Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 8

iPhone 16 Pro и 16 Pro Max получат более быстрый 5G-модем, Wi-Fi 7 и новый сверхширокоугольный объектив

Ссылка на пост #3761 Добавлено: 14 октября 2023 13:00
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3325
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

iPhone 16 Pro и 16 Pro Max получат более быстрый 5G-модем, Wi-Fi 7 и новый сверхширокоугольный объектив

Линейка iPhone 15 только вышла на рынок, а в Сети всё активнее обсуждают iPhone 16. Аналитик Джефф Пу из Haitong International Securities раскрыл некоторые характеристики будущих смартфонов Apple. К примеру, согласно данным источника, старшие iPhone 16 Pro и 16 Pro Max (или Ultra) получат поддержку Wi-Fi 7 и новый модем 5G. Сегодня также появлялись данные о том, что это будет Snapdragon X75 5G.

Также новинки получат новый датчик для сверхширокоугольной камеры. Причём дело не только в новом датчике, но и в разрешении. Эту камеру Apple также переведёт на датчик разрешением 48 Мп, как и основную в прошлом году.

iPhone 16 Pro и 16 Pro Max получат 48-мегапиксельный «ширик», Wi-Fi 7 и по 8 ГБ ОЗУ. Появилось много данных о новых смартфонах Apple



Также источник говорит о том, что новые iPhone Pro станут крупнее. Как ожидается, iPhone 16 Pro получит экран диагональю 6,3 дюйма, а экран iPhone 16 Pro Max вырастет до 6,9 дюйма. Младшая из моделей Pro в следующем поколении также получит «телевик» с тетра призмой, как у iPhone 15 Pro Max. А вот оперативной памяти у новых моделей больше не станет: объём останется равным 8 ГБ.

Что же касается базового iPhone 16 и, соответственно, iPhone 16 Plus, аппараты всё ещё будут лишены «телевика» и автофокуса у сверхширокоугольной камеры. Смартфоны получат SoC Apple A17 и по 8 ГБ оперативной памяти. Кроме того, младшие новинки будут довольствоваться Wi-Fi 6E.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3762 Добавлено: 15 октября 2023 12:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3325
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлена кнопочная «раскладушка» Mode 1 Retro II с Android 13 и 48-мегапиксельной камерой

Японская компания P-UP World представила довольно интересный смартфон – Mode 1 Retro II. Эта модель выполнена по типу классической «раскладушки» родом из двухтысячных – даже кнопочный блок есть, но только Mode 1 Retro II является полноценным смартфоном, так как работает под управлением Android 13.

И смарт, и ретро. Представлена кнопочная «раскладушка» Mode 1 Retro II с Android 13 и 48-мегапиксельной камерой



«Раскладушка» получила 3,5-дюймовый экран с впечатляющим для такой диагонали разрешением 1440 х 720 пикселей. В основе аппаратной платформы лежит SoC MediaTek Helio G85, объемы оперативной и флеш-памяти – 4 и 64 ГБ. Фронтальная камера – 13-мегапиксельная, основная – с 48-мегапиксельным сенсором. Емкость аккумулятора составила 2500 мА·ч, он заряжается через порт USB-C. Цена новинки вполне умеренная – 200 долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3763 Добавлено: 17 октября 2023 08:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3325
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple создала абсолютно бесконтактный способ обновления iOS на iPhone — даже упаковку вскрывать не надо

После выхода смартфонов серии iPhone 15 Pro начали поступать жалобы пользователей на перегрев устройств, в связи с чем Apple выпустила обновление iOS 17.0.3, которое позволило решить эту проблему. По всей видимости, случившееся побудило компанию разработать собственное решение для предотвращения подобных проблем в будущем.

По данным обозревателя издания Bloomberg Марка Гурмана, Apple планирует разработать запатентованное «планшетное устройство» для своих розничных магазинов, с помощью которого можно будет обновлять программное обеспечение iPhone в заводской упаковке перед их продажей покупателям.



