Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Формат OTT сыграет важную роль для платных ТВ-операторов

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #3911 Добавлено: 15 марта 2011 13:33
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Cartoon Network начал круглосуточное вещание в России и СНГ


С 1 марта Cartoon Network, детский канал компании Turner Broadcasting, перешел на круглосуточное вещание в России и странах СНГ .
Переход на 24-часовое вещание привел к существенным изменениям в программировании контента Cartoon Network. Теперь расписание программ включает не один, а несколько прайм-тайм блоков, что позволяет зрителям Cartoon Network в разных временных поясах смотреть самые популярные программы канала в наиболее удобное время.
Фильмовый канал Turner Classic Movies, который ранее вещал в ночное время на одной частоте с Cartoon Network, теперь стал 24-часовым каналом в сетях нескольких операторов. Turner Broadcasting рассчитывает на более широкую дистрибуцию круглосуточного канала Turner Classic Movies на территории России и СНГ в ближайшем будущем.

Cartoon Network - мир веселых и увлекательных мультфильмов. Этот мультипликационный канал показывает популярные развлекательные программы для детей, такие как «Бен 10», «Чаудер», «Фостер: Дом для друзей из мира фантазий», «Удивительные злоключения Флэпджека», «Отчаянные бойцы Бакуган», «Звездные войны: Война клонов», «Роботбой» и многие другие.
Cartoon Network доступен на 26 языках в 25 вариантах вещания в 166 странах и транслируется на более чем 260 миллионов семей по всему миру. Cartoon Network принадлежит Turner Broadcasting System, Inc., которая является частью Time Warner Company.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 24 секунды:

На телеканале AXN новый визуальный образ


Sony Pictures Television International представил новый, привлекательный и современный фирменный стиль своего фильмового канала AXN. Изменения произошли на канале AXN в Центральной Европе, в том числе и на канале, который вещает на страны бывшей Югославии - AXN Adria. Новый визуальный образ заимствован с HD версии канала AXN, транслирующегося в Польше, и вскоре появится в Чехии, Словакии и Венгрии.
Тематические каналы AXN Sci-Fi и AXN Crime не претерпели изменений.
AXN доступен во многих европейских странах: Испании, Португалии, Италии, Германии, Австрии, Польши, Чехии, Румынии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Словении, Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговине, Черногории и Македонии.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, otan, vladru3, Glabius
Ссылка на пост #3912 Добавлено: 15 марта 2011 17:16
вадим
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 37 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 400
Поблагодарил: 2921
Благодарностей: 1513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Формат OTT сыграет важную роль для платных ТВ-операторов

Согласно прогнозу IMS Research, 72% службы VOD (предоставления контента по требованию) через платные ТВ-платформы будут представлять собой бесплатные транскодировки, а OTT контент, поставляемый через телевизионные абонентские боксы, составит большую часть этих операций. Компания IMS Research опубликовала результаты исследования «Сервисные бизнес-модели предоставления канала по требованию: видео, игры и OTT контент, издание 2011» (On-demand Services Business Models: Video, Games & Over-the-Top – 2011 edition), и согласно их прогнозам, OTT контент в этом году принесет 48 миллионов долларов платным телеоператорам. В докладе также отслеживается изменяющаяся динамика рынка on-demand сервисов в 30 странах.

«OTT сервисы становятся одной из самых больших угроз для традиционных платных ТВ-операторов. А поскольку такие устройства как смартфоны и планшеты занимают все большее пространство на рынке, пользователи быстро привыкают к мультимедиа услугам on-demand, - считает автор доклада Анна Хант, - Для цифровых телеоператоров теперь становится важным предлагать различные on-demand сервисы, поскольку они хотят оставить за собой лидерство на рынке».

Общие стратегии для платных ТВ-операторов включают в себя предложение бесплатного on-demand контента абонентам определенных цифровых узлов и предложение сервисов интернет-телевидения catch-up TV через абонентские боксы или онлайн. Через пару лет станет возможна интеграция OTT сервисов в абонентский боксы для беспрепятственной мультимедиа поставки подписчикам. IMS Research предсказывают, что в 2016 году формат OTT принесет 436 миллионов долларов доходов операторам во всем мире.

