Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Производительность

Ссылка на пост #151 Добавлено: 2 февраля 2010 13:54
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Мощный блок питания Antec




Компания Antec представила флагманский блок питания CP-1000 для ценителей систем с экстремальной производительностью. Устройство собрано в необычном формфакторе (175x119x200 мм) и предназначено для совместной эксплуатации с корпусами Antec премиум-класса (P183 и P193). Блок питания оснащён активной схемой PF-коррекции и схемой универсального питания от любой силовой сети. Модель соответствует требованиям индустриальных стандартов ATX12V V2.3, EPS V2.91, а также с успехом прошла сертификацию по стандарту 80PLUS, что гарантирует коэффициент полезного действия более 80% в диапазоне рабочих нагрузок 20-100%.

Новинка обладает четырьмя шинами питания +12В, три из которых способны обеспечить стабильным питанием нагрузку до 30A и одна шина – до 25А. Блок питания полностью совместим со всеми современными процессорами, включая новейшие четырехъядерные Intel Core i7 и Core i5, а также поддерживает любые конфигурации графических подсистем включая NVIDIA Quad SLI и ATI CrossFire. Гибридная кабельная система облегчает монтаж системы и позволяет оптимизировать охлаждение и вентиляцию внутри компьютерного корпуса. Блок питания оснащён полным комплексом защит, включая защиту от перенапряжения, перегрузки и короткого замыкания. Цена не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : demyan86, dimanzik05
Ссылка на пост #152 Добавлено: 2 февраля 2010 15:48
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Себестоимость iPad оценили в 270 долларов


Себестоимость базовой модели интернет-планшета Apple iPad составляет 270,5 доллара, если не учитывать 20 долларов на покрытие гарантийных издержек, пишет ComputerWorld со ссылкой на данные Брайана Маршалла (Brian Marshall) из компании BroadPoint AmTech.
Самым дорогим компонентом устройства является 9,7-дюймовый сенсорный ЖК-экран, который стоит около 100 долларов. Алюминиевый корпус стоит 25 долларов, как и 16 гигабайт памяти. По расчетам аналитика, процессор Apple A4, установленный в iPad, стоит всего 15 долларов.
Если Маршалл верно рассчитал стоимость компонентов, то Apple, с учетом гарантийных расходов, заработает по 42,9 процента цены каждого iPad в базовой комплектации, составляющей 499 долларов (в США). Прибыль будет еще выше при продаже старших моделей, так как iPad с поддержкой 3G стоит на 130 долларов дороже устройств без этой функции. На деле 3G-модуль гораздо дешевле и стоит около 16 долларов. Это увеличивает маржу компании при продаже базовой модели с 3G (629 долларов) до 52 процентов.
Благодаря завышенной стоимости iPad Apple, как считают аналитики, сможет в будущем снижать цену устройства и подстегивать тем самым спрос.
Планшет iPad был анонсирован главой Apple Стивом Джобсом 27 января. Устройства с поддержкой Wi-Fi поступят в продажу в США в конце марта, а с поддержкой 3G - к маю.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #153 Добавлено: 2 февраля 2010 21:18
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

3D Visionовместимый монитор Acer GD235HZ уже в продаже


В полку 120 Гц мониторов для 3D Vision очередное пополнение.

Новый 24" монитор Acer GD235HZ дополняет несколько ранее вышедший GD245HQ. Как и Alienware OptX AW2310, GD235HZ предлагает разрешение FullHD и поддержку частоты обновления 120 Гц для стереорежима NVIDIA 3D Vision. Задержка заявлена на уровне 2 мс, монитор имеет порты DVI, HDMI и D-Sub. В остальном это типичная модель по технологии TN со всеми вытекающими последствиями в виде ограниченного диапазона цветопередачи (72% NTSC) и небольших углов обзора (170°/160°).

