Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

GeForce GTX 590 выйдет в марте, Radeon HD 6990 появится позже

Ссылка на пост #1001 Добавлено: 26 февраля 2011 07:33
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Планшетный ПК Samsung SMT-i9100







Японский оператор мобильной связи KDDI объявил о том, что собирается начать продажи на рынке Японии нового Android-планшета Samsung SMT-i9100.Новинка имеет 7 дюймовый мультитач дисплей с разрешением 1024 x 600 точек.

Имеется поддержка Wi-Fi и CDMA 1x, 3G. В наличии 4Гб постоянной памяти, 512мб оперативной, поддержка Bluetooth и карт памяти microSDHC, а так же камера на 2 мегапикселя.

Samsung SMT-i9100 должен появиться в продаже уже в следующем месяце.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : ravsat, RomaamoR, otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1002 Добавлено: 26 февраля 2011 10:58
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

AdvanceTC Magic W3 станет первым смартфоном на Windows 7

Ну вот и настал тот день, когда ОС Windows 7 появилась не только на планшетных компьютерах, но и на ультрамобильных устройствах. Первой ласточкой стал смартфон AdvanceTC Magic W3, он работает на процессоре Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графическим чипом, достаточно производительным для обработки видео высокого разрешения. Такие спецификации больше подходят нетбуку или планшету, но это все-таки смартфон.

Смартфон Magic W3 оснащен 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 800480точек, 1 Гб оперативной памяти, SSD-накопителем на 32 Гб, а также поддержкой всех доступных беспроводных стандартов, включая GSM, 3G (3.5G HSPA), Wi-Fi, Bluetooth и, конечно, GPS.

Windows 7 изначально не предназначена для установки на мобильные телефоны, однако разработчик оптимизировал ее для этой цели: входящий звонок или текстовое сообщение автоматически выводят устройство из спящего режима. Это позволяет экономить заряд аккумулятора, емкость которого составляет 3200 мАч.

Когда смартфон AdvanceTC Magic W3 поступит в продажуи сколько он буде стоить, разработчики пока не уточняют.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : RomaamoR, Glabius, otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1003 Добавлено: 26 февраля 2011 11:20
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

GeForce GTX 590 выйдет в марте, Radeon HD 6990 появится позже







Двухпроцессорная карта GeForce GTX 590 от NVIDIA скоро будет представлена официально, как утверждают источники. Производители видеокарт заявляют, что начальный срок выпуска в феврале был перенесен до середины марта «как на самый ранний срок».


Ожидается, что AMD выпустит свой аналог, Radeon HD 6990 примерно месяцем позже.

Оба графических ускорителя будут работать на двух чипах на одной плате, для их объединения будет использоваться или система CrossFire (для AMD), или SLI (для NVIDIA). В результате пользователи смогут устанавливать игры самого высокого класса, что будет соответствовать работе четырех или даже шести карт в одной системе.

AMD и NVIDIA сейчас уделяют большое внимание высокопроизводительным графическим картам, т.к. многих пользователей сейчас интересует интегрированная графика. Наряду с геймерами, многие пользователи хотят проигрывать фильмы с лучшим разрешением или работать в таких приложениях, как Photoshop с возможностью лучшего построения изображения.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : otan, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1004 Добавлено: 26 февраля 2011 19:49
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel отрицает эксклюзивность Thunderbolt для Apple


Вслед за анонсом компаниями Intel и Apple технологии ввода-вывода Thunderbolt (в прошлом — Light Peak) вместе с обновлёнными ноутбуками MacBook Pro многие предположили, что купертинский производитель получил что-то вроде временной эксклюзивности в продвижении стандарта.

Однако, по словам представителей Intel, у Apple нет никаких особых привилегий в отношении Thunderbolt. Intel отмечает, что другие производители собираются представить свои продукты в начале 2012 года, и хотя MacBook Pro получили новый интерфейс уже сегодня, ничего не останавливает и другие компании от выпуска компьютеров, оснащённых Thunderbolt, так скоро, как они того захотят.

Технология Thunderbolt объединяет преимущества Mini DisplayPort (разъём Thunderbolt внешне неотличим, за исключением значка-молнии) и PCI-Express 2.0, предлагая скорость передачи до 10 Гбит/с в обе стороны, что примерно вдвое выше, чем USB 3.0.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1005 Добавлено: 27 февраля 2011 14:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Создан органический гнущийся микропроцессор


На этой неделе в рамках технической конференции ISSCC (International Solid-State Circuits Conference) группа европейских инженеров показала первый в мире процессор, созданный на базе органических полупроводников. Процессор состоит из 4000 органических транзисторов и имеет 8-битную логику. По своей мощности органический процессор примерно соответствует кремниевым чипам, выпускавшимся в 1970х, однако в отличие от тех чипов, у него есть одно преимущество - он гнется.