По словам Хант, в 2010 году 42% из 37 миллионов гибридных телевизионных абонентских боксов с IP доступом, проданных во всем мире, были спутниковыми. Это оборудование позволяет спутниковым телеоператорам быть конкурентноспособным кабельным ТВ и IP сетям, которые лучше подходят для двунаправленных интерактивных сервисов, таких как VOD.

Мой телевизор:

Мой ресивер: orton 4100с Sky Prime 760 Plus Tiger E100 HD OMICOM S2 PCI rev.3 Gi HD Mini

Мои спутники: 36°E+13°E+5°E+4°W(0.9) 75°Е+60°E+53°E (0.9)

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, Glabius, otan
Ссылка на пост #3913 Добавлено: 15 марта 2011 17:38
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Нижегородцам стал доступен российский познавательный телеканал "Моя планета"

Первому российскому круглосуточному познавательному телеканалу "Моя планета" исполнился 1 год. За 12 месяцев журналисты канала сняли 200 документальных фильмов и 720 часов программ про путешествия, дикую природу, экстремальные виды спорта, науку и изобретения и успели получить 3 телевизионные премии. Нижегородцам "Моя планета" также доступна в формате кабельного телевидения. Как оценивает новый продукт нижегородская аудитория?

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, Glabius, otan
Ссылка на пост #3914 Добавлено: 15 марта 2011 18:43
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Определились претенденты на свободные радиочастоты







Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заслушал презентации претендентов на свободные радиочастоты, конкурсы на которые были объявлены 22 и 30 декабря 2010 года. Завтра, 16 марта, состоится заседание Нацсовета, на котором будет проведено голосование и определены победители.

Претендентов на радиочастоты можно условно разделить на четыре категории: сети, которые за счет конкурса хотят увеличить покрытие; новички, которые запланировали создание сетей; региональные станции, которые хотят стать сетевыми; местные компании, которые хотят стать региональными.

Существующие сети

Больше всего заявок подала Национальная радиокомпания Украины, в общей сложности 102. НРКУ соревнуется за частотный ресурс своих трех радиоканалов: «Первый», «Промінь» и «Культура». По словам генерального директора НРКУ Тараса Аврахова, для полноценного покрытия территории Украины компании нужно 270 частотных присвоений.

Среди коммерческих радиохолдингов больше всего заявок подали станции Business Radio Group Анатолия Евтухова: ООО «Радио Шарманка» претендует на 34 частоты, ООО «ТРК «Шансон» - на 25 частот.

Радиохолдинг ТАВР отличился тем, что все его радиосети решили расшириться: ЧП «Фирма «Лямин» («Радио Рокс») подала 19 заявок, ООО «ТРО «Русское радио-Украина» - 13, Украинская корпорация «Телевидение и радиовещание ЮТАР» (Kiss FM) – 12, ООО «ТРК «Медиа маркет» («Хит-ФМ») – 8.

От «Первой украинской радиогруппы» в конкурсе возьмут участие три сети. 15 заявок подала АТ «Оникс» («Мелодия»), чьи 15 частот выставлены на один из конкурсов. 12 заявок поступило от ООО «ТРК «Клас» («Стильное радио Перец ФМ») и 3 заявки от ООО «ТРК «Нота» (Best FM).

От радиогруппы УМХ участие в конкурсе принимает только ГП «ТРО «Довіра» («Авторадио»), которое претендует на 9 частот. От холдинга «Телеграф» заявки подали ООО «ТРК «Радио-Ера» (6 заявок) и ООО «ТРК «Радио любви» («L'радіо», 13 заявок).

Новые игроки

Среди новичков самым масштабным оказалось предприятие «Новий обрій» из Киева, компания подала 55 заявок. 38 заявок подала новая ООО «ТРО «Гармония» из Днепропетровская, 32 – ООО «Собор ВХ» из Киева.

На частоты также претендуют киевское ООО «Ателье Адвертайзинг», ООО «Медиа спейс», ООО «Варрантед Инвестмент Партнер Групп», заявки которых не пересекаются не по одному из городов, но вместе охватывают всю Украину.

Региональные и местные

Что касается существующих региональных и местных станций, то сетевыми хотят стать ООО «ТРК «ИФ Медиа-групп» (радио «Мария») – 15 заявок, ООО «ТРК «Львовская волна» - 15 заявок, ООО «ТРК «Галичина» - 10 заявок.

