Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Facebook, Google, Yahoo! и Microsoft рассказали об информзапросах спецслужб

Ссылка на пост #3281 Добавлено: 9 февраля 2014 09:24
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook, Google, Yahoo! и Microsoft рассказали об информзапросах спецслужб

Самое большое количество обращений американских спецслужб, - более 30 тысяч, - было направлено в компанию Yahoo!



За первые шесть месяцев 2013 года компании Facebook, Google, Yahoo! и Microsoft предоставили данные десятков тысяч пользователей по запросам спецслужб. Об этом говорится в опубликованных компаниями материалах, сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP.

С января по июнь 2013 года спецслужбы обращались к Microsoft от 15 до 16 тысяч раз, в Google - от 9 до 10 тысяч, к Facebook - от 5 до 6 тысяч. Самое большое количество обращений, - более 30 тысяч, - было направлено в Yahoo!.

В статистику попали только секретные запросы ФБР и Агентства национальной безопасности (АНБ) США, одобренные судом на основании закона "О контроле за деятельностью служб внешней разведки" (Foreign Intelligence Surveillance Act, FISA).

Американские IT-компании смогли обнародовать информацию о запросах спецслужб в результате договоренности с министерством юстиции. Суд по контролю за внешней разведкой США в конце января санкционировал публикацию приблизительных данных о количестве секретных запросов и числе пользователей, к которым они относились.

Напомним, согласно последнему отчету Google "о прозрачности", на долю американских федеральных и местных правоохранительных органов приходится более половины от общего объема запросов по всему миру, причем правительство США год от года планомерно наращивает объемы запрашиваемых данных.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, Alexey_G, vo_van72
Ссылка на пост #3282 Добавлено: 9 февраля 2014 18:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Треть интернет-пользователей беспокоит «троллинг» в социальных сетях

«Московская городская телефонная сеть» совместно с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и «Фондом развития Интернета» подводит итоги работы линии оказания психологической помощи «Дети онлайн» за 2013 год.

Наиболее частой темой обращений на бесплатную линию «Дети онлайн» в 2013 году стало обеспечение безопасного доступа к информации и предотвращение контактов детской аудитории с размещенной в сети опасной информацией. Доля обращений по данному вопросу в общем количестве обращений за год выросла на 15% и достигла 37%.

Второй по частоте обращений на линию МГТС в 2013 году стала тема межличностных отношений интернет-пользователей — каждый третий звонящий был обеспокоен вопросами «троллинга» — конфликтного поведения пользователей, нарушающего этику сетевого взаимодействия, а также киберпреследованиями в социальных сетях и блогах. Данная тема на протяжении всех четырех лет работы совместного проекта МГТС и «Фонда развития Интернета» является одной из основных. Также в 2013 году выросла обеспокоенность кибермошеничеством — число обращений по данному вопросу достигло 19%. Чаше всего интернет-пользователи обращались на линию уже после столкновения с мошенниками, чтобы получить консультацию по дальнейшим действиям.

За четыре года работы совместного проекта МГТС, МТС и «Фонда развития Интернет», консультации и помощь по работе в сети получили около девяти тысяч человек, из которых более 70% — дети. На линии работали эксперты-психологи, а также студенты Факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Итогом работы линии помощи стала разработка технологий и методов оказания психологической и информационной помощи по безопасному использованию Интернета. Кроме того, был создан информационный портал
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, где круглосуточно ведется прием электронных обращений и можно получить дистанционные консультации.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, Alexey_G, vo_van72
Ссылка на пост #3283 Добавлено: 10 февраля 2014 07:55
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

LinkedIn приобретает поисковый стартап Bright

Сумма сделки по покупке Bright составляет $120 млн., причем сделка лишь на 27% будет оплачена деньгами, тогда как остальные 73% будут выплачены в акциях LinkedIn

Социальная сеть для установления деловых контактов LinkedIn покупает стартап Bright, разработавший поисковую технологию для улучшенного поиска и соответствия работодателей и претендентов на рабочие места.

Поисковая технология Bright будет встроена в сайт LinkedIn в будущем. В заявлении LinkedIn говорится, что компания Bright является достаточно молодой - ее первый продукт появился на свет всего три года назад, пишет CyberSecurity.ru.

В основе поисковой системы Bright находится система скоринга, которая способна автоматически сравнивать резюме и требования к рабочему месту, чтобы понять, насколько хорошо кандидат подходит на ту или иную вакантную должность.

Сумма сделки по покупке Bright составляет $120 млн., причем сделка лишь на 27% будет оплачена деньгами, тогда как остальные 73% будут выплачены в акциях LinkedIn. Сделка должна быть закрыта к концу марта этого года.

Напомним, в начале года LinkedIn подала в суд на хакеров за сбор данных о своих пользователях. Соцсеть заявила, что неизвестные хакеры из США, к которым был подан иск, создали большое количество поддельных аккаунтов. С их помощью собиралась информация о реальных пользователях сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, Alexey_G, vo_van72
Ссылка на пост #3284 Добавлено: 10 февраля 2014 10:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

"Яндекс" открывает офис в Берлине

Поисковик «Яндекс» объявил о скором открытии офиса разработки в Берлине.

