Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Продажи устройств умного дома в России взлетели в несколько раз в 2021 году

Ссылка на пост #11 Добавлено: 14 августа 2015 15:08
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: maxya
А если кошек покрасить или замотать в фольгу?

Краще погуманней, ведерко валерьянки вне сектора. За то песняков наслушаешся. 16 до ця как то пошутила вылила на клумбу..... 18 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : Mig777, alex7771
Ссылка на пост #12 Добавлено: 14 августа 2015 15:27
Автор темы
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 45 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 277
Поблагодарил: 8070
Благодарностей: 3399
Предупреждений: 0

Награды:

       

Скорее всего были не датчики движения, а датчики присутствия. Они срабатывают на все что движется.
Цитата: maxya
Ну вот 2 проблемы остались. Как-то убрать шумы из линии. Потому как в в цифра-сервис Запорожье работают лупни.
Ну и поставить в подъезде ip камеру с картой памяти, при движении отсылает снимки на email ну и видео пишет на регистратор + карту памяти.
Всегда можно зайти с телефона и через интернет посмотреть что на камерах.

Поработав немного у их конкурентов, то не удивлюсь. Да и общий друг постоянно материться за загубленное домофонное оборудование. А вот IP камеру в подъезд не рискну ставить.... Люди у нас не те... Если не секрет, какую камеру с флешкой ставить думал? В нормальном защищенном корпусе ничего достойного не встречал.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Было немного свободного времени на работе. Начал подбор оборудования. Немного поже попробую набросать схему взаимодействия.
1 Dahua DH-NVR3208-8P 1шт
2 TP-LINK TL-SF1016 1шт
3 Mikrotik RB2011UiAS-RM 1шт
4 Ubiquiti UniFi 2шт
5 Dahua DH-IPC-HFW2200S 3шт
6 Dahua DH-IPC-HDW2200S 5шт
7 Western Digital Purple 4TB 64MB WD40PURX 3.5 SATA III 2шт
8 Neolight Omega 3шт
9 Вызывная панель 1шт
10 Замок Atis 1шт



Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Ну и ближе к теме, антенный пост.
1 Антенна Харьков 0.95 2шт
2 Конвертер Gi-214 Quad 3шт
3 Крепление доп. Конвертора 2шт
4 Конвертер Gi-124 Quad 1шт
5 DiSEqC Switch 4 in 1 Gi B-401 4шт
6 Антенна Харьков 0.95 1шт
7 Gi-211 Single 1шт
8 GI S8120 Lite 1шт
9 КРОНШТЕЙН мачта 400/1300 1шт
10 Эфирная антенна 1шт
11 Переключатель SAT/TV 5шт
12 DATIX SPL 6 1шт
Антенны скорее всего будут заменены на Triax или Inverto
Позиции 6,7,8 еще под вопросом, потому и вынес в отдельные пункты.
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
После просмотра канала "Рада" в цирке уже не смеюсь.....

Мой телевизор: LG 42LB650V

Мой ресивер: World Vision ET9200 ET7000mini GI Xfinder

Мои спутники: 4-4.8-9-13-36:-)

Cказали Спасибо: 2 : Viksum, alex7771
Ссылка на пост #13 Добавлено: 14 августа 2015 15:42
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Mig777,
Есть еще очень простая и эффеткивная вещь. Колючая проволочка. По всему периметру пустил одну нитку(дойче красивая) поверху забора. 7
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, Mig777
Ссылка на пост #14 Добавлено: 14 августа 2015 16:07
Автор темы
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 45 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 277
Поблагодарил: 8070
Благодарностей: 3399
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Viksum
Есть еще очень простая и эффеткивная вещь. Колючая проволочка. По всему периметру пустил одну нитку(дойче красивая) поверху забора.

Ага, еще начнем рвы с водой по периметру копать, да водой заполнять...
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
После просмотра канала "Рада" в цирке уже не смеюсь.....

Мой телевизор: LG 42LB650V

Мой ресивер: World Vision ET9200 ET7000mini GI Xfinder

Мои спутники: 4-4.8-9-13-36:-)

Cказали Спасибо: 1 : Viksum
Ссылка на пост #15 Добавлено: 29 сентября 2020 14:03
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Рынок устройств для «умного» дома продолжает расти, несмотря на пандемию

Компания International Data Corporation (IDC) сделала прогноз по мировому рынку устройств для современного смарт-жилища. Несмотря на пандемию и непростую экономическую ситуацию, отрасль демонстрирует рост.

