Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Asiasat выбрал SSL в качестве разработчика спутника Asiasat 9.

Ссылка на пост #731 Добавлено: 10 декабря 2013 13:41
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Экспресс-АМ5"

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и российским телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Экспресс-АМ5».

Вчера вечером на заправочной станции площадки 91А космодрома расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космический центр «Южный» и Центра имени М.Хруничева завершили заправку компонентами топлива баков высокого давления РБ «Бриз-М».

После завершения заправки разгонный блок был перевезен в монтажно-испытательный корпус площадки 92А-50 космодрома, где сегодня утром он был выгружен из вагона и установлен на рабочее место. Идет подключение наземной проверочной аппаратуры к системам разгонного блока для продолжения испытаний.

На космическом аппарате «Экспресс-АМ5» и ракете-носителе «Протон-М» проводятся электрические проверки.

Пуск РН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и российским телекоммуникационным КА «Экспресс-АМ5» запланирован на 26 декабря 2013 года.

Этим пуском российская космическая промышленность завершит выполнение программы запусков 2013 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, vo_van72, ed-ef
Ссылка на пост #732 Добавлено: 11 декабря 2013 08:25
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Китай потерял новый спутник CBERS-3


Китайское государственное информагентство Синьхуа сегодня выдало довольно скупую информацию о том, что Китай потерял один из запущенных спутников. Сейчас инженеры пытаются разобраться в ситуации, сообщает новостной источник.

Речь идет о спутнике CBERS-3, который, предположительно, был выведен на полярную орбиту с наклонением 98,5 градусов и высотой около 780 км. Во время старта ракеты-носителя аппарат работал нормально, однако что с ним случилось позже - неясно.

Данный аппарат является совместным китайско-бразильским продуктом, его стоимость составляет 250 млн долларов. Он был запущен при помощи трехступенчатой ракеты-носителя «Великий Поход-4В», сам аппарат должен был заняться дистанционным зондированием Земли. «CBERS-3» является четвертым спутником дистанционного зондирования Земли, который был разработан в партнерстве Бразилии и Китая, и который обеспечил этим двум странам области технологии для зондирования Земли.

Двухтонный космический аппарат должен был быть выведен на орбиту высотой примерно 780 км. На спутнике были установлены четыре камеры с различными характеристиками для наблюдения за поверхностью Земли. Две из четырех камер были разработаны специалистами из Бразилии и другие две китайскими специалистами. У спутника была такая задача, как мониторинг тропических лесов в Амазонии, площадь у которых в результате хозяйственной деятельности человека сокращается.

Аппарат был запущен в 7:26 мск с космодрома Тайюань. Вначале бразильские СМИ сообщили об успехе миссии, а также о том, что спутник успешно вышел на орбиту Земли, но позже пошли сообщения о том, что сегодняшний запуск стал аварийным и космический аппарат «CBERS-3» не вышел на заданную ему орбиту. Орбитальных элементов на космический аппарат «CBERS-3» и третью ступень ракеты-носителя не появилось. Это означает, что ракета со спутником не вышла на орбиту.

Существует несколько причин неудачного запуска: проблема с третью ступенью ракеты «Великий поход-4B» или ракета-носитель отработала штатно и спутник «CBERS-3» успешно отделился от ракеты-носителя, и возможно раскрыл свою солнечную батарею, но пролетая над Антарктикой, возникли некоторые сбои в оборудовании спутника и с ним потерялась связь. Китайские специалисты сейчас выясняют причины потери спутника.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : ed-ef, vo_van72, aviamodelist1
Ссылка на пост #733 Добавлено: 12 декабря 2013 10:59
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Экспресс-АМ5"

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и российским телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Экспресс-АМ5».

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе пл. 92А-50 расчёты предприятий космической отрасли приступили к проведению заключительных операций с КА «Экспресс-АМ5», РБ «Бриз-М» и головным обтекателем перед общей сборкой космической головной части.

Одновременно с этим расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космический центр «Южный» готовят стартовый комплекс пл. 81 к приёму РН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и КА «Экспресс-АМ5» для проведения заключительной предстартовой подготовки.

