Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

«Украина» хочет запустить в цифре новые каналы «Киноточка», «НЛО-ТВ» и «Спорт»

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #4481 Добавлено: 11 августа 2011 12:19
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В США платное телевидение теряет абонентов

Слабая экономика бьет Америку по тем местам, у которых американцы проводят большую часть своего свободного времени: телевизор.

Согласно анализу Associated Press, многие отменяют подписку на кабельное и спутниковое телевидение.

Подписка в телевизионной индустрии США впервые показала небольшие убытки по сравнению с прошлым годом. Главной причиной является постоянно высокий уровень безработицы.

Но также возможно, что люди отказываются от кабельного телевидения в пользу дешевых видео в Интернете. Это угроза, которая нависла над отраслью. Если это так, то в ближайшее время можно ожидать ограничения на онлайн-видео, пока телекомпании и студии Голливуда не убедятся, что люди платят за то, что они производят.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, otan, russlan-lis
Ссылка на пост #4482 Добавлено: 11 августа 2011 13:19
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ТВ покажет — недорого возьмет

Телевидение в России остается одним из самых дешевых медиа для рекламодателей, утверждает агентство Intiative. По его данным, в январе—июне рекламодателю было достаточно заплатить всего 60 руб., чтобы его сообщение увидели 1000 человек. Но в своих расчетах агентство учитывает всех жителей страны, тогда как на ТВ рекламодатели покупают эфир только в городах с населением от 100 тыс. человек. В этом случае ТВ по привлекательности уже уступает радио.

Для сопоставления стоимости рекламы в различных медиа используется такой условный показатель, как стоимость тысячи контактов (Cost per Thousand; CPT). Он показывает, сколько рекламодателю необходимо потратить денег, чтобы его сообщение увидели или услышали 1000 человек. По итогам первого полугодия привлекательность различных медиа проанализировали специалисты сети Initiative.

Получавшиеся данные по ТВ учитывают только размещение федеральной рекламы. Для оценки радио были выбраны крупнейшие сети ("Русское радио", "Европа Плюс" и др.), для журналов — десять наиболее популярных изданий (Cosmopolitan, Maxim и т. д.), для газет — прежде всего массовые еженедельники ("АиФ", "толстушка" "Комсомольской правды"), для наружной рекламы — только щиты 3х6 м. По интернету информация собиралась с таких посещаемых площадок, как "Яндекс", Mail.ru, "Одноклассники" и др. Стоимость кампаний рассчитывалась с учетом среднерыночных скидок, уточняют в агентстве. Аудитория — россияне старше 18 лет.

Самым дешевым медиа в России традиционно является наружная реклама. Тысяча контактов обойдутся рекламодателю всего в 28 руб. без НДС, следует из данных Initiative (см. график). Самое дорогое медиа — журналы, у которых CPT равен уже 175 руб. Изменение по сравнению с аналогичным периодом 2010 года в проанализированных медиа не всегда согласуется с динамикой их рекламных доходов. Например, по оценке Ассоциации коммуникационных агентств России, расходы на радиорекламу в январе—июне выросли на 18%, до 5,1-5,3 млрд руб. При этом CPT для радио вырос на 25%, до 86 руб. Просто наряду с подорожанием сетевой (транслируется из Москвы на все города вещания) радиорекламы на 12% радиостанции столкнулись в первом полугодии со снижением аудитории на 10%, поясняет исполнительный директор российского офиса Initiative Елена Белова.

ТВ, по версии Initiative, является вторым после наружной рекламы по привлекательности медиа. Это не согласуется с ранее прозвучавшими оценками других агентств. Так, по подсчетам группы Aegis Media, тысяча контактов с аудиторией также старше 18 лет в январе—июне прошлого года на ТВ стоила 106 руб. с НДС, тогда как в наружной рекламе — только 19 руб., на радио — 62 руб., в интернете — 86 руб.

