Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

«Алиса» в «Яндексе» поможет определиться с покупкой

Ссылка на пост #5311 Добавлено: 29 июня 2022 21:22
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

В США и Бразилии заблокировали 272 веб-сайта с нелегальной музыкой

Стало известно, что в ходе международной операции правоохранительных органов была прекращена работа 272 веб-сайтов, которые занимались распространением нелегального музыкального контента. В ходе «Операции 404» 6 доменов заблокированы на территории СШВ и ещё 266 — в Бразилии, где также прошли десятки обысков, в ходе которых задержаны 6 человек.

«Согласно судебным документам, правоохранительные органы установили, что эти шесть доменов использовались для распространения материалов, защищённых авторским правом без разрешения правообладателей. Расследование правоохранительных органов подтвердило, что музыкальный контент, защищённый авторским правом, присутствует и доступен для потоковой передачи или загрузки на каждом из этих шести веб-сайтов из Восточного округа Вирджинии», — говорится в сообщении Министерства юстиции США.

Часть из заблокированных доменов были оформлены через американских регистраторов, о чём стало известно в ходе совместного расследования, проведённого правоохранителями из США и Бразилии. Вместе с этим были заблокированы 15 профилей пользователей в социальных сетях, которые использовались для рекламы пиратских сайтов. Отмечается, что с 2019 года подобная операция по устранению цифрового пиратства проводится в четвёртый раз.

Представитель Министерства юстиции и общественной безопасности Бразилии отметил, что нарушение авторских прав является причиной ежегодных убытков в стране на сумму около $2,8 млрд. После ликвидации пиратской сети пользователи при переходе на любой из заблокированных сайтов будут видеть сообщение о том, что площадка заблокирована федеральным правительством.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5312 Добавлено: 30 июня 2022 12:47
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В этом году в России узаконят цифровой рубль как третью форму денег

Этой осенью в Госдуме будет идти активная работа, чтобы узаконить как третью форму денег цифровой рубль, который будет использоваться в качестве средства платежа в распределённом реестре, сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на сессии «Криптовалюты и их место в экономике будущего» в рамках Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ).

«Рассчитываем на то, что к концу года, осенью будем активно работать над тем, чтобы узаконить цифровой рубль, прописать это как третью форму денег у нас в стране, и вот этот цифровой рубль как раз и будет выполнять функцию средства платежа, обслуживания, финансового оборота в распределённом реестре», — отметил депутат.

Глава комитета Госдумы рассказал, что 29 июня на заседании комитета по финансовому рынку были рассмотрены поправки в закон о цифровых финансовых активах (ЦФА), которые позволят активизировать работу над новыми инструментами для российского рынка.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5313 Добавлено: 30 июня 2022 12:48
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

«Алиса» в «Яндексе» поможет определиться с покупкой

«Алиса» в поиске «Яндекса» поможет определиться с выбором смартфона, холодильника, телевизора, стиральной машины и других товаров — теперь для этого не нужно становиться гуру в области бытовой техники или электроники. Помощник «Яндекса» в интерактивном формате задаст пользователю несколько наводящих вопросов, а затем предложит список наиболее подходящих вариантов. Об этом сообщили представители «Яндекса».

Например, пользователь присматривается к покупке смартфона. При запросе в поиске «купить смартфон» появляется специальный блок с «Алисой», где она предлагает свою помощь. А на главной странице «Яндекса» показывается раздел «помогу выбрать». Также в приложении и в браузере можно попросить ассистента голосом — достаточно сказать «Алиса, помоги выбрать смартфон».

«Алиса» задает короткие и понятные вопросы, которые бы задал грамотный консультант в магазине бытовой техники: нужен ли просто телефон для жизни или для активной работы в соцсетях, какой должна быть камера и так далее. Она также поможет разобраться в тонкостях. Например, что такое частота обновления экрана в смартфоне, какая система разморозки холодильника подходит пользователю. Потом «Алиса» предложит лучшие варианты с фото, описанием продукта и ценой из всех магазинов, доступных во вкладке «Товары».