Среди государственных телерадиокомпаний участвуют в конкурсе 17, общее количество заявок 54. Среди местных частных и коммунальных предприятий больше всего заявок поступило от ЧП «Телекомпания «Орфей», пгт Ленино АР Крым (8 заявок) и ЧП «Студия-7», г.Ковель Волынской области (7 заявок).

В целом на два конкурса было выставлено 126 радиочастот, подано более чем 686 заявлений от 101 компании Украины.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : vladru3, AK BARS, otan, alex7771
Ссылка на пост #3915 Добавлено: 16 марта 2011 06:57
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Первый Национальный помогает детям- сиротам обрести родителей

Социальный проект Первого Национального "Хочу, чтобы ты была" помогает воспитанникам детских домов обрести семью. Каждое воскресенье программа знакомит телезрителей с несколькими ребятами, нуждающимися в усыновлении. А также, рассказывает о том, как живут люди, которые приняли в свои семьи сирот из детских домов.
20 марта в 20 :30 программа представит трех героев: футболиста и философа Николая, который в свои 17 лет нашел оригинальный ответ на вопрос "В чем смысл жизни?", тринадцатилетнюю кухарочку, рукодельницу и поэтессу Галину и десятилетнего мечтателя Владика.
Телезрители также познакомятся с семьей Людмилы и Сергея Гасинякив, в которой воспитываются семеро детей. Шестеро с них - приемные.
Уникальность программы в том, что Первый Национальный старается раскрыть личность каждого ребенка. Съемочная группа программы "Хочу, чтобы ты была" побывала в детских домах, и сняла документальный мини-фильм о каждом ребенке.
"Хочется, чтобы как можно больше людей поближе познакомились с ребятами, нуждающимися в семье. Услышали голос ребенка, узнали, чем он живет, о чем мечтает, чем увлекается", - считает ведущая программы Татьяна Недельская.
- Семнадцатилетний Коля увлекается футболом и любит размышлять о жизни. Он считает себя счастливым человеком просто потому, что живет на свете.
- Тринадцатилетняя Галя очень любит готовить, вышивать. А когда у девочки бывает вдохновенное настроение, пишет стихи. Галя настоящая женщина. Она мечтает посвятить себя семье и воспитанию детей. А пока очень хочет, чтобы у нее была добрая мама.
- Десятилетний Владик контактный и любознательный ребенок. Он сам освоил компьютер. Владик вдохновенный мечтатель, часто путешествует на крыльях своих мечтаний, но самое заветное желание мальчика - обрести маму и папу.
Несмотря на то, что программа " Хочу, чтобы та была " выходит в эфире Первого Национального лишь чуть больше месяца, у нее уже есть результаты. Недавно редактору проекта позвонил мужчина, который заинтересовался судьбой одиннадцатилетнего Алеши - героя первой программы. Мальчик сказал, что очень мечтает обрести папу и маму. И когда он вырастет, будет о них заботиться, в гололед под руку водить.
И возможно, благодаря программе Первого Национального " Хочу, чтобы та была " этот нежный и заботливый мальчик вскоре обретет семью.
«Первый Национальный» - общенациональный телеканал. В эфире с 1951 года. Является членом EBU. Техническое покрытие в панели GFK - 97 ,6 %. Среднесуточная доля аудитории "18+ " 3 ,16% (общая аудитория). Генеральный директор - Егор Бенкендорф.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, vladru3, otan, alex7771
Ссылка на пост #3916 Добавлено: 16 марта 2011 09:50
вадим
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 37 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 400
Поблагодарил: 2921
Благодарностей: 1513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В России общественная палата перепишет закон "О СМИ"
Общественная палата раскритиковала проект поправок в закон "О СМИ", предложенный депутатом Валерием Комиссаровым и принятый Госдумой в первом чтении 22 февраля. Рабочая группа Общественной палаты, в которую вошли, в частности, глава комиссии палаты по СМИ Павел Гусев и глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов, заявила о намерении подготовить собственные поправки.
Претензии Гусева, в частности, вызвало введение в закон понятия "сетевое издание". Поправки Комиссарова определяют его как "сайт в сети Интернет, зарегистрированный в качестве средства массовой информации", а в качестве признака сайта как СМИ указывают периодичность обновления. Как заявил Павел Гусев, на этом основании любой интернет-магазин можно приравнять к СМИ. Отметим, что законопроект Комиссарова особо оговаривает добровольность регистрации сайтов как СМИ, в отличие от других типов изданий. Председатель правления РОЦИТ Марк Твердынин заявил, что нужно принять особый закон об интернете, чтобы регулирование этой среды не размывалось по различным законам.
Михаил Федотов, со своей стороны, обратил внимание на то, что предложенный Комиссаровым механизм лицензирования телеканалов (возможность получения универсальной лицензии на эфирное, кабельное и спутниковое вещание) снимает ограничения для эротических телеканалов, что нарушает действующее законодательство о защите детей от вредной информации. Кроме того, по мнению Федотова, положение законопроекта о том, что иностранные телеканалы для получения универсальной лицензии должны регистрироваться как СМИ в России, противоречит Европейской конвенции о трансграничном вещании, к которой Россия присоединилась в 2006 году, но до сих пор не ратифицировала.
Валерий Комиссаров, автор поправок, принятых в первом чтении, ранее объявил о намерении покинуть Госдуму, чтобы возглавить создаваемый телеканал для русских диаспор за рубежом.