Пуск РН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и российским телекоммуникационным КА «Экспресс-АМ5» запланирован на 26 декабря 2013 года.



111

Сообщение отредактировано 12 декабря 2013 10:59. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, aviamodelist1
Ссылка на пост #734 Добавлено: 17 декабря 2013 09:58
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Asiasat выбрал SSL в качестве разработчика спутника Asiasat 9.

Оператор Asia Satellite Telecommunications Company Limited (AsiaSat) выбрал компанию Space Systems/Loral для разработки и создания спутника Asiasat 9, предназначенного для работы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Запуск спутника в орбитальную позицию 122°в.д. намечен на 2016 г. Спутник будет работать в С-, Ku- и Ка-диапазонах и предназначен как для телевещания, так и для связи – корпоративные сети и сети спутникового высокоскоростного интернет-доступа.
На май и апрель 2014 г. Asiasat планирует запуск двух космических аппаратов – Asiasat 6, 120° в.д. и Asiasat 8, 105,5°в.д.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, ed-ef
Ссылка на пост #735 Добавлено: 18 декабря 2013 10:13
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Экспресс-АМ5"


На космодроме Байконур проводится общая сборка ракеты космического назначения «Протон-М»

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к десятому в текущем году пуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М». Старт РКН «Протон» с российским космическим аппаратом «Экспресс-АМ5» запланирован на 26 декабря.

Как сообщила пресс-служба Роскосмоса, в монтажно-испытательном корпусе 92-А50 специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева и филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» приступили к общей сборке ракеты космического назначения - стыковке ракеты-носителя и космической головной части. По окончании проверок электрических соединений между ракетой-носителем и головным блоком, РКН будет перевезена на техническую заправочную станцию, где пройдет заправка компонентами топлива баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, ed-ef
Ссылка на пост #736 Добавлено: 18 декабря 2013 19:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Китай и Бразилия запустят новый совместный спутник


Бразилия и Китай намерены в будущем году вновь запустить совместный спутник для дистанционного зондирования Земли, который заменит собой аппарат, который был потерян в этом месяце. Об этом заявил Министр коммуникаций Бразилии Пауло Бернардо. По его словам, две страны сожалеют о потере спутника, но работа над новым аппаратом уже идет и, согласно бюджетному процессу, новый аппарат может быть запущен в 2015 году, но при наилучшем стечении обстоятельств и в 2014 году.

Напомним, что ранее в этом месяце совместный спутник Бразилии и Китая CBRES-3 не был выведен на нужную орбиту. Бразильская сторона планировала при помощи спутника отслеживать лесной массив вокруг Амазонки и контролировать незаконную вырубку. В свою очередь Китай должен был применять аппарат для нужд местного сельского хозяйства. Старт ракеты с аппаратом состоялся 9 декабря, однако после взлета ракета отработала не так, как было запланировано, и спутник не оказался на нужной орбите.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, vo_van72
Ссылка на пост #737 Добавлено: 19 декабря 2013 13:38
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Минкомсвязи возвращается к проекту “Экспресс-РВ”

Министерство массовых коммуникаций и связи намерено дополнить федеральную целевую программу (ФЦП) развития орбитальной группировки космических аппаратов гражданского назначения на 2016-2025 годы. В программу будут включены работы по созданию системы спутниковой связи и вещания “Экспресс-РВ” (также 2016-2025 годы).
Система “Экспресс-РВ” будет использоваться для охвата арктических районов России и будет включать в себя 3-4 спутника на высокоэллиптической приполярной орбите.
В Минкомсвязи полагают, что расположение спутников на высокоэллиптической орбите, а не на геостационарной, обеспечит охват почти всей российской территории, включая полярный бассейн и Северный полюс. Отметим, что на данный момент северная часть России не может пользоваться связью через действующую группировку геостационарных космических аппаратов.
ФГУП “Космическая связь” выполняет задание по формированию основных технических параметров системы и ее коммерческой привлекательности для инвесторов как российских, так и зарубежных. До конца декабря 2013 года будут обоснованы необходимые объемы бюджетного и внебюджетного финансирования. Технические предложения относительно системы будут представлены в III квартале 2014 года.
Напомним, что планы создания системы “Экспресс-РВ” были озвучены еще в 2008 году. Но весной 2012 года Роскосмос исключил этот проект из состава действующей ФЦП на 2006-2015 годы.