Разработчики устройства говорят, что органический процессор можно использовать в самых разных устройствах: сенсорах, гибких дисплеях и других устройствах. Новые процессоры можно буквально обмотать вокруг какой-либо поверхности, что может быть очень полезным в пищевой и фармацевтической промышленности. Такие чипы, к примеру, можно было бы использовать для исследования пищевых продуктов на предмет их годности к употреблению, либо как управляющее решение для медицинских систем, напоминающих о необходимости принять таблетку или поставить укол.

Ян Гено, специалист в области молекулярной электроники в бельгийском нанотехническом центре Imec, говорит, что сегодня изготовить гибкий процессор довольно трудно, так как все технологические процессы, связанные с проектированием чипов, ориентированы на твердые материалы, прежде всего кремний. Гено говорит, что одним из преимуществ органических чипов является их монокристаллическая структура, что удобно для создания транзисторных затворов. Здесь при подаче на транзистор напряжения выше заданного предела, тот переключается. Правда, в органических чипах, говорят разработчики, несколько иной порог переключения.

В случаях, когда органические транзисторы работают сами по себе, например как в электронных дисплеях ридеров, сбой одного или нескольких транзисторов не влияют на общую работу системы. Другое дело интегральные схемы, здесь сбой даже одного транзистора может остановить работу всей цепи.

Чтобы избежать данной ситуации, команда бельгийских инженеров внедрила инновацию - был создан еще один затвор на выходе каждого транзистора, что позволило лучше контролировать электрический ток и электрическое поле в целом на микросхеме.

Показанный образец органического процессора создан бельгийскими исследователи на базе 25-микрометровой гибкой подложки на базе полиэтилен-нафталата или, проще говоря, пластика. Выше находится такой же тонкий слой золотого покрытия, используемого для печати платы и контактов. Далее расположены, собственно, транзисторы, сделанные из пентацена. Созданный чип-"сандвич" исследователи называют пригодным для работы в широком диапазоне температур.

В рамках испытаний инженеры подключили чип к микросхеме памяти и логическому блоку. Созданная система смогла выполнять 6 команд в секунду.

Гено говорит, что в дополнение к перечисленным преимуществам, гибкие чипы при прочих аналогичных показателях примерно в 10 раз дешевле кремниевых. Проблема заключается лишь в том, чтобы наладить массовое производство сырья для чипов и оборудования для печати органических процессоров. "Создавать органические чипы не так трудно, как может показаться", - уверяет исследователь.

Вместе с тем, бельгийские исследователи сомневаются, что в будущем органические процессоры можно будет строить по образу кремниевых, когда на подложке размещаются миллионы транзисторов. Однако нишевым продуктом мягкие органические процессоры вполне могут стать.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1006 Добавлено: 28 февраля 2011 10:55
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Intel исправила свои чипсеты

Тайваньские производители ноутбуков уже собирают системы на базе чипсетов 6 серии, в которых Intel устранила дефект, причем быстрее, чем предполагалось. Как сообщает Digitimes, большинство производителей получили от Intel тестовые образцы новых чипсетов еще на прошлой неделе. Следовательно, поставки возобновятся в марте.

Источники отмечают, что новые ноутбуки достигнут Европы и США к концу февраля. Поставки будут производиться по воздуху. Опоздание относительно первоначального графика поставок составит всего 1-2 недели.

Первоначально производители прогнозировали, что полностью восстановить поставки удастся только в апреле, однако сейчас становится ясно, что это можно сделать уже в марте.

Аналитики полагают, что Compal Electronics и Wistron в марте могут увеличить выручку на 30-40% в сравнении с предыдущим месяцем, а рост продолжится до мая. Во втором квартале поставки могут снова увеличиться не менее чем на 10%.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : otan, Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1007 Добавлено: 28 февраля 2011 14:53
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Archos представляет бюджетные модели Arnova 8 и 10







В то время, когда не все пользователи могут купить 10-дюймовый планшетник Motorola Xoom с Android 3.0 (Honeycomb), компания Archos представляет два бюджетных планшетника с Android. Это - модели Arnova 8 (стоимостью 150 долларов) и Arnova 10 (цена которого 199 долларов). Оба планшетника укомплектованы процессором ARM9 с частотой 600 МГц и сенсорными резистивными дисплеями. Ожидается, что обе модели будут оснащены 1 ГГц процессорами ARM Cortex-A8 (такими же, как в текущей модели iPad) и емкостными сенсорными дисплеями в течение следующих двух или трех месяцев. Правда, цена таких обновленных моделей пока не называется.


