Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новая уязвимость нулевого дня Internet Explorer используется в направленных атаках

Ссылка на пост #2881 Добавлено: 20 сентября 2013 09:44
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В 2014 году расходы на рекламу в мире вырастут на 4,5%, - Carat

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Коммуникационное агентство Carat опубликовало прогноз расходов на рекламу во всем мире и по регионам на 2013-2014 года

На основании данных, полученных от 57 рынков, заметна позитивная динамика роста глобальных расходов на рекламу в 2013 году на 3% и 4,5% в 2014 году, сказано в документе, распространенном пресс-службой Carat.

Прогнозы на 2013 год оказались немного ниже, чем ожидалось ранее из-за более медленного подъема мировой экономики. После двух лет непрерывного падения, рынок Западной Европы начал постепенное восстановление, несмотря на спад экономик Греции и Португалии. Уверенности придает рост экономических показателей пост-олимпийской Великобритании. В результате этого в агентстве ожидают увеличение рекламных инвестиций на 3,6% в годовом исчислении в 2013 году и подъем на 5,0% в 2014.

Цифровой сегмент сохраняет высокие и опережающие темпы роста затрат на рекламу - 15,6% в 2013 году, что на 10% больше чем любой другой медиаканал. Эта тенденция будет сохраняться и в 2014, в первую очередь благодаря Бразилии, где диджитал проникает во все сферы жизнедеятельности.

Как отмечается в исследовании, украинский медиарынок в целом отражает мировые тенденции. "Мы ожидаем, что в этом году рынок вырастет на 5-10%. Это больше, чем во многих европейских странах, хотя и существенно ниже, чем два года назад. Как и в мире, общая экономическая ситуация в Украине будет тем ключевым фактором, который обусловит дальнейшую рыночную динамику", - отметила управляющий директор Carat Ukraine Марина Мазарская.

Изменение темпов роста различных сегментов медиарынка Украины отвечает мировым тенденциям. "Как и во всем мире, диджитал уже несколько лет значительно опережает классические медиа. Его доля сейчас составляет 10% и можно с уверенностью говорить, что рост продолжится, тогда как в мире этот показатель стремится к 20%", - подытожила Марина Мазарская.

Carat Ukraine - медийное агентство полного цикла. Основано в 1992 году. C 2003 - официальный партнер международного рекламного агентства Carat в Украине. Carat Ukraine входит в состав коммуникационной группы Aegis Media/GMG. В группу также входят: медиаагентство Vizeum Ukraine, диджитал-агентство AdPRO (partner of Isobar), медиаагентство Navigator, агентство по наружной рекламе Master AD (partner of Posterscope), в Молдове - AMM Moldova.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : laabur
Ссылка на пост #2882 Добавлено: 20 сентября 2013 15:25
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google представила свой новый логотип и интерфейс поисковика

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Интернет-корпорация Google официально представила свой новый плоский логотип, который появлялся в СМИ несколько ранее

Помимо этого на главной странице Google.com появится обновленное навигационное меню, пишет Руформатор. Длинную черную полосу вверху экрана заменят несколькими небольшими значками в правом верхнем углу. По клику на один из значков появится список сервисов Google.

В отдельное подменю будут убраны все приложения поискового гиганта, кроме +Miles, Gmail и Images, ссылки на которые выведены отдельно.

Вид поисковика будет одинаковым как в веб-версии, так и в мобильной версии и приложениях. Обновленный логотип и новое навигационное меню будут постепенно внедрены у всех пользователей в течение следующих нескольких недель.

В конце августа крупнейший в мире видеохостинг Youtube, принадлежащий компании Google, представил новый логотип. В новом варианте логотипа от названия сервиса как составной части фирменного знака было решено отказаться: отныне Youtube предлагается узнавать по одному лишь "пузырю" (стилизованное изображение телеэкрана), в центр которого помещен знак "воспроизведение" ("play").

