Все форумы  Сообщения пользователя - glabius
Ссылка на пост #2781 Добавлено: 19 марта 2011 06:24
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Поставщик «НТВ Плюс» будет выпускать приставки на российском чипе



Осенью 2011 г. начнется производство отечественного 90 нм чипа для цифровых телеприставок, разработанного дизайн-центром «Модуль». Разработчики уже договорились с «Дженерал Сателайт» о производстве приставок на его базе. Эксперты рынка говорят, что это большой шаг вперед для отечественной отрасли, хотя ведущие производители уже выпускают телечипы по топологии 45 нм.


Производство первого отечественного чипа для цифрового телевидения начнется осенью 2011 г. после завершения работы над его программной прошивкой, рассказал CNews представитель разработчика микросхемы дизайн-центра НТЦ «Модуль» Антон Шкуренко.

Чип с кодовым названием К1879ХБ1Я разработан в топологии 90 нм, производственных линий для поддержки которой в России не существует (на зеленоградском «Микроне» такая линия сейчас в процессе установки, рассказал CNews представитель завода). Производство чипа будет размещено на японских производствах компании Fujitsu. Руководство НТЦ «Модуль» заявляет, что его продукт может стать полноценной заменой чипов иностранного производства.

Источник в НТЦ «Модуль» пояснил CNews, что производства Fujitsu, на которых будут размещены заказы по выпуску чипов, не пострадали в результате японского землетрясения. По его же словам, договор дизайн-центра с японцами был заключен еще до удара стихии.

Создание микросхемы было начато НТЦ «Модуль» после тендера Минпромторга на «Разработку базовых технологий создания унифицированных электронных модулей декодера MPEG-4 для приемников цифрового телевидения», завершившегося в октябре 2008 г. Тогда дизайн-центр победил на конкурсе с заявкой на 58 млн руб.

Готовые чипы могут найти применение в телеприставках, в том числе и для ТВ высокой четкости, и приемниках телесигнала наземного, спутникового и кабельного вещания.

НТЦ «Модуль» уже договорился о производстве приставок для приема цифрового сигнала с «Дженерал Сателайт», ассоциацией разработчиков и производителей телеприставок, партнерами которой являются, в частности, вещатели «НТВ Плюс» и «Триколор ТВ». Предприятия «Дженерал Сателайт» находятся в «Технополисе Гусев» в Калиниградской области.

Предполагаемые объемы производства приставок для цифрового ТВ не сообщаются, однако, НТЦ «Модуль» планирует производить на Fujitsu «от 100 тыс. до 500 тыс. чипов в год». При этом, основным рынком сбыта для них станут именно отечественные производители телеприставок.

Технический директор «Акадо-Столица» Михаил Медриш полагает, что на рынке приставок для цифрового телевидения предполагаемый объем сбыта довольно мал: «DVB-T (цифровое эфирное телевидение) в больших городах будет иметь очень низкое проникновение, так как в каждой квартире уже есть кабель (DVB-C). Основная зона приема цифры из эфира - это скорее не города, а районы с неплотной застройкой (пригороды). Поэтому общий масштаб этой деятельности в России меньше, чем если считать население по головам».

Однако, говорит эксперт, успех может ждать производителей отечественного чипа, если они смогут выйти со своей продукцией за пределы российского рынка: «Это задача сложная, но решаемая - при наличии политической поддержки и финансовых вложений».

Другой эксперт рынка телеоборудования заметил, что «сейчас ведущие чипмейкеры - Broadcom, STMicroelectronics, Trident, Intel — уже выпускают свои чипсеты по топологии 45 нм. «Модуль» разработал чипсет используя технологию 90 нм, и это нормально для сегодняшнего дня, так как в любом случае это шаг вперед для российского производителя».

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2782 Добавлено: 19 марта 2011 06:09
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Компания ВОЛЯ ориентируется на инновационные технологические решения







Компания ВОЛЯ, ведущий национальный телекоммуникационный провайдер, ориентируется на инновационные технологические решения в интересах своих абонентов.

Для того, чтобы быть сохранять лидерские позиции в отрасли, нужно ориентироваться не только на текущие рыночные условия, сколько предвидеть вектор развития рынка и ориентироваться на перспективу. За репутацией эксперта в области инновационных решений стоит тщательный анализ технологических решений и практик их внедрения, многолетний опыт работы на украинском рынке, а также желание быть лучшими для своих абонентов.

Отличительная черта подхода ВОЛИ к инновациям - умение адаптировать решение под украинского потребителя и четкий ориентир на потребительскую ценность услуг. Цифровое ТВ еще на стадии внедрения, а абоненты ВОЛИ в Киеве и еще 7 областных центров Украины уже пользуются новейшей цифровой технологией, при этом компания успешно перешла на еще одну технологическую ступеньку выше, предложив столичным абонентам телевидение высокой четкости HDTV.

Для того чтобы первой предложить своим абонентам новые возможности, компания ВОЛЯ регулярно изучает тенденции рынка и проводит собственные маркетинговые исследования. Так, реагируя рост доли сегмента Full HD телевизоров (например, во втором квартале 2010 года по данным GfK Ukraine рост составил 29% до 52%, в сравнении с аналогичным периодом 2009 года) - ВОЛЯ начала постепенное внедрение HD-пакетов.

Запуск формата высокой четкости, традиционно, начался со столицы, которая технологически находится на очень высоком уровне. Сначала абонентам был предложен сервис HD-кинозал - возможность по запросу просматривать видео в формате высокой четкости, а 1 декабря 2010 года ВОЛЯ первой среди кабельных операторов Украины запустила полноценный пакет каналов высокой четкости «ВОЛЯ HD». «Сфера телекоммуникаций - меняется стремительно, практически ежемесячно. И мы как лидеры рынка ставим себе задачу: не просто отвечать на пожелания наших абонентов, а работать на их опережения, формируя высокие качественные стандарты услуг», - говорит Сергей Бойко, президент компании ВОЛЯ.

При этом провайдер предложил своим абонентам, которые приобрели телевизоры Full HD с соответствующими техническими характеристиками, модуль условного доступа (Conditional Access Modules - CAM), который позволяет получить доступ к пакетам каналов провайдера и в цифровом формате и в формате высокой четкости.

«HDTV - инновационное решение и для Европы. И тот факт, что ВОЛЯ настолько быстро и успешно уже внедрила новейшие технические решения в Украине - впечатляет», - отмечает Андреас Бамберг, вице-президент по техническим вопросам (CTO) компании ВОЛЯ.

Внедрение инноваций предполагает не только переход с одного стандарта на другой, но и качественные рост внутри самой технологии. Существенно увеличить скорость передачи данных в пакетах Интернет-услуг, компании ВОЛЯ позволило внедрение последнего третьего поколения технологии DOCSIS. Учитывая потребность в высокой скорости передачи данных определенных категорий абонентов, провайдер разработал пакеты, как для домашних клиентов так и для корпоративных клиентов (малый бизнес) со скоростями до 150 Мбит/сек. В этом году компания собирается расширять территорию этих новаций. К 2012 году рассматривает апгрейд этой технологии до EuroDocsis 3.0. А это уже скорости 200-250 Мбит. Таким образом, абоненты ВОЛИ, независимо от региона проживания, могут видеть динамику изменений и развитие качественных характеристик услуг.