Объясняется это расхождение тем, что специалисты Initiative свои оценки экстраполируют на все население страны. Между тем исследовательская компания TNS Russia проводит свои медиаизмерения, считающиеся "валютой" рекламного рынка, только в городах с населением свыше 100 тыс. человек. И аудиторию только этих городов учитывают в расчетах CPT другие агентства. Например, так поступает компания Media Logics, консалтинговое подразделение группы Vivaki Russia, мотивируя это "отсутствием достоверной, принятой рынком информации об аудитории СМИ за пределами городов с населением от 100 тыс. человек". В результате, по версии Media Logics, в первом квартале 2011 года (данных за полугодие пока нет) CPT на телевидении равняется $4,3 (около 125 руб. с НДС), а на радио — только $2,8 (около 82 руб.). С таким подходом соглашается директор по исследованиям Aegis Media Алексей Корсаков. "При покупке рейтингов на ТВ рекламодатели платят за контакты только в измеряемых городах, а обо всем остальном можно говорить только в теории",— поясняет эксперт.

В Initiative подчеркивают, что используемая агентством методика, где за основу взято все население страны, позволяет корректно сопоставлять CPT в разных странах (см. карту). Подход Initiative разделяют и телеканалы. Именно к оценкам этой сети, наглядно подтверждающим привлекательность ТВ для рекламодателей, апеллирует в презентациях инвесторам публичный холдинг "СТС Медиа" (каналы СТС, "Домашний" и ДТВ).

Являясь условным показателем, CPT никак не отражает разницу в качестве контактов в зависимости от выбранного медиа, обращает внимание директор по маркетинговым исследованиям аналитического центра "Видео Интернешнл" Сергей Веселов, признавая, что исследований на тему качества в России еще никто не проводил.

Добавлено спустя 53 минуты 27 секунд:

Рынку кабельного телевидения в Эстонии грозит тотальный передел


Законопроект, инициированный Министерством экономики и коммуникаций ЭР, вынудит закрыться часть предприятий на рынке кабельного телевидения.
Министерство подготовило законопроект, согласно которому к Закону об электронной связи должна быть добавлена статья 891 — "Предприниматель связи передает или ретранслирует услугу аудиовизуальных СМИ в цифровом формате". Фактически это означает запрет на аналоговую передачу сигнала. Предполагается, что начиная с 1 сентября 2012 года операторы кабельного телевидения смогут передавать телевизионный сигнал только в цифровом виде, сообщают "Деловые Ведомости".
По мнению совладельца акционерного общества Telset Виктора Гайдушина, одним из последствий законопроекта может стать передел рынка. Малые операторы кабельных сетей, возможно, не смогут осуществить необходимые затраты, чтобы перейти на цифровое вещание, и откажутся от предоставления этой услуги.
"От этого выиграют две фирмы: Elion и Starman. Первые имеют доступ в самые дальние уголки Эстонии, поскольку к ним там подключены владельцы настольных телефонов, а вторые оказывают услугу эфирного телевидения ZUUMtv. У нас нет никаких доказательств, мы можем лишь предполагать, что этот законопроект пролоббировали эти две компании", — считает Гайдушин.
По мнению одного из вдохновителей поправки к закону, бывшего главы правительственной комиссии по переходу на цифровое вещание Министерства экономики и коммуникаций Юри Пихеля, малые предприятия, которые сегодня передают сигнал только в аналоговом формате, просто закроются.
"Это — самое слабое место законопроекта. К сожалению, многим предприятиям, действующим на рынке кабельного телевидения, придется покинуть этот рынок", — сетует он.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, alex7771, otan, russlan-lis
Ссылка на пост #4483 Добавлено: 11 августа 2011 14:30
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Провайдеры платного телевидения Бразилии объявили войну AzBox




По сообщению бразильской ежедневной газета Folha de Sao Paulo, цифровые спутниковые ресиверы AzBox стали главной мишенью провайдеров платного телевидения Бразилии.

На прошлой неделе Ассоциация провайдеров платного телевидения Бразилии (ABTA) выдвинула десяткам сайтов, занимающихся продажей товаров через Интернет, требование, суть которого заключается в прекращении продаж ресиверов торговой марки AZBox. Такое требование вызвано тем, что данные ресиверы могут подключаться к кабельным системам или к системам приема спутникового ТВ операторов Net Servicos, Sky Brasil и Telefonica Brasil и способен взламывать защитные коды, что позволяет зрителям смотреть телевизионные каналы бесплатно, не внося при этом плату за просмотр.

