Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости от «Триколор ТВ»

Лучший спутник из этого списка

Amos 2/3,4°W - 673 (30%)

Astra 4A (Sirius 4),4.8°E - 197 (9%)

Thor 5/6,0.8°W - 22 (1%)

Hot Bird 6/8/9,13°E - 168 (7%)

ABS 1,75°E - 397 (18%)

Yamal 201,90°E - 228 (10%)

Eutelsat W4/W7,36°E - 464 (20%)

Express AM22,53°E - 62 (3%)

Express AM1,40°E - 18 (1%)

Или другие.... - 38 (2%)


Всего проголосовало: 2267

 
Ссылка на пост #61 Добавлено: 6 августа 2009 23:59
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Расширение зоны вещания TVCI в южных широтах Евразии

С 1 августа 2009 года телеканал «ТВ Центр-International» (TVCI) начал трансляцию в странах Азии, Северной Африки и Ближнего Востока со спутника ABS-1 (75° в.д., Южный луч, Ku- диапазон).
Понимая необходимость поддержания связи с соотечественниками за рубежом, телекомпания «ТВ Центр» находит новые пути расширения географии вещания TVCI и возможности доступа к просмотру телеканала.
Теперь наш канал могут принимать русскоговорящие зрители Египта, Сирии, Израиля, ОАЭ, Турции, Ливана, Индии, Монголии, Китая, Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Таиланда и других стран (всего более 30) с общей потенциальной русскоговорящей аудиторией свыше 6 000 000 человек.
В настоящее время ведутся переговоры о включении TVCI в телевизионные пакеты операторами кабельного, мобильного и гостиничного телевидения в странах, находящихся в зоне покрытия Южного луча ABS-1.
Поскольку трансляция TVCI с ABS-1 осуществляется в открытом режиме, уже с первого дня вещания телезрители могут принимать телеканал бесплатно на спутниковые антенны.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 8 : Lusuy, Minsheng, demyan86, klepek, Bohdan, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #62 Добавлено: 7 августа 2009 21:54
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Опубликованы предварительные карты нового спутника "ABS-2", запуск спутника намечен на начало 2011 года.


И самая ожидаемая карта:


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Азербайджан запустит собственный спутник связи.