По словам Сергея Бойко: «Постоянно держать курс на инновации нам помогает опыт наших ведущих специалистов, в том числе и экспертов с опытом работы в крупнейших телекоммуникационных компаниях Европы. При этом наш опыт также является своего рода уникальным для зарубежных специалистов. Возможность вести конструктивный профессиональный диалог с иностранными коллегами в области внедрения инноваций позволяет нам создавать наилучшие решения для наших абонентов в Украине». Примером такого решения являются предложения компании ВОЛЯ по предоставлению комплекса различных услуг и сервисов, который компания планирует и в дальнейшем очень активно развивать, ориентируясь как на европейские решения, так и на особенности украинского рынка.
Основными ценностями инноваций - безусловно являются потребительские качества услуги. Качественные изменения, которые пропагандирует ВОЛЯ - находят отклик у потребителя. Количество абонентов ВОЛИ, которые пользуются цифровым ТВ по Украине на сегодня уже превышает полмиллиона семей, а количество абонентов, выбирающих формат Full HD ежемесячно увеличивается на 20%.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2783 Добавлено: 18 марта 2011 18:24
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Зеонбуду» разрешили выбирать между DVB-T и DVB-T2 и изменили частотные присвоения







Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании переоформил четыре лицензии провайдера цифровых мультиплексов «Зеонбуд». Соответствующие решения были приняты на заседании 16 марта.

По словам председателя Нацсовета Владимир Манжосов, Нацсовет получил положительные заключения УГЦР по замене некоторых частотных присвоений, увеличение мощности передатчиков «Зеонбуду» и добавления дополнительных частот в 23-х населенных пунктах. Поэтому регулятор внес соответствующие изменения в лицензии.

Как пояснил 17 марта на заседании парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации член Нацсовета Николай Фартушный, изменения в лицензии дают «Зеонбуду» возможность выбирать между стандартами вещания DVB-T и DVB-T2.

Напомним, что международные эксперты рекомендуют Украине избрать стандарт цифрового наземного телевидения DVB-T2.

Генеральный продюсер компании «Телеодин» (телеканалы М1 и «М2-Эстрада»), председатель Цифрового комитета ИТК Валентин Коваль предлагает запускать четыре мультиплекса в формате HD стандарта DVB-T2, чтобы не увеличивать количество общенациональных каналов вследствие перехода на «цифру ».


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2784 Добавлено: 18 марта 2011 12:51
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Анонсы передач Animal Planet


28 марта – 3 апреля 2011 года.

Приключения Остина Стивенса: Гиппопотам попался!
Остин отправляется в Африку, чтобы сфотографировать гиппопотамов. Несмотря на кажущуюся медлительность эти животные на самом деле могут быть весьма опасными. Но ради хороших снимков Остин готов даже повисеть на дереве прямо над головой у бегемотов.
Понедельник 28 марта 17:20

Кошек не любить нельзя: Серия 2
В этой серии фильма "Кошек не любить нельзя" ведущий Джон Фултон рассказывает о том, как лучше всего снять кошку с дерева. Кроме того, он поделится интересными фактами о растениях, которые возбуждают кошек не хуже пресловутой валерианки!
Вторник 29 марта 16:25

Зоотур Микаэлы: Серия 18
Микаэла в Сент-Тиггивинклз знакомится с лисенком Рокки, всегда готовым затеять драку, и сопровождает к стоматологу барсука, откусившего больше, чем может прожевать.
Среда 30 марта 18:15

Я не должен был выжить!: Кровь в воде
Приятели ловят рыбу на реке в Африке, когда на их лодку нападает бегемот. Они попадают на остров, где им всю ночь приходится спасаться от крокодилов. Беда в том, что им угрожают не только хищники, но и агрессивно настроенные насекомые.
Четверг 31 марта 21:55

Ветеринары на марше: 7 серия
Вместе с ветеринарами, путешествующими по всей Великобритании, посетите людей, у которых возникают вопросы об их любимцах - домашних животных. Смогут ли ветврачи оказать им помощь?
Пятница 1 апреля 13:10

Необычные животные Ника Бейкера: Ящерица, проливающая кровавые слезы / Китовая акула / Розовый броненосец /Марсианский крокодил / Крот-звездорыл /Морщинистая лягушка
В субботнем марафоне Animal Planet – Ник Бейкер и самые необычные представители дикой природы. Вы увидите броненосца, который весьма уязвим, несмотря на свой панцирь, познакомитесь с безобидным крокодилом, а также увидите крота с щупальцами на мордочке.
Суббота 2 апреля 13:40

Последний шанс: Великий побег
У спасательницы Шелли совсем мало времени для того, чтоб выручить из беды бездомных собак в Олив Бранч (Миссисипи). Перед "днем усыпления" Шелли вызволяет двух животных из приюта.
Воскресенье 3 апреля 21:00

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2785 Добавлено: 18 марта 2011 07:59
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Нетбук от Mouse Computer на базе Atom N550


Компания по производству портативных компьютеров Mouse Computer представила новую собственную разработку – нетбук LB-M130 с 10,1-дюймовым дисплеем, аппаратной платформой, которой является Intel. Модель имеет двухъядерный процессор серии Atom N550, рабочая частота которого достигает 1,5 ГГц.


Оперативная память в основной конфигурации занимает 2 Гб. Также на данный нетбук возможна установка винчестера объемом 320 Гб. Разрешение монитора составляет 1280 на 720 точек. Более того, Mouse LB-M130 оснащен веб-камерой, беспроводной сетью Wi-Fi, Bluetooth V2.1, многоформатным картридером, USB-портами и разъемом для подключения дополнительного монитора (внешнего).

Весит такая новинка примерно 1 кг, а по размерам составляет 27316624,5 мм. Аккумулятор способен держать заряд не менее 2,5 часа. Данный нетбук распространяется с ОС Windows 7 версии Home Premium.

Сообщение отредактировано 18 марта 2011 08:00. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2786 Добавлено: 18 марта 2011 07:47
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft обнародовала данные по загрузкам браузера IE9







За первые сутки после выхода браузера Internet Explorer 9 его установили более 2,3 миллиона пользователей. Об этом сообщается в официальном блоге Windows.

Финальная версия браузера Microsoft вышла 14 марта. До этого "девятка" с сентября 2010 года находилась в стадии открытого тестирования, когда установить браузер мог любой желающий, загрузив файл с официального сайта компании.

Microsoft отмечает, что финальный выпуск IE9 скачивается в два раза активнее, чем бета-версия "девятки" и в четыре раза быстрее предфинального релиз-кандидата. В частности уточняется, что каждую секунду Explorer 9 загружают 27 раз.

Согласно данным сервиса StatCounter Internet Explorer является самым популярным браузером в мире с долей около 45 процентов. Второе и третье места по популярности занимают Mozilla Firefox и Google Chrome с показателями 30 и 16,5 процента.

