Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D » Пост #3

Ссылка на пост #1 Добавлено: 31 марта 2013 21:53
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


iconBIT представляет бюджетный вариант 3D плеера XDS73D, нацеленного на пользователей, подбирающих сетевой медиаплеер выполненный в компактном дизайне с поддержкой всех современных особенностей и по доступной цене.

iconBIT XDS73D можно рассматривать не только в качестве бюджетной версии XDS1003D, но и в качестве развития легендарной "семерки", которая, благодаря оптимальному сочетанию богатых возможностей и умеренной цены, была очень популярна среди пользователей медиаплееров.

На первый взгляд...

iconBIT XDS73D представляет собой миниатюрный сетевой медиаплеер. В нем не предусмотрена возможность установки внутреннего жесткого диска, что делает плеера абсолютно тихим в работе. В качестве носителя могут использоваться сетевые накопители или внешние диски, подключенные посредством портов USB2.0, USB3.0 и eSATA.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


В этом плеере используется точно такой же дизайн корпуса, что и в других плеерах седьмой серии. Исключением является черный алюминиевый корпус. Ранее использовался корпус в цвете матовый хром. На лицевой стороне плеера вы не найдете ни экрана, ни многочисленных индикаторов. Только одна большая кнопка с яркой синей подсветкой и индикатор подключения внешнего накопителя. На мой взгляд, такой дизайн можно считать прозрачным. Плеер в этом корпусе не предназначен, чтобы выставлять его напоказ. Напротив, его лучше спрятать внутри полки с ресивером или закрепить на тыльной стороне телевизора.

На тыльной стороне плеера расположены основные порты и выхода. Как вы можете видеть, здесь имеются: компонентный и композитный видеовыход, стереовыход, оптический цифровой аудио выход, порт HDMI 1.4, гигабитный сетевой порт, порт eSATA и два USB хоста. Один поддерживает стандарт USB2.0, а второй – USB3.0. Если сравнить набор входов и выходов с XDS1003D, то можно заметить, что этот плеер не имеет встроенного кард-ридера, он оснащен только одним портом USB2.0. С другой стороны, XDS73D имеет eSATA порт и позволяет подключать внешние носители к порту USB3.0.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


Управление плеером осуществляется традиционным пультом дистанционного управления, который можно встретить во многих моделях плееров iconBIT, выпущенных в 2011 году.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


iconBIT XDS73D построен на платформе Realtek RTD1186DD. Это самый быстрый мультимедийный чипсет в семействе Realtek. Он работает на частоте 750МГц, и, наряду с поддержкой всех актуальных форматов и кодеков, в том числе и всех возможных форматов HD звука, он поддерживает структуру Blu-Ray, включая BD Menu Lite. До сих пор плееры на базе чипов Realtek поддерживали проигрывание Blu-Ray в режиме SimpleBD (без меню).

В отличие от любых других чипсетов, включая последние Sigma Designs, он имеет поддержку HDMI 1.4 и 3D видео. Теперь вы можете подключить плеер к телевизору с поддержкой 3D, надеть очки и наслаждаться настоящей трехмерной картинкой.

Не менее важно отметить нативную поддержку гигабитной сети, что позволяет говорить о возможности проигрывания очень тяжелого видео по сети. И, наконец, новая платформа имеет расширенную поддержку дополнительных функций и сервисов. Так, например, новый чипсет поддерживает расширенные пульты и миниатюрные клавиатуры, Web браузер с Flash, и, что, особенно интересно, позволяет использовать в качестве второй операционной системы Android, внутри которой пользователь может запускать многочисленные приложения.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


Помимо самого чипсета, на плате плеера установлен чип Flash памяти, объемом 2GB и два чипа оперативной памяти, объемом 512MB. Что же касается всех поддерживаемых интерфейсов, то они реализованы непосредственно в чипсете, что позволило сделать плату плеера очень маленькой. Для охлаждения чипсета используется небольшой радиатор без дополнительного вентилятора.

Основные возможности и настройки...

Для изучения возможностей X S73D использовалась самая свежая версия прошивки. Она имеет несколько отличий от той версии программного обеспечения, что использовалась во время тестирования XDS1003D. Новая версия прошивки построена на самой последней версии SDK Realtek. Главное меню плеере традиционно, и включает девять иконок для быстрого доступа к фильмам, музыке и фотографиям, избранному, интернет-сервисам, встроенному браузеру, настройкам и переходу в Android. Напомним, что здесь Android работает внутри основной системы.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


Для работы с контентом поддерживаются два традиционных механизма. Первый механизм представляет собой некую медиабиблиотеку, благодаря которой у пользователя появляется возможность аккуратно организовать все свои фильмы, музыку и фотографии. Для доступа к медиабиблиотеке используются три иконки (Видео, Музыка, Фото) в главном меню. Медиабиблиотека поддерживает несколько вариантов отображения файлов на экране, включая фильтрацию по типу и сортировку по названию, размеру, популярности и времени добавления. Медиабиблиотека работает только с внешним жестким диском. Для работы с сетевым хранилищем или UPnP сервером используется традиционный файловый браузер.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


По своим возможностям файловый браузер очень похож на медиабиблиотеку. Он позволяет фильтровать и сортировать контент, использовать обложки для красивого оформления, выбирать удобный режим просмотра списка, а также добавлять отдельные папки и файлы в список избранного для быстрого доступа.