Азербайджан определил победителей тендера на построение спутника Azerspace
Победителем тендера, объявленного министерством связи и информационных технологий на построение спутника Azerspace, объявлены три компании, сообщает пресс-служба МСИТ.
По данным ведомства, первое место заняла компания Orbital Sciences Corp (США), второе Space System /Loral inc (США) и третье французская компания Thales Alenia Space.
Сегодня в инвестиционном портфеле Азербайджана много проектов, среди которых особое место занимает создание собственных спутников. Несмотря на то, что работа в этом направлении ведется несколько лет, только в 2008 году стали вырисовываться реальные контуры.
Тендер на создание спутника был объявлен в январе этого года согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева "О создании в Азербайджанской Республике космической промышленности и выводе на орбиту телекоммуникационных спутников", подписанному в конце 2008 года.
В тендере принимали участие французские компании Thales Alenia Space и EADS/Astrium, американские компании Orbital Sciences Corp и Space System /Loral inc, а также консорциум Японии и России компании Sumitomo Corp. и ISS Reshetnev.
Предложения участников были изучены в соответствии с основными требованиями: устойчивость и качество оборудования, жизненный цикл спутника, использование самых передовых технологий, а также стоимость предложения.
В целях придания импульса применению в Азербайджане высоких технологий и созданию в стране космической промышленности глава государства поручил Кабинету министров разработать проект Госпрограммы по созданию и развитию космической промышленности, которая даст толчок применению в Азербайджане технологий высшего порядка. МСИТ было поручено провести соответствующие меры, необходимые для вывода на орбиту телекоммуникационных спутников (Azerspace). В планы государства входит выведение на орбиту двух спутников. Запуск первого спутника запланирован на 2011 год, второго - в 2012 году.
Стоимость проекта варьируется в пределах в 100-170 миллионов долларов.
Успешная реализация нефтегазовой стратегии и приток в республику нефтедолларов за последние годы позволили Азербайджану замахнуться на реализацию глобальных проектов.
Наличие национального спутника позволит стране наладить качественную и надежную связь, телевещание, а также увеличить количество каналов связи. Спутник Azerspace охватит территорию Европы и Азии, что позволит республике выступить также в роли транзитной страны в вещании каналов. Более того, вывод собственного спутника связи на орбиту станет первым шагом в реализации перспективных проектов по превращению Азербайджана в страну с космической индустрией.
На сегодняшний день получена лицензия Международного союза электросвязи (ITU - International Telecommunication Union) на размещение Azerspace на геостационарной орбите.
Предполагается, что на начальном этапе проект будет финансироваться за счет государственных инвестиций, затем выйдет на самоокупаемость. Срок эксплуатации спутника составит 15 лет, срок окупаемости - около пяти лет. Азербайджан намерен использовать порядка 25 процентов ресурсов спутника, остальная часть будет предложена операторам других стран
Размещение на орбите национального спутника освободит страну от существующих ограничений при процедурах самостоятельного использования космической информации, поможет увеличить возможности научно-технического потенциала в более широком пространстве, достичь грандиозных успехов в процессе интеграции в мировую космическую инфраструктуру. На основе оперативной космической информации можно эффективно планировать увеличение добываемой в республике или транспортируемой через территорию Азербайджана нефти, сдачу в эксплуатацию новых энергетических и коммуникационных сетей и т.д.
Движущей силой космического рынка на ближайшие годы станет развитие космического сегмента глобальной информационной инфраструктуры, обеспечивающего конвергенцию информационных потоков различного назначения (связь, цифровое телерадиовещание, телефония, межкомпьютерная мультимедийная связь-Интернет другие) и их адресное распределение на орбите в увязке с продолжающим развиваться наземным сегментом.
Азербайджан расположен на благоприятном географическом и экономическом пространстве между Европейским и Азиатским континентами, что создает возможности для выступления в роли информационного моста между Западом и Востоком.

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 6 : Lusuy, oopu, sexyboy, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #63 Добавлено: 9 августа 2009 19:56
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

В России появится новый спортивный канал в свободном доступе

В конце августа 2009 года в России появится новый спортивный канал.
Предполагается, что данный телеканал будет включать основные трансляции всех спортивных каналов спутниковой компании «НТВ Плюс» и будет предназначен для бесплатного свободного распространения по кабельным сетям.
Название, время вещания и содержание нового спортивного канала на данный момент времени неизвестно. Однако, не исключено, что на данном канале будут транслироваться футбольные матчи и обзоры Лиги Чемпионов, Лиги Европы, Английской Премьер-Лиги, Испанской Примеры, Бундеслиги и Французского чемпионата; баскетбольные, волейбольные и гандбольные поединки; теннисные турниры; хоккейные баталии; программы собственного производства «НТВ Плюс», такие как «Футбольный клуб», «ЭХО», «90 минут», «Щит и мяч», «Королева на Плюсе», «Гейм, сет и матч».

Сообщает:www.sporttvnews.ru

Добавлено спустя 1 час 55 минут 25 секунд:

Первый в истории международный ребрендинг MTV


Один из самых популярных музыкальных телеканалов создал общий логотип для 160 стран своего вещания.
Для изменения логотипа всей сети из 64 каналов MTV привлекло нескольких креативных директоров из разных стран мира, которые работали на базе британской студии Universal Everything.
Авторы проекта предпочитают использовать слово "обновление", а не ребрендинг, поскольку логотип MTV остался, в общем-то, прежним, но приведен к общей для всех стран форме - черная надпись на белом фоне. Теперь использование каких-либо иных цветов, иной формы или структуры - недопустимо.
Как сказал руководитель проекта, вице-президент по креативу MTV Networks International и креативный директор миланской студии MTV's World Design Studio Роберто Багатти, "логотип теперь священен".