Рекорд по количеству загрузок за первые сутки удерживает браузер Firefox 3.0. Когда он был выпущен в 2008 году за 24 часа его скачали более 8 миллионов раз.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2787 Добавлено: 18 марта 2011 06:08
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Нацсовет взял под контроль украинское телевидение











С марта 2011 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил о проверках компаний «Триолан» и «Воля-кабель».

Компания «Триолан» ретранслирует около 40 программ без разрешения Нацсовета. Но не ретранслирует 16 каналов предусмотренных лицензией.

Что касается «Воля-кабель», то 2 марта на заседании Нацсовет было назначено внеплановую проверку на наличие неадаптированных каналов. Напомним, что у «Воля-кабель» уже были зафиксированы такие нарушения.

В связи с этим 12 марта нынешнего года абонентам «Воля-кабель» отключили пакет «Ночной», в который входят 4 канала эротического содержания.

Как сообщает журналист OPEN Knowledge, в октябре прошлого года компания «Воля» заменила всем известный канал Jetix на Disney Channel. В программу вещания канала Disney вошли анимационные и художественные сериалы, такие как: ханна монтана онлайн на русском, «Финес и Ферб», «Волшебники из Вэйверли Плэйс», «Jonas» и другие; также полнометражные художественные, анимационные и телевизионные фильмы: «Тачки», «Феи» и другие.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2788 Добавлено: 17 марта 2011 16:26
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Телеканалы семейства "Viasat" вновь доступны абонентам "Триолана"











В начале февраля 2011 года у абонентов кабельного оператора "Триолан", после отключения в октябре прошлого года, вновь появилась возможность смотреть телеканалы семейства "Viasat", в которое входит семь телеканалов: TV 1000, TV 1000 Русское кино, TV 1000 Action, Viasat Sport, Viasat History, Viasat Explorer, Viasat Nature.

Но, если ранее сигнал телеканалов распространялся как в аналоговом формате, так и в цифровом (DVB-C, DVB over IP), то теперь увидеть каналы смогут только абоненты цифрового ТВ и только за дополнительную плату, поскольку из вышеперечисленных каналов сформирован отдельный пакет "Viasat". Еще одним обязательным условием для подписки на пакет является подключение к одному из пакетов "ЭКОНОМ", "СТАНДАРТ" или "МАКСИМУМ".

Стоит также отметить, что при желании абонент может оплачивать один канал из пакета "Viasat" (любой из семи) за просмотр на протяжении одного месяца или же вносить абонплату за просмотр на протяжении одного дня.

Начиная с 10 марта 2011 года, оператором запущен промо-просмотр данного пакета, который доступен всем подписчикам цифрового кабельного телевидения во всех городах, где работает оператор. Правда продолжительность акции - не уточняется.

"Не удивительно, что после скандалов, которые возникли между "Триолан" и платными телеканалами нужен был компромисс" - говорит издатель журнала Mediasat, Александр Глущенко. По его словам единственным правильным выходом из сложившейся ситуации является доступ к премиальным каналам в цифровом виде и пакетирование. Только такими методами правообладатель может защитить себя от пиратства и контролировать абонентскую базу с которой он будет получать роялти.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2789 Добавлено: 17 марта 2011 16:14
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

С завидной частотой







Вчера Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги конкурса на распределение свободных радиочастот. Большую их часть – 55 – получила компания «Новый горизонт». Среди прочего вещателю достались 12 из 15 частот радио «Мелодия» – некогда крупной сети, которая прекращает свое существование. «Новый горизонт» будет осуществлять вещание во Львове, Ивано-Франковске, Житомире, Кировограде, Ялте и других городах.

«55 частот – это едва ли не крупнейшая радиосеть по техническому покрытию»,– отмечает председатель наблюдательного совета Business Radio Group («Шансон», «Шарманка», «Music Радио») Анатолий Евтухов. Причем компания «Новый горизонт» до сих пор не занималась радиобизнесом. «Это абсолютно новый игрок, который создает бизнес в интересах отдельных членов Партии регионов»,– говорит источник Ъ, знакомый с обстоятельствами создания компании. Во главе «Нового горизонта» оказался известный на радиорынке менеджер – Алексей Карпенко, бывший глава правления «Нашего радио», в последнее время курировавший технические вопросы радиовещания в «Украинском Медиа Холдинге». Назвать бенефициаров компании господин Карпенко отказался, отметив лишь, что в развитие сети будет инвестировано около $500 тыс. «По нашему бизнес-плану проект окупится через 6-7 лет»,– уточнил он Ъ. Хотя, по оценкам Анатолия Евтухова, инвестиции в создание сети с таким покрытием должны составлять $1-1,5 млн.

Впервые за последние десять лет одной компании выделили столько частот за один раз, говорят участники рынка. По словам господина Евтухова, сопоставимое количество частот получало в 2005 году только аффилированное с Петром Порошенко «Радио Пять» (сейчас «Ретро ФМ»). Тогда в Нацсовете, как и сейчас, было сформировано проправительственное большинство. «Для нас продажа почти всех наших частот стала шоком,– заявил генеральный директор Мелодии Станислав Карпий.– Нам в этом году исполнилось бы 10 лет, а лицензии выданы никому не известной компании».

Более того, на этом в «Новом горизонте» останавливаться не намерены. По информации источника Ъ на рекламном рынке, компания создает холдинг, в который войдет еще одна радиосеть. Необходимые для этого частоты компания должна получить на ближайшем конкурсе.

По словам главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимира Манжосова, в пользу этого участника конкурса членов совета склонили сразу несколько причин. «Кому-то из них понравилась программная концепция, кого-то убедила личность генерального директора Алексея Карпенко, а некоторые сочли, что нынешний радиорынок склоняется к монополизации, и ему нужен новый игрок»,– пояснил он. Самого главу Нацсовета убедила оригинальная, по его словам, программная концепция: 80% эфирного времени уделяется музыке, а 20% – информационным программам.

Предоставление государством преференций отдельным игрокам рынка в разных отраслях экономики происходит не впервые. В частности, недавно на аграрном рынке 51% государственного зернотрейдера «Хлеб Инвестбуд» было продано частным инвесторам (см. вчерашний Ъ). Благодаря господдержке в ближайшее время «Хлеб Инвестбуд» может стать монопольным игроком на рынке зерна – в Верховной раде зарегистрированы законопроекты, предполагающие закрепление права на экспорт за сельхозпроизводителями и оператором, госдоля в котором составляет не менее 25%. До сих пор неизвестны и учредители концерна EPIC, который купил крупнейшего оператора фиксированной связи в стране «Укртелеком».

Правда, по сравнению с этими бизнесами радио выглядит намного скромнее. «Объемы продажи рекламы на радио в городе-миллионнике могут достигать 200 тыс. грн в месяц, в столице – около 500 тыс. грн в месяц»,– говорит президент медиабаинговой компании «ОРТ Медиа» Петр Куркчи.

