Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Дисплей NEC X551UHD формата 4К с диагональю 55" обойдётся в $4000

Ссылка на пост #351 Добавлено: 2 августа 2016 10:21
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Половина всех проданных телевизоров в мире пришлась на 4K TV

С начала года 80% от мировых продаж телевизоров с экраном 50 дюймов и более пришлись на Smart TV. Этот же показатель в категории телевизоров с экраном менее 50 дюймов составил 59%. Примечательно то, что 27% покупателей больших телевизоров предпочли модель с изогнутым экраном, а 52% все же остановились на модели, поддерживающие формат ультра высокой четкости (среди маленьких телевизоров этот показатель составил 25%). Об этом пишет RapidTVNews со ссылкой на данные аналитиков JD Power.

По их данным, текущий год станет самым динамичным по развитию 4K Ultra HD телевизоров. Покупатели все чаще и чаще будут выбирать новые модели на фоне развития технологий будущего, например, HDR (High Dynamic Range — расширенный динамический диапазон). Как прогнозируют в Consumer Technology Association’s (CTA), объем поставок экранов 4K/Ultra HD увеличится на 105% год к году, до 15 млн штук, а выручка в данном сегменте вырастет на 69%, до $12,9 млрд. Помимо всего прочего, согласно прогнозам, по итогам года продажи 4K/Ultra HD Blu-Ray-приставок могут составить 700 000 единиц, что сгенерирует $63 млн выручки.

Что касается результатов текущего года, то уже сейчас по объему проданных телевизоров с экраном 50 дюймов и более лидирующие позиции занимает южнокорейский производитель Samsung. Далее с небольшим отрывом идут LG Electronics и Sony. Последний удерживает первенство в категории телевизоров с дисплеем менее 50 дюймов. Далее идут Samsung и LG Electronics.

Отмечается, что решающим фактором при выборе телевизора у покупателей оставалась цена: так ответили 67% покупателей маленьких телевизоров и 55% покупателей моделей с экраном побольше. Опрос проводился аналитиками JD Power среди людей, которые совершили покупку в последние 12 месяцев.

Между тем, 25% покупателей недовольны "бликами" на экранах телевизоров, 18% испытывают трудности с подключением к Wi-Fi, 13% зафиксировали какие-либо неполадки в работе пульта дистанционного управления и столько же недовольны звуком ТВ.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #352 Добавлено: 2 августа 2016 14:59
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Канал NHK будет транслировать Олимпийские игры в Токио в форматах 4K и 8K

В минувший понедельник, 1 августа, общественный вещатель Nippon Hoso Kyokai (NHK) начал тестирование вещания в стандартах 4K и 8K.

Первые трансляции в формате сверхвысокой четкости проводились на спутниковых каналах NHK - NHK BS-1, NHK BS-2 и NHK Hi-Vision. Об этом пишет JapanTimes.Отмечается, что компания планирует показывать трансляции будущих Олимпийских и Параолимпийских игр, которые будут проходить в Токио в 2020 году, в формате ультра высокой четкости. Помимо этого, уже в этом году NHK планирует показать церемонию открытия и закрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в формате 8K.В этом же формате будут транслироваться соревнования по плаванию, легкой атлетике, дзюдо и др.Популяризации данного формата в Японии намерено способствовать министерство внутренних дел и коммуникаций. Планируется, что уже к 2018 году на местном телевидении начнутся трансляции в форматах 4K и 8K. Что касается NHK, то компания продвигает 4K и 8K-телевидение еще с 2014 года.Стоит отметить, что другие компании по всему также активно осваивают новые для себя форматы. Так, в мае этого года Timeline Television провела первую прямую трансляцию финала Лиги Европы по футболу в формате ультра высокой четкости на канале BT Sport.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #353 Добавлено: 3 августа 2016 09:20
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

4К в России: эксперты обсудят переход к новому формату вещания на конференции в Москве

В Москве с 13 по 14 октября 2016 года пройдет первая международная конференция Digital TV&Video in Russia. 4K, посвященная вопросам внедрения в России формата телевидения сверхвысокой четкости (Ultra HD, 4K).

