Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Ссылка на пост #181 Добавлено: 16 июля 2014 09:02
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Меню “Пуск” в Windows 9 засветилось на скриншоте


Продолжают стекаться подробности о Windows 9, финальный релиз которой ожидается в первой половине следующего года. На этот раз, нашему вниманию предложен скриншот, демонстрирующий обновленное меню “Пуск”, возвращение которого является одним из самых значимых и долгожданных нововведений в следующей по счету версии “форточек”.

Собственно, первоначально возвращение меню “Пуск” ожидалось в большом обновлении Windows 8.1 Update 2, выпуск которого должен состояться уже в скором времени, однако позже из информированных источников стало известно, что данное значимое событие в Microsoft решили отложить до релиза новой операционной системы в апреле 2015 года.

Если верить приводимому скриншоту, обновленное меню “Пуск” в Windows 9 (сборка за номером 9788) органично сочетает традиционные элементы из Windows 7 с компонентами современного дизайна вроде “живых плиток”. Естественно, присутствует легкий доступ к опциям питания компьютера и другим востребованным элементам и функциям системы.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #182 Добавлено: 8 августа 2014 22:24
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Microsoft избавится в Windows 9 от «чудо-кнопок» и внесёт другие изменения

Следующая версия Windows с кодовым именем Threshold (предположительное рыночное имя — Windows 9) будет включать ряд значительных изменений в пользовательском интерфейсе помимо возвращения классического меню Пуск и поддержки запуска сенсорных WinRT-приложений в оконном режиме. На этой неделе появились сообщения и о других изменениях, которые подтверждают источники известного блогера и журналиста Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) из ZDNet.

Прежде всего, появилась информация о том, что Microsoft собирается добавить в Threshold, запуск которой ожидается весной 2015 года, поддержку виртуальных рабочих столов. В других платформах вроде Apple OS X или Ubuntu давно присутствует поддержка подобной функциональности.

Виртуальные рабочие столы позволяют пользователям переключаться сразу между группами запущенных программ, что иногда может быть полезно при профессиональной работе. Госпожа Фоли, впрочем, не может сказать определённо, будет ли функция виртуальных рабочих столов доступна для всех пользователей Threshold, или же Microsoft запрячет её поглубже, чтобы доступ к ней могли получить только опытные пользователи.

Другое изменение пользовательского интерфейса Threshold — устранение выплывающей справа панели «чудо-кнопок» (Charms Bar), предоставляющих доступ к поиску, обмену информацией, сенсорному окружению Windows RT, устройствам и настройкам. Эта панель встретила неоднозначный приём среди пользователей после выхода Windows 8, особенно в настольном окружении.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, demyan86
Ссылка на пост #183 Добавлено: 10 августа 2014 23:40
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Windows 9 возможно станет бесплатной
Windows 9 может стать бесплатной для пользователей прошлых версий этой операционной системы, в том числе и уже не поддерживающейся Windows XP. Такой шаг поможет Microsoft не отстать от Apple и привлечь к новой ОС пользователей-консерваторов, до сих пор предпочитающих применять старые версии этой ОС, сохранив корпоративных пользователей, считают эксперты.

Microsoft может пойти на рискованный шаг, чтобы укрепить свою пользовательскую базу: дать пользователям старых версий Windows возможность бесплатно обновить систему до следующей ее версии, известной как Windows 9. Причиной этого может быть желание корпорации переманить на новую ОС самых консервативных пользователей, до сих пор применяющих уже не поддерживающуюся Windows XP.

Чем больше пользователей получит Microsoft, тем проще ей будет противостоять все усиливающейся конкуренции, считают эксперты.

Слухи о «бесплатной Windows 9» появляются не впервые. Разговоры о возможных планах Microsoft предложить пользователям Windows XP, Win 7, Win Vista и Win 8 бесплатный апгрейд до Windows 9 возникли в июне этого года благодаря сообщению журналистки портала ZDNet Мэри Джо Фоули, регулярно узнающей самую свежую информацию о готовящихся новинках Microsoft. Теперь же эту информацию подтвердили еще несколько источников Фоули.