Кому еще Нацсовет выдал радиочастоты
На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал 126 радиочастот. Больше всего разрешений получила компания "Новый горизонт" – 55 частот. На втором месте по количеству выделенных частот оказались радиостанции группы ТАВР – 12 разрешений, хотя группа претендовала на 52 частоты. ТРК "Люкс" (радиостанция "Люкс FM") получила 1 частоту в Симферополе, хотя подавала 5 заявок, а принадлежащая ей ТРК "Праймедиа" (львовское "Радио 24"), подав 13 заявок, выиграла 3 частоты – в Луцке, Ивано-Франковске и Ровно. Входящему в "Украинский Медиа Холдинг" "Авторадио" (подавало 9 заявок) выдали всего 1 частоту в Ровно. Радио "Шансон" получило по 12 часов вещания на частотах в Днепропетровске и Макеевке, хотя Business Radio Group, владеющая радиостанцией, подавала в общей сложности 59 заявок: 25 – для "Шансона" и 34 – для радио "Шарманка". Национальная радиокомпания, подавшая 102 заявки, получила всего 17 отрезков вещания в маленьких городах. Остальные частоты в основном достались региональным радиостанциям. 4 частоты были выставлены на повторный конкурс, а 8 перенесены в резерв, поскольку на них не было подано заявок.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2790 Добавлено: 17 марта 2011 08:13
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Анонсы телеканала 2Х2


Новое на телеканале 2х2 с 28 марта по 3 апреля 2011 года.

· «АКВАРИОН» - с 28 марта в 14:05 по будням.
Holy Genesis of Aquarion, 2005, Япония, режиссер – Кавамори Седзи, 26 эпизодов по 24 минуты.
После великой катастрофы Земля лежит в руинах. Спасти свой мир и остатки человечества пытаются молодые люди, готовые объединиться ради победы над захватчиками – Ангелами Тьмы древней Атлантиды, очнувшимися после 12 000 лет сна.

· «ШОУ РИККИ ДЖАРВИСА» - с 29 марта в 12:20 по будням.
The Ricky Gervais Show, 2010, США, Media Rights Capital, 26 эпизодов по 30 минут.
Рикки Джарвис – актер, продюсер, шоумен – обсудит самые актуальные проблемы и достижения современности со своими коллегами по ТВ и кинобизнесу. Обсудит в реальной студии, зрители же увидят анимационную версию дискуссии.

· «ФРИКАЗОИД» - с 1 апреля в 15:05 по будням.
Freakazoid, 1995, США, Warner Bros. Television, 24 эпизода по 22 минуты.
Мультсериал Стивена Спилберга. Скромняга и компьютерный гений Декстер Дуглас случайно оказывается наделен сверхспособностями. Теперь для того, чтобы превратиться в супермена, ему нужно всего лишь крикнуть «Фрик аут!». А чтобы можно было снова показаться на глаза родителям, достаточно сказать «Фрик ин!». Фриказоид всегда весел и даже в процессе борьбы со злом не перестает улыбаться.

· «ГЛЕНН МАРТИН» - с 1 апреля в 19:15 ежедневно.
Glenn Martin, DDS, 2009, США, Cuppa Coffee Studios, 36 эпизодов по 30 минут.
После случайного пожара в доме, Гленн собирает всю семью и отправляется в путешествие по стране в фургончике.

· «СЕМЕЙКА ГУДОВ» - со 2 апреля в 13:10 по выходным.
The Goode Family, 2009, США, Blue Water Production, 13 эпизодов по 30 минут.
Анимационный сериал о «правильной» семье, помешанной на экологии, гуманности и политкорректности.

· «ЗАМОК ТАКЕШИ» - со 2 апреля в 1:05 по выходным.
Takeshi’s Castle, 2002-2004, Япония, Black Mole Productions.
Знаменитое японское шоу. Сто участников борются за то, чтобы добраться до владельца Замка – Такеши Китано, актера и режиссера. Впрочем, задания оказываются такими сложными, что вместо обещанной награды участникам приходится довольствоваться синяками и ушибами.

А также:

1-3 апреля - Новые серии СИМПСОНОВ, ФУТУРАМЫ, АМЕРИКАНСКОГО ПАПАШИ, ЮЖНОГО ПАРКА в честь Дня рождения «Телеканала 2Х2»!!!

· «СИМПСОНЫ» - 21 сезон.
· «ФУТУРАМА» - 7 сезон.
· «АМЕРИКАНСКИЙ ПАПАША» - 5 сезон.
· «ЮЖНЫЙ ПАРК» - 14 сезон.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2791 Добавлено: 17 марта 2011 08:05
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Нацсовет передумал закрывать ТРК "Киев"







Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выбрал телерадиокомпанию "Киев" для вещания на 30 телевизионном вещательном канале в Киеве.

За принятие этого решения члены совета проголосовали единогласно.

Таким образом, ТРК "Киев" стал победителем в конкурсе на вещание на данном телеканале.

Согласно лицензии, вещание осуществляется круглосуточно.

Кроме данной телекомпании, на вещание на данном телеканале претендовали 5 компаний: ТРК "Терерадиосвит" (телеканал ТВі), компания "Сейлз Хаус Альтернатива", телеканал "Мега", компания "Гамма-Консалтинг" и телеканал "Централ Ньюз".

Данный конкурс был объявлен в декабре 2010 года. В условиях конкурса на данной частоте указано, что вещатель обязан размещать в своем эфире социально значимые и культурно-просветительские программы, а также осуществлять вещание без использования логотипов других вещателей.

Напомним, 10 ноября Нацсовет по телевидению отказал государственному коммунальному предприятию "Телерадиокомпания "Киев" в продлении срока действия лицензии на эфирное вещание за нарушение программной концепции и действующего законодательства.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2792 Добавлено: 16 марта 2011 19:01
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Весна - пора премьер на СТС!


В марте и апреле СТС порадует зрителей новыми яркими проектами и премьерными выпусками любимых программ и сериалов.

Сезон премьер стартует на СТС 21 марта. В 19:00 в эфир выйдут премьерные выпуски «ДаЁшь МолодЁжь!». Зрителей проекта ждут новые приключения любимых персонажей и еще незнакомые зрителю свежие образы.

В 20:00 эфир СТС продолжат новые серии ситкома «Воронины». На этот раз в центре внимания окажется Леня – неудачливый старший брат главного героя. Леня Воронин попробует себя на новом поприще – он начнет сниматься в рекламе. На пути к успеху Леонида ожидает немало трудностей: ему предстоит не только освоить все тонкости новой профессии, но и объяснить семейству свой необычный выбор. Новые серии «Ворониных» будут выходить с понедельника по четверг в слоте 20:00-20:30.

4 апреля на СТС ожидается еще одна громкая премьера – продолжение ситкома «Папины дочки». Новые серии будут посвящены не столько насыщенному быту дружного семейства Васнецовых, сколько жизни девочек: их работе, увлечениям и, конечно, романтическим приключениям.