Организатор — издательство «Телеспутник» совместно с оператором цифрового телевидения «Триколор ТВ» при поддержке Ассоциации кабельного телевидения России и Ассоциация РОСТЕЛЕСЕТЬ. Партнеры конференции — телекомпания «Первый ТВЧ» и холдинг GS Group.
На Digital TV&Video in Russia. 4K ведущие эксперты и участники рынка обсудят проблемы распространения и потребления 4К-контента в России, проанализируют направления развития техники и технологий для UHD-вещания, познакомятся с первыми проектами и перспективными предложениями 4К-каналов на российском рынке, а также наметят пути консолидации усилий игроков отрасли — чтобы повысить доступность премиального контента и стимулировать спрос на него.
В работе конференции примут участие телекоммуникационные, вещательные и спутниковые компании, кабельные и ОТТ-операторы, контент и сервис-провайдеры, системные интеграторы, производители и поставщики 4К-контента и оборудования, эксперты отрасли и СМИ.
Приглашенными докладчиками станут эксперты ведущих DTH-операторов из Германии, Голландии, Италии, США и Кореи. Они поделятся практическим опытом и успешными стратегиями повышения уровня доходов операторов платного ТВ за счет внедрения форматов вещания премиального контента.
Программа конференция включает несколько тематических блоков:
Пленарное заседание «Формат 4К как драйвер развития отрасли платного ТВ в России».
Экспертная сессия «Бизнес-модели внедрения премиальных форматов вещания. Опыт мировых операторов».
Сессия «Современная техника и технологии для операторов кабельного и спутникового телевидения сверхвысокой четкости».
Пленарное заседание «Настоящее и будущее домашнего 4K ТВ».
Сессия «Доставка контента 4К. Возможности и перспективы».
Дискуссия «Эра телевидения 4К. Когда ждать прорыва на рынке?».
Конференция Digital TV&Video in Russia. 4K станет первым событием в России, полностью посвященным формату Ultra HD. Задача организаторов и докладчиков — познакомить участников с новинками оборудования, ПО и контента и показать на примере формата 4К, как увеличить аудиторию и получить прибыль благодаря выходу в премиальный сегмент и использованию передовых технологий.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #354 Добавлено: 4 августа 2016 09:36
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В сентябре Sony представит телеприставки для приёма 8KTV

Парк 4K совместимых телевизоров в мире увеличивается, однако выбор доступных для просмотра 4K телеканалов по-прежнему относительно невелик. Тем не менее, компания Sony Corp настроена оптимистично и уже готовится к началу вещания в стандарте – 8K.

Подготовка к началу спроса на 8K совместимую технику оправдана: 1 августа японский общественный вещатель NHK начал тестовую передачу 8K контента (Super Hi-Vision), представляющего собой специально подготовленные программы, в частности – новостные блоки.

В настоящее время компания Sony готовится представить первые в индустрии модели демодулятора и тюнера, способные работать в японской системе вещания ISDB-S3.

Первые образцы данных изделий поступят на полки магазинов в сентябре. Тюнер может автоматически принимать и обрабатывать сигнал наземного эфирного вещания, а также передачи со спутников связи и японских BS-спутников.

В компании Sony также озвучили планы представить в сентябре различные модификации базовой модели тюнера, а также модель, в которой на одном интегрированном чипсете будет собрано три независимых тюнера для одновременного приёма трёх различных телепрограмм.

Более детально со спецификациями Ultra HD приставок, а также их стоимостью можно ознакомиться на сайте корпорации Sony.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #355 Добавлено: 4 августа 2016 16:51
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

РТРС рассказал о планах приступить к тестированию эфирного вещания в формате UHD

ФГУП «РТРС» планирует в первой декаде августа на Останкинской башне запустить пробное вещание формата 4K.

Об этом рассказал глава ведомства Андрей Романченко.По его словам, это делается для того, «чтобы откатать технологическую цепочку и посмотреть, как это будет работать».Он также добавил, что «технологически мы готовы к переходу на телевидение сверхвысокой четкости 4K. Воплощение этой возможности в жизнь будет зависеть от экономической ситуации телеканалов и частотного ресурса».Андрей Романченко также напомнил, что в соответствии с указом президента к 2021 году эфирное вещание должно вестись в формате HD. Эту технологию сдерживают только экономические барьеры. Если сейчас поменять формат каналов стандартного разрешения на HD, то мультиплекс сможет вместить только три таких канала.Эту проблему могут решить телевизоры с кодеком H.265, который позволяет поместить в стандартный мультиплекс десять каналов формата HD. «Правда, таких моделей телевизоров пока только тринадцать процентов», — отметил Романченко.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #356 Добавлено: 5 августа 2016 15:15
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Мировые поставки Ultra HD панелей демонстрируют стабильный рост

Согласно данным Sigmaintell, в первом полугодии 2016 года объёмы поставок Ultra HD панелей составили 24,8 миллиона.

Благодаря росту спроса в преддверии Олимпиады в Рио, объёмы поставок Ultra HD панелей в первом полугодии 2016 года достигли во всём мире отметки в 24,8 миллиона штук, что, по данным Sigmaintell Consulting, на 70% выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

При этом доля Ultra HD панелей составила 20% от общего количества телевизионных панелей, поставленных на рынки за данный период, а проникновение Ultra HD достигло 35% в сегменте 40 дюймов и выше и более 70% в сегменте 55 дюймов и выше, — указывают в Sigmaintell

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #357 Добавлено: 6 августа 2016 09:19
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Словацкая Telekom: Лучшие моменты из Олимпийских игр в 4K

Slovak Telekom подготовил зрителям возможность протестировать будущие технологии и наблюдение за событиями на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и в революционной резолюции Ultra HD 4K.