Оба планшетника сейчас работают на Android 2.1 (clair), но новые модели, выпуск которых ожидается в апреле, могут получить обновление до Android 2.3 (Gingerbread).
Пользователи также могут рассчитывать на такие улучшения, как время работы аккумулятора до 22 часов в режиме прослушивания музыки или 6 часов при просмотре видео.

Планшетники Archos Arnova tablets уже поступают в Европу и должны скоро появиться в Соединенных Штатах.





Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : WadimArt, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1008 Добавлено: 28 февраля 2011 15:01
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Названа дата выхода Radeon HD 6990

Предварительные сведения о двухпроцессорной 3D-карте AMD Radeon HD 6990 включали в качестве даты выхода середину апреля. Между тем, по уточненным данным, ждать появления нового флагмана в линейке высокопроизводительных графических ускорителей AMD осталось совсем недолго. Источник называет датой выхода 8 марта.

Сейчас завершается подготовительный этап и в указанный день должны прозвучать соответствующие анонсы партнеров AMD по выпуску 3D-карт. В конфигурацию Radeon HD 6990 войдет два графических процессора AMD Cayman, работающих в режиме CrossFireX и имеющие каждый по 2 ГБ памяти.

Предполагается, что еще через неделю ответный ход сделает NVIDIA — в середине марта должна появиться двухпроцессорная 3D-карта GeForce GTX 590.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1009 Добавлено: 28 февраля 2011 20:04
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Планшетник ASUS MeMO с Android 3.0







Были объявлены все спецификации планшетника MeMO от компании ASUS. 7-дюймовый планшетник с Android 3.0 будет оснащен 1,2 ГГц процессором Snapdragon, что дает возможность проигрывать видео с разрешением 1080p, поддерживается как HSPA+ 3G, включая 850МГц, так и 1900MГц диапазон для Северной Америки. Модели в разной комплектации могут поставляться с накопителем емкостью до 64ГБ, также будут оснащены как задней 5-мегапиксельной, так и фронтальной 1,2-мегапиксельной камерами.


Компания подтвердила, что планшетник будет работать на Android 3.0 ко времени его выпуска в июне, хотя есть определенные трудности, т.к. используется процессор Snapdragon. Пока что каждый планшет с Android 3.0 использует NVIDIA Tegra 2.
Представители компании упомянули, что модель MeMO определенной конфигурации будет выпущена с Bluetooth телефоном, MeMic.

Компания ASUS пока не назвала цену MeMO и MeMic.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : WadimArt, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1010 Добавлено: 1 марта 2011 11:22
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

3D-карта Inno3D GeForce GTX 580 Hawk получила 3 ГБ памяти и «трехвинтовую» систему охлаждения

Незадолго до начала открывающейся сегодня выставки CeBIT 2011 на сайте компании Inno3D появилась информация о 3D-карте GeForce GTX 580 Hawk. Новинка отличается от референсного образца увеличенным до 3 ГБ объемом памяти и оригинальной системой охлаждения.

Конструкция системы охлаждения включает теплоотвод, пять тепловых трубок, алюминиевый радиатор, площадь поверхности которого в два раза больше, чем в случае референсного охладителя, и три вентилятора, скорость вращения которых регулируется с помощью ШИМ. Размер вентилятора, расположенного по центру, равен 90 мм, двух других — 80 мм. Диапазон регулировки скорости вращения очерчен границами 900 и 2000 об/мин, при этом уровень шума изменяется в пределах 18-29 дБА. На максимальных оборотах производительность достигает 137,6 м3/ч. Габариты системы охлаждения составляют 260 х 114 х 53 мм, а ее масса равна 561 г.

По оценке производителя, более высокая эффективность системы охлаждения позволила снизить температуру графического процессора с 92°С до 70°С.

Очевидно, такой запас прочности позволяет повысить тактовые частоты. Будет ли карта разогнана в заводских условиях, и если да — то насколько, производитель не сообщает. Данных о цене и сроке начала продаж тоже пока нет.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, Ангел Тьмы
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 17:29 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:10 - Т/с "След". "Змеиное жало".
18:00 - Т/с "След". "Та, которая питается кровью".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 28 эп.
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
Sport 1
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...