Мой телевизор:

Мой ресивер: orton 4100с Sky Prime 760 Plus Tiger E100 HD OMICOM S2 PCI rev.3 Gi HD Mini

Мои спутники: 36°E+13°E+5°E+4°W(0.9) 75°Е+60°E+53°E (0.9)

Cказали Спасибо: 4 : otan, alex7771, Glabius, serega_str
Ссылка на пост #3917 Добавлено: 16 марта 2011 12:19
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Украинские менеджеры соскучились по интеллектуальному ТВ







"HH.ua" провел исследование телевизионных предпочтений украинских менеджеров. Результаты показали, что офисным работникам не хватает делового телеконтента. Детальнее о результатах исследования в эксклюзивном интервью UBR рассказал Юрий Палийчук, руководитель службы исследований и коммуникаций Международного кадрового портала "HH.ua".

UBR: Вы исследовали телевизионные вкусы и предпочтения менеджеров Украины. Что надо учесть телевизионным менеджерам, которые планируют сетку, контент, учитывая результаты вашего исследования?

Ю.П.: Первое, на что должны обратить внимание медиа-менеджеры, это то, что более половины - 53% менеджеров украинских компаний - чувствуют цензуру на телевидении. Для меня это был вопиющий факт, потому что, как известно, офисные работники не слишком активны в политической или общественной жизни. Их мало волнует политика, это видно из нашего исследования.

UBR: Что является следствием, что является причиной такого положения дел? То, что менеджеры чувствуют цензуру, и поэтому не смотрят политические ток-шоу, или наоборот?

Ю.П.: Одно порождает другое. Цензура и порождает то, что у нас сейчас происходит на политических ток-шоу. Поэтому, в первую очередь нужно обратить на это внимание. На то, что цензура заметна 53% аудитории - это большой результат. И я считаю, что это - желтая карточка для украинских телеменеджеров.

UBR: Если говорить о конкретных каналах, какую иерархию они занимают в предпочтениях менеджеров?

Ю.П.: Результаты нашего исследования кардинально отличаются от тех, которые обнародуют GfK. У нас на первом месте ТК "СТБ" с результатом в 46%, за ними идет 1 +1, Новый канал, ICTV, и лидер телерынка, телеканал Интер, - на 5 месте среди каналов, которые смотрят украинские менеджеры.

UBR: Насколько репрезентативной является ваша выборка?

Ю.П.: Наша выборка является репрезентативной. В исследовании приняли участие около 3 тысяч человек. У нас есть распределение по регионам, в частности: 60% опрошенных - киевляне, 7% - жители Донецка, 6% - жители Харьковской области, 5% - Львовской, а также Одесской и Днепропертовськой. У нас абсолютно уникальная платформа опросов, уникальная разработка. Поэтому мы вправе говорить о том, что этот опрос является презентабельным.

UBR: Когда делают профессиональные исследования, панели и т.д. и составляют социальный или психологический портрет аудитории, берут исследования той аудитории, которая находится перед экраном при любых обстоятельствах. В данном случае ваши исследования касаются тех людей, которые включают телевизор, когда они хотят его посмотреть, а не сидеть возле него.

