Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Спутниковые Новости (часть-2) » Пост #1504

Ссылка на пост #1501 Добавлено: 13 сентября 2017 08:45
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

MDA подписала контракт на поставку полезной нагрузки для Amos-17

Канадская компания MDA подписала контракт с компанией Boeing на разработку и поставку антенных систем для спутника Amos-17. Спутник планируется к запуску в точку 17°Е в 2019 году.

Контракт на создание Amos-17 заключен в декабре 2016 года между израильским оператором Amos Spacecom и разработчиком Boeing. Спутник высокой пропускной способности будет работать в нескольких диапазонах — C, Ku и Ка.

Год назад компания потеряла спутник Amos-6, когда ракета Falcon 9 взорвалась при подготовке к запуску. Из-за этой аварии оператор лишился контракта с Facebook на емкость Ка-диапазона. С помощью нового спутника Spacecom надеется укрепить свои позиции на перспективных рынках Африки и Ближнего Востока.

Последствия аварии до сих пор продолжают влиять на спутниковый рынок. 6 сентября, как пишет израильское бизнес-издание Globo, Amos-Spacecom подал в суд на разработчика Amos-6 — Israel Aerospace Industries Ltd. (IAI) за то, что космический аппарат не был предоставлен оператору в оговоренный срок, сумма иска — $138 млн. Эта сумма, считает оператор, должна покрыть упущенную выгоду. IAI считает, что ни о каких компенсациях речь идти не может, поскольку Amos-6 был застрахован, и оператор получил страховые выплаты в размере $170 млн.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1502 Добавлено: 13 сентября 2017 12:56
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


 На Украине начала работу спутниковая телесеть для обмена контента между телеканалами

На Украине 11 сентября начала работу спутниковая телесеть «Країна ТБ» , предназначенная для обмена контентом между региональными телеканалами.
Меморандум об обмене авторскими программами и собственным телевизионным контентом заключили 20 вещателей Украины. К меморандуму могут присоединиться и другие региональные телеканалы страны, которые создают собственный контент, говорится на сайте ГП «Укркосмос», который обеспечивает техническую поддержку сети, предоставляя ресурс своего спутникового телепорта.

Сообщается, что сигнал телесети «Країна ТБ» распространяется со спутника Amos-7 (4° з.д.), который принадлежит оператору Spacecom. Сейчас сеть работает в тестовом режиме, который продлится три месяца. За этот период будут отрабатываться режимы доставки телесигнала, скорости передачи и кодирования данных. С целью оптимизации емкости спутника телесигналы будут передаваться в стандарте DVB-S2 / MPEG-4, сообщает ГП «Укркосмос».

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : igor68, aviamodelist1, shytnik6765, otan
Ссылка на пост #1503 Добавлено: 16 сентября 2017 09:55
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Пакет монгольских каналов тестирует ABS 2A

Монголия начинает использовать другой вариант транспондера на новом спутнике связи ABS 2A, который припаркован при 75 ° E (точнее, 74,7E). Емкость на этом спутнике используется под торговой маркой Mongolsat-1.

В апреле Монголия приняла решение об аренде спутникового оборудования спутниковым оператором АБС. Для распространения бесплатных национальных телевизионных программ, телекоммуникационных и широкополосных услуг Монголия использует пропускную способность спутника ABS 2A в российском альянсе. Этот регион также охватывает регион Центральной Европы, что позволяет привлекать ряд интересных программ в этом регионе с более крупными размерными параболами.

В настоящее время Монголия использует два транспондера 54 МГц. Программы поочередно транслируют FTA и кодируются (CA SkyCrypt).

В монгольских мультиплексах есть единственный киноканал - MovieBox. Все станции транслируются на монгольском языке. Некоторые программы на русском языке с монгольским быстрым переводом.

технические параметры:

• ABS 2A (74,7E), частота 12 533 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2 / QPSK
• ABS 2A (74,7E), частота 12,588 ГГц, пол. 45000, FEC 2/3, DVB-S2 / QPSK

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1504 Добавлено: 18 сентября 2017 18:02
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


 "Сигнал Медиа" переведет вещание каналов на новый спутник

Холдинг "Сигнал Медиа" переведет вещание своих каналов на новый спутник.