Вне зависимости от используемого механизма для работы с контентом, плеер поддерживает автозапуск DVD и BD структуры и образов. Реализация автозапуска для структуры папок и образов несколько различается. При работе с образом проигрывание запускается вне зависимости от того нажали вы кнопку OK или кнопку Play. При работе со структурой папок, нажатие кнопки OK приводит к открытию папки. Для начала проигрывания необходимо нажать кнопку Play.



Важно отметить, что при работе с Blu-Ray поддержка меню необходима далеко не всегда. Как показывает опыт, большинство пользователей, наигравшись в меню и поняв, что никакого особенного смысла оно не несет, а только затягивает начало просмотра фильма. XDS73D позволяет отключить поддержку BD Menu в настройках. В этом случае Blu-Ray будет проигрываться сразу, как только вы нажмете кнопку Play. Мне больше нравится этот режим.

Одной из самых интересных особенностей iconBIT XDS73D является нативная поддержка 3D видео, что будет особенно актуально для владельцев 3D телевизоров. К сожалению, из-за отсутствия такого телевизора, мы не смогли детально изучить эту тему, но в офисе iconBIT нам продемонстрировали, как это работает. Работает это отлично! Даже по сети тяжелый образ Аватара проигрывался без проблем.

При работе с 3D контентом в контекстном меню появляется возможность выбора режима проигрывания 3D или 2D. Помимо этого, при подключении к 3D телевизору, плеер предлагает воспользоваться псевдо 3D режимом, который позволяет добавить объема в обычное 2D кино. Эффект конечно не такой глубокий, как в настоящем 3D кино, тем не менее, ощущения при просмотре совершенно другие. В общем, после этого появилось большое желание заменить телевизор и купить более современный с поддержкой 3D.

В процессе проигрывания доступны все стандартные возможности выбора аудиотрека, субтитров, поиска нужного фрагмента и перемотки.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


Набор интернет-сервисов нетипичен для плееров iconBIT. Здесь нет много, из того, что уже реализовано в других моделях плееров, которые мы рассматривали ранее. Тем не менее, данный набор интернет-сервисов отличается грамотной локализацией. Так, например сервис Youtube XL имеет удобный интерфейс и поддерживает поиск на русском языке. Он позволяет смотреть видео, как в окне, так и на полный экран, использовать различные инструменты и работать с собственным аккаунтом.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


Отсутствие некоторых, ставших уже привычными, сервисов, компенсируется их поддержкой в Android. Стоит помнить, что используемый здесь Android несколько ограничен в своих возможностях и производительности. Так, например, он не имеет AndroidMarket'а для простой установки приложений. Вместо него используется AppCenter и SlideMe. В остальном все типично. Здесь имеется браузер, пара игрушек, офис, файловый менеджер, калькулятор и несколько мультимедийных приложений. В частности, здесь имеется поддержка сервиса IVI.RU – популярного online кинотеатра.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


Помимо интернет-сервисов и Android приложений, XDS73D поддерживает встроенный Samba и FTP серверы, службу DNLA и торрент клиент Transmission. Управлять ими можно из меню настройки параметров. Отметим, что Samba, FTP и DNLA службы могут работать как с USB, так и eSATA накопителями, в то время как торрент клиент может работать только с диском, подключенным посредством порта eSATA, и отформатированным встроенными инструментами плеера. Кроме этого, используемый торрент клиент не поддерживает механизм балансировки нагрузки и автоматического управления скоростью закачки. Поэтому при его использовании настоятельно рекомендуется ограничивать скорость и число активных торрентов. Иначе вы не только не сможете достучаться до Web интерфейса Transmission, но и не сможете смотреть фильмы, – процессор будет загружен на 100% закачкой и раздачей торрентов.

Меню настройки несколько отличается от того, что мы видели ранее. Оно включает несколько новых параметров, на которые стоит обратить внимание.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


В разделе «Система», имеется возможность управлять отображением BD-Lite меню, изменить обои, а также отключить Android. Если вы не планируете использовать приложение Android, то рекомендуем отключить его, что позволит сэкономить ресурсы и увеличить производительность при проигрывании видео.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


В настройках «Аудио» имеется возможность настройки ночного режима, определение режима вывода звука на HDMI и SPDIF выходы, где теперь появилась возможность автоматического выбора режима передачи оригинального потока или LPCM. Здесь же можно определить режим объемного звука и режим синхронизации картинки и звука.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


В разделе «Видео» можно определить разрешение, частоту, глубину цвета, размер экрана и комфортный режим при подключении к плазменному ТВ.

В разделе сетевых настроек, помимо параметров сети можно управлять службами Samba, FTP и торрент.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


И, наконец, последний раздел «Разное» включает функцию обновления программного обеспечения, и возможность включения звука кнопок. Это легкие щелчки при нажатии кнопок пульта. Здесь же можно посмотреть информацию о системе и о сети.