Ю.П.: Они не хотят смотреть политические ток-шоу, а предпочитают познавательные программы, предпочитают новости и художественные фильмы. Мы видим, что менеджеры украинских компаний желают больше интеллектуального контента, сейчас это на большинстве каналов встречается редко. Мы видим барбосизацию новостей, где говорят об изнасиловании, об убийствах, отвлекают внимание общественности довольно некачественными новостями и очевидно, что это не нравится менеджерам, экономически активному слою населения, которое зарабатывает деньги, которое платит налоги.

UBR: Потенциальная аудитория тоже интересна рекламодателям?

Ю.П.: Рекламодатели также должны обратить на это внимание.

UBR: Какие продукты на экране им интересны? Какие программы?

Ю.П.: Исходя из того, какие мы получили результаты исследования, можно сделать вывод, что это должен быть в первую очередь интеллектуальный контент. Показательно, что в ТОП-10 каналов, которые смотрят украинские менеджеры, попали нишевые каналы "Футбол", "Первый автомобильный", "5 канал" и "ТВi". И это должно побудить телеменеджеров к тому, чтобы все же активнее работать с этой аудиторией экономически активного населения. Давать им больше интеллектуального контента, больше новостей, больше аналитики, больше познавательных программ.

UBR: Площадки для таких программ - нишевые каналы, специализированные каналы, а не массовые, не эфирные, к которым мы привыкли.

Ю.П.: Большие эфирные каналы получили не слишком высокие результаты. В основном их результат обусловлен тем, что у них гораздо крупнее сеть покрытия.

UBR: Поэтому делаем вывод, что качественная аудитория сегодня не интересуется тем, что предлагает им "большая десятка"?

Ю.П.: В меньшей степени интересуется тем, что им предлагают большие каналы.

UBR: Что можете сказать о каналах, специализирующихся на деловом, на экономическом вещании, есть ли у них своя аудитория?

Ю.П.: Конечно, у этих каналов есть своя аудитория. В частности, мы исследовали также музыкальные каналы. Наибольше среди музыкальных телеканалов менеджеры смотрят М1, среди деловых каналов менеджеры смотрят Украинский бизнес ресурс. Эти каналы имеют свою аудиторию, они востребованы и это показывает, что над этим также нужно работать.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : RomaamoR, alex7771, serega_str, otan
Ссылка на пост #3918 Добавлено: 16 марта 2011 12:36
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Петербург перешел на "цифру"

Российская телевизионная радиовещательная сеть (РТРС) начала трансляцию первого мультиплекса цифрового телевещания в Петербурге и Ленинградской области. В настоящее время вещание ведется в тестовом режиме, а цифровое ТВ доступно жителям регионов только с 12 до 20 часов.

Вчера, 15 марта 2011 г., РТРС объявила о начале тестового вещания цифрового телесигнала в Петербурге и Ленинградской области. На самом деле оператор начал вещание еще в феврале, но до настоящего момента о переходе на стадию тестового вещания не сообщалось.

В настоящее время помимо вещания в Петербурге РТРС также распространяет цифровой сигнал в ряде городов Ленинградской области, в частности в Тихвине, Выборге, Луге, Кингисеппе и Подпорожье. Для полноценного охвата всей области цифровым сигналом потребуется установка 28 ретрансляторов. "Ведутся работы по рабочему проектированию 28 цифровых передающих станций, оформлению для них земельных участков и заключению договоров на технологическое присоединение по энергоснабжению, а также инженерно-геологические и геодезические работы, необходимые для строительства новых объектов. Эти объекты будут представлять собой телебашни высотой не более 100 метров. Эти телебашни, оснащенные передатчиками от 50 Вт до 800 Вт, будут обеспечивать охват населения цифровым вещанием в тех районах, которые не получают сигнал мощных РТПС (радиовещательная и телевизионная передающая станция)", - сообщают представители РТРС.

Цифровое вещание в обоих регионах организовано на 35-м канале, на частоте которого были размещены все восемь цифровых телеканалов, входящих в первый мультиплекс. Решение о том, какой региональный канал попадет в первый мультиплекс, в Петербурге пока не принято.