По всей видимости, с помощью устройства можно будет включать смартфон iPhone по беспроводной сети, обновлять его программное обеспечение до последней доступной версии iOS, а затем снова выключать его, и всё это без нарушения упаковки. Уже до конца года Apple планирует начать использовать это устройство для обновления программного обеспечения в своих магазинах. Что касается смартфонов iPhone 15 Pro, то Apple удалось решить проблему перегрева устройств без замедления их работы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3764 Добавлено: 17 октября 2023 17:48
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3325
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Xiaomi анонсировала запуск своей новой операционной системы Xiaomi HyperOS, которая заменит MIUI 14, сообщил глава компании Лэй Цзюнь.

Работа над ней велась с 2017 года.

Новая операционная система будет объединять всю экосистему компании, включая смартфоны, умные устройства для дома и автомобили.

"Сегодняшний день знаменует собой исторический момент. После многих лет коллективной работы наша новая операционная система Xiaomi HyperOS официально дебютирует на [мероприятии-анонсе] линейки Xiaomi 14", — написал Цзюнь.

HyperOS будет включать возможности Android и собственную операционную систему Vela для умных гаджетов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3765 Добавлено: 22 октября 2023 10:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3325
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Vivo представила смартфон Y78T - 12/256 ГБ памяти, 6000 мА•ч при цене всего 200 долларов

Компания Vivo представила смартфон Y78T, который сочетает и современную платформу Qualcomm, и большой объём памяти, и огромный аккумулятор, и даже невысокую цену. В основе новинки лежит SoC Snapdragon 6 Gen 1. Это решение среднего уровня, зато производящееся по техпроцессу 4 нм. Также аппарат может похвастаться 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти. Экран IPS диагональю 6,64 дюйма с разрешением Full HD+ поддерживает кадровую частоту 120 Гц. Также можно отметить основную 50-мегапиксельную камеру, хотя датчик неизвестен.



Питается аппарат от аккумулятора ёмкостью 6000 мА•ч с поддержкой 44-ваттной зарядки, так что с автономностью всё должно быть очень хорошо. На выбор доступны три цвета: чёрный, серый и голубой. И весь этот набор стоит всего 200 долларов, правда, на сайте Vivo смартфон пока ещё не появился.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3766 Добавлено: 23 октября 2023 08:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3325
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Xiaomi впервые показала Xiaomi 14 - смартфон представят раньше срока

Лу Вейбинг, президент Xiaomi Group и генеральный менеджер бренда Redmi, подтвердил, что презентация Xiaomi 14 состоится 26 октября в 14:00 по московскому времени.Ранее инсайдер Роланд Квандт утверждал, что Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro представят в Китае 27 октября. Он ошибся на один день.

Лу Вейбинг добавил, что «это момент скачка вперед для Xiaomi, а серия Xiaomi Mi 14 представляет собой очень важное обновление всех функций». Также будет представлена новая операционная система для мобильных устройств и автомобилей.



Отдельного внимания удостоилось сотрудничество Xiaomi и Leica, которое вылилось в создание топовой камеры. Ранее Лу Вейбинг заявил, что отправится на завод, чтобы помочь в сборке смартфонов Xiaomi 14.Xiaomi должна стать первой компаний, которая представит свои смартфоны на новой топовой SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. Анонс последней также ожидается 26 октября текущего года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3767 Добавлено: 24 октября 2023 08:30
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10624
Поблагодарил: 7253
Благодарностей: 27423
Предупреждений: 0

Награды:

       

Samsung представила планшеты Galaxy Tab A9 и Galaxy Tab A9+ с самыми большими экранами в серии

Компания Samsung Electronics представила новую серию планшетов Galaxy Tab A9, включающую модели Galaxy Tab A9 и Galaxy Tab A9+. Новинки оснащены самыми большими экранами в серии Galaxy A: у Galaxy Tab A9 диагональ ЖК-экрана составляет 8,7 дюйма, у Galaxy Tab A9+ — 11 дюймов.У Galaxy Tab A9 разрешение экрана равно 1340×800 пикселей, соотношение сторон составляет 5:3, частота обновления — 60 Гц. У модели Galaxy Tab A9+ эти показатели равны 1920×1200, 16:10 и 90 Гц соответственно.