В продолжении сериала зрители увидят повзрослевших и изменившихся героинь. Даша готовится стать мамой, Маша занимается карьерой, а Галина Сергеевна уделяет больше внимания своей внешности. В сериале появится еще один главный герой: учитель физики Павел Сергеевич теперь будет чаще появляться на съемочной площадке. Маша начнет давать ему уроки обольщения прекрасного пола, ведь она, как истинная красотка и кокетка, знает, чего хочет женщина. Новые серии «Папиных дочек» будут выходить в эфир по будням в прайм-тайм.

Еще одним ярким событием весны станет премьера комедийного сериала «Светофор» забавной истории о трех друзьях и их противоречивых отношениях с противоположным полом. В центре сериала – три друга: один женат, второй – занят, третий – свободен. Каждый из них по-своему смотрит на жизнь и по-своему пытается совмещать работу, свободное время и личную жизнь. Премьера состоится в вечернем эфире СТС 11 апреля. Главные роли в сериале исполнили: Дмитрий Миллер, Джемал Тетруашвили и Александр Макогон.

Сообщение отредактировано 16 марта 2011 19:04. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2793 Добавлено: 16 марта 2011 18:36
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Нардеп Елена Бондаренко может стать новой главой «Укртелесети»







Внутренние противоречия в руководстве ассоциации «Укртелесеть» - крупнейшего объединения операторов кабельного телевидения Украины – выплеснулись вовне и достигли заместителя председателя подкомитета Верховной Рады по вопросам телевидения и радиовещания.

Недавно на сайте «Телекритика» появилось сообщение о том, что ассоциация провайдеров программной услуги «Укртелесеть» принимает кандидатуры на пост президента ассоциации в связи с истечением срока полномочий предыдущего президента.

«Выборы состоятся в марте на общем собрании ассоциации в городе Донецк. Согласно учредительным документам «Укртелесети» на должность президента ассоциации может быть избрано лицо, которое не входит в состав высшего руководящего органа. Совет «Укртелесети» обращается к членам ассоциации и других субъектов информационного пространства с просьбой предоставить предложения относительно кандидатуры будущего президента для общественного обсуждения этого вопроса. Предложения принимаются в произвольной форме до 17 марта 2011 включительно», - указывается в сообщении ассоциации.

В упомянутом выше сообщении приводятся слова одного из членов Совета ассоциации – Вячеслава Горшинева, руководителя кабельной компании «ТРК ДКТ» (Донецк), который считает, что работа ассоциации за последний год была неудачной и процесс избрания нового президента должен проходить публично. Ему вторят еще два члена Совета Борис Вершинин, представитель кабельной компании «ТРК Луч» (Красный Луч Луганской области) и Сергей Малявко, руководитель кабельного оператора ООО «КТЦ Чернигова», подчеркивающие важность прихода на пост президента «уважаемого человека».

Вместе с тем, как стало известно «Обкому», на днях указанные господа и еще 4 члена Совета разослали другим своим коллегам письмо, которым информируют, что такой «уважаемый человек» уже найден, а именно: якобы народный депутат Украины от Партии регионов, член Комитета ВР по свободе слова и информации, глава подкомитета по ТВ и радио Елена Бондаренко уже дала свое согласие стать президентом ассоциации «Укртелесеть» на общественных началах. В связи с чем, уточняют авторы письма, общее собрание переносится на 18 марта (потому как Елена Анатольевна не сможет прибыть в Донецк 17 марта), но зато на 18-ое число приглашаются не только члены ассоциации, но и средства массовой информации.

Журналисты поинтересовались у Бондаренко, давала ли она свое согласие. Елена сей факт не подтвердила и на данном этапе комментировать ситуацию отказалась.


Справка: Ассоциация «Укртелесеть» создана в 2000 году как добровольное объединение операторов кабельного телевидения Украины с целью представительства интересов телесетей в государственных органах власти, информационно-правовой помощи осуществления хозяйственной деятельности, централизованной закупки прав на ретрансляцию телепрограмм на территории Украины.

Высший руководящий орган ассоциации - Совет, состоящий из 13 директоров операторов телесетей - учредителей ассоциации из Луганска, Донецка, Чернигова. Совет возглавляет Президент ассоциации. Исполнительный орган ассоциации - дирекция во главе с генеральным директором.

В настоящее время ассоциация объединяет около 300 операторов телесетей из всех областей Украины и Автономной Республики Крым. Члены ассоциации предоставляют услуги доступа к телепрограммам и Интернету около 1,5 млн. абонентам. Услугами ассоциации пользуются более 500 операторов телекоммуникационных сетей Украины. Ассоциация сотрудничает с 44 украинскими и зарубежными телекомпаниями и имеет право на распространение более 75 телепрограмм.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2794 Добавлено: 16 марта 2011 12:31
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На ТНВ стартует новая теленовелла


21 марта ТНВ начнет показ новой латиноамериканской теленовеллы, переведенной студией дубляжа "Дубль-Video" на татарский язык.

"Гзл мхббт" ("Любовь прекрасна") - именно так звучит название сериала в переводе на татарский.

Центральные герои этой истории живут во лжи. Ложь заставляет их думать, будто они счастливы - каждый на свой манер. Но, рано или поздно, жизнь откроет им глаза…

Моника замужем, её муж Хавьер - умный и состоятельный мужчина. Хоть он и любит жену, жажда приключений толкает его в объятия Каролины, подруги Моники. Бернардо, один из лучших журналистов страны, посвятил себя работе. Он тешит себя иллюзией, что можно жить без любви. Монике и Бернардо суждено познакомиться при печальных обстоятельствах: вместе их похищают в Колумбии. Потом будут новые встречи в Каракасе. Но только в финале каждый из героев сможет понять, была ли обретенная им любовь настоящей…

Режиссер: Тоньо Вега.
В ролях: Корайма Торрес, Рикакрдо Аламо, Карл Хоффман, Ана Карина Казанова, Рикардо Бьянчи.
Перу-Венесуэла, 2004 год.

Смотрите сериал "Гзл мхббт" по будням в 17:00. Повтор - в 10:00.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2795 Добавлено: 16 марта 2011 12:19
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Украинские менеджеры соскучились по интеллектуальному ТВ







"HH.ua" провел исследование телевизионных предпочтений украинских менеджеров. Результаты показали, что офисным работникам не хватает делового телеконтента. Детальнее о результатах исследования в эксклюзивном интервью UBR рассказал Юрий Палийчук, руководитель службы исследований и коммуникаций Международного кадрового портала "HH.ua".

UBR: Вы исследовали телевизионные вкусы и предпочтения менеджеров Украины. Что надо учесть телевизионным менеджерам, которые планируют сетку, контент, учитывая результаты вашего исследования?

Ю.П.: Первое, на что должны обратить внимание медиа-менеджеры, это то, что более половины - 53% менеджеров украинских компаний - чувствуют цензуру на телевидении. Для меня это был вопиющий факт, потому что, как известно, офисные работники не слишком активны в политической или общественной жизни. Их мало волнует политика, это видно из нашего исследования.

UBR: Что является следствием, что является причиной такого положения дел? То, что менеджеры чувствуют цензуру, и поэтому не смотрят политические ток-шоу, или наоборот?