Ассоциация выслала предупреждение компании Mercado Livre, которая владеет сайтом по продаже товаров через Интернет, где AZBox можно приобрести за 350…500 бразильских реалов. Также Ассоциация выслала предупреждение компании Google. В свою очередь, Google сообщила, что она не несет ответственности за информацию, которая размещена в Интернете, а компания Mercado Livre заявила, что, согласно правилам предоставления услуг на страницах ее сайта, реклама ресиверов, предназначенных для платного телевидения, запрещена.

Чем закончится данная ситуация, спрогнозировать сложно, но то, что операторы платного телевидения по всему миру довольно серьезно настроены на борьбу с "телепиратством", уже сегодня является фактом.




Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : Andreewih, alex7771, otan, russlan-lis
Ссылка на пост #4484 Добавлено: 12 августа 2011 09:16
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

Новости украинского DTH-провайдера – XTRA-TV
-
Всего планируется трансляция 36 каналов разбитых на 5 тематических пакетов: «Кино», «Спорт», «Познавательный», «Детский», «Универсальный». «Кино» – 8 каналов – Universal, MGM, Мир сериала, Еврокино, TV XXI, Кино плюс, Наше любимое кино, Наше новое кино; «Спорт» – 8 каналов – Eurosport, Eurosport 2, Eurosport News, Outdoor Channel, Русский экстрим, Extreem Sport, Боец, Chasse et Peshe (Охота и Рыбалка); «Познавательный» – 8 каналов – Discovery, Discovery Science, Discovery World, Discovery Investigation, TLS, Animal Planet, National Geographic, National Geographic Wild; «Детский» – 7 каналов – Disney, Nickelodeon, Nickelodeon Junior, Jim Jam, Детский мир/Телеклуб, Baby TV, Cartoon Network; «Универсальный» – 5 каналов – ТРК «Украина», RTVi, НТВ Мир, Мать и Дитя, Инфо канал.
Можно будет подписать один любой пакет на выбор, два, три, четыре или все. Стоимость подписки за один пакет 29 грн/мес., за два 55 грн, за три 75 грн, за четыре или пять 89 грн.


Плата за активацию карты

Активация смарт-карты происходит бесплатно, в момент её помещения в картоприёмник ресивера, подключённого к антенне и настроенного на каналы Xtra TV, которые транслируются с Амоса 3.

Трансляция оригинальных версий Российских каналов

Ретрансляция оригинальных версий российских каналов на территории Украины противоречит нормативно-правовой базе украинского законодательства. Российские каналы, представленные в предложении оператора, будут представлены адаптированными международными версиями.


Как часто можно будет изменять подписку нты


Переход с одного пакета на другой без взимания дополнительной платы с абонента, предусмотрен 1 раз в течении месяца просмотра.


Управления пакетами (добавление , удаление
и т.д)


Через сайт в Личном офисе абонента вам будет доступна возможность в он-лайн режиме менять варианты подписки либо приостанавливать подписку. Эта же процедура будет доступна через операторов Колл-центра.

Возможности оплаты услуг


На первом этапе запуска Xtra TV оплата за просмотр будет осуществляться заполнением квитанций (образцы будут размещены на сайте компании) и оплатой их через отделения банков-партнёров.
На втором этапе (в перспективе), планируется организация оплаты посредством систем Visa, MasterCаrd и Webmonеy. Также появится возможность производить оплату через автоматы пополнения счёта.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, otan, Glabius, russlan-lis
Ссылка на пост #4485 Добавлено: 12 августа 2011 11:38
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