В связи с переходом российского луча с космического аппарата ABS-2 на борт ABS-2A (75°в.д), 19 сентября 2017 года в период с 09.00 до 10.00 по московскому времени будет также переведено вещание телеканалов холдинга с транспондера FSS12.

По сообщению пресс-службы компании, речь идет о каналах "Моя Планета", "Планета HD", "Наука", "Русский роман", "Русский бестселлер", "Русский детектив", "Комедия", "История", "МУЛЬТ", Cinema, НСТ, "Мама", "Доктoр", Т24, "Страна", "Сарафан", Ani и "Кино ТВ".

Переход на вещание с нового спутника будет произведен без изменения текущих параметров сигнала на приеме, поэтому, кабельным операторам перенастройка оборудования не потребуется – сигнал восстановится автоматически. С малой долей вероятности возможны перерывы 5-10 минут в периоды 09:00 - 09:10 (МСК) и 09:50 - 10:00 (МСК).

После миграции на спутник ABS-2A вещание будет осуществляться с транспондера CH 4 на частоте 11 665 МГц в стандарте DVB-S. Поляризация – вертикальная, символьная скорость – 44.9220 Мсимв/сек, FEC – 5/6, тип модуляции – QPSK.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, igor68, shytnik6765
Ссылка на пост #1505 Добавлено: 18 сентября 2017 23:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Аудитория SES превысила 1 млрд человек


Число зрителей, которые принимают видеосигнал через спутники SES, достигло 1 млрд. При этом в компании считают, что существует достаточно возможностей для дальнейшего роста этого показателя, особенно на развивающихся рынках.

Об этом рассказал вице-президент компании Дипак Матур (Deepak Mathur) на пресс-конференции в рамках выставки IBC 2017.

По его словам, сейчас спутниковый флот SES передает 7 741 канал в более чем 325 миллионов домохозяйств, при этом 2 587 каналов транслируются в HD, и еще 31 в Full HD. Среди клиентов оператора – более 40 DTH-платформ, из которых только 20 европейские. Зона покрытия SES – вся Европа, за исключением Португалии, и большая часть остального мира. Китай, Пакистан и некоторые другие страны пока остаются вне зоны покрытия.

В Европе, которая относится к домашнему региону SES, оператор транслирует 1 839 каналов в SD и 803 в HD или UHD, аудитория — 156 млн домохозяйств. Спутники оператора занимают 5 европейских орбитальных слотов. Северная Америка обогнала Европу по переходу на HD: здесь оператор транслирует 1373 канала в HD/UHD и только 707 в SD, что, по словам Матура, способствует скорейшей миграции к сверхвысокому разрешению. Спутники SES расположены на двух орбитальных позициях над западной частью Северной Америки и на трех над восточной. В Южной Америке с четырех спутников SES вещают 469 каналов в SD и 269 в HD/UHD. У оператора есть планы по увеличению емкостей в регионе за счёт спутника SES 14, сообщил Матур. Африка отстает от других регионов в развитии HD: здесь вещают 825 каналов в SD и только 14 в HD и UHD. Общая аудитория — 43 млн домохозяйств. В Азии и на Ближнем Востоке SES транслирует 1 283 канала в SD и 195 в HD или UHD.

Рассказывая о планах на развитие, Матур отметил, что распространение OTT пока не является угрозой, поскольку 95% выручки в сегменте «видео» приходится на эфирное телевидение. Он добавил, что производители контента для традиционного ТВ имеют больше возможностей для его распространения, чем ОТТ-сервисы. Также Матур сообщил, что HD становится повсеместным стандартом: даже на развивающихся рынках доступность высокого разрешения теперь обязательное требование. К 2025 году спутники SES будут транслировать вдвое больше каналов в HD, чем сейчас, или в четыре раза больше, чем в 2012-ом.