Напомним, ранее корпорация Microsoft представила обновленные логотип и дизайн, а также ряд новых функций своей поисковой системы Bing. В результате проведенного обновления теперь логотип и дизайн больше соответствуют брендингу других продуктов Microsoft. Дизайнеры выбрали для знака оранжевый цвет вместо синего, написали его шрифтом Segoe и дополнили треугольником.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : laabur
Ссылка на пост #2883 Добавлено: 20 сентября 2013 15:46
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Китайский школьник попал в тюрьму за критику полиции в соцсети

16-летний китайский школьник был арестован за распространение в интернете информации, «нарушающей общественный порядок». Об этом 19 сентября сообщила газета Beijing Times.

Причиной ареста стала серия твитов, размещенных молодым человеком на сайте Sina Weibo — китайском аналоге сервиса микроблогов Twitter. В своих постах школьник подверг критике работу местной полиции, которую обвинил в бездействии и нежелании расследовать причины убийства, произошедшего 12 сентября 2013 года в одном из небольших городов провинции Ганьсу.

Официальные представители правоохранительных органов считают, что произошедшее 12 сентября не было убийством. Однако местные жители уверены, что погибший в Ганьсу человек умер насильственной смертью. «После произошедшего 12 сентября, полицейские бездействовали. Еще хуже, что они спорили с толпой и даже избили родственников убитого», — написал в социальной сети китайский школьник.

Согласно новому китайскому закону, вступившему в силу в сентябре 2013 года, распространение в интернете слухов и сведений, не соответствующих действительности, считается уголовным преступлением. Для того, чтобы попасть под действие закона, пост или твит должны набрать не менее 500 ретвитов или более 5000 просмотров. Автору такого сообщения может грозить до трех лет лишения свободы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, laabur, ANKOR11
Ссылка на пост #2884 Добавлено: 20 сентября 2013 17:48
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Исследователи обнаружили новый руткит, который замораживает жесткий диск компьютера

Вредоносная программа устанавливает несколько модулей на компьютеры своих жертв.Эксперты из вьетнамской IT-компании Bkav обнаружили и проанализировали новый руткит, который использует новый механизм защиты: «замораживание» жесткого диска компьютера жертвы. Помимо этого, вредоносная программа также изменяет иконку жесткого диска.
Впоследствии вирус запускает несколько исполняемых модулей, которые исполняют основные функции вредоносного ПО и способствуют его распространению. Одни из них PassThru – драйвер сетевого модуля, который блокирует или перенаправляет пользователя на определенные web-сайты. Модуль Wininite подключается к C&C-серверам и получает от них команды. Один из этих серверов расположен в Китае, а один в США.

DiskFit – это модуль, который каждый раз после перезагрузки компьютера восстанавливает жесткий диск компьютера до статуса, который был до инфицирования ПК. Помимо этого, DiskFit также создает на компьютере жертвы область для хранения кэшированных данных, в которой хранится информация о всех операциях осуществляемых пользователем. Таким образом, пользователь не может вносить изменения в данные на оригинальном диске.

Каждый раз, когда пользователь проводит перезагрузку компьютера, все его действия на системе удаляются, будь то создание и загрузка новых документов или установка программного обеспечения.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : laabur, ANKOR11, ottoq
Ссылка на пост #2885 Добавлено: 20 сентября 2013 20:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Google открыл 60-миллионный фонд помощи французским СМИ


Интернет-компания Google открыла фонд размером в 60 миллионов евро для помощи французским СМИ. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Фонд будет существовать три года, предоставляя французским СМИ каждый год по 20 миллионов евро. Фонд управляется компанией Google и Ассоциацией политической и общей информации (AIPG). Возглавит орган, контролирующий фонд, Людовик Блеше (Ludovic Blecher), занимавшийся цифровым развитием газеты Liberation.

Планируется, что выделенные Google средства будут потрачены на развитие медиа в интернете. Сайты, публикующие политические или общие новости и желающие запустить какой-то инновационный проект, могут подать заявку на получение гранта. Google будет оплачивать не более 60 процентов общей стоимости проекта, при этом потолок для каждого гранта составит два миллиона евро.

Google учредил медиафонд в ходе спора с французскими издателями. Французские СМИ много раз предъявляли поисковику претензии, считая индексирование их новостей сервисом Google News нарушением их прав. Французские власти предлагали принять закон, обязывающий Google каждый раз платить отчисления за использование новости из французского издания. В ответ Google пригрозил перестать вообще индексировать французские СМИ, однако в начале 2013 года стороны пришли к компромиссу.