У музыкального телеканала
М1 осенью появится новая
студия, которая позволит
делать больше
прямоэфирных программ в
новом сезоне. Об этом изданию "Телекритика"
сообщил генеральный
директор канала Валентин
Коваль. У музыкального телеканала
М1 осенью появится новая
студия, которая позволит
делать больше
прямоэфирных программ в
новом сезоне. Об этом изданию "Телекритика"
сообщил генеральный
директор канала Валентин
Коваль.
« С октября у нас должна
заработать новая студия. Пока она достраивается, сейчас там
устанавливается техника », -
сказал он.
Господин Коваль также
рассказал, что в работе над
новыми проектами канала примут участие внештатные
деятели из сферы медиа,
шоу-бизнеса и
видеопроизводства: « Я
считаю их идеологами. Они
не работают на М1, но их мнение для меня важна. Они
могут быть соавторами
программ или играть важную
роль в творческой группе. Не
каждый может уйти со своего
места работы, поэтому мы ищем взаимно приятные и
интересные формы
сотрудничества ».
Подробно о программных
изменения в новом сезоне
господин Коваль пока не рассказывает, замечая лишь,
что все проекты будут
собственного производства.
Напомним, недавно Валентина
Коваля был назначен
генеральным директором ООО «Телеодин» .
https://www.telekritika.ua

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, Glabius, alex7771
Ссылка на пост #4486 Добавлено: 13 августа 2011 09:32
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Укртелеком» отказывается от традиционного IPTV и ориентируется на нетрадиционное
«Укртелеком» решил отказаться от традиционной модели IPTV и отдать предпочтение новым форматам распространения видео через интернет. Об этом «proIT» сообщил предправления «Укртелекома» Георгий Дзекон.
«25 июля мы в четвертый раз подали в четвертый раз заявку на IPTV в Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания. И написали все так, как хотел Нацсовет – добавили две запятые и другой шрифт. Поэтому я закрываю вопрос традиционного развития IPTV для «Укртелекома». Мы сейчас больше ориентируемся на такие Интернет-платформы, как Google TV, группу каналов ТРК «Украина», которые готовят ТВ-проект на Tochka.net, Crystal TV. Для трансляции в Интернете нам никакие лицензии не нужны. Телевизор становится окном в Интернет. Домохозяйств, в которых есть телевизор, гораздо больше, чем домохозяйств, у которых есть компьютер», – сказал Георгий Дзекон.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с обладателями платформ. Услуга будет оказываться через приставку.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, alex7771, otan, russlan-lis
Ссылка на пост #4487 Добавлено: 13 августа 2011 14:18
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Нацсовет презентовал электронный государственный реестр ТРО Украины

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания презентовал на своем официальном сайте электронный государственный реестр телерадиоорганизаций (ТРО) Украины. Об этом на брифинге сообщила заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак.

Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМа, этот электронный госреестр состоит из четырех категорий: "Общенациональные вещатели", "Региональные вещатели", "Все компании в региональном разрезе" и "Субъекты информационной деятельности".

В частности, раздел "Общенациональные вещатели" состоит из подразделений "Телевещатели" и "Радиовещатели". Именно в этих подразделениях, по словам заместителя председателя Нацсовета, можно найти исчерпывающую информацию лицензионных данных о телерадиоорганизациях: их логотипы, формат работы, руководство, сведения о личном составе наблюдательных органов и т.п.

"Собственно в этом реестре есть максимально все данные, которые предоставляются телерадиокомпаниями в Национальный совет. Это более чем 100% исполнение Закона "О доступе к публичной информации" и является свидетельством прозрачности работы вещателей и Нацсовета в том числе", - считает Л.Мудрак.

Заместитель председателя Нацсовета заметила, что работа над разработкой и вводом этого электронного реестра продолжалась четыре года, ведь до этого он существовал в формате Microsoft Word, работал очень медленно и был малочитабельным.

"Обновленный сайт Нацсовета, а также создание электронного государственного реестра ТРО осуществлены при содействии международной организации Международная поддержка Медиа (IMS) в рамках Программы IMS "Медиа и Демократия" для Центральной, Восточной Европы и Кавказа. ІМС медиа и демократия для Центральной и Восточной Европы подписала меморандум с Нацсоветом... На сегодняшний день мы с радостью констатируем, что вся информация, касающаяся лицензирования и лицензионной деятельности телерадиоорганизаций Украины, доступна в электронном варианте", - подытожила Лариса Мудрак.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, Andreewih, otan, russlan-lis
Ссылка на пост #4488 Добавлено: 14 августа 2011 07:55
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Украина» хочет запустить в цифре новые каналы «Киноточка», «НЛО-ТВ» и «Спорт»




Группа «Украина» подала пять заявок на участие в конкурсе на свободные места в цифровых мультиплексах (многоканальных телесетях МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5) с общенациональным покрытием.

