Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Мошенники создают в России фейковые сайты каршерингов для кражи данных

Ссылка на пост #11 Добавлено: 12 сентября 2022 11:28
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"РТК-Солар" обнаружил более 2 тыс. фейковых сайтов "Додо пиццы" и "Красное и белое"

"РТК-Солар", российская компания, работающая в сфере кибербезопасности, за последние два месяца обнаружила более 2 тыс. фишинговых страниц, копирующих сайты российской сети пиццерий "Додо пицца" и сети алкогольной продукции "Красное и белое" для хищения денег с помощью оформления платной подписки.

В ближайшие месяцы мошенники могут возобновить похожую схему, копируя сайты других брендов, сообщил через пресс-службу "РТК-Солар" эксперт направления специальных сервисов Solar JSOC компании Александр Вураско.

"Начиная с первой половины лета команда "РТК-Солар" фиксирует массированные атаки от имени брендов "Красное и белое" и "Додо пицца". Всего за два прошедших месяца нами было обнаружено более 2 тыс. вредоносных доменов, используемых мошенниками для заработка на гражданах, желающих получить бесплатную пиццу или бутылочку красного сухого", - сообщил Вураско. Атаки являются продолжением вредоносной кампании, пики активности которой компания наблюдает в каждые четыре-шесть месяцев, уточнил он.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #12 Добавлено: 3 октября 2022 11:36
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минобрнауки предупреждает ВУЗы о фишинговых рассылках от Минобороны

29 сентября 2022 года Минобрнауки предупредило российские вузы о массовой фишинговой рассылке с требованием предоставить списки всех студентов мужского пола. «Ни в коем случае нельзя открывать эти письма и переходить по ссылкам, - говорится в сообщении.

Даже открытие данного письма может позволить загрузить вам вредоносное ПО на персональный компьютер или мобильное устройство», - говорится в сообщении Минобрнауки. Напомним, что для студентов очной и очно-заочной форм обучения в государственных вузах действует отсрочка от частичной мобилизации.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #13 Добавлено: 5 октября 2022 11:10
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Group-IB обнаружила новые поддельные ресурсы популярных пиццерий

Group-IB зафиксировала «осенний всплеск» мошеннической схемы с использованием брендов популярных сетей пиццерий. Суммарно в сентябре было выявлено более 100 фейковых ресурсов «Додо пицца» и «Папа Джонс», где любителям фастфуда предлагалось получить пиццу за 1 руб. или с большой скидкой, но вместо этого с их карт списывались суммы, в отдельных случаях в десять раз превышающие стоимость заказа.

С начала сентября системой Group-IB Digital Risk Protection были выявлены более сотни доменов мошеннических ресурсов, нацеленных на клиентов популярной сети пиццерий «Додо пицца». На фейковых сайтах под предлогом участия в акции «Дарим пиццу за 1 рубль» желающих отведать «четыре сыра» или «пепперони» просили ответить на несложные вопросы, а потом ввести данные банковской карты и заплатить 1 руб.

Однако в результате со счета жертвы списывались 899 руб. якобы за подписку на сторонние сервисы, а данные банковской карты оказывались в руках у мошенников. В рамках мошеннической акции обещанный призовой фонд составлял якобы 100 тыс. пицц. Поддельные сайты распространялись по методу «писем счастья» — для получения награды участнику опроса нужно было через мессенджер поделиться ссылкой с 20 знакомыми.

Таким образом продвижение скам-ресурсов в личных сообщениях пользователей помогало мошенникам ослабить бдительность потенциальных жертв. «Додо пицца» приняла все необходимые меры и предупредила пользователей о мошенничестве — в настоящее время фейковые ресурсы неактивны. Однако, риск их «клонирования» сохраняется.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #14 Добавлено: 15 октября 2022 23:18
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Организатор сбыта данных абонентов Tele2 и Мегафона получил 4,5 года колонии-поселения

Воскресенский городской суд Московской области приговорил к 4,5 годам колонии-поселения россиянина Даниила Мелкова, признав его виновным в организации сбыта за денежное вознаграждение данных абонентов Tele2 и "Мегафона" в мессенджере Telegram. Об этом сообщил в пятницу представитель подмосковного суда по работе и взаимодействию со СМИ Дмитрий Крахмалев. По его словам, двое других фигурантов, предоставлявших Мелкову данные абонентов сотовых операторов, получили условные и испытательные сроки.