Похожие споры с издателями возникли у Google в Германии, Бельгии. Немецкие власти в марте 2013 года приняли закон, обязывающий новостные агрегаторы платить авторам новостей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : laabur
Ссылка на пост #2886 Добавлено: 21 сентября 2013 09:24
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Баллмер назвал Google монополистом и призвал провести расследование

Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер назвал компанию Google монополистом и призвал регуляторов провести расследование в отношении конкурента. Корпорация Сергея Брина и Ларри Пейджа контролирует почти все онлайн-услуги для потребителей, включая поиск и рекламу. Лишь Microsoft благодаря Bing пытается конкурировать с Google, добавил Стив Баллмер.

Он отметил, что Google, по слухам, тратит от 1 до 3 млрд долларов на продвижение своих поисковых сервисов. В итоге они закрепляются на устройствах от Samsung и Apple. Стив Баллмер также припомнил историю с блокировкой Youtube-клиента для Windows Phone со стороны Google и добавил, что на корпорацию надо давить конкуренцией, передает The Verge.

Стив Баллмер добавил, что у Microsoft есть четкий план на будущее, которого она намерена придерживаться. Как сообщалось ранее, в течение года нынешний руководитель Microsoft уйдет в отставку, когда ему найдут достойного преемника.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : laabur
Ссылка на пост #2887 Добавлено: 21 сентября 2013 14:47
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Украине популярен шантаж личными фото из соцсетей

В Украину пришёл новый вид мошенничества. Аферисты выманивают у людей в социальных сетях откровенные фотографии, после чего шантажируют снимками изображённых на них людей.

Представители МВД ещё раз напоминают пользователям социальных сетей о том, что прежде, чем выкладывать в Интернет свою фотографию, или пересылать её стороннему пользователю, стоит хорошенько подумать.

Познакомившись в социальной сети с интересующим вас человеком, следует учесть, что под его личиной может скрываться аферист. Шантаж по фотографии – относительно новый вид преступления в Украине.

Мошенники специально прочёсывают социальные сети, чтобы найти жертв и обогатиться за их счёт, предупреждает МВД. Шантажисты умудряются “доставать” фото, даже если страничка пользователя закрыта от посторонних.

При этом, расценки мошенников весьма недемократичны. За фотографию интимного характера могут потребовать “выкуп” до $400, которые жертве надо будет перечислить на электронный кошелёк.

Напомним, что недавно журнал Forbes перечислил самые громкие компьютерные преступления, совершённые за последнее время. Мошенничества с шантажом там нет, но в списке присутствуют самые разные хакерские “подвиги”.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2888 Добавлено: 21 сентября 2013 16:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Новая уязвимость нулевого дня Internet Explorer используется в направленных атаках

Корпорация Symantec сообщила об использовании злоумышленниками в направленных атаках новой уязвимости нулевого дня в браузере Internet Explorer. Данная уязвимость до сих пор остается открытой, и злоумышленники, которые ее эксплуатируют, могут запускать на компьютерах жертв собственный вредоносный код.

Как рассказали CNews в компании, 17 сентября корпорация Microsoft сообщила о новой уязвимости нулевого дня браузера Internet Explorer (CVE-2013-3893). В сообщении говорится, что уязвимость может приводить к повреждению памяти, позволяя злоумышленникам запускать собственный вредоносный код. В ходе атаки пользователей заставляют открыть веб-страницу, эксплуатирующую уязвимость, при помощи Internet Explorer. Согласно заявлению Microsoft, на данный момент уязвимость была использована только в небольшом числе направленных атак.

Пока исправление данной уязвимости находится в разработке, Microsoft предоставила временный инструмент ее устранения. Для защиты от этой угрозы Symantec добавила в свои продукты следующие технологии детектирования: в антивирусный модуль — Bloodhound.Exploit.513; в систему обнаружения вторжений (IPS) — Web Attack: Microsoft Internet Explorer CVE-2013-3893, Web Attack: MSIE Memory Corruption CVE-2013-3893 3.