В частности, речь идет о каналах под логотипами «Украина», «Киноточка», «Новости», «НЛО-ТВ» и «Спорт». Последние четыре канала - новые.

Как уже сообщалось, «Украина» планировала запустить киноканал осенью 2010 года. Однако впоследствии руководитель отдела стратегического планирования медиагруппы Иван Букреев отметил, что формат нового канала еще обсуждается и менеджмент определяется с тем, будет ли запущен в ближайшее время именно киноканал. «Группа рассматривает различные решения. Это не только киноканалы, есть масса других форматов. У нас не стоит задача выпустить киноканал до определенного числа. Мы наращиваем аудиторию и ищем ниши, которые интересны зрителям и интересны нам с точки зрения бизнеса », - сказал он.

Напомним, на конкурс выставлено 28 каналов в четырех мультиплексах с общенациональным покрытием. В эту категорию поступило 59 заявок от 54 телерадиоорганизаций, которые будут рассматриваться в понедельник, 15 августа.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, otan, aviamodelist1
Ссылка на пост #4489 Добавлено: 14 августа 2011 18:28
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«RBN» проведет переговоры с кабельными операторами Украины




Президент медиа-группы «Russian Broadcasting Network» («RBN») Игорь Никитин и исполнительный директор телеканала ТБН Ян Волков встретятся с представителями крупнейших кабельных операторов Украины, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.

По данным пресс-центра, сейчас особый интерес у вещателей вызывает новый музыкальный телеканал «Джус», входящий в медиа-группу «RBN», который уже давно вещается в тестовом режиме.

«Мы видим - насколько большие перспективы открываются сейчас в Украине, - сказал Игорь Никитин. - Нас очень вдохновило то, что на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем [во время 13-го конгресса Всемирной ассоциации русской прессы, который проходил в Украине], было сказано, что телевидение не должно иметь националистический характер. По словам президента Украины, русский язык является международным и культурно объединяющим, который обогащает многие национальности».

«Русская речь слышна на всех континентах», - подчеркнул президент «RBN», добавив при этом, что русская культура дает возможность людям общаться с другими людьми различных национальностей.

«Мы верим, что развитие нравственных и духовных ценностей в Украине, которые несут наши телеканалы, будут способствовать процветанию этой страны, помогать людям найти правильные ориентиры в жизни, а также воспитывать молодое поколение в стремлении к добру, вере и любви», - отметил Игорь Никитин.


Также он рассказал, что всякий раз, когда приезжает в Украину, получает позитивный душевный заряд, встречается с друзьями и родственниками, а также очень энергичными верующими.
«Без сомнения одни из лучших программ, которые транслирует ТБН - это программы, созданные в Украине, - сказал Игорь Никитин. «ТБН-Украина» и ее директор Сергей Демидович – это яркий пример того, как позиция христианина, неравнодушного к злободневным проблемам сегодняшнего дня, может быть динамично и информативно высказана. Это действительно очень вдохновляет. Я верю, что этот творческий потенциал будет действовать по всей Украине. И телеканал ТБН также движется в этом энергичном и современном призыве для всех нас - соответствовать и формировать неравнодушие и гражданскую позицию».

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #4490 Добавлено: 15 августа 2011 06:12
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Канада: прощай аналог, здравствуй цифра!




Канадские телезрители, которые сегодня принимают аналоговый телесигнал, после 31 августа не смогут смотреть телевидение в связи с переходом на цифровое вещание и будут вынуждены приобрести оборудование для приема цифрового сигнала.

В связи с этим настроение зрителей в канадских глубинках не очень радужно, и они очень сомневаются в том, что после перехода от аналогового к цифровому телевидению они смогут оставаться в курсе важнейших событий страны.

Но, похоже зрители не едины кто оказался в такой ситуации.

