Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Каналы, входящие в украинские медиагруппы, планируют закодировать спутниковый сигнал уже в начале 20 (Обсуждение новости на сайте) » Пост #66

Ссылка на пост #61 Добавлено: 2 ноября 2017 22:03
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Телегруппы рассказали, как изменятся цены на их каналы после кодирования на спутнике

Сегодня на конференции #TIM 2017 представители телегрупп рассказали, какой будет стоимость их телеканалов в 2018 году. Некоторые повысят цены уже с 1 января, другие введут изменения только после кодирования спутникового сигнала и отключения эфирного аналогового сигнала, запланированного на весну следующего года

Итак, телегруппы снова предлагают пакетную продажу. Стоимость вещателей StarLightMedia (СТБ, ICTV, «Новый канал», «ОЦЕ», М1 и М2) и «1+1 медиа» («1+1», «2+2», ТЕТ, ПЛЮСПЛЮС, «бигуди» и «Униан»), которые сейчас обойдятся провайдерам кабельного телевидения в 75 коп. в месяц из расчета на одного абонента, с 1 января вырастет в два раза – до 1,5 грн с абонента. Группа «1+1 медиа» («1+1», «2+2», ТЕТ, ПЛЮСПЛЮС, «бигуди» и «Униан») до спутникового кодирования оставит цену 75 коп. в месяц за одного абонента, а после кодирования поднимет до 1,5 грн с абонента. Телеканалы Inter Media Group («Интер», НТН, «Мега», Enter-фильм, «Пиксель», K1, K2 и Zoom) по-прежнему будут стоить 3 грн с абонента, что является самой высокой ценой на рынке. «Медиа Группа Украина» цены не озвучила, но представители провайдеров рассказали мне в кулуарах, что до кодирования группа оставит цену за три эфирных телеканала («Украина», «НЛО» и «Индиго») на уровне за 45 коп. с абонента в месяц, а после кодировки оплата составит 90 коп. с абонента.

Спутниковое кодирование телегруппы планируют на май следующего года.

Кроме того, директор по развитию StarLightMedia Федор Гречанинов анонсировал запуск группой SLM исключительно платных телеканалов, но деталей раскрывать не стал. 
Телегруппы подготовили обещанный социальный ролик об отключении «аналога» и кодировании спутника, в котором, кроме информации о переходе на Т2, будет сказано о возможности перейти в кабельные сети (это было пожеланием провайдеров). Ролик будет обнародован в ближайшее время. При этом телегруппы по-прежнему не верят, что переход на Т2 состоится в следующем году. И да, кодировать сигнал Т2 телегруппы не считают нужным. 

Член Нацсовета Александр Ильяшенко в который раз высказался об информационной безопасности: мол, решение телегрупп кодироваться влечет большие риски, поскольку «спутник» остался единственным способом получения сигнала украинских каналов жителями Крыма и оккупированной части Донбасса. Чиновник отметил, что Плюсы, «Новый канал» и ICTV нарушают условия своих спутниковых лицензий (в них уже прописан кодированный сигнал), а также заверил присутствующих, что отключение эфирного аналога таки начнется 30 марта.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #62 Добавлено: 6 ноября 2017 11:51
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Андрей Мальчевский: «Что и где смотреть на спутнике – собственный выбор зрителя»


1+1 media объяснила свою позицию в вопросе кодирования сигнала каналов.

Государство должно быть заинтересовано в здоровом экономическом состоянии частных каналов, поскольку это обязательное условие их независимости. А кодирование сигнала телеканалов на спутнике – огромный шаг вперед в этом процессе, считает директор департамента дистрибуции и развития сети вещания 1+1 media Андрей Мальчевский.

Он напомнил, что ранее члены Нацсовета по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский и Александр Ильяшенко заявили, что кодирование каналов несет угрозу нацбезопасности страны. «Задачу информирования населения должны нести в себе, в первую очередь, общественное вещание, которое содержится за счет налогоплательщиков, государственные каналы типа „Рада“, и это без многочисленных информационных вещателей, которые не собираются вводить кодирование. Абсолютно на всех развитых рынках крупные развлекательные каналы являются закодированными», – отметил Мальчевский.