Пока нет даже изображения новой модели (приведена картинка от GD245HQ), но сам монитор уже продаётся в Интернет-магазинах США по цене $399, что сравнимо с ценой мониторов предыдущего поколения (за столько продается Samsung 2233RZ в составе полного стереокомплекта в NVIDIA Shop).
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Cказали Спасибо: 2 : oliynik.v, dimanzik05
Ссылка на пост #154 Добавлено: 3 февраля 2010 18:29
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel выпустила процессоры Itanium Tukwila



Intel накануне сообщила о начале поставок новых процессоров Itanium, ранее известных как Tukwila. Напомним, что данные процессоры неоднократно переносились производителем на более поздний срок, а накануне дебюта появились данные о том, что Intel вообще свернет разработку чипов Itanium.
Чипы Itanium представляют собой 64-битные процессоры для работы в отказоустойчивых серверах корпоративного уровня. В компании также сообщили, что первые решения на базе Tukwila появятся уже в текущем квартале.
В сообщении Intel говорится, что процессоры Tukwila представляют собой самые быстрые процессоры семейства Itanium из всех ранее выпущенных. В новых чипах компания провела ряд внедрений, существенно повышающих производительность чипов. Независимые эксперты говорят, что анонс корпорации Intel идет как раз накануне конференции International Solid-State Circuits Conference, где компании IBM и Sun Microsystems представят свои новые процессоры класса High-End. Ожидается, что первая представит новые процессоры Power7, тогда как Sun продемонстрирует новые чипы Sparc.
Tukwila будет полностью обратно совместимой с предыдущими Itanium, а кроме того процессор получит поддержку памяти DDR3, которая позволяет быстрее взаимодействовать с процессором. Процессор работает на частоте 2 ГГц, однако, учитывая архитектуру Itanium, этого достаточно для обеспечения работы крупных приложений. Для еще большей производительности Intel реализовала в новинке технологию QuickPath Interconnect, которая предусматривает размещение контроллера памяти прямо на кристалле процессора.Такая организация позволит ускорить обмен данных процессор-ОЗУ.
Также как и предыдущие Itanium, Tukwila будет работать с операционными системами Linux, Unix и Windows Server. Приложения, выпущенные для предыдущих поколений этого семейства процессоров будут работать и на новом Tukwila, но для достижения максимального быстродействия может потребоваться некоторый тюнинг программного кода.
Процессор Tukwila стал самым сложным решением в компонентном плане - количество транзисторов на чипе впервые в истории процессоростроения превысит 2 миллиарда. Объем кеш-памяти на новых процессорах увеличен на 10% по сравнению с существующими образцами - до 30Мб.
Еще одна функция на которой следует остановиться - это функция RAS (надежность, готовность, удобство обслуживания), взятая из современных. Однако в Tukwila она дополнена несколькими новыми возможностями. Одна из них – DDDC (Double Device Data Correction, коррекция данных на двух устройствах) – позволит модулям памяти DIMM продолжать работу даже в случае серьезных аппаратных ошибок на двух последовательных модулях DIMM в динамическом ОЗУ. Сегодня некоторые системы могут исправлять ошибки памяти, связанные с отказом одной микросхемы динамического ОЗУ на модуле DIMM. Однако отказ двух последовательных устройств динамического ОЗУ часто приводит к потере данных системной памяти и серьезным системным сбоям.
Функция DDDC процессора Tukwila исправляет серьезные сбои как на одном, так и на двух модулях памяти сразу. Это продлевает время работоспособности системы и сокращает частоту замены модулей DIMM, тем самым снижая общий уровень затрат на обслуживание. В процессоре Tukwila появятся и другие функции RAS класса мэйнфреймов и будет расширена поддержка технологии виртуализации. Кроме того, выйдет общий набор микросхем для этого процессора и будущих платформ на базе процессора Intel Xeon. Такая стандартизация набора микросхем повысит эффективность усилий OEM-партнеров Intel в проектировании систем и, в конечном итоге, позволит снизить расходы на разработку.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : гном, demyan86, dimanzik05
Ссылка на пост #155 Добавлено: 4 февраля 2010 15:30
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Manli представила простую видеокарту с измененным охлаждением