«Направленные атаки год от года становятся все более популярными. По данным ежегодного отчета Symantec об угрозах интернет-безопасности в 2012 году, их объем за год вырос больше, чем на 40%. Это означает, что злоумышленники ищут все новые способы проникать в системы своих жертв, в том числе с помощью уязвимостей нулевого дня, — подчеркнул Олег Шабуров, руководитель направления информационной безопасности Symantec. — Согласно тому же отчету, количество обнаруженных уязвимостей нулевого дня за год увеличилось на 6%, поэтому пользователям нужно тщательно выбирать средства защиты и постоянно обновлять свое программное обеспечение».

Пользователи продуктов Symantec защищены от атак с использованием этой уязвимости. Специалисты Symantec продолжат изучение данной угрозы с целью обеспечения оптимальной защиты.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : richyp
Ссылка на пост #2889 Добавлено: 21 сентября 2013 19:07
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Новый вредонос заставляет компьютеры генерировать Bitcoin

Интернет-мошенники используют новый вид вредоносного ПО, заставляющее компьютеры, работающие на Windows, генерировать виртуальную валюту Bitcoin. Вредонос Reveton, обнаруженный исследователями из компании Malwarebytes, блокирует пользователю доступ к компьютеру перед тем, как системы начинают генерировать Bitcoin. Это означает, что для получения прибыли преступникам уже не нужно ждать выплаты "выкупа".

Reveton, использующийся для вымогательства, является широко распространенным вредоносным ПО. Обычно вирус выдвигает пользователю, ставшим его жертвой, ложное обвинение в скачивании контента, защищенного авторским правом или содержащего изображения сцен жестокого обращения с детьми. Далее Reveton требует выплатить штраф за разблокировку компьютера. Оплата, как правило, требуется в виде ваучера от анонимного плательщика через сервисы Ukash или Paysafecard.

Ранее подобное ПО использовалось, в основном, для мелкого мошенничества с продажами поддельных антивирусных решений. Использование его для генерации Bitcoin является новой ступенью в развитии этого вида мошенничества. Так, «зарабатывание» денег путем генерации Bitcoin требует использования графических процессоров и все более сложных алгоритмов.

«Вредонос чаще всего распространяется путем сопутствующих загрузок. По всей видимости, Reveton работает с некоторыми из самых известных на сегодняшний день наборов эксплоитов», - сообщил исследователь из Malwarebytes Адам Куджава (Adam Kujawa). Эксперт советует пользователям обновлять браузеры и плагины для защиты от наиболее распространенных видов угроз, в том числе от Reveton.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2890 Добавлено: 22 сентября 2013 12:18
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Twitter ищет дополнительных гарантов IPO

Twitter ведет переговоры о заключении дополнительного партнерства с рядом банков-гарантов по поводу предстоящего выхода на биржу. По данным агентства Reuters, компаниями-партнерами уже закончено рассмотрение комиссионных ставок, которые получат гаранты в ходе IPO.

Обычно финансовым организациям, которые выступают гарантами компаний, выходящих на IPO, отчисляется около 7% собранных средств; в случае особо крупных сделок эта сумма может быть существенно снижена. Так, в ходе IPO Facebook Inc, фирмы-гаранты получили 1.1% от $16 миллиардов, что объяснялось не только суммой сделки, но и желанием ассоциироваться с IPO успешной IT-фирмы.

Подготовкой к выходу на биржу, который был анонсирован на прошлой неделе, руководит финансовый директор компании Майк Гупта (Mike Gupta). Аналитики оценивают Twitter в сумму около $15 миллиардов. Учитывая тот факт, что на продажу будет выставлено около 10% акций, то при комиссионной ставке около 4-5%, гаранты получат от $60 до $70 миллионов. IPO Facebook принесло гарантам $176 миллионов.

Главным финансовым гарантом IPO Twitter выступает Goldman Sachs Group Inc. Также в будущей сделке будут участвовать Morgan Stanley, JPMorgan Chase & Co и Bank of America Corp.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 06:26 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:10 - Т/с "Водная полиция", 36 с. "Мальчик мой".
06:30 - Т/с "Водная полиция", 37 с. "Трудные воспоминания".
07:30 - Т/с "Водная полиция", 38 с. "Утопленник с неба", 1 ч.
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 3 эп.
Sport 1
06:50 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
12:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
05:10 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
06:30 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:20 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
10:00 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...