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 7 : Lusuy, mykolaiv, Bohdan, demyan86, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #64 Добавлено: 10 августа 2009 09:42
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Телепорт-Сервис арендовал емкость на спутнике Intelsat-15

Оператор спутниковой связи "Телепорт-Сервис" арендовал емкость на спутнике Intelsat-15, запуск которого должен состояться в конце этого года.

Он заключил контракт с немецкой компанией Romantis. Аренда обойдется оператору примерно в $1,6 млн в год.

"Телепорт-Сервис" выбирал между двумя бортами: Intelsat-15 (через компанию Romantis GmbH) и NSS 12. У первого шире зона покрытия, второй – более энергетически мощный, что позволяет устанавливать тарелки меньшего диаметра. В результате выбор был сделан в пользу Intelsat.

Через Romantis "Телепорт-Сервис" арендовал 27 МГц на новом борту Intelsat. Сейчас оператор использует емкости трех бортов группировки ГПКС: "Экспресс-АМ1", "Экспресс-АМ2", "Экспресс-АМ3", а также аппарата "Ямал-200". Однако в связи с проблемами на бортах ГПКС и дефицитом емкости на российских спутниках "Телепорт-Сервис" был вынужден обратить внимание на ресурсы зарубежных операторов.

"Этот вариант увеличения ресурса является наилучшим из всех предлагаемых на настоящий момент иностранными поставщиками, как по зоне покрытия, так и по энергетическим показателям, – отмечает директор "Телепорт-Сервиса" Виталий Крамарь. - Зона покрытия Intelsat-15 охватывает всю территорию страны, включая самые восточные регионы, вплоть до Петропавловска-Камчатского".

По контракту с Romantis "Телепорт-Сервис" арендует на Intelsat-15 27 МГц. Этот ресурс обойдется компании примерно в $1,6 млн в год.

Новый частотный ресурс в сочетании с оборудованием хабов позволит "Телепорт-Сервису" эффективней использовать спутниковую емкость при меньших диаметрах антенн, а также снизить чувствительность к изменениям условий окружающей среды.

Часть емкости оператор планирует использовать под нужды телевизионных каналов, для трансляции в региональные кабельные сети, а часть – задействовать под корпоративные сети передачи данных. В сети "Телепорт-Сервиса" уже функционирует около 1500 VSAT. По словам Виталия Крамаря, новая емкость позволит подключить еще 600 VSAT и увеличить до четырех количество транслируемых каналов.

"Энергетика и зона покрытия спутника Intelsat-15 идеально подходит для предоставления услуг связи на всей территории России, - говорит первый заместитель генерального директора ООО "РуСат" Олег Ватулин. - На данный момент, Intelsat-15 является единственным перспективным спутником, имеющим подобного рода характеристики".

"Для "Телепорт-Сервиса" Intelsat-15 очень близкий по зоне освещения к "Экспрессу-АМ2", который был основным ИСЗ для сети оператора, является безусловно наилучшим решением, - солидарен с коллегой генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. – По-видимому, после того, как Eutelsat отказался предоставить ГПКС спутник W1, "Телепорт-Сервис" посчитал невысокими шансы дождаться перевода Sesat в позицию 80 градусов и нерациональным ждать до запуска "Экспресса-АМ4", планируемого на 2011 г. Intelsat-15 безусловно оптимален в нынешних условиях для такой комплексной сети, как у "Телепорт-Сервиса". В то же время остается не решенным вопрос об упрощенной регистрации VSAT на этом борту, что, например, сдерживает "Сетьтелеком" от использования зарубежных ИСЗ".