Компания Manli представила видеокарту Radeon HD 5670 с 1 Гб памяти DDR5, дополняющей серию Radeon HD 5000. Новинка обеспечивает оптимальное сочетание производительности, качественного изображения и низкого энергопотребления. Manli HD 5670 основана на графическом процессоре Redwood XT, произведенном по 40-нанометровому техпроцессу, оборудована 400 потоковыми процессорами, 20 текстурными процессорами и 8 блоками растровых операций.

Ядро видеокарты работает на частоте 775 МГц, полоса пропускания памяти – 4 Гбит/с. Кроме того, Manli HD 5670 оборудована разъемом HDMI для HD-мониторов и телевизоров, вместе с изображением по нему передается звук (2-канальный 48 кГц или 7.1 AC3). Manli HD 5670 потребляет не более 75 Вт, понравится тем, кто ищет видеокарту без претензий на самую высокую производительность. Новинка появится в продаже в феврале.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : demyan86, dimanzik05
Ссылка на пост #156 Добавлено: 4 февраля 2010 18:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel готовится к выпуску 6-ядерных серверных процессоров Westmere


На предстоящей неделе на конференции ISSCC представители Intel не только покажут новые процессоры Itanium, но и сообщат о доступности будущих 32-нанометровых процессоров Westmere, обладающих шестью вычислительными ядрами и ориентированных на использование в современных серверах или профессиональных рабочих станциях. Показаны будут как варианты процессоров для 2-процессорных серверов, так и для более дорогих решений корпоративного класса.
Напомним, что первые чипы семейства Westmere появились в компании в самом начале января, тогда Intel показала настольные и мобильные чипы Core i5 и Core i3. До этого были показаны производительные решения Core i7. До момента релиза новые серверные процессоры фигурировали в роадмепе Intel, как Nehalem EX.
В компании сообщили, что ноутбучные и настольные процессоры Westmere начнут широко продаваться в первой половине 2010 года. Первые партии этих чипов будут всего лишь двухъядерными и иметь по 4 Мб кеш-памяти, встроенный контроллер памяти здесь также в наличии. Помимо этого, Westmere смогут пропускать по два потока данных через каждое процессорное ядро одновременно.
Ноутбучные чипы этого семейства получили название Arrandale и включают в себя расширенные графические возможности и более экономную работу с батареями мобильных компьютеров. Десктопные коллеги получили название Clarksdale.
С логической точки зрения Westmere будут во многом похожи на текущие Nehalem. Здесь есть та же многоядерность, те же частоты работы, та же архитектура. Новые чипы будут иметь лишь новый техпроцесс, сниженное потребление и более высокую производительность. Аналитики компании Mercury Research говорят, что использование фундамента Nehalem в новых процессорах Westmere в целом логично, так как потенциал сравнительно новой технологии еще не исчерпан.
"Westmere сделает архитектуру Nehalem более используемой широкими слоями пользователей. Кроме того, самой Intel при выводе новой технологии можно было пользоваться уже существующими мощностями, экономя на вводе в строй новых заводов", - говорит аналитик Дин Маккенон.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : demyan86, dimanzik05
Ссылка на пост #157 Добавлено: 5 февраля 2010 00:40
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Производительность 2-чипового ускорителя GTS250 от Galaxy


Компания Galaxy двухчипового ускорителя GTS250 привлёк к себе внимание компьютерной общественности. Теперь мы имеем возможность, благодаря журналистам тайваньского ресурса Expreview, узнать о производительности этой карты.

Решение, попавшее в руки журналистов, имело мощную систему охлаждения с тремя вентиляторами, однако в розницу могут поступить карты, не имеющие таковой системы.