Германия - третья после Швейцарии и США страна в мире, где «Яндекс» откроет офис, не имея заметной доли на местном поисковом рынке. Помимо этих трех стран продукты «Яндекса» разрабатываются в России, на Украине, в Белоруссии и в Турции.

Берлинский офис площадью 2000 квадратных метров расположен в центре города на улице Карл Либкнехт Штрассе. Он рассчитан на 130 сотрудников, однако, к концу 2014 г. «Яндекс» собирается нанять до 40 специалистов.

Кандидатуру руководителя берлинского офиса в «Яндексе» не раскрывают, хотя и говорят, что «уже нашли кандидата». Национальность и происхождение будущего руководителя скрываются.

В целом экспансия «Яндекса» в Берлин находится на этапе регистрации юридического лица компании Yandex Technologies и заключения договора об аренде офиса.

Первые проекты берлинской команды будут связаны с сервисом «Яндекс.Карты». Для этой работы открыты вакансии для разработчиков на С++. Как ожидается, позже будут наняты разработчики и для других сервисов поисковика. В «Яндексе» подчеркивают, что берлинский офис будет работать над глобальными, а не сугубо германскими проектами.

Елена Бунина, руководитель департамента по оргразвитию и управлению персоналом «Яндекса» объясняет причины выбора Берлина как города для создания офиса разработки тем, что Берлин «считается одним из мировых центров дизайна и постепенно становится крупнейшим европейским хабом для стартапов. Кроме этого, в Берлине есть очень сильные университеты, такие как Technical University, Free University и Humboldt University».

Берлинский офис станет 16 по счету и третьим западноевропейским офисом «Яндекса». Помимо Европы и Турции существует офис поисковика в калифорнийском Пало-Альто.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Dwayne, Alexey_G, tolik00000, vo_van72
Ссылка на пост #3285 Добавлено: 10 февраля 2014 11:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google договорился c Еврокомиссией о работе поисковика

Компания Google и Еврокомиссия достигли компромисса для прекращения антимонопольного разбирательства в отношении самого крупного в мире интернет-поисковика. Google согласился пойти на уступки, в частности размещать результаты трех конкурентов по тематическим запросам в специальной заметной рамке, тем самым избежав штрафа в размере до $5 млрд.

Google договорился с Еврокомиссией об условиях работы поисковика, тем самым положив конец трехлетнему антимонопольному расследованию регулятора и избежав уголовного преследования, которое могло привести к штрафу в размере до $5 млрд, то есть 10% от годовой выручки компании за 2013 год на уровне $59,8 млрд. Компания согласилась пойти на уступки также и для того, чтобы защитить свой секретный поисковый алгоритм от надзора со стороны европейских регулирующих органов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, vo_van72
Ссылка на пост #3286 Добавлено: 10 февраля 2014 17:49
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Украинцы утверждают, что в поисках работы Интернет эффективнее друзей и знакомых

Согласно опросу, большинство украинцев нашли свою последнюю или текущую работу с помощью Интернета. Так, для большинства наших сограждан (37,6%) наиболее эффективным способом найти подходящую работу оказались сайты по трудоустройству. Друзья и знакомые помогли 29,6% опрошенным. Результативность остальных способов поиска работы оказалась значительно ниже.
Прямые обращения в компании помогли 6,2% соискателям. Профессиональные связи, так же как и объявления в газетах и подобных источниках, оказались одинаково полезными для украинцев — по 5,5%.
Благодаря социальным сетям найти работу удалось 2,5% респондентов. Самым неэффективным способом поиска работы, по опыту украинцев, является обращение в Государственную службу занятости — благодаря ей работу нашли лишь 1,6% людей. 11,5% опрошенных удалось трудоустроиться с помощью других способов, например, благодаря хедхантерам, которые сами вышли на кандидатов.
Опрос проводился в социальных сетях с 21 по 28 января 2014 года. В нем приняло участие 550 респондентов из Украины.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #3287 Добавлено: 10 февраля 2014 18:15
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Основатель eBay запустил интернет-издание The Intercept о секретах АНБ

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Основатель интернет-аукциона eBay Пьер Омидьяр запустил первый сайт в рамках своего нового медиапроекта First Look Media

Ресурс, получивший название The Intercept, начал работу 10 февраля. Главной его целью станет публикация материалов, составленных на основе секретных документов Агентства национальной безопасности США (АНБ). Их редакция получила от экс-сотрудника разведывательного ведомства Эдварда Сноудена (с документами Сноудена ранее работал Гленн Гринуолд).

Судя по первому посту, появившемуся на сайте, тремя кураторами проекта стали экс-сотрудник британской The Guardian Гленн Гринуолд, режиссер-документалист Лора Пойтрас, а также бывший корреспондент журнала The Nation Джереми Скэхилл. Все трое раньше уже упоминались Омидьяром в качестве главных сотрудников First Look Media, пишет lenta.ru.