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 6 : Lusuy, demyan86, sexyboy, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #65 Добавлено: 10 августа 2009 20:55
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Спутник "AsiaSat-5"

Ракету космического назначения «Протон-М» с космическими аппаратом «АзиаСат-5» установили на стартовом комплексе
На космодроме Байконур Государственная межведомственная комиссия на заседании приняла решение о вывозе ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «АзиаСат-5» ( AsiaSat-5) на стартовый комплекс.
8 августа состоялся вывоз РКН «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «АзиаСат-5» на стартовый комплекс пл. 200.
Ракету–носитель установили в вертикальное положение. В тот же день расчеты Роскосмоса приступили к работам по графику первого стартового дня.
По сообщению пресс–службы Роскосмоса, подготовительные работы на стартовом комплексе проходят в соответствии с графиком.
Пуск РКН «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «АзиаСат-5» запланирован на 11 августа с.г. в 23.47 мск. КА «АзиаСат-5» предназначен для предоставления услуг связи в диапазонах С и Ku странам Восточной и Южной Азии. КА изготовлен фирмой Space Systems Loral (США). Запуск осуществляется в интересах компании «АзиаСат», зарегистрированной в Гонконге. Масса КА- 3760кг. Срок службы- 15 лет (точка стояния на орбите 100,5гр в.д.)

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 6 : Lusuy, demyan86, sexyboy, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #66 Добавлено: 11 августа 2009 12:12
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Спутник "Astra 1F"
Спутник "Astra 1F" покинул позицию 19E и направляется в позицию 57E, где будет работать до запуска спутника "NSS12" в 4-м квартале 2009 года. После запуска спутника "NSS12", спутник "Astra 1F" продолжит работу в позиции 19.2E.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Запуски этого месяца: Август 2009
В этом месяце запланирован запуск трёх спутников.

Спутник: JCSAT 12
Спутник имеет 30 активных Ku и 12 транспондеров С-диапазона для охвата Японии, Азиатско-Тихоокеанского региона и Гавайских островов. Точка стояния 150Е, запуск намечен на 18 августа, ракетоносителем "Ariane 5" с космодрома Куру во французской Гвиане, совместно с Австралийским спутником Optus D3. Спутник запускается взамен утраченного в результате аварии ракеты-носителя "Протон-М" спутника "JCSAT-11". Российская ракета-носитель "Протон-М" с японским телекоммуникационным спутником "JCSAT-11" стартовала с космодрома "Байконур" 6 сентября 2007 г в 02:43 мск. На 135 секунде полета на высоте 76 км произошло аварийное выключение двигателя 2-й ступени, и остатки РН "Протон" упали в безлюдном районе в 50 км юго-западнее Джезказгана (Казахстан).

Спутник: Optus D3
Австралийский спутник "Optus D3", построен на платформе "STAR", оснащен 32 транспондерами Ku диапазона. Cпутник будет предоставлять услуги для клиентов из Австралии и Новой Зеландии. Мощность спутника Optus D3 составит около 5 kW. Точка стояния 156Е, запуск намечен на 18 августа, ракетоносителем "Ariane 5" с космодрома Куру во французской Гвиане, совместно со спутником JCSAT-12.

Спутник: AsiaSat 5
Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом "AsiaSat-5" запланирован на август 2009 года, точная дата запуска пока не объявлена, но подготовка к запуску идёт уже полным ходом. Спутник "AsiaSat 5" заменит "AsiaSat 2" в орбитальной позиции на 100,5 E. AsiaSat 5 усилит покрытие полосы C и добавит мощности связке полосы Ku для Восточной и Южной Азии, его время работы составит 15 лет. AsiaSat 5 оснащен 26 C-диапазона и 14 транспондеров Ku-диапазона транспондерами. Для России этот спутник ожидаем, в Си-диапозоне покрытие будет почти всей России, а также частичное покрытие в Ku.
Карта покрытия cпутника AsiaSat 5:
1


Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Подготовка к запуску спутника "AsiaSat 5" (видео)
Формат: wmv Размер: 18мб. Язык: Русский
Ракета-носитель: Протон-М с разгонным блоком "Бриз-М", космодром Байконур. Пл. №200
Дата пуска – 11 августа 2009 года (23 ч 47 мин -время московское).
Видео принадлежит: Телестудии Роскосмоса (ПТС ЦЭНКИКОМ)
1

Запуск спутника AsiaSat 5 (видео)

Сообщение отредактировано 11 августа 2009 12:16. Редактировалось 3 раз(а)

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 4 : sexyboy, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #67 Добавлено: 11 августа 2009 19:41
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Новости от "Триколор ТВ"


В период с 10 августа 22:00 до 11 августа 22:00 по московскому времени на оборудовании системы регистрации абонентов «Триколор ТВ» будут проводиться плановые технические работы.
В указанный период обработка запросов на регистрацию приемников, активацию карт, а также работа дилерского интернет-магазина будут приостановлены. Просим вас перенести проведение указанных операций на другое время.
Внимание! Оплаченные в указанное время пакеты будут активированы в течение суток с момента возобновления работы системы.