В пресс-релизе сообщается, что планшеты базируются на восьмиядерном процессоре, наименование которого не указано. Объём оперативной памяти устройств равен 4 или 8 Гбайт, ёмкость флеш-памяти составляет 64/128 Гбайт. Также есть слот для карт памяти microSD объёмом до 1 Тбайт.Galaxy Tab A9 оснащён модулем Bluetooth 5.3, Galaxy Tab A9+ — адаптером Bluetooth 5.1. Обе модели поддерживают беспроводные сети Wi-Fi 5. Планшет Galaxy Tab A9 получил поддержку 4G LTE, Galaxy Tab A9+ поддерживает сети 5G.

Обе модели обладают тыльной 8-Мп камерой, разрешение фронтальной камеры у Galaxy Tab A9 равно 2 Мп, у Galaxy Tab A9+ — 5 Мп. Ёмкость батареи у младшей модели составляет 5100 мА·ч, у старшей — 7040 мА·ч. Высокое качество звука у Galaxy Tab A9+ обеспечивают четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos, у Galaxy Tab A9 два динамика с поддержкой Dolby Atmos.

Защиту пользовательских данных гарантирует фирменная платформа Samsung Knox. Сообщается, что планшеты уже доступны для покупки в некоторых странах в трёх цветах: графитовом, серебристом и темно-синем. Цена устройств будет известна немного позже.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3768 Добавлено: 26 октября 2023 08:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3325
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Oppo представила смартфон Oppo A2m

Компания Oppo представила смартфон A2m, который стоит немного, но при этом некоторые его характеристики свойственны более дорогим моделям. Цена стартует с 205 долларов и достигает 285 долларов в зависимости от версии. Это может быть 6/128, 8/256 либо 12/256 ГБ памяти. Возможно, последняя модификация является самым дешёвым смартфоном с 12 ГБ ОЗУ на рынке. При этом экран здесь с разрешением всего 1612 × 720 пикселей, хотя и с поддержкой 90 Гц. Это панель IPS с яркостью до 720 кд/кв.м.



В основе лежит SoC Dimensity 6020, но при этом тут лишь 13-мегапиксельная основная камера. Зато у смартфона есть защита от влаги (IP54), громкий динамик, разъём для наушников, слот для microSD, Bluetooth 5.3, а весит аппарат всего 185 гр. при наличии аккумулятора ёмкостью 5000 мА·ч., зарядка здесь 10-ваттная.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3769 Добавлено: 27 октября 2023 08:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3325
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Xiaomi представила свои самые передовые умные часы за $275

Вчера Xiaomi представила много новинок, в числе которых оказались и первые умные часы компании, позволяющие регистрировать ЭКГ, измерять артельное давление и температуру тела. Устройство получило название, будто придуманное в СССР, — «Наручный регистратор ЭКГ и артериального давления Xiaomi».

Устройство получило корпус из алюминиевого сплава, безель из нержавеющей стали и круглый экран AMOLED с диаметром 1,43 дюйма. При создании устройства Xiaomi сотрудничала с авторитетными китайскими медицинскими учреждениями вроде Третьей больницы Пекинского университета и Больницы Фувай (она специализируется исключительно на сердечно-сосудистых заболеваниях), в которых проводились совместные исследования.