Карта, фактически, объединяющая два ускорителя GTS250 с частотными формулами 675/2000/1696 МГц (ядро/память/шейдеры) в 3D Mark 06 получила 17493 очков. Результат 3D Mark Vantage в режиме performance составил P13964 очков (очки графики — 11355).
GeForce GTX 280 на той же платформе показала относительно низкий результат, на 5 % ниже в оценке графики. Учитывая тот факт, что GTX 260 во многих магазинах купить не так просто, двухчиповая карта GTS 250 при разумной цене может пользоваться спросом.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #158 Добавлено: 5 февраля 2010 23:21
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Самый дешевый DirectX 11 от AMD




Все, начиная с сегодняшнего дня линейка видеокарт ATI Radeon HD 5000 полностью завершена – разработчики представили свои модели в каждом ценовом диапазоне. Последним звеном обороны стала малышка ATI Radeon HD 5450 – самое дешевое мультимедийное решение с поддержкой DirectX 11. Видеокарта использует графический чип под кодовым именем Cedar с 80 шейдерными процессорами, 8 текстурными блоками и 64-битную шину данных.

В продаже появятся модификации с памятью DDR2 и GDDR3. По характеристикам понятно, что об играх лучше сразу забыть – новинка предназначена явно не для этого. Домашний кинотеатр – совсем другое дело. Официальный вариант Radeon HD 5450 идет с пассивной системой охлаждения, однако партнеры смогут представить модели с полноценным кулером, если это будет нужно. Новинка очень похожа на аналогичную видеокарту предыдущего поколения - Radeon HD 4550, – однако в Radeon HD 5450 появилась поддержка многомониторных конфигураций Eyefinity, DirectX 11, вывод 8-канального звука. Видеокарты будут продаваться за $50-60.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #159 Добавлено: 6 февраля 2010 08:55
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Intel готовит еще один шестиядерный процессор?




Коллеги с сайта Fudzilla узнали, что компания Intel готовит еще один шестиядерный процессор, но уже не под брендом Extreme Edition. Чип Core i7-970 задействует шесть вычислительных блоков с поддержкой технологии Hyper-Threading (операционная система увидит 12 логических ядер) и интегрированным контроллером оперативной памяти DDR3 1066 МГц. Процессор сможет автоматически разгоняться до 3,46 ГГц при изначальной частоте 3,2 ГГц. Новинка появится в продаже где-то в третьем квартале 2010 года, значительно позже «экстремального» собрата Intel Core i7-980X Extreme – данная модель на частоте 3,33 ГГц для самых обеспеченных геймеров должна появиться уже совсем скоро (предположительно, в середине марта). Становится понятно, что Intel собирается снять сливки на рынке энтузиастов, а затем начать продавать аналогичный чип, но по меньшей цене.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : demyan86, dimanzik05
Ссылка на пост #160 Добавлено: 6 февраля 2010 17:01
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Японцы растянули срок жизни батареи до 20 лет



Японская компания Eamex объявила о создании технологии, позволяющей увеличить срок жизни литий-ионных аккумуляторов до 20 лет и довести число перезарядок до 10 тысяч раз. Об этом пишет CrunchGear со ссылкой на агентство Nikkei.
Eamex удалось стабилизировать электроды и предотвратить разрушение олова на них. Катод в новых аккумуляторах включает в себя покрытую оловом смолу и накапливает ионы лития, идущие от анода. Последний сделан из кремния и олова.
В сообщении не говорится, что подобные аккумуляторы найдут применение в мобильных электронных устройствах. Пока речь идет о батареях, использующихся в электромобилях и скутерах.
Первые батареи с использованием технологии Eamex появятся в конце года. Их удельная мощность составит 10 киловатт на килограмм массы. Использование новых батарей, по утверждениям изобретателей, очень выгодно в ценовом отношении.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : sasha333, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 07:42 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 56
Гостей: 56
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...