По его словам, только кодирование поможет правообладателям контролировать распространение своего контента, поскольку за последние 10 лет в рамках борьбы с пиратством в стране ничего не было сделано.

"Ведь именно этот сегмент дистрибуции является наиболее рискованным и именно в нем украинский зритель имеет возможность смотреть российский контент (за который еще и деньги платит неофициально). А те украинцы, которые не имеют возможности платить за телевидение, должны иметь возможность доступа к эфирному вещанию, которое стремительно переходит в цифровую эру", – сказал он.

Позиция 1+1 media заключается в том, что «цифра» должна быть реальной, а не номинальной. «И здесь в первую очередь регулятора должны волновать вопросы заявленных 95% покрытия и бенефициарных киприотов. Вместо этого Нацсовет ничего конкретного по соблюдению компанией „Зеонбуд“ условий лицензии так и не сделал. Именно „цифра“ должна давать доступ к телевидению для социально незащищенных слоев населения. Что касается территорий, к которым временно „осложнен“ доступ, то для таких вещей, собственно, и был создан канал UA|TV, который опять же финансируется налогоплательщиками», – добавил Мальчевский.

Что и где смотреть на спутнике – это собственный выбор каждого зрителя, считает он. «Нельзя решить за него, что ему выбрать к просмотру. Эти же российские каналы и программный продукт (который транслируется на этих каналах) доступен в интернете. И при желании, а именно оно является движущей силой поиска контента, зритель/пользователь легко получает доступ к нему. Очень сложно повлиять на такого зрителя и заставить его отказаться от качественного российского контента. Именно поэтому давно уже назрел вопрос лицензирования провайдеров ОТТ-сервисов», – подчеркнул директор департамента дистрибуции и развития сети вещания 1+1 media.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 7 : матрос, 1voloha, ivangura1967, vo_van72, ottoq, aviamodelist1, alex7771
Ссылка на пост #63 Добавлено: 6 ноября 2017 13:12
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

чему удивляться....

Депутаты также хотят ввести новую систему штрафов для владельцев домашних собак и кошек.

За неубирание экскрементов - 850 грн и 1700 грн за повторное нарушение в течение года. Здесь речь идет не только о квартире и лестничных клетках, но и о дворах и площадках.

За использование животных для попрошайничества - 5100 грн и 20 400 грн за повторное нарушение в течение года. Такой же штраф обяжут оплатить людей, которые разводили беспородных животных и развод домашних любимцев “на дому”.

За продажу котов и собак с рук без документов - 340 грн и 20 400 за повторное нарушение. Столько же придется заплатить за отказ от стерилизации животных.

Если вас поймают с незарегистрированным животным, то придется платить штраф - от 850 до 1700 грн. 8

Депутаты планируют запретить самостоятельное захоронение домашних животных. Владелец должен после смерти любимца сообщить об этом ветеринарные службы и предоставить труп с порядковым номером и паспортом.
Запрещается разводить в домашних условиях собак и кошек и продавать их. Роды животных должны проводить только в специализированных питомниках или в кинологических клубах.

Законопроект также запрещает разводить беспородных животных. Для них введут обязательную биостерелизацию.

а тут за каналы... 8
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : dimanzik05, матрос, aviamodelist1, shytnik6765, sm160182, alex7771
Ссылка на пост #64 Добавлено: 7 декабря 2017 21:17
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Председатель Нацсовета не поддерживает кодировку телеканалов на спутнике и хочет профессиональной дискуссии.

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко не поддерживает намерения крупнейших медиагруппы закодировать следующем году свой спутниковый сигнал и хочет провести профессиональную дискуссию, взвесив все преимущества и риска внедрения кодирования. Об этом он сказал в комментарии «Детектор медиа» .
Голова Нацсовета не поддерживает кодировку телеканалов на спутнике и хочет профессиональной дискуссии
Мы спросили точку зрения Юрия Артеменко, поскольку Нацсовет на своем заседании 7 декабря рассматривала заявление телеканала СТБ об изменении в спутниковой лицензии условий распространения сигнала по открытому на кодированный и Юрий Артеменко во время заседания сказал: «Я - против». За такое изменение в спутниковой лицензии СТБ проголосовали только двое из шести присутствующих членов Нацсовета Валентин Коваль и Олег Черныш. В результате Нацсовет отложил этот вопрос на неопределенное время.