Обзор сетевого 3D медиаплеера iconBIT XDS73D


Разобравшись с основными возможностями и настройками, пришло время посмотреть, на что он способен с точки зрения поддерживаемых форматов и кодеков. Согласно спецификации, iconBIT XDS73D поддерживает все актуальные видео и аудио форматы и кодеки:

- Видеоформаты: MKV [.mkv, .mka], ASF, WMV [.asf, .wmv], MOV, MP4 [.mov, .mp4], MPEG [.ts, .tp, .m2ts, .mpg], AVI [.avi, DivX], RealVideo [.rm, .rmvb], Flash Video[.flv];
- Видеокодеки: H.264, MPEG 1,2,4(DivX, XVID), VCD, SVCD, DVD, WMV9, M-JPEG (640x480x30p; 848x480x10p), RealVideo 8, 9, 10 (до 1280x720);
- Аудиоформаты: WAV [.wav, .pcm], ADIF, ADTS [.aac], M4A [.m4a], OGG [.ogg], ASF, WMA [.asf, .wma], FLAC [.flac], RealAudio[.rm, .ra, .rmvb];
- Аудиокодеки: MPEG 1/2 Audio Layers I, II, and III (MP3), Dolby Digital(R) (AC-3), DTS, DTS-HD, Dolby TrueHD, PCM, MPEG-2/4, AAC LC and HE Microsoft WMA and WMA Pro, FLAC Sampling rates: 8, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48, 96KHz, DTS 6 ch , LPCM, ADPCM, RA-cook;
- Субтитры: MicroDVD [.sub] / SubRip [.srt] / Sub Station Alpha [.ssa] / Sami [.smi];
- Фото: JPEG / GIF / BMP / PNG

Традиционно, особый интерес у нас вызывает сетевая производительность плеера. Как мы видели в тесте XDS1003D, нативная поддержка гигабитной сети, в сочетании с высокой производительностью чипсета, позволила решить все проблемы, связанные с проигрывание тяжелого контента по сети, свойственные предыдущему поколению плееров. Доказательством этому является фрагмент из фильма «Война миров» (2005 год, режиссер Стивен Спилберг).



В этом фрагменте битрейт видео составляет порядка 80Mbits. Долгое время с ним мог справиться только плеер DUNE HD (сеть 100Mbits). Сегодня же он прекрасно проигрывается не только на плеерах с чипсетом RTD1186DD, но и на его младшем брате RTD1185. Правда, только при использовании гигабитной сетки.

Впечатление...

iconBIT XDS73D – отличный выбор для тех из нас, кто подбирает всеформатный медиаплеер с поддержкой 3D и высокой сетевой производительностью. Возможно, он не может похвастаться столь стильным и красивым дизайном, который используется в iconBIT XDS1003D, но при этом его компактный размер и строгий дизайн дают даже больше свободы в выборе места установки. Его можно легко поставить прямо на тумбу рядом с телевизором и спрятать за ресивером. Кстати, скошенная лицевая сторона в сочетании с ИК- приемником, имеющим большой угол обзора, позволяют легко управлять плеером, даже если он спрятан за телевизором.

iconBIT XDS73D очень порадовал нас хорошей поддержкой всех заявленных форматов, возможностью использования BD Lite меню и, что не менее важно, отключением его, а также некоторыми дополнительными возможностями программного обеспечения. Конечно же, самое большое впечатление произвела полноценная поддержка 3D. Осталось только выбрать 3D телевизор и наслаждаться всеми возможностями этого плеера.

Если говорить о том, что нам не понравилось, то можно отметить ограниченную поддержку интернет-сервисов и сетевых служб. Отметим, что мы тестировали базовую прошивку, в которой нет всего того, что есть в расширенной версии прошивки для других моделей плееров iconBIT.

Последний момент, на который необходимо обратить внимание, касается цены. На сегодняшний день iconBIT XDS73D является самым доступным медиаплеером на базе RTD1186DD.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : Sireneti, tolik00000
Ссылка на пост #2 Добавлено: 1 апреля 2013 10:06
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

рекомендую всем кто интересуется просмотром 3D ISO.есть один недостаток нельзя обновить ПО онлайн по сети,всё надо делать через флешку

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 1 апреля 2013 10:21
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2510
Поблагодарил: 5705
Благодарностей: 6633
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: tolik00000
кто интересуется просмотром 3D ISO

учитывая что нужна гигабитная сеть и NFS сервер на компе
А что писАть? Нечего! Удачи!!! шаринг от 0,95$

Мой телевизор: DEX LT3251S, Prestigio D1TV50SS05X

Мой ресивер: GI S8120 iNeXT 3D Kid PIPO S1pro Lenovo A7600-H Х96Мах+4/64Gb

Мои спутники: 4.8°E 4°E 13°E 9°E 36°E 31.5°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 10:44 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 10 с.
11:2 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 11 с.
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
13:30 - "Слепая". Чужое имя.
Sport 1
10:30 -  Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:50 - Х/ф "Свидетель".
10:55 - Х/ф "По правилам и без".
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...