"По совокупности трех отмененных условных сроков и в рамках рассмотрения этого уголовного дела, насчитывающего девять преступлений, из которых Мелков Даниил Дмитриевич признан виновным в совершении четырех эпизодов по статье 272 УК РФ ("Неправомерный доступ к компьютерной информации") и пяти эпизодов по статье 138 УК РФ ("Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений"), ему окончательно назначено четыре года и шесть месяцев отбывания наказания в колонии-поселении с самостоятельным ходом к месту отбытия.

Владиславу Кривохижину назначено три года условно, а Владиславу Медведеву - два года условно с испытательным сроком 3,5 и 3 года соответственно", - рассказали в суде. Как установил суд, житель Воскресенска Мелков организовал и выполнял функции администратора Telegram-канала, на котором продавал информацию с личными данными абонентов "Мегафона" и Tele2. Ранее он был трижды осужден за аналогичные преступления, ему были назначены условные сроки, которые суд отменил и добавил в рамках этого приговора.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #15 Добавлено: 20 октября 2022 14:07
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Ипатовском городском округе Ставрополья сотрудницу сотовой компании обвиняют в том, что она занималась "мобильным пробивом" - продажей персональных данных и детализаций звонков клиентов оператора.

Воспользовавшись доступом к программному обеспечению, 19-летняя девушка выгрузила персональные данные нескольких клиентов и за денежное вознаграждение передала эти сведения третьим лицам.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #16 Добавлено: 21 ноября 2022 17:57
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Центробанк предупредил о новой схеме телефонных мошенников

Телефонные мошенники стали обзванивать россиян от имени полицейских с легендой о массовой утечке банковских данных и под этим предлогом выспрашивают у потенциальных жертв данные их платежных карт, чтобы похитить деньги, сообщил ЦБ РФ.

"Злоумышленники звонят гражданам и представляются сотрудниками правоохранительных органов. Вначале лжеполицейский сообщает человеку, что по поручению Центрального банка расследует дело о массовой утечке банковских данных, в числе которых могут быть и сведения о гражданине", - говорится в сообщении.

Под этим предлогом мошенник предлагает потенциальной жертве сверить банковские сведения с базой украденных данных. Далее злоумышленник спрашивает у человека, в каком банке он обслуживается, просит данные карты, в том числе трехзначный код на ее оборотной стороне.

"Чтобы убедить потенциальную жертву в правдоподобности истории, мошенник может направить в мессенджер или на электронную почту фото поддельного документа о проведении оперативно-розыскных мероприятий", - отметил Банк России.

Банк напомнил, что ни работники банков, ни сотрудники правоохранительных органов никогда не запрашивают данные банковской карты (ее номер, трехзначный код с оборотной стороны, смс-код).Эти сведения нужны мошенникам.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #17 Добавлено: 20 декабря 2022 12:44
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Банк России в ноябре заблокировал рекордное количество номеров мошенников

«По предварительным данным, максимальное количество мошеннических номеров, блокировку которых инициировал Банк России, пришлось на ноябрь – более 110 тыс. номеров. Это максимальное значение за весь период взаимодействия Банка России с операторами связи по вопросу противодействия телефонному мошенничеству - с 2019 года», – сообщили в ЦБ.

В январе-сентябре регулятор инициировал блокировку почти 500 тыс. телефонных номеров, используемых мошенниками, что почти в 2,7 раза больше, чем за такой же период 2021 года.В ЦБ оценили потери клиентов банков от действий кибермошенников за девять месяцев этого года в более чем 10 млрд руб., что является рекордным уровнем в годовом выражении.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #18 Добавлено: 29 декабря 2022 12:12
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мошенники создают в России фейковые сайты каршерингов для кражи данных

Мошенники в России создали более 130 поддельных сайтов каршерингов, с их помощью злоумышленники получают не только личные данные пользователей, но и возможность красть от их имени машины в реальных сервисах аренды, сообщили в НТИ "Автонет".