Ю.П.: Одно порождает другое. Цензура и порождает то, что у нас сейчас происходит на политических ток-шоу. Поэтому, в первую очередь нужно обратить на это внимание. На то, что цензура заметна 53% аудитории - это большой результат. И я считаю, что это - желтая карточка для украинских телеменеджеров.

UBR: Если говорить о конкретных каналах, какую иерархию они занимают в предпочтениях менеджеров?

Ю.П.: Результаты нашего исследования кардинально отличаются от тех, которые обнародуют GfK. У нас на первом месте ТК "СТБ" с результатом в 46%, за ними идет 1 +1, Новый канал, ICTV, и лидер телерынка, телеканал Интер, - на 5 месте среди каналов, которые смотрят украинские менеджеры.

UBR: Насколько репрезентативной является ваша выборка?

Ю.П.: Наша выборка является репрезентативной. В исследовании приняли участие около 3 тысяч человек. У нас есть распределение по регионам, в частности: 60% опрошенных - киевляне, 7% - жители Донецка, 6% - жители Харьковской области, 5% - Львовской, а также Одесской и Днепропертовськой. У нас абсолютно уникальная платформа опросов, уникальная разработка. Поэтому мы вправе говорить о том, что этот опрос является презентабельным.

UBR: Когда делают профессиональные исследования, панели и т.д. и составляют социальный или психологический портрет аудитории, берут исследования той аудитории, которая находится перед экраном при любых обстоятельствах. В данном случае ваши исследования касаются тех людей, которые включают телевизор, когда они хотят его посмотреть, а не сидеть возле него.

Ю.П.: Они не хотят смотреть политические ток-шоу, а предпочитают познавательные программы, предпочитают новости и художественные фильмы. Мы видим, что менеджеры украинских компаний желают больше интеллектуального контента, сейчас это на большинстве каналов встречается редко. Мы видим барбосизацию новостей, где говорят об изнасиловании, об убийствах, отвлекают внимание общественности довольно некачественными новостями и очевидно, что это не нравится менеджерам, экономически активному слою населения, которое зарабатывает деньги, которое платит налоги.

UBR: Потенциальная аудитория тоже интересна рекламодателям?

Ю.П.: Рекламодатели также должны обратить на это внимание.

UBR: Какие продукты на экране им интересны? Какие программы?

Ю.П.: Исходя из того, какие мы получили результаты исследования, можно сделать вывод, что это должен быть в первую очередь интеллектуальный контент. Показательно, что в ТОП-10 каналов, которые смотрят украинские менеджеры, попали нишевые каналы "Футбол", "Первый автомобильный", "5 канал" и "ТВi". И это должно побудить телеменеджеров к тому, чтобы все же активнее работать с этой аудиторией экономически активного населения. Давать им больше интеллектуального контента, больше новостей, больше аналитики, больше познавательных программ.

UBR: Площадки для таких программ - нишевые каналы, специализированные каналы, а не массовые, не эфирные, к которым мы привыкли.

Ю.П.: Большие эфирные каналы получили не слишком высокие результаты. В основном их результат обусловлен тем, что у них гораздо крупнее сеть покрытия.

UBR: Поэтому делаем вывод, что качественная аудитория сегодня не интересуется тем, что предлагает им "большая десятка"?

Ю.П.: В меньшей степени интересуется тем, что им предлагают большие каналы.

UBR: Что можете сказать о каналах, специализирующихся на деловом, на экономическом вещании, есть ли у них своя аудитория?

Ю.П.: Конечно, у этих каналов есть своя аудитория. В частности, мы исследовали также музыкальные каналы. Наибольше среди музыкальных телеканалов менеджеры смотрят М1, среди деловых каналов менеджеры смотрят Украинский бизнес ресурс. Эти каналы имеют свою аудиторию, они востребованы и это показывает, что над этим также нужно работать.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2796 Добавлено: 15 марта 2011 18:53
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Travel Channel вошел в пакеты каналов «НТВ Плюс»







Travel Channel International, ведущая международная вещательная корпорация, и российская спутниковая телекомпания НТВ Плюс объявили о постановке на платформу НТВ-ПЛЮС канала Travel Channel с 15 марта 2011 года.

Комментируя сделку, Джефф Эллис, старший вице-президент по продажам и маркетингу, исполнительный директор телеканала Travel Channel, сказал: "Россия продолжает оставаться важным направлением для нас, и мы очень рады, что НТВ-ПЛЮС войдет в наш портфель русских платформ. Заключение этой сделки означает, что мы можем представить уникальный бренд телеканала Travel Channel — вдохновляющие и развлекательные путешествия — для гораздо более широкой аудитории по Европейской части России".

Travel Channel будет транслировать полный спектр программ на тему путешествий, включая путеводитель "Обязательные путешествия", презентацию элитных путешествий в программе "Роскошные путешествия" и тележурнал "Путешествия сегодня". Создавая, запуская и приобретая оригинальные программы по всему миру, телеканал Travel Channel доступен для более 700 кабельных и спутниковых операторов, а также операторов IP телевидения, сообщает MediaAtlas.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2797 Добавлено: 15 марта 2011 18:43
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Определились претенденты на свободные радиочастоты







Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заслушал презентации претендентов на свободные радиочастоты, конкурсы на которые были объявлены 22 и 30 декабря 2010 года. Завтра, 16 марта, состоится заседание Нацсовета, на котором будет проведено голосование и определены победители.

Претендентов на радиочастоты можно условно разделить на четыре категории: сети, которые за счет конкурса хотят увеличить покрытие; новички, которые запланировали создание сетей; региональные станции, которые хотят стать сетевыми; местные компании, которые хотят стать региональными.

Существующие сети

Больше всего заявок подала Национальная радиокомпания Украины, в общей сложности 102. НРКУ соревнуется за частотный ресурс своих трех радиоканалов: «Первый», «Промінь» и «Культура». По словам генерального директора НРКУ Тараса Аврахова, для полноценного покрытия территории Украины компании нужно 270 частотных присвоений.

Среди коммерческих радиохолдингов больше всего заявок подали станции Business Radio Group Анатолия Евтухова: ООО «Радио Шарманка» претендует на 34 частоты, ООО «ТРК «Шансон» - на 25 частот.

Радиохолдинг ТАВР отличился тем, что все его радиосети решили расшириться: ЧП «Фирма «Лямин» («Радио Рокс») подала 19 заявок, ООО «ТРО «Русское радио-Украина» - 13, Украинская корпорация «Телевидение и радиовещание ЮТАР» (Kiss FM) – 12, ООО «ТРК «Медиа маркет» («Хит-ФМ») – 8.

От «Первой украинской радиогруппы» в конкурсе возьмут участие три сети. 15 заявок подала АТ «Оникс» («Мелодия»), чьи 15 частот выставлены на один из конкурсов. 12 заявок поступило от ООО «ТРК «Клас» («Стильное радио Перец ФМ») и 3 заявки от ООО «ТРК «Нота» (Best FM).