Второй апдейт последней версии ОС, Windows 8.1, выйдет 12 августа, но это будет не слишком существенное обновление, отмечает Фоули.

Если Microsoft действительно предложит бесплатное обновление до Windows 9, это отразит намерение компании сделать упор на облачные сервисы, отмечает аналитик международной компании Frost & Sullivan Мукул Кришна E-Commerce Times.

«Там, где люди хранят все больше и больше данных в облаке и используют все больше и больше облачных приложений, Microsoft сможет заработать больше всего, — пояснил он. – Все вертится вокруг платформы Azure. Если удастся привлечь больше пользователей к последней ОС, вероятно, больше людей будут использовать OneDrive, а чем больше используется облако, тем сильнее становится облачная стратегия Azure».

«Такое развитие событий вполне вероятно. Если Microsoft меняет приоритеты, сосредотачивается на облачных сервисах и платформе Azure, то обновление десктопной операционной системы может быть бесплатным для удержания клиентов», — считает руководитель департамента цифрового контента J'son & Partners Роберт Меликсетян.

Если рассматривать сектор операционных систем, переход на бесплатное обновление ПО является трендом, отмечает Меликсетян.

«Бесплатный апгрейд предлагает Apple, про Linux и говорить нечего. Возможно, Microsoft пытается успеть за изменениями рынка и сместить фокус монетизации на другие сервисы», — рассуждает он.

Бесплатное обновление операционных систем — далеко не новая идея, однако разные разработчики реализуют ее по-разному. Например, мобильная ОС от компании Apple, iOS, изначально обновлялась абсолютно бесплатно, а в прошлом году бесплатно начала обновляться и «настольная» OS X. «Android от Google тоже как бы обновляется бесплатно, но после выхода новой ОС производители смартфонов должны переработать ее, ведь по сути Android OS — ядро, каждый вендор дорабатывает ее под свои нужды, итого зачастую новые версии «Зеленого робота» так никогда и не выходят на старые устройства», — пояснил «Газете.Ru» аналитик ИК «Фридом Финанс» Шамиль Курамшин.

Нынешний глава Microsoft Сатья Наделла уже успел явно продемонстрировать свое намерение сместить фокус компании с «традиционного» ПО на облачные и мобильные сервисы.

«По своей сути Microsoft — компания платформ и решений для продуктивной работы для мобильного и облачного мира», — написал Наделла в сообщении сотрудникам компании в июне.

Облачные сервисы и ОС Microsoft должны основываться на использовании технологий для работы, учебы или в персональной жизни и «включать широкие экосистемы», подчеркнул Наделла. Стоит ожидать, что Windows 9 будет соответствовать этому видению.

«Windows 9 будет гибкой платформой, которую можно будет настроить именно так, как вы хотите», — предполагает Мукул Кришна.

Когда к управлению пришел Сатья Наделла, было совершенно ясно, что будущее в Microsoft — за «облаком», и возможно, именно так будет решена проблема разной производительной мощности различных устройств, ведь вся обработка данных будет производиться удаленно, а устройства — служить лишь двухсторонним приемником, задача которого — отправить команду на серверы и выдать в кратчайшие сроки результат, говорит Шамиль Курамшин.

Бесплатный апгрейд до Windows 9 поможет решить одну из главных проблем Microsoft — то, что многие компании продолжают использовать Windows XP, несмотря на прекращение поддержки этой ОС, и при этом усилит конкурентоспособность новой Windows, отмечает директор программы исследований по разработке ПО IDC Seattle Ал Хилва.

«Многие пользователи Windows XP работают в условиях, когда все активнее начинают использоваться планшеты. Исчезновение ценового барьера увеличит шансы на то, что эти пользователи останутся с Windows», — отметил он.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, brjunet, slavik43
Ссылка на пост #184 Добавлено: 19 августа 2014 10:39
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Microsoft отозвала обновление Windows из-за «синих экранов смерти»

Компания Microsoft рекомендовала удалить последнее обновление безопасности Windows после того, как пользователи сообщили о проблеме «синих экранов смерти» после его установки. Об этом говорится на сайте техподдержки Microsoft. Впервые Microsoft выпустила обновление MS 14-045 12 августа. Оно должно было устранить три ошибки, включая одну в ядре Windows и еще одну, связанную с уязвимостью в шрифтах.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #185 Добавлено: 20 августа 2014 09:03
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Microsoft намерена выпустить превью Windows 9 в сентябре

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Компания Microsoft готовится показать предварительную версию операционной системы Windows 9 под кодовым названием Threshold в конце сентября или начале октября. Об этом сообщает издание ZDNet со ссылкой на информированные источники.