По словам Матура, 4 из 10 домохозяйств в мире на сегодняшний день не имеют доступа к цифровому телевидению или даже к телевидению вообще, что объясняет одну из ключевых инвестиционных целей SES на сегодняшний день – ускорение перехода к цифровому телевидению на развивающихся рынках.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, mustaff
Ссылка на пост #1506 Добавлено: 19 сентября 2017 09:45
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Часть пакета Shant TV с 18.09 в Conax с 13°E


18 сентября текущего года произошли изменения в дистрибуции двух каналов армянского пакета Shant TV на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E). Доступные на частоте 10,930 GHz, пол.H. каналы Shant Premium HD и Armenia HD были закодированы в системе Conax. В FTA остался армянский музыкальный канал Shant TV Music HD.

Пакет из трех новых каналов Shant TV был запущен 19 июля текущего года в некодированном виде (FTA). Период проведения акции для приема каналов подошел к завершению. Shant Premium HD и Armenia HD станут частью предложения pay-tv для Армян за рубежом по цене 5 евро в месяц. Для тех, кто откажется от платного предложения, остается главный коммерческий канал Shant TV, который транслируется в SD качестве со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13E), tp. 81 (12,322 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

Напомним, что предложение направлено для армянской общины, представленной более чем в четыре миллиона зрителей в рамках диапазона спутников Hot Bird. Роль вещателя - предоставление предназначенных для общины программ, сериалов, фильмов и музыкальных клипов.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 121 (10,930 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: Shant premium HD
PID V: 501 (MPEG-4/HD)
PID A: 502 (eng)
PID PCR: 501
SID: 50
PID PMT: 500
Provider: Shant TV
Koдирование: Conax

ID: Shant Music HD
PID V: 511 (MРEG-4/HD)
PID A: 700
PID PCR: 702
SID: 51
PID PMT: 510
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)

ID: Armenia HD
PID V: 521 (MPEG-4/HD)
PID A: 522
PID PCR: 259
SID: 52
PID PMT: 520
Provider: TV-Provider
Koдирование: Conax

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #1507 Добавлено: 19 сентября 2017 13:05
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Мультиплексы везде: РТРС предложила создать государственного спутникового оператора


ФГУП РТРС обсуждает с Минкомсвязью идею создания государственного оператора спутникового телевидения. Планируется, что он будет доставлять сигнал двух обязательных мультиплексов до отдаленных населенных пунктов.

Об этом РБК рассказал представитель телекоммуникационной компании и источник близкий к Роскомнадзору, а также подтвердил руководитель пресс-службы РТРС Игорь Степанов. По его словам, возникает вопрос, что будет с населенными пунктами, не попавшими в зону охвата новых передатчиков, транслирующих телеканалы двух мультиплексов, и специалисты РТРС считают единственным решением этой задачи «организацию непосредственного спутникового телевизионного вещания».

Анонимный источник РБК, близкий к правительству, утверждает, что пока принципиального решения о создании государственного DTH-оператора, так как «все упирается в вопрос необходимости выделения денег». Другой собеседник издания рассказал, что не исключен вариант, при котором такой оператор будет оказывать коммерческие услуги, чтобы окупить проект.

По словам пресс-секретаря «Триколор ТВ» Ульяны Рассказовой, нет смысла в создании еще одного оператора за государственный, так как эффективнее использовать возможности существующих операторов. Генеральный директор ГК «Орион» (бренд «Телекарта») отметил, что доставка телевизионного сигнала двух обязательных мультиплексов уже решена российскими DTH-операторами.

Согласно федеральной целевой программе (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в России на 2009–2018 годы», 98,4% населения должны получить возможность приема каналов первого мультиплекса, 98,1% — первого и второго мультиплексов. Возможность создания государственного спутникового телевидения была заложена в первом варианте ФЦП: планировалось, что непосредственным спутниковом вещанием будут охвачены населенные пункты размером до 50 домохозяйств.