Представленные данные охватывают такие продуктовые направления, как телевизионные приставки, системы мониторинга и обеспечения безопасности, интеллектуальные осветительные приборы, «умные» динамики и прочее.

Аналитики IDC полагают, что по итогам текущего года суммарные отгрузки указанных устройств достигнут 854,1 млн единиц.Если этот прогноз оправдается, рост по отношению к прошлому году составит 4,1 %.

Основную часть в общем объёме поставок составят телевизионные приставки и устройства для видеоразвлечений: их доля окажется на уровне 41,4 %. Ещё около 19,5 % придётся на системы мониторинга и обеспечения безопасности. Доля «умных» динамиков составит 15,6 %. Все прочие продукты сообща займут 23,4 % рынка.

В течение пяти лет показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах), по мнению специалистов IDC, составит 14,0 %. В результате, в 2024 году объём мирового рынка устройств для «умного» дома достигнет 1,4 млрд штук.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #16 Добавлено: 22 июля 2021 12:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Продажи устройств умного дома в России взлетели в несколько раз в 2021 году

Аналитики группы «М.Видео-Эльдорадо» проанализировали российский рынок устройств умного дома и обнаружили, что он существенно вырос в 2021 году. В первом полугодии продажи устройств для умного дома достигли 1,5 миллиарда рублей. «М.Видео-Эльдорадо» отмечает рост продаж таких продуктов в семь раз в количественном и в пять раз в денежном выражении.

Предполагается, что к 2023 году российский рынок устройств умного дома достигнет 5-6 миллиардов рублей, что сопоставимо с объёмом продаж бытовых приборов массового потребления, таких как фены и блендеры. К категории устройств умного дома аналитики отнесли такие продукты, как удалённо управляемые лампочки, розетки, термостаты, камеры видеонаблюдения и многое другое.

Спрос на них в России удваивается каждые два-три года. Аналитики считают, что повышению заинтересованности покупателей товарами этой категории способствует постоянно расширяющийся ассортимент и возможность протестировать продукты в торговых точках с открытой выкладкой.

Тенденция такова, что устройства, которые совсем недавно считались нишевыми, обретают широкую популярность у пользователей. Умная техника уже есть практически в каждом доме. Этому способствует и постоянное снижение цен на устройства умного дома, обусловленное повышением конкуренции и появлением новых игроков на рынке.

Сообщается, что ассортимент умных устройств в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» за последний год вырос в пять раз, и сейчас насчитывает несколько тысяч наименований продукции. Самыми популярными по продажам в 2021 году в России стали товары из категории «умный свет», IP-камеры, а также умные розетки и умные пульты.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #17 Добавлено: 26 апреля 2022 13:02
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Мировой рынок устройств для умного дома в 2021 году вырос на 11,7 % благодаря развитию интернета

По данным агентства International Data Corporation (IDC), глобальный рынок устройств умного дома в 2021 году вырос на 11,7 % в сравнении с 2020 годом. Всего было поставлено 895 млн соответствующих устройств, а одной из главных причин роста называется расширение инфраструктуры широкополосной связи и аудитории беспроводных сетей.

В следующие пять лет ожидается поступательный рост рынка устройств умного дома, хотя развитию индустрии могут помешать проблемы конфиденциальности, безопасности и стоимости новых технологий, а также вопросы совместимости тех или иных решений. Ранее сообщалось, что только в прошлом году на инфраструктуру Интернета вещей, частью которого являются системы умного дома, в мире совершено порядка миллиарда атак.

Для развития отрасли потребуется обучение с участием бизнеса, а новые законодательные акты со стороны властей всего мира для обеспечения безопасности продуктов. При этом необходимо сохранить их низкую стоимость, а производители должны обеспечить своим гаджетам возможность «общаться» с другими устройствами и системами умного дома.

По данным экспертов IDC системы умных домов доказали свою полезность в период пандемии, облегчив негативные последствия социальной изоляции, повысив уровень безопасности домовладений и упростив как бытовую, так и развлекательную активность. По имеющимся прогнозам рынок готов к быстрому росту несмотря на перебои в цепочках поставок и экономические проблемы.

В IDC разделили инфраструктуру умного дома на системы развлечений, обеспечения безопасности и наблюдения, системы освещения и прочие. В 2021 году на системы развлечений пришлось 35 % рынка решений для умного дома, на системы безопасности/мониторинга — 21 %, а освещения — 10 %. На всё прочее приходится 35 % рынка.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #18 Добавлено: 19 мая 2022 12:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Российским технологиям отдадут приоритет в системах умного дома для новостроек

Минцифры совместно с другими ведомствами разрабатывает стандарты, в соответствии с которыми в отечественных новостройках будет отдаваться приоритет системам умного дома с использованием технологий, разработанных в России. Ожидается, что нововведения вступят в силу уже в скором будущем.