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 19 секунд:

Новости от "НТВ-ПЛЮС Украина"

Информируем вас о том, что с 31 августа 2009 г. канал Мегаспорт исключается из состава дополнительного пакета услуг 'Спорт -Украина ' в связи с прекращением его ретрансляции.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 7 : hotbird39, kos.zp, Bohdan, demyan86, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #68 Добавлено: 11 августа 2009 21:06
enters
Помощники модератора
Азъ: Карающий топорик
Возраст: 54 Весы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 5440
Поблагодарил: 2249
Благодарностей: 14080
Предупреждений: 0

Награды:

   

Eurobird 9 в новой орбитальной позиции

Телекоммуникационный спутник Eurobird 9 (бывший Hot Bird 2) компании Eutelsat был перемещен на новую орбитальную позицию - 48 гр восточной долготы.
Позиция 48 ° в.д. Eutelsat не является новой. Раньше, спутники Eutelsat серии 1 и 2 обеспечивали распространения программ итальянский вещателей.Eurobird 9, уже в конце срока их полезного использования. Спутник был запущен в ноябре 1996 года.

Мой телевизор: Samsung UE-40D6100 3D LED

Мой ресивер: OPTICUM 4K HD51+GI S8120 +Openbox S4 HD PVR+World Vision PremiumТ2

Мои спутники: 4°W,5°E,9°E,13°E+36°E+55°E,56°E,60°E+75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 5 : Bohdan, demyan86, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #69 Добавлено: 12 августа 2009 08:22
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Осуществлен старт ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «Азиасат-5».

11 августа 2009 года, в 23:47 московского времени с космодрома Байконур успешно осуществлен старт ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «АзиаСат-5».
Пуск ракеты-носителя проведен в штатном режиме. В соответствие с циклограммой выведения орбитальный блок (космический аппарат с разгонным блоком «Бриз-М») отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение на целевую орбиту выполняется за счет четырех включений маршевого двигателя разгонного блока.
Отделение космического аппарата от разгонного блока планируется приблизительно через 9 ч. 15 мин. после старта ракеты-носителя.
Спутник «АзиаСат-5» предназначен для предоставления услуг связи в диапазонах С и Ku странам Восточной и Южной Азии. КА изготовлен фирмой Space Systems Loral (США). Масса КА- 3760 кг. Срок службы- 15 лет (точка стояния на орбите 100,5 гр в.д.)
Контракт на запуск с использованием ракеты «Протон-М» заключили оператор спутниковой связи Asia Satellite Telecommunications Holding Ltd. (Гонконг, КНР) и компания International Launch Services Inc. (ILS). ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг РН «Протон» на международном рынке. Владельцем контрольного пакета в ILS является Государственный космический научно–производственный центр имени М.В.Хруничева, разработчик и производитель РН «Протон» и разгонного блока «Бриз–М».
Это шестой старт РН «Протон» в 2009 году. В результате пяти предыдущих пусков этого года, «Протон» успешно вывел на орбиту шесть космических аппаратов:
-два аппарата ( «Экспресс-МД-1» и «Экспресс-АМ44») рамках Федеральной космической программы (февраль);
-один КА для Министерства обороны России
-три иностранных космических аппарата (в апреле КА W2A, в мае КА IndoStar II/ProtoStar II, в июне КА Sirius–FM5 ) в рамках коммерческих программ ILS
Для ILS это четвертый пуск РН «Протон-М» в текущем году и 53-ий с начала коммерческой эксплуатации этой ракеты (с апреля 1996 года). Кроме того, это двенадцатый старт РН «Протон» с космическим аппаратом, изготовленным Space Systems/Loral. РН «Протон» в третий раз использовался для выведения полезной нагрузки для компании AsiaSat.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Новости от "Триколор ТВ"