В петербургском филиале РТРС особо отмечают, что ресиверы для декодировки цифрового сигнала понадобятся не всем. "Тем, кто купил новый телевизор с возможностью принимать сигнал в формате MPEG-4, приставка не нужна", - сообщает начальник Ленинградского радиотелевизионного передающего центра Владимир Батурин.

Во время тестового режима вещания телеканалы, доступные для просмотра в первом мультиплексе, будут транслироваться только восемь часов в сутки, с 12 часов дня до 20 часов вечера, исключая выходные и праздничные дни, в которые трансляции не будет вовсе.

Сроки промышленного запуска трансляции цифрового ТВ в Петербурге и области пока не называются. "Мы выполняем все работы в соответствии с федеральной целевой программой, сроки полноценного запуска вам лучше уточнить в нашем филиале. После Петербурга и Ленинградской области будем запускаться в новых регионах, запланированных ФЦП на этот год", - лаконичен руководитель службы по связям с общественностью РТРС Дмитрий Юревич.

Полноценная трансляция цифрового телевидения в Петербурге, вероятнее всего, начнется до конца весны текущего года, когда на городской телевышке будет произведена замена антенно-мачтового оборудования, запланированная еще в 2010 г.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : serega_str, otan
Ссылка на пост #3919 Добавлено: 16 марта 2011 14:10
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Российский "Билайн" ТВ и Fох International Channels (FIC) объявляют о начале вещания телеканала Fox Life HD в России

«ВымпелКом» и Fох International Channels объявляют о запуске телеканала высокой четкости Fox Life HD для пользователей Домашнего цифрового телевидения «Билайн».

Абоненты «Билайн» ТВ станут первыми зрителями телеканала в России.

Fox Life HD – это развлекательный канал, производимый компанией FOX International Channels и распространяемый во многих странах мира. Основу программной сетки канала составляют эксклюзивные премьеры новых сезонов таких известных сериалов, как «Отчаянные домохозяйки», «Город хищниц», «Безумцы», показ которых на канале Fox Life HD в России осуществляется через несколько месяцев после их премьеры в США.

Телеканал Fox Life HD будет доступен всем зрителям «Билайн» ТВ во всех городах присутствия услуги. В Москве и Санкт-Петербурге телеканал Fox Life HD будет предоставляться абонентам в тестовом режиме до 1 апреля 2011 года. В других городах, где присутствует Домашнее цифровое телевидение «Билайн», тестовое вещание телеканала Fox Life HD продлится до 1 мая 2011 года. Плата за просмотр телеканала в период тестового вещания не взимается.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #3920 Добавлено: 16 марта 2011 15:05
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Акадо» начинает вещание японского круглосуточного англоязычного телеканала NHK World

Компания «Акадо-Столица» сообщила о начале тестового вещания японского круглосуточного англоязычного телеканала NHK World в сети «Акадо».

Телеканал эксклюзивно представлен в сети «Акадо» с 16 марта 2011 г. в стандартном формате (SD) и доступен для большинства абонентов (для подписчиков на пакеты «Орбита», «Созвездие», «Созвездие HD», «МИКС» и «Мини МИКС») на кнопке 125 без дополнительной платы. Также рассматриваются возможность включения телеканала NHK World в формате высокой четкости (HD).

Как отмечается, ввод телеканала NHK World в сеть «Акадо», ранее не представленного в столице, позволит абонентам оператора получать оперативную и более полную информацию о том, как развивается ситуация в Японии, охваченной стихией.

«Одной из главных задач для нас, как оператора цифрового многоканального телевидения, является предоставление всего спектра качественного телевизионного контента, который производится сегодня в мире. В сети «Акадо» сегодня более 200 телеканалов различных тематик, и мы проводим постоянную работу по поиску и вводу телеканалов, которые актуальны и интересны нашим абонентам – отмечает Денис Лобанов, президент «Акадо», – Начало вещания телеканала NHK World в сети «Акадо», безусловно, является нашим откликом на ситуацию в Японии. Таким образом, мы хотим оказать информационное содействие всем тем москвичам, а также гражданам Японии, проживающим в столице для которых сегодня важна и необходима оперативная и точная информация о ситуации у наших соседей».

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 17:20 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - Т/с "След". "Секрет Казановы".
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
20:00 - Т/с "Просто Надежда", 23 с.
Sport 1
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...