Ракету-носитель "Днепр" предлагают использовать для гражданских целей


Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев сообщил, что конверсионная ракета-носитель "Днепр" готова к тому, чтобы ее можно было использовать для запуска российских полезных нагрузок. Речь идет о возможности запуска при помощи данной ракеты спутников гражданского назначения.

"В последнее время появились предложения по использованию программы "Днепр" для вывода наших спутников с учетом тех проблем, которые на сегодня звучат в прессе по другим носителям", — цитирует слова Каракаева "РИА Новости".

Не трудно догадаться, что речь идет о неудачах с запуском ракеты-носителя "Протон". Что касается "Днепра", то в последний пуск данной ракеты-носителя, построенной на базе МБР РС-20, на орбиту было выведено 24 спутника, предназначенных для гражданских целей.

Впрочем, несмотря на готовность РВСН предоставить "Днепр" для запуска гражданских спутников, нет никаких официальных подтверждений готовности спутниковых операторов использовать эту ракету.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, skosarevk, rubaky
Ссылка на пост #738 Добавлено: 20 декабря 2013 09:56
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
ABS-2 и Astra 5B будут запущены в 2014 г

19 декабря Arianespace опубликовал свои планы на первые два пуска 2014 г. На 23 января запланирован запуск ABS-2 и Athena-Fidus, на 19 февраля – Astra 5B и Amazonas 4A.Стефании Израэль, Председатель правления и генеральный директор Arianespace: «Мы хотели бы поблагодарить клиентов на эти два запуска за их доверие, и особенно люксембургского оператора SES за то, что он согласился на запуск в феврале. Превосходное сотрудничество между нашими командами сделало возможным запланировать запуски на начало 2014 г."

ABS-2 и Astra 5B – два ожидаемых на российском рынке спутника. С помощью их емкости вещательные платформы и операторы связи планируют активно развивать свой сервис.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
На Байконур доставлен разгонный блок «Бриз-М» для запуска турецкого спутника связи

На Байконур с предприятия–изготовителя ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» доставили разгонный блок «Бриз-М», который будет использоваться для выведения на орбиту турецкого спутника связи Turksat 4A.Транспортный самолет «Руслан» авиакомпании «Полет» с космическим аппаратом на борту приземлился в аэропорту космодрома «Юбилейный» сегодня днем 19 декабря.Контракт на запуск космического аппарата Turksat 4A, изготовленного японской корпорацией Mitsubishi Electric (MELCO), заключили турецкий оператор спутниковой связи Turksat AS и компания International Launch Services.
Компания ILS была зарегистрирована в 1995 году в США. Штаб квартира ILS расположена в г. Рестон, штат Виржиния. ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг на мировом рынке российской ракеты-носителя тяжелого класса "Протон". С мая 2008 года контрольный пакет акций в ILS принадлежит ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева», который является разработчиком и изготовителем РН «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».
Запуск КА Turksat 4A намечен в начале 2014 года. Ракета-носитель «Протон» впервые должна вывести на орбиту космический аппарат, построенный на модульной платформе DS2000 MELCO. Масса спутника составит приблизительно 3800 кг. Turksat 4A предназначен для обеспечения услуг телевещания и широкополосной связи на всей территории Турции, в Европе, Центральной Азии, Ближнем Востоке и Африке.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, bogdanoff, aviamodelist1
Ссылка на пост #739 Добавлено: 20 декабря 2013 11:47
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Объединенная ракетно-космическая корпорация будет создана до 2 февраля 2014 года — Роскосмос

Объединенную ракетно-космическую корпорацию /ОРКК/ планируется юридически создать до 2 февраля следующего года на базе "НИИ космического приборостроения", реальным субъектом деятельности корпорация станет в 2015 году. Об этом сообщил сегодня журналистам на заседании Экспертного совета по ракетно-космической отрасли в Совете Федерации замруководителя Роскосмоса Игорь Комаров.