Регистрация ЭКГ, мониторинг артериального давления и температуры тела, ЧСС и SpO2, защита IP68 и NFC — за $275. Xiaomi представила свои самые передовые умные часы



Там же часы тестировали, чтобы добиться максимальной точности измерений артериального давления. Что касается ЭКГ, то на измерение уходит 30 секунд, а данные могут пересылаться в ведущие клиники Китая для интерпретации результатов. В случае если будет зарегистрировано угрожающее состояние, часы могут сами автоматически связаться с контактом по заранее заданному номеру или вызвать скорую помощь.

На этом возможности «Наручного регистратора ЭКГ и артериального давления Xiaomi» не ограничиваются: часы ведут мониторинг ЧСС и SpO2, менструального цикла, стресса и сна, измеряют температуру тела. В устройство интегрирован фирменный голосовой помощник Xiao AI, есть чип NFC и полноценная защита от пыли и воды IP68. Чтобы совершать голосовые вызовы, нужно подключать смартфон, так как eSIM нет. Максимальная автономность — 9 дней. Цена новинки — 275 долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3770 Добавлено: 13 ноября 2023 20:26
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3325
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

12,9-дюймовый iPad Air появится в начале 2024 года, а OLED-модели iPad Pro с чипами M3 выйдут во втором квартале 2024 года

В своем новом прогнозе Минг-Чи Куо предсказывает, что Apple компенсирует отсутствие изменений в линейке iPad в этом году, обновив все существующие модели, начиная с обновленного 10,9-дюймового и нового 12,9-дюймового iPad Air с новыми чипами, запланированными к массовому производству на первый квартал 2024 года.

Куо говорит, что, по слухам, совершенно новый 12,9-дюймовый iPad Air получит ЖК-экран без технологии мини-светодиодов текущих моделей Apple iPad Pro, но он получит ту же оксидную объединительную плату. Это обеспечит лучшую производительность дисплея, чем у текущего 10,9-дюймового iPad Air, в котором используется объединительная плата a-Si.

Следующими на очереди станут OLED-модели iPad Pro, о которых давно ходят слухи. Во втором квартале Apple выпустит новые 11-дюймовый и 13-дюймовый iPad Pro с обновленным корпусом и новым чипом M3.Куо считает, что последними в производственном плане Apple на 2024 год станут новый iPad mini и iPad 11-го поколения, новая версия самого доступного планшета Apple. Это приведет к прекращению выпуска Apple iPad 9-го поколения, который в настоящее время все еще предлагается вместе с моделью 10-го поколения в линейке Apple.

Куо отмечает, что эти изменения приведут к скромному увеличению поставок iPad по сравнению с этим годом, и прогнозирует, что в 2024 году объем продаж iPad составит около 52–54 миллионов единиц по сравнению с 2023 годом. Такое увеличение все еще далеко от пика Apple в 63 миллиона iPad, поставленных в 2022 году во время пандемии.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 26-й тур
02 травня 2024
21:30 Челсі Челсі -:- ТоттенгемТоттенгем
Ліга Європи, 1/2 фіналу
02 травня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- АталантаАталанта
22:00 Рома Рома -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Ліга конференцій, 1/2 фіналу
02 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ОлімпіакосОлімпіакос
22:00 Фіорентина Фіорентина -:- БрюггеБрюгге

Обновлено: 03:26 02.05.2024

Телепрограмма

СТБ
03:15 - Т/с "След". "Красивая жизнь".
04:05 - Т/с "След". "Важная роль".
04:55 - "Служба розыска детей".
-
Sport 1
02:10 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
03:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Пары. Произвольная программа.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
03:20 - Х/ф "Мама мафия".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от Вчера в 17:30:44А можно вопрос задать? Как то сомнительно насчет 1999 года и ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:08:13допишите что хотите ради бога Я так понял вас уже не ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 07:09:26Читати українською можете? Причому 1999 до супутника в ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 05:59:0153 градус в 1999 ещё проектировался. Не знаю кто бесплатно ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 05:59:0153 градус в 1999 ещё проектировался. Не знаю кто бесплатно ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...