Сейчас в РТРС отмечают, что охват первого мультиплекса составляет свыше 94% населения, второго — 67%. В 2018 году на строительство инфраструктуры для вещания второго мультиплекса будет потрачено 5,447 млрд руб.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, mustaff
Ссылка на пост #1508 Добавлено: 19 сентября 2017 18:42
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Тайваньский спутник FORMOSAT-5 шлет нечеткие снимки с орбиты


Первый полностью разработанный на Тайване спутник дистанционного зондирования Земли FORMOSAT-5 столкнулся с неполадками в работе оптической аппаратуры высокого разрешения. Он присылает нечеткие фотоснимки с околоземной орбиты на высоте 720 км, на которую был успешно выведен 25 августа частной компанией SpaceX. Об этом во вторник в Тайбэе сообщили ученые-кураторы этого проекта.

По словам заместителя главы тайваньского космического центра Юй Сяньчжэна, речь идет о вероятной поломке датчика фокусного расстояния. В результате сбоя присылаемые с орбиты изображения выходят нечеткими и расплывчатыми. По оценкам экспертов, на проведение различных тестов, корректировку программных настроек оптической аппаратуры и поиск путей устранения неполадок "может уйти два-три месяца".

Оснащенный мощной оптической аппаратурой высокого разрешения спутник должен был осуществлять съемку поверхности нашей планеты, собирать данные для предупреждения стихийных бедствий, мониторинга окружающей среды, научных исследований.

Аппарат весит 450 кг. В его разработке приняли участие более полусотни научно-исследовальских групп Тайваня. На реализацию этого проекта ушло шесть лет и было инвестировано около $190 млн. Предполагается, что FORMOSAT-5 будет работать на орбите высотой 720 км в течение пяти лет. Период его обращения вокруг Земли составляет 100 минут.


Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : mustaff, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1509 Добавлено: 20 сентября 2017 18:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

SpaceX попросил Федеральную комиссию по коммуникациям сделать исключение из правил для низкоорбитальных спутников


SpaceX попросил Федеральную комиссию по коммуникациям США (FCC) сделать исключение для планируемой низкоорбитальной группировки спутников и допустить проект к участию в конкурсе на грант фонда «Подключение Америки» (Connect America Fund).

В предложенных в августе правилах конкурса все спутники классифицируются как средства связи, не позволяющие обеспечить малую задержку сигнала. Это актуально для спутников на геосинхронной орбите, для которых задержка сигнала составляет не менее полсекунды. Однако, для спутников на низких негеосинхронных орбитах задержка не будет превышать 35 миллисекунд. В письме SpaceX от 18 сентября говорится, что «объединять в одной классификации геосинхронные и негеосинхронные спутники равносильно запрещению участия для оптоволоконных систем на основании того, что модемное подключение (диалап) слишком медленное – несмотря на то, что обе системы аппаратные, они совершенно не равнозначны».

На данный момент SpaceX ожидает одобрения от FCC на создание двух созвездий спутников. Первое будет состоять из 4425 спутников на высоте 1200 км, работающих в Ka- и Ku-диапазонах. Второе будет включать 7518 спутников на высотах от 335 до 345 км, работающих в V-диапазоне. По заявлению представителей компании, эти спутники смогут обеспечивать прямое подключение к интернету для конечных пользователей в США или любой другой точке мира со скоростями, сравнимыми с оптоволоконным подключением.

Кроме этого, SpaceX присоединилась к заявлению AT&T, Southern Tier Wireless и United States Telecom Association об исключении из требований обязательного наличия в проекте самостоятельной голосовой связи. Компания сообщает, что спутниковое созвездие, как IP-сеть, будет поддерживать голосовую связь через интернет.

SpaceX – не единственный потенциальный оператор негеосинхронных спутников. На одобрение FCC были поданы ещё девять сходных заявлений, причём компания OneWeb получила разрешение на выход на американский рынок ещё в июне и сейчас строит первые из планируемых девятиста малых спутников Ku-диапазона.