От радиогруппы УМХ участие в конкурсе принимает только ГП «ТРО «Довіра» («Авторадио»), которое претендует на 9 частот. От холдинга «Телеграф» заявки подали ООО «ТРК «Радио-Ера» (6 заявок) и ООО «ТРК «Радио любви» («L'радіо», 13 заявок).

Новые игроки

Среди новичков самым масштабным оказалось предприятие «Новий обрій» из Киева, компания подала 55 заявок. 38 заявок подала новая ООО «ТРО «Гармония» из Днепропетровская, 32 – ООО «Собор ВХ» из Киева.

На частоты также претендуют киевское ООО «Ателье Адвертайзинг», ООО «Медиа спейс», ООО «Варрантед Инвестмент Партнер Групп», заявки которых не пересекаются не по одному из городов, но вместе охватывают всю Украину.

Региональные и местные

Что касается существующих региональных и местных станций, то сетевыми хотят стать ООО «ТРК «ИФ Медиа-групп» (радио «Мария») – 15 заявок, ООО «ТРК «Львовская волна» - 15 заявок, ООО «ТРК «Галичина» - 10 заявок.

Среди государственных телерадиокомпаний участвуют в конкурсе 17, общее количество заявок 54. Среди местных частных и коммунальных предприятий больше всего заявок поступило от ЧП «Телекомпания «Орфей», пгт Ленино АР Крым (8 заявок) и ЧП «Студия-7», г.Ковель Волынской области (7 заявок).

В целом на два конкурса было выставлено 126 радиочастот, подано более чем 686 заявлений от 101 компании Украины.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2798 Добавлено: 15 марта 2011 06:32
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В ближайшем будущем возможен полный переход телевидения на 3D-формат







Несомненно, уже в ближайшем времени каждый удачливый владелец домашнего кинотеатра сможет наслаждаться всеми достоинствами 3D-продукции, и в каждую квартиру транслироваться популярные телепередачи в 3D-формате. Купить плазменный телевизор сейчас - не проблема. И в настоящее время четко видна перспектива развития 3D-телевидения, а в ближайшем будущем возможен полный переход телевидения в сферу 3D.

Современные жк 3d телевизоры – это верх современных научных технологий. Они основаны на жидкокристаллической технологии со светодиодной подсветкой. Стоимость 3D телевизоров высокая, но она сопоставима с первыми моделями ЖК и плазменными телевизорами. Основная проблема при их эксплуатации - отсутствие видеоматериала для отображения. Очень мало 3D видеопрограмм и фильмов можно просматривать на 3D-телевизоре. Но в скором времени планируется открытие специальных каналов для просмотра именно 3D-форматов.

3D-телевизоры бывают двух видов: просмотр программ на первых возможен только в специальных очках и просмотр на вторых осуществляется без дополнительных устройств. У второго вида 3D-телевизоров в экран уже встроены специальные ребристые линзы. Все очарование 33D-телевизора сосредоточено на том, что человек при просмотре фильма видит объемную картинку. Такой эффект получается в том случае, если данная картинка была снята несколькими камерами одновременно с разных точек (8 или 9). После этого картинка проходит обработку процессом в 3D-телевизоре и создается для человеческого глаза незаметное построение картинок. В настоящее время основными критериями оценки качества 3D монитора является яркость, разрешение и контрастность. А в скором времени начнут появляться новые критерии оценки качества мониторов.

Существующие 3D-мониторы имеют разнообразные характеристики отображения картинки : глубина, натуральность, четкость картинки, зона просмотра, удобство просмотра и т.д. Все эти характеристики еще не стандартизированы, но их уже можно сравнивать.

Но, не смотря на то, что 3d телевизоры пользуются пока не очень высоким спросом, технологии, пока усовершенствованные не до конца, уже сейчас выходят на рынок. Все компании часто заинтересованы лишь в том, чтобы заинтересовать покупателя своей продукцией. Все производители стремятся повысить уровень продаж только своих марок 3D-телевизоров. Но если рассуждать о качественных 3D-телевизорах в домашних условиях, то до идеала пока очень далеко...

Следовательно, можно с уверенностью говорить, что только за 3D-телевидением идет будущее телевизионных систем, так как именно 3D-телевизоры набирают быстрый потребительский и инновационный спрос. Нам остается лишь только наблюдать за развитием 3D-технологий и ждать, что 3D-телевизоры в скором времени займут достойное место среди своих жидкокристаллических и плазменных собратьев.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2799 Добавлено: 14 марта 2011 17:22
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Премьера! «Дочки-матери» на МУЗе с 14 марта


Безумная, безумная, безумная жизнь! Невероятные совпадения, непредсказуемые события и лихо закрученные сценарии! Мы ищем тех, кто рядом, и ждем, когда они найдут нас…

Сериал «Дочки-матери» - история двух женщин. Разных, но очень похожих. Две судьбы, две истории. Но общего между ними больше, чем они думают. Ирина – успешная и уверенная в себе владелица рекламного агентства. У нее есть своя тайна: когда-то давно она отказалась от своей новорожденной дочери, и теперь пытается ее найти. Лиля – 18-летняя девушка, которая приезжает в столицу, чтобы реализовать свои творческие амбиции, и устраивается работать в рекламное агентство Ирины. Две женщины видят друг друга каждый день, ссорятся, мирятся, спорят и конкурируют. Знают ли они, что в будущем их ждет удивительное открытие, которое свяжет их судьбы? Ведь окружающие уже давно заметили, что Лиля с Ириной очень похожи…

Сериал «Дочки-матери» - популярный микс нескольких жанров. Тут и классическая история золушки, и любовный треугольник, и женская драма и запутанный бизнес-экшн. Неожиданные повороты сюжета, яркие характеры главных героев и отличный саундтрек, созданный Полиной Гагариной, не отпускают зрителя от экрана. «Дочки-матери» популяризирует идею о том, что жизнь часто непредсказуема, а любые мечты сбываются.

Сериал «Дочки-матери» на МУЗе с понедельника по четверг в 21:30.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2800 Добавлено: 14 марта 2011 17:00
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Рэкет для украинских кабельщиков и интернетчиков


1




В ближайшее время стоимость услуг кабельного телевидения может значительно вырасти в цене. Правда, в отличие от тарифов на услуги теплоснабжения или подачи воды, виной тому отнюдь не подорожание энергоносителей или повышение минимальной зарплаты, что влияет на рост себестоимости услуг. Причина в желании симферопольских властей получать легальные откаты от деятельности операторов кабельного телевидения и интернет-провайдеров.