Спортивные болельщики могут самые интересные моменты из Олимпийских игр в Рио контролировать приложение с 4K Telekom. Приложение доступно для 4K телевизоров от Samsung с Tizen OS 2015 или 2016 году, и является бесплатным для всех, независимо от того, являются ли они клиентами словацкой Telekom.

Для просмотра Ультра HD контента требуется подключение к Интернету, по меньшей мере, 10 Мбит. Приложения могут сначала проверить скорость соединения, а затем начать рисовать.

В Олимпийском Ultra HD вещания, зрители могут наблюдать церемонию открытия, дзюдо, плавание, легкая атлетика и другие виды спорта. Содержание премьера всегда будет доступна с 14 утра на следующий день.

За счет применения будут доступны каждый день до 18 часов контента в Ultra HD.

4K вещания приносит Telekom в сотрудничестве с государственными и RTVS Ericsson и Mautilu.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : igor68, RUSS
Ссылка на пост #358 Добавлено: 7 августа 2016 08:40
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Дисплей NEC X551UHD формата 4К с диагональю 55" обойдётся в $4000

Компания NEC Display Solutions представила профессиональный дисплей ультравысокого разрешения X551UHD, уже доступный для заказа.Панель имеет диагональ 55 дюймов и характеризуется разрешением 3840 ? 2160 пикселей (формат 4К). Типовая яркость составляет 400 кд/м2, максимальная — 500 кд/м2. Монитор обладает углами обзора по горизонтали и вертикали до 178 градусов, временем отклика 6 мс, частотой обновления 60 Гц и контрастностью 4000:1.

Новинка получила интерфейс DisplayPort 1.2, два разъёма DVI-D и четыре порта HDMI. Использовать панель можно как в стандартной альбомной, так и в портретной ориентации.Производитель утверждает, что дисплей рассчитан на эксплуатацию в круглосуточном режиме. Он может применяться, скажем, в конференц-залах или диспетчерских комнатах.

Цена новинки составляет внушительные 4000 долларов США.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #359 Добавлено: 8 августа 2016 16:02
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


Олимпиада из Рио на RTVS в Ultra HD разрешении

Словацкий общественный вещатель RTVS (радио и телевидение Словакии) запускает дистрибуцию специальной цифровой программы RTVS:Ultra HD с контентом в Ultra HD разрешении.

RTVS является одним из двух европейских телеканалов, которые транслируют летние олимпийские игры в Рио в Ultra HD.Изображение в Ultra HD 4K разрешении будет доступно на специальной цифровой программе RTVS:Ultra HD,а из-за временного сдвига, контент будет доступен регулярно в 14:00 следующего дня.Из-за различных технических параметров HD и Ultra HD 4K трансляции будут идти без словацких комментариев.Ultra HD канал RTVS будет доступен в DVB-T2 мультиплексе с охватом региона Братиславы в современном стандарте HEVC. DVB-T2 мультиплекс будет распространяться с передатчика Братислава - Камзик, на K6 с максимальной мощностью ERP в нулевой плоскости 5kW и модуляции 256QAM.Зрители с совместимыми телевизорами смогут заказать 4K контент через интернет на smart телевизорах Samsung с помощью приложения 4K Telekom.RTVS имеет лицензионные права на Олимпийские игры в Рио до 31.12.2016. Поэтому государственный вещатель планирует олимпийский контент в 4K разрешении на указанных платформах транслировать на протяжении всего этого периода.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #360 Добавлено: 9 августа 2016 13:53
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Чешский разработчик создал первое в Восточной Европе приложение для потоковой трансляции Олимпиады в формате UHD

Чешская компания Mautilus создала для оператора Slovak Telekom приложение, которое обеспечивает потоковую трансляцию Олимпийских игр в сверхвысоком разрешении на Smart TV.

Приложение стало первым в своем роде, созданным в странах Восточной и Центральной Европы, говорится в официальном пресс релизе разработчика.Приложение работает по технологии потоковой передачи данных MPEG-DASH и использует видеокодек HEVC. Оно автоматически анализируют пропускную способность интернет-подключения пользователя и устанавливает подходящее разрешение — FHD или 4K.Приложение предлагает бесплатные трансляция Олимпийских игр всем жителям Словакии, у которых есть телевизор Samsung Tizen.
«Работа над приложением, которое передает потоковое видео 4K, была непростой. Но Mautilus справился с задачей и создал приложение, которое полностью соответствует нашим первоначальным ожиданиям», — прокомментировал данное событие главный проектировщик Slovak Telekom Томас Сустр.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 10:00 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "След". "Ловушка для грабителей".
09:55 - Т/с "След". "Смертельный экстрим".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 40 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
Sport 1
08:10 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 1.
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:15 - Х/ф "В ожидании Дали".
10:10 - Х/ф "Папа из спецназа".
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...