Как сообщают «Известия», соответствующую информацию подтвердили и в Минпромторге. В министерстве подчеркнули, что все условия, необходимые для внедрения элементов умного дома с «возможностью использования отечественного оборудования» создадут к июлю 2023 года. Ожидается, что российские технологии позволят внедрять современные системы контроля за состоянием коммуникаций, потреблением ресурсов и безопасностью — это будет реализоваться ещё на стадии строительства.

Акцент на приоритетное использование отечественных решений обусловлен в первую очередь тем, что такие устройства не сможет дистанционно отключить зарубежный производитель. Не так давно с продажи пришлось снять некоторые устройства экосистемы Sber, потерявшие работоспособность из-за антироссийских санкций. Более того, минимизируется риск утечки данных граждан, ресурсоснабжающих организаций и, например, аварийных служб.

Эксперты отмечают, что на российском рынке уже действует большое количество отечественных компаний. По словам главы рабочей группы HomeNet НТИ Натальи Чернышёвой, уже имеются сильные отечественные программные решения. По данным «Известий» в правительстве допускают сведения соответствующих разработок в единую базу, а в Минпромторге обсуждается вопрос создания каталога устройств для умного дома, выпускаемых на территории России.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #19 Добавлено: 4 июля 2022 11:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России хотят поддержать отечественных производителей стандартами на «умные» дома

В России хотят поддержать российских производителей электроники с помощью стандартов «умного» многоквартирного дома. Эта идея может не понравиться жильцам, но зато обеспечит отечественные компании заказами, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на мнение экспертов. По оценкам Минцифры, затраты на внедрение «умной» отечественной техники, могут превысить за два с половиной года 350 млрд руб.

В рамках разработки стандартов «умного» многоквартирного дома в апреле в Минстрой поступили письма от Минпромторга, Минцифры и «Дом.РФ», с которыми ознакомился «Коммерсантъ». В письме управляющего директора «Дом.РФ» Николая Козака указано, что внедрение стандартов позволит сформировать значительный спрос на российское производство электроники.

Об обязательном использовании отечественных компонентов для «умных» домов говорится и в письме Минцифры. По оценкам замглавы Минцифры Андрея Заренина, оснащение около 90 тыс. домов «умными» устройствами (домофоны, камеры, датчики и счётчики) обойдётся более чем в 350 млрд руб. за два с половиной года, начиная с третьего квартала 2023 года.

В «Дом.РФ» говорят, что стандарты «позволят снизить себестоимость содержания и обслуживания домов». В свою очередь, по оценкам рабочей группы Минцифры, в регионах, где ведут активное строительство, стоимость цифровой инфраструктуры домов не превысит 1–1,5 %. В ведомстве назвали одним из приоритетов «создание сервисов для жильцов без привязки к зарубежным технологиям».

Согласно письму замглавы Минпромторга Василия Шпака Минстрою, в ГОСТ на охранные системы предлагается добавить положения о передаче информации с видеокамер правоохранительным органам, а в СП для многоквартирных зданий — пункт об обязательном использовании видеокамер с распознаванием автомобильных номеров.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #20 Добавлено: 25 июля 2022 16:30
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Xiaomi представила умный дисплей Smart Home Screen 6 для умного дома всего за $50

Китайская компания Xiaomi начала приём предварительных заказов на умный дисплей Smart Home Screen 6, призванный стать центром управления различными смарт-устройствами в современном доме.

Новинка располагает 5,45-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 960 × 480 точек. Взаимодействовать с гаджетом можно при помощи специального приложения на смартфоне или посредством интеллектуального голосового ассистента Xiao AI.

Умный дисплей оборудован 2-мегапиксельной камерой для видеотелефонии и распознавания лиц. Идентифицировав ребёнка, гаджет автоматически активирует детский режим со средствами родительского контроля.



В оснащение входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (2,4 ГГц) и Bluetooth 5.0. Через дисплей можно управлять работой более 3000 самых разных устройств, в том числе умных осветительных приборов, дверных замков, электрических штор и пр.

Само собой, гаджет может отображать время, дату и полезную информацию. Габариты новинки составляют 148,2 × 142,9 × 33,5 мм. В тыльной части корпуса предусмотрена откидная подставка. Цена Xiaomi Smart Home Screen 6 — приблизительно $50.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 11:16 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
12:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
13:50 - "Слепая". Чужое дыхание.
Sport 1
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...