Дурное наследство
История эта началась при градоначальнике Бабенко, в бытность которого в Симферополе появилось еще одно коммунальное предприятие — «Инфо-сервис». Задачу ему поставили — навести порядок в сфере коммуникаций, а по сути, создали надстройку, которая должна контролировать деятельность столичных операторов кабельного телевидения и интернет-провайдеров. Правда, ни в 2009 году, ни в последующем 2010-м бурную деятельность предприятие развить не успело, разве только слегка напугало участников рынка, большинство которых на тот момент имели договорные отношения с ЖЭО, так что появление нового игрока всерьез не восприняли. А напрасно.
Смена власти в симферопольской мэрии, вероятно, придала творческих сил руководству «Инфо-сервиса», и оно взялось за дело. Кабельщикам были разосланы письма и «Примерные договоры (так и написано в сопроводительном письме — ред.) предоставления в пользование места на объектах коммунальной собственности территориальной громады для размещения слаботочных сетей и технических средств телекоммуникаций». Документ, в частности, предусматривает, что «Инфо-сервис» «разрабатывает техусловия, согласует проектную документацию или выделяет в платное пользование место». Но ведь сети построены много лет назад, так что техусловия разрабатывать несколько поздновато. Значит, речь будет идти только о выделении платных мест. Кроме этого, посредник собирается «выдавать допуск на право строительства сетей и установку оборудования», что тоже весьма любопытно, учитывая, что двери с домофонами на подъездах и замки на подвалах и чердаках ставили жильцы. И все это в условиях строгой секретности: «Условия договора являются конфиденциальными и не могут быть разглашены без письменного согласия другой стороны на протяжении срока действия договора и 3 лет после его окончания». Эдакая государственная тайна, через какой чердак чей кабель проходит. Хотя сейчас они без всякой конфиденциальной защиты и покровительства «Инфо-сервиса» лежат себе, горя не зная. И такой договор провайдерам предлагается заключить, находясь, как сказано в документе, «в ясном уме и по собственной воле». Вероятно, у его авторов все-таки возникли сомнения, что кто-то в здравом уме подпишет такую бумагу, в которой нет тарифов, зато есть пункт, что они могут меняться, где оговорены штрафные санкции за разглашение непонятно какой конфиденциальной информации. При этом «договор не теряет силу в случае смены реквизитов сторон, их уставных документов, а также изменения организационно-правовой формы».
Прокомментировать необходимость таких договорных отношений «1К» попросила руководителя КП «Инфо-сервис» Анатолия Ефименко. И мы услышали: «Договорные отношения касаются двух юридических лиц, и третьему (то есть «1К») необязательно знать, о чем договариваются высокие стороны, — заявил он. — Я считаю, третья сторона здесь не должна присутствовать, более того, ко мне обращаются высокие контролирующие органы, а я им не даю договор, ссылаясь на конфиденциальность». Что касается функций предприятия — они в наведении порядка, под которым надо понимать выдачу техусловий, проектирование сетей, согласование проектов, допуски для проведения работ. «Без этого они размещают сети рядом с газовыми трубами, подвергая жизнь людей риску, что категорически запрещено», — утверждает он. Хотя на основании каких законов собирается действовать «Инфо-сервис», г-н Ефименко ответить затруднился, назвав лишь Закон «О телекоммуникациях», который обязывает операторов заключить договор с собственником зданий, которым, по его словам, является горсовет.
Но вот по мнению Конституционного суда Украины, «объекты, которые используются операторами телекоммуникаций в процессе их деятельности (подвалы, крыши, чердаки, вспомогательные помещения), не являются объектами коммунальной собственности», потому что, согласно ст. 382 Гражданского кодекса, «собственникам квартир в многоквартирных жилых домах принадлежит право совместной собственности на помещения общего пользования, опорные конструкции, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры». То есть отнюдь не с «Инфо-сервисом», а с жильцами многоквартирных домов нужно заключать договоры. А они и так заключены.

История повторяется
В свое время похожая история была у кабельщиков с ЖЭО, когда те пытались не пускать операторов на крыши и чердаки домов. Проблема решилась, как только были заключены договоры и определена стоимость услуг. «Хотя, — признается руководитель ДП «ИТВ,К» Елена Петриенко, — и они были не нужны, потому что мы такие же поставщики услуг, как и ЖЭО, и не оказываем друг другу никаких услуг. Более того, у операторов кабельной сети есть по две лицензии — Нацсовета по телевидению и радиовещанию и Нацкомитета радиосвязи, которые очень сложно получить из-за высоких требований. А получается, что предприятия, имеющие эти лицензии, должны заказывать техусловия у тех, кто не имеет полномочий их выдавать». Парадоксальная, согласитесь, ситуация.
Кстати, как рассказал глава крымской ассоциации «Телерадиовещатель» Валерий Низовой, история с симферопольскими кабельщиками неоригинальна. «Аналогичное переживали и другие города Украины, где органы местного самоуправления принимали решение об обязательном заключении операторами телекоммуникаций договоров аренды конструкций зданий для размещения сетей или устанавливали размеры отчислений за пользование конструкциями зданий, — рассказывает он. — Но все эти решения в судебном порядке были признаны незаконными, потому что не отвечают требованиям действующего законодательства». Оно же предписывает операторам (которых, кстати, в Крыму более 50) руководствоваться Законом «О телевидении и радиовещании», положениями которого установлено, что провайдер программной услуги может начинать деятельность с момента получения лицензии и утверждения Нацсоветом пакета транслируемых каналов, который, к слову, является и контролирующим органом для представителей этой сферы. «Таким образом, Нацсовет определяет, что лицензия провайдера программной услуги — единственный разрешительный документ, которые дает право предоставлять услуги с использованием многоканальной телекоммуникационной системы», — продолжает Валерий Низовой, кстати, много лет возглавлявший в Крыму представительство Нацсовета по телевидению и радиовещанию. А раз ни один закон не устанавливает обязательное получение операторами дополнительных разрешительных документов, требования КП являются незаконными и мешают им осуществлять деятельность, с чем власть, кстати, обязана бороться.

На всякого мудреца довольно простоты
Хотя желание «Инфо-сервиса» продемонстрировать новому градоначальнику эффективность своей деятельности, а значит, необходимость ее, вполне понятно. Но если руководствоваться этой логикой, то завтра не только кабельщики и интернетчики должны будут платить за то, что проложили сети в домах местных советов, такую же мзду нужно потребовать, например, с «Крымэнерго» и «Укртелекома», сети которых тоже проходят по строениям. И таким образом создать еще одну надстройку, которая ничего не производит, но свою долю в бизнесе иметь хочет. Но крупных поставщиков услуг никто не трогает — вероятно, не по зубам орешки, мелких предпринимателей прессовать проще, хотя, заметьте, ни местные власти, ни даже государство ни копейки не вложило в то, чтобы граждане страны имели возможность видеть что-то помимо национальных каналов телевидения. А теперь господа-чиновники хотят получить свою долю. И это когда глава государства Виктор Янукович призывает сократить количество посредников и чиновничьих согласований, чтобы уменьшить траты бизнесменов и в конечном счете расходы простых граждан, по карману которых сильно ударил рост коммунальных тарифов и цен на продукты и товары. А теперь еще и кабельное телевидение грозит подорожать с нынешних 25 — 30 грн. в месяц до 100. Согласитесь, какая-то странная у чиновников забота о народе...

Сообщение отредактировано 14 марта 2011 17:07. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 12:16 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 46 с.
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 47 с.
13:20 - "Слепая". Мамина тайна.
13:50 - "Слепая". Несчастье в подарок.
Sport 1
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...