Threshold является следующим крупнейшим обновлением Windows, которое, как ожидается, весной 2015 года выйдет под названием Windows 9. По прогнозам экспертов, платформа будет содержать ряд новых функций, улучшающих работу Windows одновременно на устройствах с сенсорным экраном и на компьютерах, использующих клавиатуру и мышь для ввода данных.

Среди таких функций, пишет ZDNet, может оказаться мини-версия стартового меню, приложения с «плиточным» дизайном, способные работать в режиме обычного рабочего стола, а также интеграция с голосовым помощником Cortana. Представители Microsoft не прокомментировали информацию.

По данным источников, предварительная версия Threshold будет доступна всем желающим. Пользователи, установившие предварительную версию, будут обязаны согласиться на автоматические ежемесячные обновления платформы.

Windows 8 вышла осенью 2012 года. Она включает в себя два интерфейса — рабочий стол и Metro. Последний рассчитан главным образом на компьютеры с сенсорными экранами, где управление осуществляется пальцами. Наиболее актуальная на сегодняшний день версия платформы - Windows 8.1 Update 1, позволяющая загружать устройство сразу на рабочий стол. Как сообщалось ранее, Microsoft намерена прекратить базовую поддержку операционной системы Windows 7 с 13 января 2015 года.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #186 Добавлено: 26 августа 2014 23:33
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Windows 9 будет включать упрощенную систему обновлений
Информационный ресурс Neowin сообщает, что в конце сентября компанией Microsoft будет представлен публичный вариант операционной системы Windows 9, которая пока известна под именем Windows Threshold. Представленная версия новой ОС получила название Windows Technical Preview, а во время ее представления будет показана особая система обновлений на новые сборки.

Отмечается, что в существующих билдах Windows Threshold уже организована простая система обновлений на более свежие версии. Теперь, при запуске инструментов Windows Update, пользователю будет предложена новая функция, с помощью которой он сможет обновить свою версию ОС до самой последней всего одним щелчком мышки.

Если функция не вызовет ошибок, она может быть включена и в предварительную публичную версию ОС. Важно и то, что сейчас переход на новую сборку не будет предусматривать полную переустановку системы, что не только сэкономит вам время и усилия, но и упростит обновление и тестирование новой программной платформы.

Быть может, новая функция связана с политикой частых обновлений ОС Windows, которая была запущена компанией Microsoft в августе. Подобная политика может оказать неоценимую помощь в упрощении распространения крупных обновлений Windows. Источник Neowin отдельно подчеркивает, что речь идет не только об инструментах Windows Update, а о новой, отдельной функции в сборках Windows Threshold.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : mitus74, valdis123, kolobokru, brjunet
Ссылка на пост #187 Добавлено: 27 августа 2014 22:05
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
В Windows 9 появится возможность восстановления системы из облака
Согласно последним данным, операционная версия Windows 9 выйдет для разработчиков уже в ближайшие месяцы, с последующим релизом в начале следующего года для всех пользователей. В преддверии данного события, в Сети появляется всё больше утечек информации о новой версии операционной системы. По поступившей инсайдерской информации, в Windows 9 нас ждут изменения пользовательского интерфейса и множество новых функций.

