным блога Microsoft, компания выпускает универсальную версию Teams «промышленного уровня». Это означает, что новое ПО можно использовать с одинаковым удобством на всех продуктах линейки Mac, «включая модели с чипсетами Apple».

В Microsoft подчёркивают, что это означает значительный рост производительности, эффективное использование ресурсов и «оптимизированный опыт» даже при использовании нескольких мониторов с высоким разрешением во время звонков и онлайн-собраний. Ожидается, что обновление программного обеспечения произойдёт автоматически в течение ближайших месяцев. Известно, что Microsoft начала тестировать бета-версию Teams, оптимизированную для Mac с новыми чипсетами ещё в апреле.

Такие компьютеры способны использовать три вида приложений: приложения для iPhone или iPad, загружаемые через Mac App Store; приложения для Mac с процессорами Intel на Mac с чипсетами Apple с помощью ПО Rosetta 2, работающего в фоновом режиме; универсальные приложения, загружаемые из Mac App Store или из Сети и способные одинаково эффективно работать как с чипсетами Apple, так и с процессорами Intel. К последним относится и новая версия Teams, появления которой пользователям, возможно, придётся подождать не один месяц.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #9 Добавлено: 11 августа 2022 22:08
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft в срочном порядке отказалась от услуг сотен подрядчиков

Microsoft приняла решение отказаться от услуг нескольких сотен подрядчиков — компания пошла на эту меру, ранее объявив о сокращениях и замедлении темпа набора новых сотрудников. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на три собственных источника.

Как и многие другие крупные компании, Microsoft часто прибегает к услугам подрядчиков по всем направлениям деятельности — от набора кадров до уборки помещений. Подрядчики могут работать в тесном контакте со штатными сотрудниками компании, не имея при этом привилегий и льгот, положенных кадровым работникам.

Поэтому Microsoft без особых для себя затруднений объявила, что контракты со множеством нанятых по подряду специалистов прекращают действие с пятницы, 12 августа. Этим лицам не будут выплачены выходные пособия, но являющиеся их работодателями агентства будут вынуждены компенсировать им неиспользованный отпуск.

Ужесточение кадровой политики в штате Microsoft выразится в сокращениях 1800 рабочих мест и замедлении темпов набора сотрудников. Около месяца назад компания приостановила приём на работу примерно по половине вакансий, на которые были уже подобраны кандидаты, сообщает один из источников Business Insider.

Ещё один источник заявил, что три агентства сократили около 200 работников, приписанных к Microsoft, — большинство из них должно было проработать ещё около полугода.Наконец, на этой неделе компания уволила целый отдел из 200 человек: подразделение называлось Modern Life Experiences, и его задача состояла в переосмыслении привлекательности компании для потребителей. Сотрудников отдела поставили перед выбором: найти новое место в компании в течение 60 дней или получить выходное пособие.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #10 Добавлено: 24 августа 2022 11:19
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft рассказала о своём самом тяжёлом программном продукте — он весил более 18 кг

За 47 лет своего существования Microsoft выпустила множество различных программных продуктов, и теперь выяснилось, что один из них разительно отличался от прочих: он поставлялся в коробке длиной более полуметра и весил более 18 кг. Всё из-за сопроводительной документации.

Выявить рекордсмена решили разработчики документации для Windows в Microsoft. Они обратились к архивариусу компании Эми Стивенсон с нестандартным вопросом, какой программный продукт был самым большим из когда-либо поставлявшихся.

Стивенсон подошла к вопросу с присущей своей профессии серьёзностью и рассказала, что рекордсменом является выпущенный в 1992 году компилятор Microsoft C/C++ с Windows SDK. Архивариус пояснила, что Microsoft C/C++ 7.0 поставлялся в коробке длиной более полуметра, а весил он вместе с упаковкой более 18 кг. Этот продукт был адресован программистам, которые вели разработку для платформ MS-DOS, Windows и OS/2.

В комплекте шёл небольшой набор 3,5-дюймовых дискет и огромное количество сопроводительной справочной литературы в печатном виде. Стивенсон заверила, что «больше мы такого не делали», а следующим релизом был Visual C++.

Сегодня ПО от Microsoft поставляется преимущественно в формате цифровых копий, которые скачиваются с сайта компании. А «вес» справочных материалов можно оценить разве что с точки зрения энергозатрат на её хранение и вывод на экран — вся она доступна в интернете. Да и распечатывают её теперь только в исключительных случаях.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 05:27 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...