«Раньше пользователи искали с “Алисой” лучшую цену. Теперь же она поможет подобрать самый подходящий товар — даже если не совсем понятно, какая именно модель, например, телевизора нужна. Часто мы даже не представляем, сколько нюансов нужно учесть при выборе. С “Алисой” же не придется ни в чем долго и мучительно разбираться — помощник сделает всю подготовительную работу», — сказал директор бизнес-группы «Поиска», рекламных и облачных сервисов «Яндекса» Петр Попов.

maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5314 Добавлено: 1 июля 2022 11:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Электронные водительские удостоверения станут доступны в России до конца 2022 года

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) рассчитывает до конца текущего года ввести в оборот электронные водительские удостоверения, которые автомобилисты смогут предъявлять при помощи своих мобильных устройств — смартфонов и планшетов.

Проект реализуется совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России). Об инициативе рассказал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

«В этом году мы, я надеюсь, вместе с Минцифры доработаем до конца, и у нас будет электронное водительское удостоверение, которое также будет использоваться большинством наших участников дорожного движения — водителями транспортных средств», — отметил Черников.

Введение электронных водительских удостоверений может облегчить работу инспекторов ГИБДД. В частности, ускорится составление протоколов и минимизируется вероятность ошибок при заполнении документов.

Глава ГИБДД добавил, что планируется сделать электронными и предоставить водителям возможность загружать в смартфон договор купли-продажи транспортных средства и электронный полис ОСАГО. В дальнейшем подобный подход будет реализован при осуществлении регистрационных действий.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5315 Добавлено: 4 июля 2022 11:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Турции заблокировали сайты Deutsche Welle и «Голоса Америки»

В Турции заблокировали сайты немецкого СМИ Deutsche Welle (включено Минюстом в реестр иноагентов) и американского «Голоса Америки» (включено Минюстом в реестр иноагентов). Об этом сообщает газета Sabah. Отмечается, что доступ к двум иностранным ресурсам был ограничен из-за отсутствия у них лицензии на вещание от Высшего совета радио и телевидения Турции (RTÜK).

Также указано, что орган ранее вынес медиакомпаниям предупреждение о том, что их сайты могут быть заблокированы, если они не подадут заявки на получение лицензии. Ранее Роскомнадзор заблокировал в России одну из страниц сайта британской газеты The Daily Telegraph. Уточнялось, что причиной такой меры стало решение Генпрокуратуры. После этого портал издания полностью стал недоступен для пользователей из РФ. В июне сообщалось, что в России ограничат доступ к интернет-порталам Госдепартамента США.

Об этом заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. Перед этим Роскомнадзор также заблокировал сайт финской телерадиокомпании Yle и армянской службы «Радио Свобода» (внесено Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) «Радио Азатутюн».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5316 Добавлено: 5 июля 2022 13:59
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России начали продавать Apple MacBook, ввезённые по схеме параллельного импорта

Согласно последним данным, полученным по результатам опроса представителей известных ритейлеров и маркетплейсов, в российской рознице начали активно продаваться MacBook, ввезённые по схеме параллельного импорта, причём цены на компьютеры Apple фактически вернулись к «досанкционным», а разницы в стоимости «официальных» и «параллельных» компьютеров практически нет.

Как сообщают «Известия», ввезённые по новой схеме MacBook появились в сети re:Store, традиционно продававшей электронику Apple, в «М.Видео-Эльдорадо» и на маркетплейсах вроде Wildberries, а также на других площадках. Главное отличие — если в случае с полностью официальным импортом гарантию давал производитель, то теперь — продавец.



По имеющимся данным, в сетях вроде re:Store соответствующая электроника появилась ещё с июня, причём представители ритейла подчёркивают, что выпущенные модели произведены официально и, в числе прочего, имеют даже клавиатуру для русскоязычных пользователей, соответствуют необходимым параметрам питания и другим критериям.