"В сети участились случаи воровства аккаунтов владельцев каршеринга. Мошенники создают фейковые сайты известных каршеринговых компаний, размещая на них выгодные условия несуществующих акций. Жертве предлагается ввести данные своего автомобиля, логин, пароль и данные своего водительского удостоверения. Мы обнаружили свыше 130 фишинговых страниц различных каршеринговых компаний", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве триггера для регистрации злоумышленники предлагают стоимость аренды каршеринга ниже рынка. Многие из сайтов уже начали блокироваться. "В случае регистрации пользователь не только расскажет мошенникам свои персональные данные, но и даст им возможность воровать каршеринговые автомобили от своего имени", - отметили в НТИ "Автонет".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #19 Добавлено: 21 февраля 2023 08:21
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мошенники начали пользоваться иностранными телефонными номерами, похожими на российские

ВТБ фиксирует звонки с иностранных телефонных номеров, похожих на российские, мошенники таким образом пытаются ввести пользователей в заблуждение и обманным путем получить доступ к их счетам. Большинство подобных звонков проходят через мессенджеры. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"По данным ВТБ, мошенники регистрируют аккаунты на так называемые "виртуальные SIM-карты" как российских, так и иностранных операторов. Клиенты все чаще получают звонки именно с зарубежных номеров, например, +84 95 ххххххх или +49 хххххх.

Такие входящие вызовы из мессенджеров визуально схожи с обычным звонком с российского городского или мобильного номера, а на экране смартфона на платформе iOS даже выглядят как обычный звонок сотового оператора", - говорится в сообщении.

В кредитной организации посоветовали клиентам быть бдительными и обращать внимание на признаки мошенничества. "Если собеседник, позвонивший вам, кажется подозрительным, рекомендуем немедленно прекратить разговор и перезвонить по официальному номеру банка, проверив безопасность средств на своем счете.

Смотреть на количество цифр на номере мобильного телефона: российские номера имеют 11 цифр, иностранные похожие на российские - больше 11, при этом звонок с территории России начинается только с 8, а с российского номера в международном формате - с +7", - отметили в банке.

В ВТБ также напомнили, что активность телефонных мошенников сдерживает действие закона, обеспечившего блокировку "серых" сим-карт, и ужесточение ответственности сотовых операторов за случаи подмены номера. При этом, по данным банка, каждый второй звонок мошенников сегодня приходится на мессенджеры, а к концу года специалисты банка прогнозируют рост этой доли до 80%.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #20 Добавлено: 21 мая 2023 08:22
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мошенники вышли на новый уровень и начали звонить по видеосвязи

Команда банка ВТБ рассказала о новом тренде у телефонных мошенников. Теперь злоумышленники звонят потенциальным «жертвам» по видеосвязи, представляясь сотрудниками банков и имитируя работу в офисе.

Первый звонок мошенники совершают, как правило, через мессенджер или по обычной телефонной связи. Если собеседник не верит, что с ним общается сотрудник банка, то злоумышленник перезванивает по видеосвязи, изображая обслуживание из банковского офиса. В результате у «жертвы» не остаётся сомнений в достоверности и серьёзности слов звонящего.

Затем мошенники используют уже стандартные схемы, чтобы получить доступ к деньгам клиента банка — убеждают оформить кредитную заявку, сменить доверенный номер телефона, перевести деньги на «безопасный счёт», обновить банковское приложение или скачать средства удалённого доступа, чтобы проверить его работу, или просто начинают запрашивать SMS-коды под разными предлогами для получения доступа в личный кабинет клиента банка.

Старший вице-президент, руководитель департамента цифрового бизнеса ВТБ Никита Чугунов рассказал: Сегодня мессенджеры стали основным каналом для активности мошенников. Доля звонков в них выросла почти на 15 п.п. с начала года и сейчас достигает 64%, существенно обогнав телефонные атаки.

Все подобные звонки совершаются исключительно с целью получения персональной информации в преступных целях, возможно даже для получения фотографий и видеоизображений клиентов.Важно отметить, что реальные сотрудники банка не будут использовать подобные каналы коммуникации.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : zond
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 08:10 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
Sport 1
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...