Фонд «Подключение Америки» - проект FCC по подключению 23 миллионов жителей США к высокоскоростному интернету. Среди целевой аудитории – те, у кого нет подключения к интернету или у кого скорость подключения ниже 10 Мбит/с на скачивание и 1 Мбит/с на загрузку. В конкурсе второй фазы проекта планируется распределить субсидии в объёме $198 млВ предложенных в августе правилах конкурса все спутники классифицируются как средства связи, не позволяющие обеспечить малую задержку сигнала. Это актуально для спутников на геосинхронной орбите, для которых задержка сигнала составляет не менее полсекунды. Однако, для спутников на низких негеосинхронных орбитах задержка не будет превышать 35 миллисекунд. В письме SpaceX от 18 сентября говорится, что «объединять в одной классификации геосинхронные и негеосинхронные спутники равносильно запрещению участия для оптоволоконных систем на основании того, что модемное подключение (диалап) слишком медленное – несмотря на то, что обе системы аппаратные, они совершенно не равнозначны».

На данный момент SpaceX ожидает одобрения от FCC на создание двух спутниковых группировок. Первая будет состоять из 4425 спутников на высоте 1200 км, работающих в Ka- и Ku-диапазонах. Вторая будет включать 7518 спутников на высотах от 335 до 345 км, работающих в V-диапазоне. По заявлению представителей компании, эти спутники смогут обеспечивать прямое подключение к интернету для конечных пользователей в США или любой другой точке мира со скоростями, сравнимыми с оптоволоконным подключением.

Кроме этого, SpaceX присоединилась к заявлению AT&T, Southern Tier Wireless и United States Telecom Association об исключении из требований обязательного наличия в проекте самостоятельной голосовой связи. Компания сообщает, что спутниковое созвездие, как IP-сеть, будет поддерживать голосовую связь через интернет.

SpaceX – не единственный потенциальный оператор негеосинхронных спутников. На одобрение FCC были поданы ещё девять сходных заявлений, причём компания OneWeb получила разрешение на выход на американский рынок ещё в июне и сейчас строит первые из планируемых девятиста малых спутников Ku-диапазона.

Фонд «Подключение Америки» - проект FCC по подключению 23 миллионов жителей США к высокоскоростному интернету. Среди целевой аудитории – те, у кого нет подключения к интернету или у кого скорость подключения ниже 10 Мбит/с на скачивание и 1 Мбит/с на загрузку. В конкурсе второй фазы проекта планируется распределить субсидии в объёме $198 млн, сообщает Space News.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, RomaamoR, aviamodelist1
Ссылка на пост #1510 Добавлено: 21 сентября 2017 07:43
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

 Российская платформа STV перевела свой мультиплекс на ABS 2A

Оператор российской спутниковой платформы STV (Satellite Television)

решил перенести свои мультиплексы с оригинального спутника ABS 2 (75°E) на новый телекоммуникационный спутник ABS 2A (74,7°E). Пока был перемещен один мультиплекс.

STV в ночь на 20.9.2017 переместил мультиплекс, который вещает на частоте 11,665 GHz с ABS 2 на ABS 2A. Технические параметры мультиплекса были сохранены. Сигнал на территории Российской федерации в настоящее время стал сильнее.

Пакет STV на частоте 11,665 GHz включает в основном закодированные каналы (CA Irdeto) для кабельных операторов. В свободном доступе здесь вещает только одна программа - Телеканал 360°Подмосковье.

Технические параметры - мультиплекс STV:

ABS 2A (74,7°E), частота 11,665 GHz, pol. V, SR 44922, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

Satellite Television работает еще на двух других мультиплексах на позиции 75°E, которые находятся на спутнике ABS 2A.

Технические параметры - мультиплексы STV на оригинальной позиции:

ABS 2 (75°E), частота 10,985 GHz, pol. H, SR 35000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
ABS 2 (75°E), частота 11,045 GHz, pol. H, SR 44922, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : mustaff, igor68, shytnik6765
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 19:17 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
20:00 - Т/с "Просто Надежда", 23 с.
21:00 - Т/с "Просто Надежда", 24 с.
22:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - NewsМейкер.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...