Национальные телевизионные компании Канады, такие как CBC, а также коммерческие телеканалы, которые являются крупными игроками на медиарынке Канады, обязаны подчиниться распоряжению Комиссии по вопросам радио, телевидения и телекоммуникаций (CRTC) о переходе с аналоговой трансляции телесигнала на цифровую.

Конечно, переход с аналогового телевидения на цифровое обеспечит лучшее качество изображения и звука. Однако такое нововведение обеспокоило жителей небольших городов Канады, которые на данный момент продолжают принимать аналоговый телесигнал.

По предварительным данным, в Канаде насчитывается около 900 000 домохозяйств, в которых продолжают пользоваться обычными телевизорами и антеннами, которые не приспособлены к приему цифрового телевидения.

CRTC рекомендует жителям Канады, в срочном порядке обзавестись либо цифровыми приемниками, либо телевизором со встроенным цифровым тюнером. Магазины электроники в небольших городах уже начали продажу цифровых приемников.

Стоимость приемников в Канаде составляет от 50$ и выше. Для качественного просмотра цифрового телевидения одним из ключевых требований является размещение антенны в зоне прямой видимости, а территория Канады является довольно неровной, и на пути к антенне цифровой сигнал проходит через множество препятствий. Поэтому цифровой сигнал может не приниматься вообще, что является коренным отличием от аналогового телевидения, где прием осуществляется всегда и при любых обстоятельствах.

Правительство Канады не последовало примеру правительства США, которое учредило специальную программу субсидирования с целью помощи жителям в приобретении сет-топ-боксов для цифрового телевещания. На эту программу правительство США потратило 1,5 миллиарда долларов. В связи с этим многие канадцы высказали желание, чтобы правительство Канады учредило подобную программу.

Напомним, изначально правительство США планировало прекратить трансляцию аналогового телевидения 17 февраля 2009 года. Однако срок отключения был перенесен на 12 июня 2009 года в связи с тем, что телекомпании и телезрители не были готовы к такому отключению.

По словам CRTC, такой переход необходим для того, чтобы освободить спектр частот аналогового телевещания. А в дальнейшем в этом спектре частот будет обеспечиваться работа радиотелефонов, а также осуществляться связь при чрезвычайных ситуациях. Из-за этого передающие станции будут вынуждены изменить частоты, на которых они осуществляют трансляцию. А телезрителям, в связи с изменившимся спектром частот, придется сменить свои антенны.

Несмотря на то, что замена аналоговых передатчиков стоит миллионы, ни одна из телекомпаний не получит компенсацию от государства для этих целей. Зато федеральное правительство получит значительную прибыль за счет освободившегося спектра частот. Например, проведенный в 2008 году аукцион по продаже спектра частот принес правительству прибыль в размере 4,5 миллиарда долларов.

Переход на цифровое вещание является обязательным для населенных пунктов национального, провинциального и территориального значений; районов с численностью населения более 300 000 человек, а также для других районов, в которых есть две и более местных телевизионных станций, осуществляющих телерадиотрансляцию. Даже если какой-то район и не соответствует этим критериям, местные телевизионные станции могут все равно прекратить трансляцию аналогового телевидения.

Канада - не единственная страна, которая переходит с аналоговой трансляции на цифровую. Ведь после того, как на Региональной конференции радиосвязи, которая проходила в 2006 году в Женеве, было подписано соответствующее соглашение, переход на цифровую трансляцию ждет весь мир. Кроме того, установлен крайний срок, когда весь мир обязан перейти с аналоговой трансляции на цифровую (срок так называемого переключения на цифровое вещание) – июнь 2015 года.

Напомним, что 24 июня этого года 99% домохозяйств в Японии начали прием телевидения в цифровом формате. В наиболее пострадавших префектурах Иватэ, Мияги и Фукусима на северо-востоке острова Хонсю двойная система (аналоговая и цифровая) телевещания сохранится до марта 2012 года.

В свою очередь, многие страны Европейского Союза планируют завершить переход на цифровое вещание к концу 2012 года. В Украине же начало цифрового телевещания планируется уже этой осенью.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 10:23 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
Sport 1
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...