Система регистрации возобновит работу 12 августа
По сообщению технической службы "Триколор ТВ", в ходе планового обслуживания системы регистрации абонентов были обнаружены проблемы, могущие негативно сказаться на стабильности работы системы. Работа системы регистрации приостановлена до устранения факторов риска и возобновится 12 августа в течение дня.
До этого момента обработка запросов на регистрацию приемников, активацию карт, а также работа дилерского интернет-магазина будут приостановлены. Просим вас перенести проведение указанных операций на другое время.
Внимание! Оплаченные в указанное время услуги (в том числе - доступ к просмотру дополнительных каналов) будут активированы в течение суток с момента возобновления работы системы.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Новости провайдера "Raduga Internet"

Объявляем о начале акции «Приятные мелочи»!
До 31.08.09 при единовременном пополнении своего счета на сумму от 500 рублей в течение недели Вы получите от нашей компании в подарок 50 рублей.*
*в акции не участвуют переводы с одного лицевого счета на другой.

Добавлено спустя 54 секунды:

Новости провайдера "Sky-Fi"

В среду, 12 августа, изменяются параметры спутникового сигнала Sky-Fi на спутнике Intelsat-904.
В связи с этим в период с 11 до 13 часов по московскому времени ожидается перерыв в предоставлении услуг, с возобновлением вещания на новых параметрах. Пользователям необходимо перенастроить DVB-карту на сигнал с новыми параметрами (изменятся частота и символьная скорость) и прописать новое значение PID.

СПУТНИК "Intelsat-904", 60° в.д
Параметры спутникового сигнала
Стандарт вещания: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Частота: 11042 МГц; с 12 августа - 11149 МГц
Поляризация: Вертикальная" / "Vertical"
Символьная скорость: 7181 Кс/с; с 12 августа - 20000 Кс/с
FEC: 3/4 или Auto
PID: 768 Dec (300 Hex); с 12 августа - 4172 Dec (104C Hex)

Параметры работы конвертера Универсальный Ku-диапазона
LOF Low: 9750 МГц
LOF High: 10600 МГц
Switch: 11700 МГц

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 7 : Lusuy, Bohdan, maxya, sexyboy, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Ссылка на пост #70 Добавлено: 12 августа 2009 14:03
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Спутник "AzerSAT"

Азербайджан к 2011 г выведет на орбиту искусственный спутник, он будет запущен с космодрома Байконур
Об этом сообщил сегодня журналистам министр связи и информационных технологий страны Али Аббасов
По его словам, уже объявлены итоги тендера на изготовление спутника, его победителем стала американская компания Orbital Sciences Corporation. В тендере участвовали французские и японские компании, а также российская ISS Reshetnev, передает ИТАР-ТАСС.
Министр сообщил, что строительство спутника начнется в сентябре 2009 г, общая стоимость проекта составляет около 180 млн долл. Более 100 млн долл из них будет потрачено на само строительство спутника, а остальные средства - на его выведение на орбиту, управление и страхование.
Предполагается, что спутник будет запущен с космодрома Байконур, отметил министр.
Он подчеркнул, что Азербайджан планирует также запустить второй спутник в 2012 г.

Добавлено спустя 47 секунд:

Новости от "Триколор ТВ"

Система регистрации работает в обычном режиме
Система регистрации, приостановленная на время в связи с неполадками на служебном оборудовании, полностью возобновила свою работу. Обработка запросов на регистрацию приемников и активацию карт и функционирование Личных кабинетов дилера осуществляются в обычном режиме.

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 7 : андрей75, Lusuy, demyan86, sexyboy, vova_chupicov, Xmania, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 04:21 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:05 - Т/с "След". "Глаза матери".
04:55 - "Служба розыска детей".
-
-
Sport 1
02:20 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 3.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
02:10 - Х/ф "Корсаж".
04:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...