Часть имеющейся электроники относится к старым запасам ритейлеров, остальная — к устройствам, ввезённым с помощью параллельного импорта. По данным «Известий», отличить такую электронику достаточно просто — вместо маркировки Ru на новых экземплярах имеется Z (соответствующие ноутбуки поставляются в Казахстан).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5317 Добавлено: 11 июля 2022 15:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Правительство РФ выделило средства на создание отечественного ПО

Правительство РФ сформировало 35 индустриальных центров компетенций (ИЦК) по замещению зарубежных отраслевых цифровых продуктов и решений, на софинансирование создания и внедрения данных решений до 2024 года выделено 37,1 миллиарда рублей, заявил в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. В начале июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил создать в России индустриальные центры компетенций для импортозамещения цифровых решений в ключевых отраслях экономики. По его словам, центрам предстоит объединить заказчиков и разработчиков в вопросах создания и внедрения новых цифровых продуктов, вовлечь в процесс ведущие компании.

"Сформировано 16 отраслевых комитетов по ключевым секторам промышленности и социальной сферы. Комитеты курируют 35 ИЦК, на площадке которых будут определены приоритетные направления, виды и классы замещаемого ПО и сформированы технические задания для вендеров на разработку конкретных продуктов под потребности наших предприятий. Сейчас мы уже имеем до 2024 года бюджетные средства в размере 37,1 миллиарда рублей на софинансирование создания и внедрения новых отечественных решений", - сказал Чернышенко.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5318 Добавлено: 14 июля 2022 13:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В «М.Видео» начали продавать подержанные iPhone и они ненамного дешевле новых

Сеть «М.Видео» начала продажи бывших в использовании смартфонов: в настоящее время предлагаются подержанные аппараты Apple iPhone, заказать которые можно через сайт ритейлера.Покупателям предлагаются iPhone 11 и iPhone XR в разных цветах и с разным объёмом флеш-памяти в состоянии «как новые».

В описании таких смартфонов говорится следующее: «Смартфон не использовался или использовался мало, только в чехле и с защитным стеклом. Корпус в идеальном состоянии без царапин и потёртостей. Проверенное и полностью исправное устройство».

Любопытно, что стоят подержанные смартфоны Apple не намного меньше по сравнению с аналогичными новыми аппаратами. К примеру, бывший в использовании смартфон iPhone XR с накопителем вместимостью 64 Гбайт в сером цвете можно купить за 38 490 рублей, тогда как новое устройство этой же модификации, но в красном цвете, стоит 39 999 рублей. Что касается iPhone 11, то подержанный вариант с 64 Гбайт памяти стоит 39 990 рублей, а аналогичный новый аппарат предлагается за 47 999 рублей.

Нужно также отметить, что бывшие в использовании смартфоны сейчас доступны только через сайт «М.Видео» при условии полной предоплаты и самовывоза. Продавать подержанные аппараты в оффлайновых магазинах ритейлер не планирует.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5319 Добавлено: 15 июля 2022 10:52
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Культовый торрент-трекер Demonii возобновил работу

Demonii существовал долгое время, однако в 2015 году его закрыли из-за давления со стороны правообладателей, сообщает IXBT. Этот трекер примечателен тем, что он не использует собственный индексатор и не имеет каталога или форума для обмена торрент-файлами, как это реализовано PirateBay или RuTracker.

Чтобы использовать Demonii, нужно добавить его адрес в список трекеров того или иного торрент-файла. Перезапуск трекера прошел незаметно — на это обратили внимание только те, кто поддерживает старые раздачи.

По информации TorrentFreak, сразу после запуска трекер показал 3 миллиона активных участников раздачи, из них было 1,3 миллиона раздающих. На тот момент система поддерживала 1,8 миллиона раздач.

За перезапуск Demonii отвечает некий пользователь под псевдонимом Suni. В сети его называют «ветераном BitTorrent-сцены», уточняя что ранее он уже управлял подобными ресурсами, включая myBittorent и Fenopy.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5320 Добавлено: 16 июля 2022 18:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-изданию The Insider по требованию Генпрокуратуры

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил в России доступ к сайту интернет-издания The Insider. Информация о блокировке сайта theins.ru появилась на универсальном сервисе Роскомнадзора по проверке блокировок страниц и ресурсов в России. Основанием для блокировки послужило требование Генпрокуратуры РФ.

Согласно данным сервиса, страница внесена в реестр запрещенной в РФ в соответствии со статьей 15.3 закона "Об информации", которая регламентирует ограничение доступа к данным, содержащим призывы к массовым беспорядкам и участию в несанкционированных акциях, экстремизму, а также недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 05:57 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...