«С точки зрения правообладателей, кодирование - это правильное решение. С точки зрения реалий нашего времени, я не верю, что этот процесс пройдет безболезненно, - пояснил «Детектор медиа» свою позицию Юрий Артеменко. - Когда телекомпании говорят, что люди их продолжат смотреть после кодирования; что купят, несмотря на цены, тюнеры, - я в это не верю. Я знаю, что могут быть последствия. При изменении любой технологии теряется зритель, он уходит. При изменении такой технологии, в условиях войны и многих других факторов, на мой взгляд, значительная часть зрителей (неизвестно, какая) лишится. Она пойдет в интернет-телевидения или в неконтролируемый спутник, или еще где-то. Мне кажется, телеканалы слишком оптимистично смотрят на эти последствия. Поэтому мы хотим собраться и профессионально поговорить ».

Господин Артеменко уточнил: пока профессиональных консультаций индустрии с Нацсоветом не было. «Были заявления, были разговоры в кулуарах, что планируют весной закодировать сигнал. Поэтому сегодня для меня этот вопрос был неожиданным », - сказал он.

Когда состоится профессиональная дискуссия - председатель Нацсовета не знает, он ждет инициативы от индустрии: «Мяч на половине индустрии. Должен позвонить Бородянский (председатель медиа холдинга StarLightMedia, руководитель СТБ Владимир Бородянский. - ДМ) и сказать: давайте поговорим профессионально. Мы сразу, когда будет у него время, у нас время, соберемся. Возможно, сначала только с ним, а может - сразу со всеми ».

При этом Юрий Артеменко планирует привлечь к дискуссии и депутатов, и экспертный круг: «Это не коммерческий вопрос СТБ. Этот вопрос в первую очередь информационной безопасности, а уже во-вторых - это вопрос правообладателей. Поэтому мы будем привлекать и экспертов, и общество, и, возможно, Совет национальной безопасности и обороны (их аналитическую службу) ».

Напомним, в конце августа исполнительный директор группы «1 + 1 медиа» Ярослав Пахольчук в интервью «Детектор медиа» рассказал, что между четырьмя медиагруппы продолжаются переговоры о начале кодирования спутникового сигнала своих каналов в первом полугодии 2018 года.

В сентябре на конференции Pay TV in Ukraine 2017 директор по развитию бизнеса «Медиа Группы Украина» Алексей Куракин заявил, что кодирование на спутнике является важным шагом, но оно принесет больше хлопот, чем доходов - по крайней мере, в начале.

А генеральный директор компании «Торсат» (входит в Inter Media Group) Денис Васянович на конферении «Телевидение как бизнес» в сентябре сообщил, что Inter Media Group еще сомневалась относительно того, нужно ли ей кодировать спутниковый сигнал.

В начале ноября четыре крупнейшие украинские медиагруппы достигли согласия относительно кодирования открытых телеканалов на спутнике ориентировочно в мае 2018 года. Однако оказалось, что сомнения относительно кодирования имеют несколько членов Нацсовета. От позиции Нацсовета зависит возможность переоформления спутниковых лицензий телеканалов, которые предусматривают открытый способ распространения сигнала. Но, например, в лицензиях ICTV, Нового канала и «1 + 1» уже прописан кодированный спутниковый сигнал.

Кодирования является краеугольным камнем в переговорах медиагруппы с кабельными провайдерами по поводу повышения цен за контент. С 2017 года провайдеры платят телеканалам роялти за ретрансляцию, и с 2018 года цена будет расти. В ответ провайдеры требуют от телеканалов кодирования на спутнике и в цифровом эфире и выключение аналогового эфирного телевидения.