Первые два материала, также появившиеся на сайте 10 февраля, действительно посвящены АНБ. В первом опубликованы новые фотографии агентства, ранее недоступные в Сети. Во втором рассказывается об убийстве американскими спецслужбами подозреваемых в терроризме граждан с помощью беспилотников.

The Intercept стал первым из анонсированных Пьером Омидьяром новых СМИ. В конце января Омидьяр обещал запустить новостной сайт о политике, экономике, спорте и развлечениях, а также ряд интернет-журналов. Когда именно First Look Media планирует запуск этих проектов, пока неизвестно. О том, что основатель eBay собирается заняться развитием нескольких медиаресурсов стало известно еще в октябре 2013 года. Финансирование всех связанных с First Look Media сайтов, как сообщалось, будет осуществляться из личных средств Пьера Омидьяра.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, vo_van72
Ссылка на пост #3288 Добавлено: 10 февраля 2014 21:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В январе количество имен в домене .UA сократилось на 3,5%


По итогам января 2014 года в домене .UA насчитывается 679 тыс. имен. За год их количество уменьшилось на 3,5% (в январе 2013 года наблюдался рост на 12,4%), по отношению к предыдущему месяцу – на 0,4%. Уменьшение показателей было вызвано удалением неиспользуемых имен при внедрении технологии EPP, сообщает «Хостмастер».

Численность доменных имен второго уровня составила 16,9 тыс. что на 13% больше, чем в минувшем году. Прирост замедлился, в минувшем году аналогичный показатель составлял 15%. Все остальные имена ― третьего уровня, для регистрации доступен 61 публичный домен: 54 географических и 7 общего назначения. Самый массовый публичный домен com.ua насчитывает 313 тыс. доменных имен (рост 14,5%).

Количество доменных адресов в самом популярном географическом публичном домене kiev.ua за год уменьшилось на 3%, ― до 61,3 тыс. адресов. Регистранты не продлили часть имен, зарегистрированных во время маркетинговой акции в августе 2012 года. Тогда в рамках акции было делегировано более 6,5 тыс. имен, что составляет 12% от их общего количества.

Почти 89% доменных имен используются, то есть имеют IP-адрес.



*В скобках указаны показатели прироста в 2013 году

В январе общее количество кириллических имен увеличилось на 2,6%, до 18 тыс.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Услуги регистрации доменов в домене .UA предоставляют 176 регистраторов, из которых 118 используют технологию EPP. Суммарная доля рынка, которую по итогам января контролируют пять крупнейших регистраторов, составляет 61,5%, увеличившись на 0,12 процентных пункта по сравнению с аналогичным показателем декабря.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, vo_van72, tolik00000
Ссылка на пост #3289 Добавлено: 10 февраля 2014 23:13
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Уязвимость в Snapchat позволяет провести DoS-атаку на iOS и Android

Вместо выпуска исправления разработчики заблокировали учетные записи, использовавшиеся для поиска бреши.Консультант по вопросам информационной безопасности из компании Telefonica обнаружил уязвимость в процессе обработки запросов аутентификации в популярном приложении для мобильных платформ Snapchat. Данная брешь позволяет удаленному пользователю провести DoS-атаку на мобильное устройство жертвы, если оно работает на базе iOS или Android.
Как следует из сообщения Хайме Санчеса (Jaime Sanchez), суть ошибки заключается в том, что программа позволяет потенциальному злоумышленнику повторно использовать те токены аутентификации, срок действия которых уже истек.
«Благодаря этой ошибке атакующий также получает возможность рассылать спам по примерно 4,6 миллиона адресов в течение менее, чем одного часа», - пояснил исследователь, отметив, что других сценариев эксплуатации у данной бреши нет.
В заключение Санчес подчеркнул, что разработчики Snapchat избегают контакта с ним и вместо выпуска исправления или выяснения деталей, они заблокировали учетные записи, которые использовались для проверки уязвимости.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : mitus74, tolik00000, ottoq
Ссылка на пост #3290 Добавлено: 11 февраля 2014 08:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Хакеры атакуют сайт НАБУ

Независимая ассоциация банков заявляет о хакерской атаке на ее сайт, передают «Українські новини».«Сайт НАБУ, начиная с субботы 7 февраля, уже третий день подряд атакуют хакеры», ― говорится в нем.

В сообщении отмечается, что осуществляется масштабная DDoS-атака на сайт, которая стала причиной перезагрузки оборудования, а количество атакующих постоянно увеличивается.
Объектом атаки, по данным НАБУ, стал также сайт проекта ассоциации «Противодействие киберприступности» «Антикибер» (anticyber.com.ua).
По состоянию на 16:30 зайти на сайт НАБУ не удается. Также сайт не отвечает на запросы ping.

Сообщение отредактировано 11 февраля 2014 08:42. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 03:54 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:45 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
04:15 - Т/с "След". "Мой главный фанат".
-
-
Sport 1
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
03:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 2.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
02:10 - Х/ф "Марлоу".
04:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 19
Гостей: 18
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...