Он уточнил, что, в соответствии с графиком, "до 17 марта следующего года планируется внести в ОРКК перечень стратегических предприятий". "До 1 апреля должны быть избраны органы управления и контроля корпорации", - добавил Комаров.
По его словам, "в целом стратегия развития корпорации строится в несколько этапов". Первый этап - консолидация, он предполагает до апреля 2015 года создание ОРКК как реального субъекта хозяйственной деятельности, формирование капитала корпорации, включая акционирование ВГУПов. В период с 2014 до конца 2017 года пройдет этап реформирования ОРКК, который предполагает реструктуризацию мощностей, создание отраслевой системы управления. "В перспективе, на этапе развития и роста /до 2020 года/, планируется выход на рынки и закрепление России как ключевого игрока и лидера в ряде направлений космической деятельности", - уточнил замруководителя Роскосмоса.
Он отметил, что основной целью создания ОРКК является решение проблем российской ракетно-космической отрасли. В их числе Комаров назвал "хроническое затягивание сроков исполнения заказов, в том числе государственного заказа; техническое отставание ряда предприятий от мирового уровня; проблема разрыва в поколениях". "Состояние некоторых предприятий очень сложное - они страдают от долговой нагрузки, по некоторым предприятиям долги превышают объем выручки", - сказал он.
Президент РФ Владимир Путин 2 декабря этого года подписал указ о создании ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" /ОРКК/ на базе "Научно-исследовательского института космического приборостроения". В соответствии с текстом указа, ряд федеральных государственных унитарных предприятий космической отрасли преобразуются в открытые акционерные общества, 100 проц акций которых находятся в федеральной собственности с последующим внесением 100 проц акций минус одна акция каждого из них в качестве вклада РФ в уставной капитал ОАО ОРКК.
Среди этих предприятий - Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева, Научно-производственное объединение имени Лавочкина, Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Пилюгина, Научно-исследовательский институт машиностроения в г. Нижняя Салда Свердловской области, конструкторское бюро "Арсенал" имени Фрунзе, московское опытно-конструкторское бюро "Марс", Научно-исследовательский институт микроприборов, опытно-конструкторское бюро "Факел" и научно-производственное объединение "Геофизика".
В уставной капитал ОРКК будут переданы также акции еще 13 акционерных обществ космической отрасли - "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева, Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем, Государственный ракетный центр имени Макеева в городе Миасс Челябинской области, объединение Энергомаш имени Глушко, ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени Королева, Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем. В уставные капиталы этих предприятий вносятся акции ряда других космических предприятий.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : rubaky
Ссылка на пост #740 Добавлено: 21 декабря 2013 13:39
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Боливия впервые запустила спутник

Боливия в ночь на 21 декабря впервые запустила на орбиту спутник. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Запуск был проведен в Центре по запуску спутников Сичан (Xichang) на юго-западе Китая. На орбиту спутник вывела китайская ракета-носитель Long March-3B. При запуске лично присутствовал президент Боливии Эво Моралес.

Телекомуникационный спутник носит имя Тупака Катари (Tupac Katari) — индейского вождя, который возглавил восстание против испанских колонизаторов в XVI веке. Спутник будет предоставлять услуги спутниковой связи, спутникового телевещания и доступа в интернет клиентам на территории Боливии.

Эксплуатация спутника, как ожидается, начнется в марте 2014 года. По оценкам экспертов, запуск спутника позволит стране сэкономить до 25 миллионов долларов в год. Создание спутника при этом обошлось в 300 миллионов долларов. Более 250 миллионов из этой суммы были предоставлены Китаем на условиях кредита. Разработкой спутника также занимались китайские специалисты.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, rubaky
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 01:08 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...