Для зрителей спутникового телевидения кодирования означает, что они больше не будут иметь бесплатного доступа на спутнике к контенту таких каналов, как, например, «1 + 1», СТБ, «Украина» и другие. То есть если они и дальше будут хотеть смотреть эти каналы, то должны будут или подписаться на одного из спутниковых платных провайдеров (Viasat или Xtra TV), или другой способ телесмотрения (бесплатное эфирное телевидение, подписка на платное кабельное ТВ, IPTV или OTT).

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 8 : aviamodelist1, r.rusya, gfif5gfif, 1voloha, dimanzik05, ottoq, ivangura1967, alex7771
Ссылка на пост #65 Добавлено: 7 декабря 2017 21:30
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: mustaff
А генеральный директор компании «Торсат» (входит в Inter Media Group) Денис Васянович на конферении «Телевидение как бизнес» в сентябре сообщил, что Inter Media Group еще сомневалась относительно того, нужно ли ей кодировать спутниковый сигнал.

как лебедь,рак и щука

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 7 : mustaff, gfif5gfif, vo_van72, dimanzik05, 1995Ira29, ivangura1967, alex7771
Ссылка на пост #66 Добавлено: 7 декабря 2017 23:11
НИКОЛАЙ
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 61 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 149
Поблагодарил: 802
Благодарностей: 217
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Ну закодируют они,а как же выборы?Как же депутат свою харю из ящика показывать будет?

Мой телевизор: Весна 3

Мой ресивер: Startrack550d,Globo6010cr,Golden Media 990CR HD

Мои спутники: 4w,5e,13e,60е,75e,85е,90e,53e,19.2e,1w,36e,9e,31.5e.

Cказали Спасибо: 7 : gfif5gfif, vo_van72, dimanzik05, 1995Ira29, ivangura1967, alex7771, aviamodelist1
Ссылка на пост #67 Добавлено: 8 декабря 2017 05:32
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 96
Поблагодарил: 499
Благодарностей: 1754
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:



Цитата: КОЛЯ99
Ну закодируют они,а как же выборы?Как же депутат свою харю из ящика показывать будет?
 

налом выдаст

Мой телевизор: Samsung Ultra 4K Ful HD

Мой ресивер: Ustym 4K PRO

Мои спутники: Ustym 4K PRO 1-я (120) 4.8e-1.9е-0.8°W, 2-я (90) 30w, 3-я (110) 13e-16e-19,2е-23e, 4-я (90)31e-36е-39е, 5-я (110) 28е, 6-я (95) 75e-85°Е

Cказали Спасибо: 5 : vo_van72, dimanzik05, 1995Ira29, ivangura1967, alex7771
Ссылка на пост #68 Добавлено: 8 декабря 2017 06:46
Сергей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 42 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 109
Поблагодарил: 319
Благодарностей: 121
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: krest0
налом выдаст

А по без налу они работают? 14 8 8 8

Мой телевизор: samsung 7092,Philips 32PFS5823/12

Мой ресивер: uclan-denys-h265-pro-combo,uClan Ustym 4K Pro Combo

Мои спутники: 4w-5e-9e-13e-31.5e-36

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, 1995Ira29, ivangura1967
Ссылка на пост #69 Добавлено: 8 декабря 2017 08:24
Александр
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 41 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 294
Поблагодарил: 778
Благодарностей: 949
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: mustaff
В начале ноября четыре крупнейшие украинские медиагруппы достигли согласия относительно кодирования открытых телеканалов на спутнике ориентировочно в мае 2018 года.


Сделали равные цены - преступный сговор. Решили все крупнейшие украинские медиагруппы закодировать каналы - договоренность

Мой телевизор: Кинескопный

Мой ресивер: Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Мои спутники: 4w 4.8e 13e 36e

Cказали Спасибо: 5 : dimanzik05, 1995Ira29, ivangura1967, gfif5gfif, alex7771
Ссылка на пост #70 Добавлено: 30 декабря 2017 19:12
a-lexx
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 11
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 19
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Интересно, какую кодировку применят???

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Sat-integral 1225 ABLE

Мои спутники: 4w-4.8e-9e-13e-28.2e-36e-45e/46e-75e-85.2e-90e(ku)

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 11:57 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
12:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
13:50 - "Слепая". Чужое дыхание.
14:10 - "Слепая". Подмена.
Sport 1
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...