Относительно новой версии операционной системы Windows 9 были сообщены следующие сведения:

- пользовательский интерфейс Metro UI не будет установлен по умолчанию в корпоративной и серверной версиях;
- специальная сборка Windows 9 Enterprise Technical Preview уже готова;
- тестовая версия Windows 9 Pro для производителей не будет доступна общественности;
- тестовая версия Windows 9 RT для ARM-процессоров также уже готова, но пока доступна только для Surface 3;
- Microsoft планирует привлечь как можно больше людей использовать Windows 9, предлагая отличные предложения владельцам устройств на Windows 7;
- те, кто приобрёл Windows 8 Retail или компьютер с данной версией операционной системы, получат специальное предложение стоимостью около $20;
- Windows 9 будет поддерживать 3D на телевизорах с разрешением UHD;
- появится возможность резервного копирования и восстановления системы из облачного сервиса;
- Microsoft ведёт разработку виртуализации резервных копий физических систем в облаке.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #188 Добавлено: 27 августа 2014 23:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 60 Овен
Пол:
С нами: 9 лет 8 месяцев
Сообщений: 1452
Поблагодарил: 7984
Благодарностей: 8599
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: skosarevk
В Windows 9 появится возможность восстановления системы из облака

Это при работающёй винде , интернете ,а если система упала ?
Я доверяю только акронису сделавшему копию моей системы, с дальнейшим востановлением всего раздела через dos - bios , boot sd
ну в принцыпе можно и с облака попробовать востановить , пускай запилят такое ,но опять же ,инет нужен
пысы. да и сейчас можно на гугловское облако закинуть в качестве копии спасательного диска



Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Цитата: skosarevk
Windows 9 будет поддерживать 3D на телевизорах с разрешением UHD;

это 2 проца Intel Six-Core Xeon X5690 3.46GHz/12MB/6.4GT + двухпроцессорная материнка Supermicro X8DTG-QF c двумя северными мостами Intel 5520 (12 ядер, 24 потока, 4 PCI-exp x16)................с этим согласен
пысы, это скоко денег на такое нада ?
"Господи, даруй людям мозг.. и еще некоторым и инструкцию по применению.." (с)

Мой телевизор: Cамсон HD 40" - Филя HD 32" - SAMSUNG HD S24E391HL

Мой ресивер: Openbox S3 micro HD- Sat Integral 1226HD K3 - сатинтеграл 1227- Openbox SX4C Base HD - Openbox X800 - World Vision T62A

Мои спутники: 85.0° East 1.2 м + Triax TD88 (WinQuest MR-460 , 90 Е- 15 W ) 0.9м (Hot Bird 13B/13C/13E - East19.2°E Astra)

Ссылка на пост #189 Добавлено: 30 августа 2014 21:01
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Stevec
Я доверяю только акронису сделавшему копию моей системы
Так в акронисе тоже можно в «облако» архивировать,и потом из «облака» восстанавливать.Правда сам я никогда не пробовал.Хотя ним пользуюсь очень давно.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #190 Добавлено: 31 августа 2014 01:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 60 Овен
Пол:
С нами: 9 лет 8 месяцев
Сообщений: 1452
Поблагодарил: 7984
Благодарностей: 8599
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: skosarevk
Так в акронисе тоже можно в «облако

Вы правы Константин, есть такая фича ,но у меня этих облак предостаточно ,лучшее хранение это домашний сервер , либо внешний винт ,чем и пользуюсь

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Цитата: skosarevk
можно в «облако» архивировать,и потом из «облака» восстанавливать

а если доступа к инету нет, винда полетела ,как востановить системные файлы , всего то гиг 8-9 8 ? ну не искать интернет кафешки или у знакомых что бы на флешку упаковать 8
"Господи, даруй людям мозг.. и еще некоторым и инструкцию по применению.." (с)

Мой телевизор: Cамсон HD 40" - Филя HD 32" - SAMSUNG HD S24E391HL

Мой ресивер: Openbox S3 micro HD- Sat Integral 1226HD K3 - сатинтеграл 1227- Openbox SX4C Base HD - Openbox X800 - World Vision T62A

Мои спутники: 85.0° East 1.2 м + Triax TD88 (WinQuest MR-460 , 90 Е- 15 W ) 0.9м (Hot Bird 13B/13C/13E - East19.2°E Astra)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 12:57 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
13:50 - "Слепая". Чужое дыхание.
14:10 - "Слепая". Подмена.
14:35 - "Слепая". Кольцо покойной.
Sport 1
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...